Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Йен Сомерхалдер (Ian Somerhalder) / Бун Карлайл

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261

    Йен Сомерхалдер (Ian Somerhalder) / Бун Карлайл

    «Я решил стать актером, чтобы исследовать различные стороны самого себя и иметь возможность прожить разные жизни… не для того, чтобы спрятаться от себя, но чтобы понять, кто я есть на самом деле», - так объясняет свой выбор профессии Йен Джозеф Сомерхалдер, обладатель синих глаз нечеловеческой красоты и удивительной актерской пластики, благодаря которой оценки его работы в кино варьируются от «абсолютно никакой» до «чистый гений».



    Йен родился 8 декабря 1978 года в Ковингтоне, Луизиана, в семье строителя и массажистки; у него есть брат и сестра. С полного одобрения родителей, хорошенький мальчик уже в десять лет начал сниматься в рекламе и к сознательному возрасту уже достиг некоторых высот в этом деле. Йен успел поработать для Calvin Klein, Dolce & Gabanna, Gucci, Versace и ещё нескольких известных дизайнеров. Впрочем, сам он не любит говорить о своей модельной карьере, не желая быть для зрителя всего лишь очередной хорошенькой модельной мордашкой, которую кто-то по недомыслию допустил до кинематографа.

    Йен стал интересоваться актерством ещё в школе – играл сначала в школьном театре, потом – в местной театральной студии. Работа моделью позволила Сомерхалдеру попутешествовать по европейским столицам и заработать денег на то, чтобы оплачивать занятия актерским мастерством. Он даже снялся в эпизоде фильма «Черное и белое», однако его роль вырезали при окончательном монтаже. Глупые люди, что тут скажешь.



    В 1999 году Йен дебютировал на телевидении, в эпизоде научно-фантастической драмы «Время от времени». На следующий год он получил главную роль в молодежной драме «Молодые американцы», после чего уже не сидел без работы: Сомерхалдер успел отметиться как в десятке заметных телесериалов (среди них - «CSI: место преступления», «Закон и порядок» и «Тайны Смоллвилля»), так и в нескольких фильмах. Наиболее известный из них – черная комедия «Правила секса», где Йен сыграл вместе с Джеймсом Ван Дер Биком. «Я не думал дважды, прежде чем взяться за эту роль», - говорит Сомерхалдер, который сыграл в этой картине, разумеется, гея – дальше фантазия режиссера относительно симпатяжки Йена не пошла. – «Этот фильм мог стать для меня тем, чем стали «Жестокие намерения» для Райана Филеппи, Риз Уизерспун и Сары Мишель Геллар. Я счастлив, что могу получать большие роли, благодаря которым могу разрабатывать те образы, которые далеки от моего собственного. В этом и есть суть актерства».

    Авторы сериала Lost увидели в Сомерхалдере нечто большее, чем идеальную фактуру для роли гея. Из всех актеров сериала Йен был первым, кого утвердили на роль окончательно и бесповоротно. Он сыграл Буна Карлайла, молодого богатого наследника, которого на протяжении нескольких серий неплохо закалил необитаемый остров, где пришлось выживать ему и другим пассажирам погибшего самолета. Сам Йен был несколько разочарован своим персонажем. «Все, что мы знаем о Буне, это то, что он постоянно следует за своей сестрой, - говорил актер, - что она его здорово раздражает, и что они оба – испорченные богатые дети. Никому не нравятся такие ребята. И я подумал: может, они на самом деле другие? Бун – это парень, который действительно быстро начинает разбираться в жизни, оказавшись на острове. Мне было почти жалко его, потому что он не знал о тех необходимых для выживания вещах, о которых знаю я.



    Я вырос в Луизиане. У нас были лошади и своя земля. Там вы узнаете, как выжить. Вы учитесь работать в лесу, добывать огонь, правильно обращаться с веревкой. Бун не знал ничего из этого. Он был очень хрупким, потому что произошел из той среды, в которой никогда не бывал я». Однако с течением времени персонаж Йена менялся, все больше и больше радуя исполнителя. «Дружба с Локом помогает Буну самореализоваться на острове», - считает Терри О`Куин (Лок). – «С его помощью Бун узнает совершенно неожиданные вещи о себе и о своих возможностях». «Остров изменяет людей, - вторит ему Йен, - и я рад, что мой герой оказался первым, кто ощутил эти перемены. Я стал лучше узнавать Буна и те вещи, которые мне в нем не нравились, хотя бы стали мне понятны».



    Увы, разгуляться в сериале Йену не удалось. Его герой стал первой жертвой острова (точнее, суровых сценаристов) и скончался в двадцатом по счету эпизоде Do No Harm. Хотя Бун не был центральной фигурой повествования, как Джек, Кейт или Сойер, он полюбился зрителям, которые в один голос задавали вопрос: «Почему именно Бун?». Дэймон Линделоф на это ответствовал, что смерть неизбежна в проекте с таким количеством персонажей, что именно эта кончина была необходима, чтобы подготовить зрителей к финалу шоу (читай, нагнать напряжения) и что Бун – это только начало. Продюсер также похвалил работу Йена в сериале и заметил, что тот филигранно сыграл в последнем эпизоде. Можно подумать, кому-то стало легче…

    «День, когда мы снимали смерть Буна, был очень тяжелым, особенно для меня и Фокси, - рассказывает Йен. – Мы с ним очень сблизились, работая над этим эпизодом. Конечно, все мы с самого первого дня знали, что не всем из нас удастся дотянуть до конца шоу. Но между всеми нами установились настоящие товарищеские отношения и мне было очень трудно расстаться с командой».

    Продюсеры шоу обещали, что Йен будет в одном из флэшбеков второго сезона. Но для самого Сомерхалдера Lost – это перевернутая страница. Он продолжает штурмовать большое кино – в 2006 году выходит сразу несколько фильмов с его участием; в некоторых проектах Йен попробовал себя ещё и в качестве продюсера. В свободное время он занимается йогой, верховой ездой и катается на лыжах – и на водных, и на обычных. Пробует свои силы в писательстве. Что касается личной жизни, то Йен придерживается традиционной актерской позиции: privacy – железобетонно. На данном этапе молва записывает ему в невесты актрису Кейт Босуорт, которая снискала себе некоторую известность в качестве теперь уже бывшей подружки Орландо Блума. Йен благоразумно отмалчивается, что с одной стороны, печально, но с другой – оставляет непаханное поле для надежды…





    Информация взята отсюда:
    www.imdb.com
    www.solitaryphoenix.com
    www.evangeline-lilly.net
    www.iansomerhalder.net
    www.maggie-grace.com
    www.naveen-andrews.net
    www.emilie-online.net
    www.terryoquinn.net
    www.henneth-annun.ru
    www.mdkofficial.com
    www.teentelevision.com
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от илэйн
    я его нигде кроме Лоста и не видела.
    еще он снялся в Пульсе

    Нравился актер, нравилась его мордашка, отношение Лока к смерти Буна мне было непонятно, все же они были близки друг другу,м ного времени проводили вместе, а тут на тебе
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бун был моим самым любимых героем пока он не умер я очень долго переживала и плакала из-за этого...но сейчас уже смирилась более менее...хотя вчера, когда его показали в флешбеке Шеннон, опять слезы на глаза навернулись....
    We've be on the run
    Driving in the sun
    Looking out for number one
    California, here we come
    Right back where we started from

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Бун как персонаж сериала не вызывал вообще никаких эмоций, кроме скуки и раздражения.
    Когда он умер, особой жалости, соответственно, не возникло. Такое ощущение, что с его смертью вообще ничего не изменилось и она вообще никак не ощущается. Вооот…

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мне он нравится только внешне, его же герой - никакой, пустышка. Хотя он пытался что-то доказать, что он не слабый и т.д., только это привело к не очень хорошим последствиям. Смерть его не вызвала острой жалости..Как говорит Локк: "Его смерти потребовал остров!" (не ручаюсь за точность цитаты, но смысл был примерно таков)

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ой, а какой он красавчик в 3ей серии 3его сезона))) я за ним этого раньше не замечала))))

  7. #7
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Жуть, каким красавцем был
    Цитата Сообщение от Cathy
    в 3ей серии 3его сезона
    я пров сяких Сойеров забыла в тот момент
    оказывается Йену 28 лет, кошмаар, я думала 23-24..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Челси
    ну 28 от 23 мало чем отличается))) ну для меня по крайней мере)

  9. #9
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    С самого начала сериала я просто офигела от его глаз! Никогда таких не видела, просто поразило Черные черные ресницы и светлые голубые глаза. При особом освещении так вообще только зрачки видно, глаза кажутся такими потусторонними
    Вообще на мой взгляд он очень симпотичный. Но если говорить о самом обаятельном, то Сойер Йен он все таки еще такой мальчик Но хорошенький. Только вот имя у героя странное - Бун
    Я на самом деле так плакала в первом сезоне когда он умер Смотрела еще на компе скачанные серии, эхх.. Жалко его так!
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну герой Йена еще появится в сериале

  11. #11
    Старожил Аватар для Настенька
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Милашка.
    Я очень плакала, когда его убили, герой не пустышка, просто жизнь у него такая.
    А изначально не было запланированно, что он влюблен в Шеннон. Просто Ян пошел к продюссерам, покоренный красотой актриссы, и спросил типа"почему она моя сестра??" а потом его убили, и по слухам из-за этого актрисса играющая Шеннон попросила потом, чтобы ее тоже "убили". Теперь они вместе приезжали и уезжали из Австралии. Во время сьемок между ними завязался роман...
    Когда дочитала эту статью, встала с твердой уверенностью взять свой любимый нож, и поехать в Америку, к Мэгги Грейс.
    Боясь жены, друзей, боясь людской молвы, Боясь назвать кривой ствол дерева кривым,
    Ты все равно кричишь, что ты - венец Вселенной.
    Как жаль, что под венцом не видно головы! (Г.Л.Олди)

  12. #12
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Сегодня опять смотрел как умер Бун.....и прикиньте я РАСПЛАКАЛСЯ впервые за где то лет 6..... реально парня жалко...умер ни за что...
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    This Is KamaL
    когда я смотерла 1ый раз 1ый сезон, то как-то неособо было жалко Буна, а потом уже когда пересматривала...очень жалко....жалко что сериал продолжается без этого героя

  14. #14
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Я тоже, когда первый раз смотрела как-то так отнеслась к его смерти "ну умер и умер". Жалко было, но не так чтобы очень... Пока повтор не стали показывать, я даже толком не помнила, что там с ним произошло, что ему Джек кровь переливал.. и ногу хотел ампутировать. Думаю, Джек ему ногу ампутирует, щас Бун орать начнет, даже звук убрала, как это думаю, я такой эпизод забыла.. Вообщем, при первом просмотре не произвел он впечатления. А сейчас посмотрела эту серию и стало его очень жалко. Рано его убрали из сериала

  15. #15
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень жалко этого героя. Во-первых, очень симпотичный, во-вторых, я думала, что остров его преобразит...Появится новый, повзрослевший Бун...А тут на тебе...Очень жаль!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •