Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 89

Тема: Проблема при загрузке компьютера

  1. #16
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    CHeL
    Спасибо! Я убрала этот параметр, теперь у меня нормальная версия загрузчика. А так по моему ничего не поменялось.

  2. #17
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Этот глюк у меня уже давно прошел, просто хотелось бы знать...
    При загрузке компа у меня обычно намертво висла мышка. Точнее - комп. То есть все вместе. Вобщем комп не реагировал ни на что, мышь не двигалась, Стрл - Альт - Дел не работал.
    Но зато после перезагрузки все было нормально. Вот правда иногда в самом начале ( это когда комп загружает самую-самую первую страницу ( ну или как их там ) и еще лого в правом верхнем углу) комп радовал меня зависанием на одной из строк загрузки.
    Аки
    ...disk такой-то disabled
    Вот так.
    Но один раз он выдал мне вот что
    Отсутствует один из файлов фона. ( и бла - бла - бла )
    И ни туды и ни сюды.
    Мастер пришел и переустановив мне винду, сказал, что зависания были изза мышкиного переходника, стерся файл изза непомерных нажатий на любимый всеми нами Reset.
    Он правду сказал? Или что?
    Объясните тупому человеку.
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  3. #18
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    стерся файл изза непомерных нажатий на любимый всеми нами Reset.
    При нажатии Резета можно много чего не досчитаться, особенно если при этом что-то грузилось с винчестера.

  4. #19
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Оххх...может кто подскажет....
    У меня на тачке было 2 оси: XP ( на С:\) и WIN2000 (на D:\) . Ещё были вирусы. В просецце борьбы с вирусами я решила почистить корень C: и удалила файлы загрузчика в корзину. Теперь при загрузке выскакивает меню выбора операционной системы, но ни одна не грузится, нет файла... ммм windet ..кажется. Как мне восстановиться?

  5. #20
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    windet ..кажется
    Телепаты в отпуске! Неужели трудно написать точно? В какой момент пишется?
    Посмотри в корне c:/ файл ntldr (это загрузчик). Файл скрытый.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #21
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Телепаты в отпуске! Неужели трудно написать точно? В какой момент пишется?
    Посмотри в корне c:/ файл ntldr (это загрузчик). Файл скрытый.
    трудно ей будет посмотреть, если ни одна операционка не грузится
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #22
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Тень
    трудно ей будет посмотреть, если ни одна операционка не грузится
    А тогда так человек собирается воcстановить? Присобачить вторым винтом куды-нибудь и посмотреть... А есть другие способы?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #23
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    А тогда так человек собирается воcстановить? Присобачить вторым винтом куды-нибудь и посмотреть... А есть другие способы?
    ну есть вроде загрузочные утилитки, которые показывают содержимое диска даже под ntfs.. но вторым винтом проще
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #24
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Тень
    Ну все равно сошлись на мнении, что надо СМОТРЕТЬ
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #25
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Тень
    Ну все равно сошлись на мнении, что надо СМОТРЕТЬ
    ну конечно не посмотрев - не решишь.. но, как говорится 100 бед - один ресет. Это я к тому, что переустанавливать наверное придется.
    Даже если выяснится удаление какого именно файла вызвало эти последствия - то еще не факт, что удастся его восстановить. Если корзину очищали - то можно начинать установку новой винды - время сэкономите
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #26
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    ну конечно не посмотрев - не решишь.. но, как говорится 100 бед - один ресет. Это я к тому, что переустанавливать наверное придется.
    Нет. дорогой Тенюшка, только не это....
    Нас Reboot, а мы крепчаем...))) я тока всё установила...

    Значит у меня нет файла NTDETECT.
    Естессно у меня есть второй диск, я сейчас на нём. Пробовала подсоединить оба, но загрузка с запасного винта не пошла с подцепленным, а один он загружается. Основной винт у меня стоит Master'ом, дополнительный - Slave. В сетапе выбрала загрузку с HDD1. Появилась заставка Виндовс 98 (это стоит на дополнит. винте), а потом надпись на крокозябрах об ошибке или ещё что в win.com. Без подцепленного основного винта win 98 загрузился.( с дополнит. винта)
    У меня много разделов на основном винте - штук 8 и на дополнительном - 5. Во всех этих буквах можно запутаться. Последнюю операционку я устанавливала Win2000. Пока ещё ничего не предпринимала. Мне предлагают восстановить с загрузочного диска, но я не знаю...

  12. #27
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    ну если нет NTDETECT. то переустанавливать винду точно придёться. Или надругом компе скопировать на этот винт этот файл.

  13. #28
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    CHeL
    Ты знаешь, всё обошлось. У меня был лицензионный загрузочный диск с Win2000. Я с помощью него восстановила одну операционную систему.

  14. #29
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Подскажите, пожалуйста. Дело такое. Утром нормально загрузила комп. Операционка ХР 2006 г выпуска (или как там еще ). Посидела в инете, выключила как всегда. Вечером при включении мне выдается следующая гадость " Не могу загрузить, нет или поврежден файл hal.dll "
    Мне непонятно - куда он делся за время моего отсутствия?
    Единственное, что я сделала утром - отключила автоматический перезагруз системы при ошибках, чтоб на таком "любимом" синем экране посмотреть - какого черта он у меня перегружается без видимых причин
    Посоветуйте!
    Вот еще что, через F5 - грузиться последняя удачная конфигурация. А при попытке восстановления системы, я заметила что есть точка восстановления - сегодняшнее утро 28.01.08. Если восстанавливать систему 27.01.08 - не выходит. При перезагрузке опять надписи про потерю файла.

  15. #30
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    simiya
    Давайте обсуждать в другой теме...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •