Результаты опроса: Изучаете ли вы психологию?

Голосовавшие
91. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я профессиональный психолог и работаю по специальности

    6 6.59%
  • Я профессиональный психолог, но по специальности не работаю

    7 7.69%
  • Я учусь на психолога, но пока не закончил(а)

    13 14.29%
  • Я ходил(а) на спецкурсы и тренинги по психологии, читал(а) литературу по теме

    11 12.09%
  • Я читал(а) книжки по психологии

    21 23.08%
  • Мне интересна психология, но я не изучал(а) её специально

    27 29.67%
  • Я вообще не интересуюсь психологией

    6 6.59%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: Изучаете ли вы психологию?

  1. #46
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Eva Halliwell Посмотреть сообщение
    как только говоришь что учишься на психолога, всем становится жутко интересно, чем же ты занимаешься? Потому что людям интересна эта новая и непонятная наука.
    Какие правильные люди вам попадаются. Потому как в тех случаях, с которыми сталкивалась я, первая реакция, возникающая у людей: "расскажи мне что-нибудь обо мне". А наука как таковая интересует их в последнюю очередь, если вообще интересует.

    Свой диплом я получила буквально вчера, но пока еще не решила что с ним делать дальше Желание работать в этой области есть, но только по той конкретной специальности, что я получила в своем ВУЗе, т. е. в сфере политической психологии.

  2. #47
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Читала спец. книги, ходила на треннинги.
    Мне это интересно

  3. #48
    Eva Halliwell
    Гость
    Diabolis, я тебе завидую уже в квадрате. Учится по специальности политическая психология - это круто!!! Я диплом писала по политической рекламе. А в каком университете есть такая интересная специальность и куда могут устроиться ее выпускники???

    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Ну, а мне нет
    Что же ты ее тогда здесь обсуждаешь?

  4. #49
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Eva Halliwell, я училась в Санкт-Петербургском Государственном Унивеситете. На факультете психологии. Политическая психология - одна из наших кафедр.
    Еще, насколько мне известно, такая же специализация есть в МГУ, но, кажется, на философском факультете.
    Ну а выпускники могут устроиться туда, куда извернутся пролезть Как, впрочем, и с любой другой специальностью.
    Если говорить о конкретных примерах, то в процессе обучения мой курс проходил производственную практику в Думе, Совете Федерации и ЗАКСе Петербурга.

  5. #50
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Eva Halliwell
    Что же ты ее тогда здесь обсуждаешь?
    Потому что мне интересно, что именно мне не интересно
    Цитата Сообщение от Eva Halliwell
    Учится по специальности политическая психология
    Как же я верно выразился про себя.

  6. #51
    Eva Halliwell
    Гость
    Diabolis, ну и как продвигается трудоустройство?
    Кстати, у нас одна преподавательница уехала в Санкт-Петербург, по всей видимости в ваш университет. Пишет там докторскую.

  7. #52
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    учусь на фак. психологи, так что получается, что изучаю психологию, хотя специальность будет "менеджер по персоналу"

  8. #53
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Проходим психологию в университете, но пока несколько поверхностно. Учусь на социолога, возможно выберу себе специализацию "Социальный психолог" и вот тогда возьмусь за изучение этой науки по полной.

  9. #54
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    На моей специальности у нас психология была первые три семестра обучения.Очень нравилось,с удовольствием изучала бы её ещё.Но т.к она у нас была не профилирующим предметом,то мои знания об этом предмете довольно поверхностны.Хотя специальность подразумевает общение с людьми,то думаю знания мне пригодятся.

  10. #55
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Перечитала едва не всю доступную психологическую (особенно психоаналитическую) литературу в целях самодиагноза и самолечения.
    Профессионально не изучаю.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Злата Елецкая
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Психология слишком сложна.
    А то что просто - это лишь инстинкты.

    Манипуляция на этом уровне не показывает знания психологии

  12. #57
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    К сожалению, то что представляет современная психология, как наука - это всего лишь набор теорий и мнений. Мне "повезло" (если можно так выразится) родится дочерью своего отца, так что я одновременно и психолог, и философ, и социолог, и программист и ещё десяток профессий в одном человеке. Как он свободно ориентировался в "Науке о душе", так и я прекрасно все это понимаю.
    Неоднократно вступала в споры с профессиональными психологами, которые оканчивались примерно одинаково. За неимением более весомых, чем мои, доказательств и примеров, оппонент отступал.
    А вот тратить свое время на то, чтобы учить чужие теории, не имею никакого желания.

  13. #58
    Новый участник Аватар для Kaira
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    45
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 10; мне - 16
    Я психолог и работаю по специальности.

  14. #59
    Почетный участник Аватар для @delina
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    563
    Спасибо
    я - 194; мне - 68
    Люблю по свободке почитать, покопаться в своей душе

  15. #60
    Новый участник Аватар для Jetrel
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    World
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Изучали на 1 курсе в университете один семестр в качестве ознакомления. Периодически возникает желание по разбираться в чем-нибудь из этой области, тогда в ход идут книги на соответствующие темы.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •