Результаты опроса: Изучаете ли вы психологию?

Голосовавшие
91. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я профессиональный психолог и работаю по специальности

    6 6.59%
  • Я профессиональный психолог, но по специальности не работаю

    7 7.69%
  • Я учусь на психолога, но пока не закончил(а)

    13 14.29%
  • Я ходил(а) на спецкурсы и тренинги по психологии, читал(а) литературу по теме

    11 12.09%
  • Я читал(а) книжки по психологии

    21 23.08%
  • Мне интересна психология, но я не изучал(а) её специально

    27 29.67%
  • Я вообще не интересуюсь психологией

    6 6.59%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Изучаете ли вы психологию?

  1. #31
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, это же моя профессия. Я очень люблю эту науку.

  2. #32
    Djemma_Kerri
    Гость
    Моя профессия, но где то курсе на 3 я чуть не сошла с ума, когда поняла что огромное количество психических боляяек есть у меня и честно говоря осознание этого не очень мне понравилось! Вообще у меня такое мнение, что психология в какой то мере "уродует" человека изучающего ее. Смотришь на людей как на сборище комплексов и с языка срывается: "Проблема. хочешь поговорить?"

  3. #33
    Shadow Angel
    Гость
    Как таковой психологии я не изучала. Но в моей жизни случилось несколько переломных моментов, которые подтолкнули к прочтению книг по этой науке. Я многое подчерпнула из этих книг, которые помогли мне координально изменить свой внутренний мир и свой характер.

  4. #34
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Долгое время увлекалась прочтением книг по психологии для себя, сейчас решила идти на второе высшее, на психологию.

  5. #35
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    перешла на третий курс факультета психологии так что имею прямое отношение к ней
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #36
    Группа удаления Аватар для glitterpeter*
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    посещала Школу Юного Психологи при МГУ, через некоторое время броисла - ничего нового не открыла для себя.

  7. #37
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Хотела идти ан психолога...
    Сейчас пишу работу по психологии, так что книжки читаю.
    Голосую за "Я читал(а) книжки по психологии"
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  8. #38
    Новый участник Аватар для mermista
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Голосую за, так как учусь на 3 курсе факультета психологии. До того как поступила в институт, тоже читала много не научной психологии. И как у многих у меня сложилось ошибочное мнение о том что психология это очень интересно, легко и увлекательно. Вот, теперь мучаюсь Да и преподы по психологии у нас просто звери. Мой совет тем кто думает идти на психолога, прежде чем это сделать почитайте какие-нибудь научные труды по психологии (лучше кого-нибудь из наших, например Выгодского, Гальперина и т.д.) и тогда уже решайте ваше это или нет.

  9. #39
    Зайчишка
    Гость
    а я учусь на педагога, так что психология-необходимая вещь и безумно увлекательная, особенно психология детей

  10. #40
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Психология интересна, как способ познания мира и людей вокруг. Не думаю брать как образование, уходить в профессию в этой сфере и т.д. Просто интересно.
    Ну, и как некая опора в жизни, если честно. Особенно интересно в том случае, когда вокруг нет никого, кто так уж сильно бы интересовался психологией.

  11. #41
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Лично мне психология интересна в той же мере, что и правительственная тупость.

  12. #42
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    учусь в РГГУ на 1 курсе психологии. Психология-это творчество, в котором приходится неустанно трудиться. Но я никогда не пожалею что пошла учиться именно на эту специальность.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  13. #43
    Участник Аватар для mamontenok
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Беер-Шева\Израиль
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 92; мне - 44
    хм...не поверите....учу школьную програму (дополняю атестат) науки общества (надеюсь правильно перевела ): социология,психология,мето дология....да,да у нас это дети в школах учат правда это предмет на выбор - не все его выбирают
    так что знаю пару теорий:фрейда,эриксона,пье е и др....как не как школа...Психологом быть не хочу...Много учиться надо,чтобы работать психологом нужна вторая степень,а у меня времени нет на нее...а без нее работать психологом нельзя...

  14. #44
    Eva Halliwell
    Гость
    Я на днях получаю диплом по специальности психолог. преподаватель психологии. Ни на одну секунду не жалею что выбрала эту профессию. Уже как полгода работаю психологом. По статистике нашего факультета только 20 % студентов действительно работают после по профессии. Остальные учатся ради себя. И как говорит наш декан, пускают кучу денег и времени на ветер. Потому как за меньшие деньги и меньше времени можно добиться тех же результатов - решить свои проблемы у профессионального психолога.

    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Лично мне психология интересна в той же мере, что и правительственная тупость.
    Сомневаюсь. По своему опыту знаю, что как только говоришь что учишься на психолога, всем становится жутко интересно, чем же ты занимаешься? Потому что людям интересна эта новая и непонятная наука. Все мои знакомые и друзья в той или иной степени интересуются психологией. Кто-то проходил ее в качестве предмета в школе или университете, у кого-то кризис и он читает разного рода популярные книжки по психологии.

  15. #45
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Eva Halliwell
    людям интересна эта новая и непонятная наука
    Ну, а мне нет

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •