Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69

Тема: Смерть Анны Политковской

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Kardinal
    Если только конечно вы не уточните, неуважение к каким именно журналистам и по каким именно причинам может являться слабостью, или если вы обстоятельно не объясните, что любой журналист по умолчанию является божеством, которого априори нельзя считать врагом, а надлежит лишь почитать и всячески уважать.
    Мне казалось, что, исходя из контекста данной темы, я достаточно ясно выразила свою мысль.


    -----------------------

  2. #32
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Относительно же сабжа, скажу только, что народ считающий журналистов своими врагами может быть достоин лишь сожаления.
    Журналистику не зря называют "второй древнейшей профессией". Я бы уточнил даже, что не "вторая", а подвид первой. В том плане, что в журналистике точно так же применим принцип "кто девушку ужинает, тот её и танцует". Независимая пресса кончается там, где начинаются большие тиражи.
    По общей направленности статьи всегда можно определить, с какой стороны она проплачена. Направленность статей Политковской не оставляет никаких сомнений в том, какие силы оплачивали её постоянные "сливы". Кроме того, материалы Политковской всегда отличались вопиющим непрофессионализмом и вольным обращением с фактами. Но это, в общем-то, свойственно всем журналистам её круга. Так что отечественная журналистика не только не потеряла от её смерти, а даже и выиграла.
    И кстати: личности, считающие журналистов "рыцарями без страха и упрёка" могут быть достойны только места в старшей группе детского сада.

    Cathy, когда кажется, креститься надо.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не могу сказать, что
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Так что отечественная журналистика не только не потеряла от её смерти, а даже и выиграла.
    потому как большой отечественной журналистике, в общем-то, пофигу кто, кого и как, если на этом деньги не зарабатать.
    Выиграли единицы, точно так же, на костях, но только уже её раздувшие скандальчики и разоблачения, но не журналистика в целом. Потому что "общую направленность работы" этим не сломать
    Да, я настороженно и с недоверием отношусь к журналистам, тем более журналистам громким и "изобличающим", которых много везде и отовсюду слышно. Просто так этого не бывает, к сожалению.
    А смерть её была закономерна, в общем-то. Не надо играть словом там, где идёт игра больших нечестных денег. Можно и обмолвиться случаем.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    в журналистике точно так же применим принцип "кто девушку ужинает, тот её и танцует".
    Этот принцип универсален и применим в любой сфере человеческой деятельности.


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Независимая пресса кончается там, где начинаются большие тиражи.
    Ну мы все тут взрослые люди и прекрасно знаем, что независимости "в чистом виде" вообще не существует.


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    По общей направленности статьи всегда можно определить, с какой стороны она проплачена.
    Да, безусловно.
    Проправительственным СМИ платит власть, оппозиционным, соответственно, оппозиция.
    Жизнь такая, бесплатно работать почему-то не принято... )


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Направленность статей Политковской не оставляет никаких сомнений в том, какие силы оплачивали её постоянные "сливы".
    У Политковской не было "сливов".
    Вы просто употребляете этот термин, не зная его значения.


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Кроме того, материалы Политковской всегда отличались вопиющим непрофессионализмом и вольным обращением с фактами.
    О!
    Судя по этому заявлению, Вы большой профессионал в области журналистики или опираетесь на мнение больших профессионалов.
    А можно конкретизировать?
    Примерчики привести, чтобы разговор мог стать предметным?


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    И кстати: личности, считающие журналистов "рыцарями без страха и упрёка" могут быть достойны только места в старшей группе детского сада.
    Согласна.
    Но я не наблюдаю здесь таких личностей.



    --------------------------

  5. #35
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    потому как большой отечественной журналистике, в общем-то, пофигу кто, кого и как, если на этом деньги не зарабатать.
    Выиграли единицы, точно так же, на костях, но только уже её раздувшие скандальчики и разоблачения, но не журналистика в целом. Потому что "общую направленность работы" этим не сломать
    Чем меньше низкокачественной продукции, тем выше общий уровень. В этом смысле журналистика безусловно выиграла.

    Не надо играть словом там, где идёт игра больших нечестных денег. Можно и обмолвиться случаем.
    Да ну, брось... Как можно "обмолвиться" о том, о чём имеешь самое смутное представление? В России есть примеры классных журналистов, работающих в жанре расследования, но Политковская к этому жанру отношения не имеет.

    Этот принцип универсален и применим в любой сфере человеческой деятельности.

    Ну мы все тут взрослые люди и прекрасно знаем, что независимости "в чистом виде" вообще не существует.
    Тогда к чему были все предыдущие Ваши стенания?

    Проправительственным СМИ платит власть, оппозиционным, соответственно, оппозиция.
    Оппозиция - всего лишь промежуточное звено. Кто платит ей - вот вопрос.

    У Политковской не было "сливов".
    У Политковской не было ничего, кроме "сливов". Вот только для грамотных "сливов" (по примеру доренковских) у неё обычно не хватало ни таланта, ни фактов, поэтому приходилось использовать сплетни и слухи.

    Вы просто употребляете этот термин, не зная его значения.
    О да, научите меня, Великая Гуру От Журналистики. Ваша фамилия случайно не Альбац?

    А можно конкретизировать?
    Примерчики привести, чтобы разговор мог стать предметным?
    Ну что я Вам буду рассказывать про "зависшие пикирующие вертолёты", про фееричное "интервью в туалете", про только что освободившегося из тюрьмы мужчину, у которого почему-то на руках оказался паспорт и удостоверение ФСБ... Примеров масса.

    Но я не наблюдаю здесь таких личностей.
    Зеркальце подогнать?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Тогда к чему были все предыдущие Ваши стенания?
    Я не замечала за собой "стенаний".
    Я лишь сказала, что государство и народ считающие журналистов своими врагами достойны жалости.


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    У Политковской не было ничего, кроме "сливов".
    Второй раз прошу Вас не употреблять терминов, значение которых Вам неизвестно.
    Слив в современном журналистском жаргоне - предание гласности якобы секретной информации, используемое для повышения степени достоверности публикации.


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Ну что я Вам буду рассказывать про "зависшие пикирующие вертолёты"............................... ...
    Примеров масса.
    А что не так с зависающими и пикирующими вертолетами?
    Я бы все-таки предостерегла Вас от использования творений Пучкова-Гоблина в качестве источника по обсуждаемой теме.


    -------------------------

  7. #37
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Volnaya
    Я не замечала за собой "стенаний".
    Я лишь сказала, что государство и народ считающие журналистов своими врагами достойны жалости.
    Любой журналист, действующий во вред государству, является врагом государства.

    Цитата Сообщение от Volnaya
    Второй раз прошу Вас не употреблять терминов, значение которых Вам неизвестно.
    Второй раз прошу Вас воздержаться от оценки моих знаний.

    Цитата Сообщение от Volnaya
    Слив в современном журналистском жаргоне - предание гласности якобы секретной информации, используемое для повышения степени достоверности публикации.
    Ну и? Что, хотите сказать, что Политковская этим не занималась? Вы вообще хоть один из её опусов читали?

    Цитата Сообщение от Volnaya
    А что не так с зависающими и пикирующими вертолетами?
    "Не так" то, что вертолёты физически не могут одновременно зависшими и пикирующими. По крайней мере в эвклидовом пространстве. Вам доступно такое объяснение? Или Вам ещё нужно рассказать, почему к армейскому сортиру нельзя подкрасться сзади и почему у только что освободившегося из ИТУ человека не может быть на руках никаких документов, кроме справки об освобождении?

    Цитата Сообщение от Volnaya
    Я бы все-таки предостерегла Вас от использования творений Пучкова-Гоблина в качестве источника по обсуждаемой теме.
    Вы утверждаете, что Пучков сам всё это придумал? Что Политковская такого не писала? Позвольте, но указанная цитата взята именно из её статьи.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #38
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Volnaya
    Анна Политковская работала на Гебельса? Это для меня новость...
    Нет, что ты! Я не думаю, что Политковская была (а)меркантильной мразью. Я думаю, что она, к сожалению, делала все это за идею.

    Cathy, не знаю я, что там по первому каналу сейчас. У нас в стране первый канал смотрят одни демшизоиды.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #39
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab
    ну хоть что-то радует.....кто-такие демшизоиды не знаю

  10. #40
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, да без проблем! Ты не знаешь кто такие демшизоиды, я не знаю, какая помойка моя страна. Все собой довольны.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #41
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Volnaya
    Мне казалось, что, исходя из контекста данной темы, я достаточно ясно выразила свою мысль.
    Неправильно вам казалось. Хотя после ваших дальнейших размышлений я похоже понял, "шо конкретно ты имела в виду". "Народ считающий журналистов, несущих в дремучую и отсталую Россию светлые демократические западные ценности, своими врагами может быть достоин лишь сожаления".
    Да-да, именно это вы и хотели сказать. Потому что ваше уважение к погибшей Политковской никак не помешает вам посчитать врагами тех, кто не поливает Россию грязью в унисон Западу. Ведь они для вас "прокремлёвские писаки".
    Ну так и нечего тогда кидаться такими обобщениями. Журналист журналисту рознь, и вы сами это признали. Поищите другие причины, чтобы выразить нашему народу жалость.
    Я лишь сказала, что государство и народ считающие журналистов своими врагами достойны жалости.
    Народ, считающий журналистов, ненавидящих свою страну и пляшущих под западную дудку, врагами, весьма прав в такой оценке.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Kardinal
    Да-да, именно это вы и хотели сказать.
    То что я хотела сказать - я сказала.

    Не следует считать журналистов высказывающих точку зрения отличную от Вашей врагами народа и государства.

    Вот, собсно, и все.
    К сожалению, я вижу, что большинство присутствующих (во всяком случае, наиболее активная их часть) с моими словами не согласно.

    Чтож... мне остается лишь пожалеть эту страну...


    ----------------------------

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    "Не так" то, что вертолёты физически не могут одновременно зависшими и пикирующими.
    Не могут. Вертолеты могут зависнуть после пикирования. Или - после атаки с пикирования. Это обычная практика боевого применения вертолетов. О чем, собственно, и идет речь в указанном отрывке.
    Я, с Вашего позволения, продолжу:
    "Вот они — вертолеты. Очередной заход. Они спустились так близко, что видны руки и лица пулеметчиков."

    Я ж предупреждала, что будет неправильно составлять свое мнение по вопросу, пользуясь писаниями поставщика быдлячих переводов.

    То же самое, наверно, можно сказать и по другим приведенным Вами эпизодам.


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Позвольте, но указанная цитата взята именно из её статьи.
    Вы ошибаетесь.
    Указанная цитата взята не из статьи Политковской, а из ее книги, то есть, произведения художественного.



    -------------------------------

  13. #43
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Чтож... мне остается лишь пожалеть эту страну...
    Традиционный вопрос: кто-то держит? Ну уезжайте куда-нибудь в более "цивилизованные" страны. Чего Вы тут мучаетесь? Или, может, там Вы никому не нужны? И кормить Вас только за то, что Вы "жалеете" Россию, Вас никто не будет? Достали уже "жалельщики"...

    Не могут. Вертолеты могут зависнуть после пикирования. Или - после атаки с пикирования. Это обычная практика боевого применения вертолетов. О чем, собственно, и идет речь в указанном отрывке.
    Скажите, Вам русский язык, видимо, как и Политковской, не родной? Иначе Вы бы знали, что "зависают пикирующие вертолёты" - это неграмотно. Если трактовать фразу так, как это делаете Вы, то грамотно было бы сказать "зависают спикировавшие вертолёты". Ну и уж если продолжать цитирование, то там до "вертолётов" возникает "свернувшаяся спина", а после - "упокойное ложе"; "спустились близко", "охолонить их, натруженных" (это про ноги. Чудный пример знания "падежов", а видит она эти ноги спиной, наверное, если вспомнить предыдущие предложения). И кстати, "зажатые между ляжек дула" - это могло появиться только после просмотра американского боевика, никак иначе.
    Этого вполне достаточно, чтобы говорить об уровне журналиста. И Гоблин тут ни при чём, как бы Вам этого ни хотелось.

    То же самое, наверно, можно сказать и по другим приведенным Вами эпизодам.
    Наверное. Точно такое же нежелание Политковской учить матчасть. О чём и разговор.

    Указанная цитата взята не из статьи Политковской, а из ее книги, то есть, произведения художественного.
    Да один пёс. Если, конечно, это не НФ, действие которой происходит на иной планете. Вот Вам ссылка... Это тоже, вроде бы, художественное произведение. Сравните с потугами Политковской.

    Ладно, чего я Вам доказываю, собственно. Демшиза всегда отличается полным отсутствием логического мышления и элементарных знаний. Хотите считать Политковскую наргером, достойным премии Букера - считайте.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #44
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Цитата Сообщение от Volnaya
    К сожалению, я вижу, что большинство присутствующих (во всяком случае, наиболее активная их часть) с моими словами не согласно.

    Чтож... мне остается лишь пожалеть эту страну...
    Да, я уже не раз замечал, что за фразой "мне жаль, что Вы так думаете" на самом деле стоит мысль "мне жаль, что Вы не думаете как я".

    И еще... Вы сказали "эту" страну?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Традиционный вопрос: кто-то держит?
    Традиционный ответ - ничто не держит. )


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Этого вполне достаточно, чтобы говорить об уровне журналиста.
    То есть, Вас не устраивает лишь стилистика работ Политковской.
    Ну тут, как говориться, о вкусах не спорят...
    Вам не нравится ее стиль, другим - нравится.


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    И Гоблин тут ни при чём, как бы Вам этого ни хотелось.
    Гоблин тут при том, что служит основным источником Ваших знаний о работах Политковской.


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Это тоже, вроде бы, художественное произведение. Сравните
    Сравнила.
    "Косяков" достаточно.


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Ладно, чего я Вам доказываю, собственно.
    А Вы что-то доказываете?
    Не заметила...

    Я Вам тезис напомню -
    Не следует считать журналистов высказывающих точку зрения отличную от Вашей врагами народа и государства.

    И Ваш ответ -
    Любой журналист, действующий во вред государству, является врагом государства.

    То есть, Вы считаете, что высказывание отличной от Вашей точки зрения на события недопустимо и те, кто себе это позволяют - враги народа со всеми вытекающими...

    Собственно, тут не о чем спорить...
    Мы все это уже "проходили" в не столь уж и отдаленные времена.
    Но меня лично вот почему-то совсем не улыбает перспектива их возвращения (в любом виде)...


    --------------------------


    Цитата Сообщение от stab
    Да, я уже не раз замечал, что за фразой "мне жаль, что Вы так думаете" на самом деле стоит мысль "мне жаль, что Вы не думаете как я".
    Не удивительно, что Вы не раз это замечали.
    Ведь по-другому понять эту фразу и невозможно. )


    Цитата Сообщение от stab
    И еще... Вы сказали "эту" страну?
    Да, я сказала именно "эту" страну.
    Именно эту, а не какую-нибудь другую.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •