Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 69

Тема: Смерть Анны Политковской

  1. #16
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Cathy,
    и после этого кто-то орет, что в России все отлично и прогресс на лицо, люда вам самим то не смешно???
    Никто не орет. Говорят. Не знаю, когда вы приехали в страну, но как родившийся и живущий в ней уже много лет, могу с уверенностью сказать: да, прогресс есть. Сравнивать есть с чем и поэтому говорю не из чувства патриотизма, а вполне объективно.

    Другое дело, что в "благополучных" США, террористы взрывают крупнейшие небоскребы страны, при этом возникает масса вопросов, каким образом им это удалось? Снайперы отстреливают граждан Вашингтона, дети приносят оружие в школу и устраивают пальбу. Съехавшие с катушек водители приходят в те же школы и растреливают детей религиозной общины...

    Так что, убийство журналиста, хоть и скверно, но далеко не повод, чтобы вопить на всех углах, о посягательстве на свободу слова.

  2. #17
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Наверняка некоторым, сами знаете каким, гражданам покажусь моральным уродом, но Политковская вообще "не айс". Обыкновенная пешка, писавшая на заказ и паразитировавшая на слабости власти. Поэтому согласен с Кластером.

    Скажем так: то, что с арены СМИ исчез антирусский журналист, мною одобряемо. Жаль только, что уход оказался печальным.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  3. #18
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Виноваты в смерти те, кому это выгодно.

    1) Чечены? Хм, она и до этого писала охальные статьи на них. Ничего сверх естественного она в ближайшее время не делала. Т.ч. не факт. Хотя кое-кто бы очень порадовался, если бы в убийстве обвинили именно ее любимчиков.

    2) Наши либералы? Хм... Как известно, в политике всегда есть маломыслящие фанаты, которые для своих партий согласились бы разыграть и такую пешку, но все таки они не такие дураки. Убийство очередного "самаго известного российского либерального журналиста", это не та карта, которую следует разыгрывать за такой длительный срок перед выборами. Да к тому же ее смерть на внтуреннем политическом рынке, ольшими массами была оставленна без спроса и фишка не продалась бы. Либералы сами не полные идиоты (хоть и много среди них фанатиков) и прекрасно понимают, что она в России была востребована только со стороны экзальтированной либеральной публики. Это люди, которые по вечерам собираются в достойных местах, брюзжат о глупости и убогости народа, который посмел их не выбрать на предыдущих выборах, о навостях и сплетнях в финансовом сообществе и пьют марочные вина, после чего их водители развозят их по домам. (Есть конечно и те, которые не сумели урвать при приватизации и которые присоединились к этому клубу и играют роль свиты вышеназванных, а еще есть и те, которые просто фанатики этого дела (они самые опасные, потому что фанатики)). Так вот этой верхушке убийство Политковской не нужно, потому что она была среди них модная писательница оскорблений России и российского народа (т.е. статей, типа той, где русские офицеры насиловали "в попку" грязных пленных чеченов и т.п. продуктов больного и воспаленного вооображения). ее смерть дала им лишь ощущение некоторого азарта и очередную фишку для обсуждения. Т.е. как они брюзжали на темы, далекие от народа, так и будут продолжать брюзжать и ничья смерть тут пока ничего не изменила.

    3) Последние, это те, для кого писала А. Политковская свои статьи - западная публика. Гранты помогали ей еще дальше оторвать от народа, но приятно стимулировали на пути к новым плодам параксизмов разума, пораженного безогладным либеральством. При таком варианте следует обратить внимание, что этот шаг надо рассматривать, как один из очереди шагов, цель которых в сумме нанести удар по России на внешнем поприще. Т.е. тут надо обращать внимание на то, о чем и так говорит пресса запада, в связи с Россией. Грузия с ее провакациями, безрезультатные переговоры в Германии (где так и не удалось развернуть Ангелу Меркель от США, через подкуп Штокмановским месторождением), непопулярная позиция России в связи с Северной Корей и ее ядерными амбициями, выборы в Прибалтике (где в "демократическом" режиме, всецело поддерживаемом "демократическими" США, так и не смогли принять участие сотни тысяц русскоязычных неграждан (тут вроде России и нечего теперь критикивать - не тот сейчас имидж у России, чтоб добится чего-нибудь от ЕС (вот если бы не Политковская и Грузия...))). Тут только встает один вопрос: зачем разыгрывать такую карту как Политковская, в этот период? Некие госпада (или господин с "русской" фамилией Chertoff?) бросили смерть этой журналистки на стол именно в этот мемент, когда хоть и есть провакации, но они не столь критичны и объективны? Другой вариант - не такая уж и сильная карта, это Политковская! В России кроме маргинальных либералов, она никого не интересовала, а для запада статейки и без нее есть кому писать.

    Мой вывод - цепочка в цепи событий. Наиболее всего ее смерть выгодня ее соратникам - либералам. Путину, Кадырову и т.п. Анна не мешала. Постоянное брюзжание - к нему можно привыкнуть, а вот провакация - вещь сильная.


    P.S.: Помните пару лет назад в "демократической" Америке (кто не знает, это такая страна, в которой есть несколько официальных тюрем, на которые никакие меморандумы не распространяются, где пол века назад убили любимого народом призедента, а так и не известны заказчики... и много еще чего), так вот, там два года назад одну журналистку засудили, за то что она критиковала администрацию призедента? Никто мне не напомнит, за что ей два (или три?) года дали: за Афганистан, за 11 сентября или за Ирак?
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  4. #19
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    В нашей стране тяжелее всего бороться с ореолом мучника, а такой ореол Политковской уже обеспечен.
    Читала несколько ее статей, не вызывавших у меня особых симпатий. Ну да ладно, De mortuis aut bene, aut nihil.

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    NADYN
    статей.....а, к примеру то, что она сделала когда был Норд-Ост уже не всчет видимо

  6. #21
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Cathy
    а, к примеру то, что она сделала когда был Норд-Ост уже не всчет видимо
    Да уж, сделала... Подговорила людей клянчить деньги у государства... Нет, чтобы пойти у боевиков поклянчить - она же с ними в такой "дрючбе" была... Нет, боевики ведь были не виноваты, а виновато только государство. Любила покойница попЕариться на костях.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #22
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, во-первых, хочу заметить, что ты отпостилась не сразу, а только после того, как имя Политковской добавили в список жертв Норд-Оста. Опять постим не с новостных, а с политических сайтов?
    Во-вторых, судят человека не за его поступки вообще, а за его преступления. А то, знаешь ли, серийные маньяки нередко оказывались по большому счету примерными семьянинами.

    Скуратов-Бельский, да нет. Беда в том, что она верила в то, что делала.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #23
    Андрей
    Гость
    Надеюсь, что журналюг будут и дальше отстреливать, честно это говорю и искренне, особенно подобных, а так может кто из шакалов- журналюг задумается и станет патриотичнее.

  9. #24
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Премии Анны Политковской за период 2001 -- 2005 гг. (Избранное)*:
    -- Ежегодная премия ОБСЕ "За журналистику и демократию". С формулировкой «За публикации о состоянии прав человека в Чечне».
    -- Премия имени А. Сахарова (учреждена Питером Винсом) «Журналистика как поступок». .
    -- Премия «Global Award for Human Rights Journalism» («Эмнисти Интернешнл», Лондон).
    -- Премия имени Артема Боровика. (Учреждена телекомпанией CBS, вручается в Нью-Йорке).
    -- Премия «Lettres Internationales» (Франция). С формулировкой «За книгу репортажей, опубликованную на французском языке под названием «Чечня - позор России».
    -- Премия «Свобода Прессы» («Репортёры без границ», вручается в Париже).
    -- Премия Улофа Пальме (Стокгольм). С формулировкой «За достижения в борьбе за мир».
    -- Премия «Свободы и будущего прессы» (Лейпциг).
    -- Премия «Герой Европы» (Журнал «Тайм»). С формулировкой «За мужество».
    -- Премия «За мужество в журналистике» (Международный женский фонд по делам печати). С формулировкой «За репортажи о войне в Чечне».
    *В список вошли только те премии, информация о которых присутствует в российских или зарубежных СМИ в открытом доступе.

    P.S. За достоверность не ручаюсь.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Trotil
    Интересно, что все её награды - западные.
    А зная, как нас "любит" запад, можно сказать, что дамочка писала только то, что хотели её хозяева. А значит, ни одной светлой нотки в её репортажах о России априори не могло быть.
    Кстати, в "Коммерсанте" было написано, что она - гражданка США. Если это так - чего здесь забыла, в такой "неблагополучной" стране по её словам?
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  11. #26
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Trotil
    За достоверность не ручаюсь.
    Зачем же Вы приводите сведения, за достоверность которых не можете поручиться?
    Некрасиво...

    Эти "сведения" взяты из беллетристики, из сатирического романа А. Мальгина "Советник президента".
    Я думаю, ссылка на подобные "источники" - признак слабости отстаиваемой в споре позиции.



    Относительно же сабжа, скажу только, что народ считающий журналистов своими врагами может быть достоин лишь сожаления. (



    -----------------------

  12. #27
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Volnaya
    Относительно же сабжа, скажу только, что народ считающий журналистов своими врагами может быть достоин лишь сожаления.
    Я считаю журналистов, работавшие на Гебельса, враги.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #28
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    stab
    Анна Политковская работала на Гебельса?
    Это для меня новость...


    -------------------

  14. #29
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Volnaya
    Хотелось бы заметить вам, что если вы претендуете на силу и верность своей позиции, потрудитесь не употреблять логически ложных утверждений.
    Ибо подобное утвреждение:
    народ считающий журналистов своими врагами может быть достоин лишь сожаления.
    ничего кроме сожаления не вызывает. Если только конечно вы не уточните, неуважение к каким именно журналистам и по каким именно причинам может являться слабостью, или если вы обстоятельно не объясните, что любой журналист по умолчанию является божеством, которого априори нельзя считать врагом, а надлежит лишь почитать и всячески уважать.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab
    гебельсовская пропаганда - это то что по 1ому и 2ому каналу показывают.......мне всегда так казалось

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •