Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Горячий шоколад и какао

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Горячий шоколад и какао

    Все конечно интересно, но напишите как что кто готовит - может мы и вообще о разном.
    Беру молоко - стакан. 3-4 ложки какао порошка (не несквика), 2-3 ложки сахара - люблю сладкое. Довожу молоко до кипения. Потом добавляю какао с сахаром (чтобы не было комков развожу в небольшом количестве молока. Тот, кто меня учил, говорил, что это классический английский горячий шоколад. позже стал заменять сахар на кусочек шоколада.
    Зимой, с мороза - божественно.
    В Макдо похоже какая-то гадость типа Несквика.

    Внимание!

    Обсуждение горячего шоколада и какао ведется в теме Горячий шоколад и какао

    С уважением, Пам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 17:23.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от andrey357
    Все конечно интересно, но напишите как что кто готовит - может мы и вообще о разном.
    Какао готовлю c какао-порошком, пару ложек расстворяю в воде. А горячий шоколад - плитку шоколада разбавляю молоком.

  3. #3
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    плитку шоколада разбавляю молоком.
    а поподробнее? =))) прямо целую плитку на чашку?!
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  4. #4
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мой рецепт какао- значит разогреваю молоко на плите в каком нибудь ковшике, добавляю какао порошок, корицу, гвоздику и ванильный сахар. Довожу до кипения. Переливаю в чашку, забираюсь под плед с каким нибудь девчачьим романом и балдею
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  5. #5
    mary.ka
    Гость
    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    а поподробнее? =))) прямо целую плитку на чашку?!
    я лично делаю так: беру касорюльку небольшую , наливаю туда пол стакана молока, разогреваю его (чтобы кипело, но не сильно) и добавляю туда 2 плитки шоколада, наломанные на кусочки, жду пока все расплавится, все время помешиваю. Наливаю в стакан и пью.
    Вот как-то так

    Про Несквик:
    на упаковке написано, что надо растворить 2 ложки.
    А я растворяю 6-7, добавляю сливок 10% и пью с удовольствием =))

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Poisoned Heart, а знаешь, как придется. Зависит от шоколада и от желаемого результата. Обычно целую плитку, иногда чуть меньше, иногда чуть больше.

  7. #7
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA
    а вот на одну порцию горячего шоколада милки эм-джой хватит?)) а то пока есть целая, надо заныкать
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    else, она же вроде с орехами, нет? Ты знаешь, попробуй на свой вкус, налей немного молока и разломай милку и в молоко. Она расстворится и ты дольешь молока столько, сколько надо по твоему вкусу Я просто люблю очень шоколадный шоколад А вот папа мой любит менее шоколадный.

  9. #9
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Нашла хороший рецептик.
    На 4 порции:
    качественный горький шоколад (70% минимум), тертый
    1 л молока

    Бывает особенно приятно, когда обнимаешь двумя руками огромную чашку с пенистым настоящим горячим шоколадом и пьешь его, обжигая губы, отдыхая душой.

    1. Налить в 4 чашки или огнеупорные глубокие тарелки кипяток и оставить на 30 секунд, чтобы они прогрелись.

    2. Вылить воду и разделить шоколад по мискам, оставив немного, чтобы посыпать сверху. Медленно наклонять чашку, чтобы шоколад растаял и прилип к стенкам.

    3. Подогреть молоко в кастрюле почти до кипения, разлить по чашкам и посыпать остатками шоколада сверху и подавать сразу же - перемешайте один раз, чтобы шоколад перемешался с молоком.
    Источник:Olive

    Еще очень вкусный горячий шоколад от Крупской. Он в таких коробочках как какао продается, но довольно густой и его самой варить надо.

  10. #10
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA
    оказалось, что ни только)) правда эту милку уже раздербанили..=))) сегодня куплю и попробую=) спасибо)
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я почитала эту темку и тоже попробовала сделать горячий шоколад =) Получилось вроде как ничего, но почему-то очень сладко...Я брала на полстакана молока плитку шоколада и еще добавила корицы....Так ведь и надо или что-то не так? =)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  12. #12
    mary.ka
    Гость
    Dasha, можно еще с какао делать, но я вот лично так не люблю... На то он и шоколоад, чтобы сладким быть )) Попробуй сделать с горьким шоколадом, тоже вкусно получится!

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Dasha, или попробуй просто побольше молока добавить.

  14. #14
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    А знаете еще как можно попробовать. =)
    Значит берем сметану, грамм 200. Потом сахара 2-3 чайных ложки и 6 ложек(чайных) какао. Все это в мисочку и на маленький огонек(ну если у вас газовая плита=)). Вот...варим, постоянно помешивая. Потом выливаем в чашку и пьем.
    Я этот рецепт в журнальчике вычитала и записала к себе в блокнотик =)До сих пор сама не пробовала, к сожалению. Надо эту ошибку исправить =)

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Strazzz, практические по такому же рецепту я делаю глазурь для торта, это для шоколада густовато Вот еще рецепт шоколадной глазури, тоже делаю для торта, но иногда делаю просто так и ем ложкой (пить сложновато). Пропорции точные не скажу, так как не помню, но берется молоко, шоколад или какао и сливочное масло (по-моему 3 ст.л. какао, 3 ст.л. молока и кусочек 2х2 см сливочного масла). Все это топится на плите и все. Пропорции надо бы уточнить, чтобы вас гадостью не накормить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Шоколад
    от deja в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •