Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Горячий шоколад и какао

  1. #16
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А у меня горячий шоколад - это просто молоко плюс шоколад.
    Беру горький, хороший шоколад. Обязательно не меньше 70%! Никакого молочного шоколада
    Затем тру его, смешиваю с горячим (не тёплым) молоком, и добавляю ложку сахара, т.к довольно горький получается. Ну очень вкусно, ни с каким какао не сравнить, естессно
    Да и в морозы такие, знаете ли, греет
    Можно кстате ещё кружку кипятком обдать, и насыпать в неё горький шоколад тёртый, и покрутить её, чтобы он подтаял (стенки кружки - горячие), а затем это залить молоком горячим, и ещё сверху шоколадом тёртым посыпать. Не думаю, что на вкусовые качества такой способ приготовления как-то повлияет, может просто кому-то так удобнее

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Bessie
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 10; мне - 4
    Ммм.. нями)))) Обожаю горячий шоколад!
    Вот несколько рецептов:

    МЕКСИКАНСКИЙ ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД

    Ингредиенты
    200 мл молока
    200г шоколада в порошке
    1 палочка корицы
    Соедините в кастрюле молоко, шоколад, корицу и доведите до кипения. Взбейте до пены. Подавайте горячим. Чтобы украсить напиток, используйте тертый шоколад.
    (простенький)

    АВСТРИЙСКИЙ ШОКОЛАД

    Для приготовления Австрийского шоколада на 2-3 порции нам понадобятся:
    100 г измельченного шоколада;
    измельченная цедра 1 апельсина;
    0,5 чайной ложки корицы;
    1,5 стакана молока;
    4 ст. ложки густых сливок;
    порошок для приготовления горячего шоколада;
    палочки корицы для украшения.
    В небольшую кастрюлю положите измельченный шоколад, цедру, корицу, добавьте 3 ст. ложки молока и растопите на медленном огне, помешивая. Влейте оставшееся молоко и медленно доведите до кипения, помешивая. Взбейте миксером сливки в густой крем.
    Сварите горячий шоколад и разлейте по чашкам. В каждую чашку положите 1 ст. ложку приготовленного крема и палочку корицы.

    ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД С МИНДАЛЕМ

    Ингредиенты
    300г шоколада в порошке, 0,5 ст. кипящей воды, 1,5 ст. кипяченого молока, 1 ст. л. растворимого кофе, 50 мл коньяку, 50 мл ликера Амаретто 0,5 ст. сливок для взбивания, 0,2 ст. нарезанного жареного миндаля. В небольшой кастрюле смешайте шоколад и воду. Доведите напиток на огне до кипения. Затем уменьшите огонь и готовьте 2 минуты. Затем, взбивая венчиком, добавьте молоко, кофе, коньяк, ликер и готовьте еще 2 минуты. Разлейте напиток по чашечкам. Взбейте сливки, разложите поверх горячего шоколада, посыпьте миндалем и тертым шоколадом и подавайте к столу.

  3. #18
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я тут недавно решила изобразить какое-то подобие горячего шоколада. Растопила где-то пол шоколадки и залила в молоко со сливками. Как-то приторно и не вкусно получилось.. Наверно недостаточно горькая плитка была.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  4. #19
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А беру одну треть шоколадки (черной), кладу в стакан, заливаю молоком
    (не до краев) и в микроволновку минуты на 2-3, пока пенка подниматься не начнет. Офигенно получаеться!

  5. #20
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Горячий шоколад

    Не знаю ни одного человека, который не любит горячий шоколад, каждый находит в нем что- то свое, поэтому и я решила поделится с вами рецептом, которые очень нравится мне.

    Горячий шоколад с мятным ароматом

    200гр шоколада (я беру обычно молочный Fazer)
    4-5 листиков мяты
    200мл молока (делаю обычно очень сладкий, так что кол-во молока по вашему усмотрению)

    Подогреваем молоко, опускаем в него листы мяты и оставляем на минут пять- семь. Процеживаем молоко и подогреваем ещё раз. В горячее молоко добавляем тертый шоколад.

    ---
    Выходит просто замечательно, всем советую попробовать.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #21
    Sergyn1985
    Гость
    Порошок Горячий Шоколад им.Крупской продается при заводе, залил кипятком порошок 50:50, до кипения и готово!

  7. #22
    Mezza Wonta
    Гость
    А я как-то сумничала - просто плитку шоколада (в чашке) поставила в микроволновку. Воняло...

    А вообще моя мама какой-то какао-порошок покупает и много-много сыпет в кастрюлю, где налито не очень много молока (и сахар, соответственно). Потом подогревает и доливает еще молока. Получается нечто вроде горячего шоколада)) Вкусненько.

  8. #23
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Народ, постоянно в американских фильмах показывают как они у камина пьют горячий шоколад с зефиринками. Как его сделать в домашних условиях?

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Еще один рецепт шоколада: в чашку горячего молока положить пгде-то 25 г горького шоколада, помешать палочкой корицы до полного расстворения, добавить корицу и посыпать какао.

    И поскольку никто не овтетил про зефирки, я сделал сама вот такую штучку: кружку горячего шоколада (рецепты в постах выше) положить одну - две пастилы или зефира, порезанных на маленькие квадратики. Дать им растаять - и ням-ням

  10. #25
    neci
    Гость
    Вообще то горячий шоколад делают не из какао ,а только из твердого шоколада.
    черный шоколад - 1 плитка (100г); молоко или сливки (10%) - 250мл; вода - 1-2 ст.л.; сахар, взбитые сливки - по вкусу
    Шоколад поломать на кусочки и поставить плавится на водяной бане.
    Добавить 1-2 ст.л. воды и размешать до получения однородной массы.
    В отдельной кастрюле довести до кипения молоко (или сливки) и тонкой струйкой влить в шоколад, непрерывно помешивая вилкой.
    Взбивать горячий шоколад в течение нескольких минут. Готовый горячий шоколад перелить в чашечку. По желанию в шоколад можно добавить сахар и немного взбитых сливок.Можно добавить крошечку ванили.
    Я люблю добавлять пару ложек коньяка или ликера.
    ням-ням.


    А это схомяченный рецепт из Инета

    горячий шоколадный пирог

    Штука обалденно вкусная,- супер просто.
    Особенностью этого пирога является то, что сверху он будет запечен, но внутри шоколад должен быть слегка текучим (поэтому есть его надо горячим.)
    А белый шоколад, смешанный со сливками (шарики для начинки), не взбивается, а просто перемешивается, и так замораживается.

    СОСТАВ
    200 г горького шоколада,
    200 г сливочного масла,
    4 яйца и 4 желтка,
    110 г сахара,
    55 г муки,
    30 г бренди (лучше ликер вишневый, апельсиновый),
    100 г белого шоколада,
    100 г жирных сливок
    Горький шоколад растопить на водяной бане ( я топлю в микроволновке).
    Сливочное масло тоже растопить.
    Яйца, желтки и сахар взбить миксером.
    Масло смешать с шоколадом, добавить в яичную смесь. Затем туда же просеять муку. Перемешать.
    Всю смесь запихать в кулинарный пакет.
    Формочки (маленькие, типа кексовых) намаслить. В них выложить смесь ДО ПОЛОВИНЫ высоты формочки.
    Растопленный белый шоколад и сливки (невзбитые) смешать и взбить
    Смесь положить в морозилку и заморозить -заранее.
    Ложкой для мороженого из этой белой замороженной смеси вырезать по два шарика.
    Белые шарики укладывать на смесь в формочках.
    Сверху почти до верха формочки залить черношоколадную смесь. То есть в формочке - до половины черный шоколад, два замороженных белых шарика, опять черный шоколад.
    Духовку разогреть до температуры ровно 180°С.
    Поставить формочки РОВНО на 7 минут.
    Эффект следующий - cверху как бы все запекается, типа теста шоколадного. А внутри - горячий растопленный шоколад.
    Обалденно вкусно.
    Этот тортик кладут на большую тарелку, рядом холодное ванильное мороженое, вокруг насыпают лучи из сахарной пудры и корицы, сверху еще листик мяты.
    Обалдеть!

  11. #26
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от neci
    30 г бренди (лучше ликер вишневый, апельсиновый),
    Я что-то пропустила в рецепте? Когда и куда бренди добавлять?

  12. #27
    neci
    Гость
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустила в рецепте? Когда и куда бренди добавлять?
    Извините,коньяк, бренди, ликер....в основную смесь.
    Можно и без \если для детишек.
    Хотя как то для гостей делала шоколадное фондю с добавлением коньяка то первыми кто распознал его присутствие были дети и уплетали с восторгом.
    Не думаю что это был первый шаг к пороку....

  13. #28
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Самое вкусное какао получается из порошкового шоколада (это именное не какао-порошок, а шоколад в порошке) от фабрики Крупской. Безо вякого сахара, просто молоко и этот порошок, доводим до кипения, провариваем минут пять, немного остужаем под закрытой крышкой и ням...

  14. #29
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня две банки какао-порошка: Кэдберри и Хершиз. Первый порошок с добавками (сахар, соль и т.д.), а Хершиз - чистое горькое какао (для диеты - самое то). Единственное, на нем написаны рецепты американского горячего шоколада, в которых составляющими является молоко, вода, какао-порошок, сахар и соль. Меня интересует соль.. Кто-нибудь с ней пробовал делать шоколад? И в чем ее смысл?

  15. #30
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    PAMELLA, соль при добавлении в кофе и какао усиливает их аромат ...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Шоколад
    от deja в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •