Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Друзья - воры

  1. #1
    Dashunya
    Гость

    Злость Друзья - воры

    Всем доброго времени суток, прошу прощения если подобная тема уже создавалась,я полистала, вроде не нашла такой темы. Хочу задать вопрос: воровали ли у вас когда-нибудь близкие друзья, если да, то что это было, и чем все закончилось?
    Я задалась этим вопросом не случайно. Сегодня я обнаружила, что с моей карты снято 16000 рублей, а сделать это мог только один человек - моя подруга, которая со мной живет. Но я конечно сначала все выясню, обращусь в банк, но осадок неприятнейший. Очень хочу увидеть, кто и как с этим справлялся.

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Dashunya
    ой воровали у меня кучу всего, в основном "подруги" - косметику, украшения, один раз мой друг пришел в гости с новой девушкой и ее застукали как она положила в свою сумку мои часы - очень дорогие (хорошо есть камеры скрытые) , потом как-то я дала знакому взаймы 1500$ - обидно было до жути, короче теперь в дом приглашаю только известных мне людей и взаймы даю редко, а так вроде тьфу-тьфу больше ничего не выносили))))

    стра***те господа квартиры и имущество разнообразно - на всякий случай

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну... за 16 тысяч-то я бы просто убил. А так - не было подобных случаев. Может, потому, что нет таких, кого бы я водил домой.
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #4
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Dashunya
    Ужас какой .... Вот это "друзья". Нет, у меня такого не было, и надеюсь не будет... И вообще я просто не могу представить, как друг или подруга может у меня украсть что-нибудь...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  5. #5
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ужасная тема! НЕТ со мнеой такого не было, все друзья проверенные временем и ситуациями... подруги- последние люди на кого я бы подумала в такой ситуации.

  6. #6
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Dashunya
    да... и это называется подруга? по-моемому как раз наоборот! кошмар! ладно, деньги, но то, что она это смогла сделать без зазора совести!!
    нет, тьфу-тьфу-тьфу, пока не было такого, хотя у меня всего ничего друзей, очень-очень мало, настоящих, один-два пальца на руке..., но от приятелей-знакомых хоть они и есть, то такого пока еще не было.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  7. #7
    la_mariposa
    Гость
    Мобильник увели однажды, но этого человека я бы подругой (даже на тот момент) не назвала.
    А подруги, настоящие, их только 2 - мы вместе с детского сада, такие поисшествия с их участием исключены

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Мечта поэта
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Республика Беларусь, Минск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    В детстве играла на даче с соседскими детьми - вроде бы можно сказать, что мы были друзьями, но они у меня постоянно так и норовили что-нибудь украсть. Вот приходили в гости, после их ухода обнаруживаешь, что какая-нибудь кукла твоя пропала. Приходишь на следующий день к ним, смотришь - кукла лежит. Говоришь им: "Так это же моя кукла! Она у меня вчера пропала. Выходит, это вы взяли?", а они говорят нагло так: "Вовсе это не твоя кукла, это у нас такая же, а твоя куда девалась мы не знаем". И не возвращали. После нескольких таких раз я с ними перестала дружить.
    Потом ещё в школе одноклассницы сколько раз просили у меня деньги в долг - НИ РАЗУ (!) ни одна не вернула. Хорошо хоть деньги были совсем небольшие, но всё равно это очень непорядочно. Я бы лично не смогла спокойно жить, каждый день встречаясь с человеком, которому я должна денег и всё никак их не отдаю.
    В школе же был вообще дикий случай - у меня фактически украла журнал учительница! Ценный был журнал, с интересной статьёй. Я ей рассказала о ней, она попросила взять почитать - да так и не вернула, сколько я к ней не подходила и не просила об этом.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня была такая "подруга". Мы с ней учились вместе в универе. Она была единственной знакомой с моего потока, поэтому сдружились. Я всегда замечала за ней то, что она обязательно прихватит что-то, что плохо лежит - на рынке или в магазине, но мне даже в голову не приходило, что она и до меня доберется.
    Как-то сидели в кафе в институте и я пошла делать заказ, она осталась "охранять" вещи. Не знаю почему, но я не вязала с собой кошелек, а только необходимую сумму из него, а сумку со всем содержимым оставила на нее, думала, что так надежнее . Кстати, "содержимое" состояло из денег на зачеты и она это прекрасно знала. В общем, поели, пошли на лекцию. Я заглядываю в сумку, чтобы тетрадь достать и вижу, вернее НЕ вижу там кошелька! У меня паника . Подружка с "удивлением" спрашивает "Может, ты в кафе выронила? Сходи посмотри!" Я, как наивная албанская девочка, помчалась на поиски. Естественно, ничего не нашла! Мне бы, дуре, трезво ситуацию оценить - все стало бы ясно, но я даже в мыслях не держала... Ну ведь знала, что за ней грешки водятся! Уже по прошествии времени (я с ней давно не общаюсь) до меня дошло (и то с помощью моего МЧ), каким образом деньги пропали, и когда мне знакомые рассказывать стали, что после визита именно этой особы у них пропадали вещи.
    Вот тогда я и вспомнила еще и пропавшую дубленку, и золотую цепочку, и неожиданное "богатство" моей "подружки", которая, кстати была очень щедрой в эти дни и даже угощала и водила в кафешки за свой счет... Эх! Выходит, я свои вещички сама же "пропила" и "прогуляла"! А ведь думала тогда "Вот какая понимающая подружка у меня. В беде не бросит, настроение поднимет"!... За мой счет...

  10. #10
    Winter
    Гость
    В жизни лучшие друзья у меня не воровали ( наверное я умею выбирать друзей и это радует )

  11. #11
    Участник
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Мари Жюстин
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 10; мне - 2
    Лучшие друзья не воровали. В детстве у меня была правда подруга... но там все было вполне предсказуемо - девочка из не очень благополучной семьи, а нам было её жалко и мы с ней дружили, приглашали в гости... Ну и конечно ей было завидно что у нас столько кукол, игрушек разных - она и таскала. Ловили пару раз.
    Потом как повзрослели конечно общение с этой девочкой сошло на "нет", ибо дорожки очень рзошлись: я пошла в университет учиться, а она по накатанной дорожке своих родителей((( грустно что так бывает, но здесь ничего не поделать.
    Сейчас у меня все друзья такие, в ком я уверена, хотя их и немного, но в том что касается контактов и тесного общения я придерживаюсь мнения "меньше - да лучше"

  12. #12
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Ни разу не сталкивалась!

  13. #13
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Сталкивался неоднократно с фактами воровства. Когда украли немного это даже хорошо - за незначительную сумму навсегда избавляешься от человека. С другой стороны это убивает веру в человечество.
    Хорошая была традиция ворам руки рубить. Жаль отменили.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #14
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    С воровством со стороны друзей в крупных масштабах никогда не сталкивалась. Хотя однажды в детстве подловила свою подругу на краже у меня коллекционных игрушек "киндерсюрпризов". Было более чем неприятно, но мы с ней поговорили. Она мотивировала тем, что у меня их много, а ей не покупают. В итоге я ей просто очень многое подарила. Сейчас этот случай вспоминаем с юмором.

    Еще более неприятный инцидент был с дочерью маминой лучшей подруги, которая с детства приворовывала, и это замечали все, кроме ее родной матери. Когда они к нам домой приезжали, мы старались убрать подальше деньги и драгоценности.
    А вот на один из моих Дней Рождений, на котором были мои друзья, девица вытащила у мамы из сумки очень крупную сумму денег. Когда мама спохватилась и попыталась предъявить претензии, ей было заявлено, что в квартире веселилась целая толпа, украсть мог кто угодно.
    Хорошо, что мои родители знали всех моих друзей с детства, и им не пришлось доказывать, что они ни при чем.

  15. #15
    Дождь
    Гость
    Как печально что ещё до сих пор такие люди существуют.Ведь живём не в первобытном веке,можно заработать,было бы желание.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воры и Полиция в The Sims 1
    от Mariya в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •