Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: К коммунизму. Вперёд или назад

  1. #1
    Огурец87
    Гость

    К коммунизму. Вперёд или назад

    В предверии выборов в думу моего города, я узнал крайне интересную вещь. У меня был шок. В том городе, где я живу, как наверное сейчас и везде, правит единая Россия. И вот, что я узнал: в практически все государственные организации приходят люди из единой России, и боясь что за них не проголосуют, просят предоставлять все данные работников предприятий (фио, адрес, семейное положение), это делается для того, чтобы потом было с кого спросить; также стоит добавить, что главврача одной из больниц города уволили за то что он отказался от агитации своего персонала в поддержку еР; в школы приходят люди и требуют преподавателей голосовать за эту партию.

  2. #2
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Забавно, что не сообщается название чудесного населённого пункта со столь торжествующей демократией.
    Забавно так же, что это пишется первым сообщением от нового юзера.

    В общем и целом, тема - кандидат на удаление.

  3. #3
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Если конечно тов. Огурец не соизволит пролить свет...
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Огурец87 печально это все - но это правда, мы не то что к коммунизму возвращаемся, мы уже в нем, и ваш пример далеко не единственный, это хорошо в Моксве жить, а все остальная Россия загибается капитально, а из какого вы города то?

  5. #5
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Cathy, ну конечно, без Вас тут обойтись не могло. Знатный специалист по жизни в России. Ну расскажите, поведайте мне, как "загибается остальная Россия"?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Скуратов-Бельский
    как да очень быстро, стоит только отъехать подальше от Москвы, вот была в Костроме пару недель назад, до этого была там 5 лет назад - ну разница потрясающая, 5 лет назад город выглядел намного лучше, а сейчас один сплошной регресс((((

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Повторюсь таки:

    Коммунизм - термин неодназначный. Как минимум, его можно рассматривать в трех разных смыслах, как:
    1) некое, гуманистическое в целом, учение о будущем развитии общества
    2) социо-ориентированную религию
    3) политический строй, существовавщий при Сталине
    И все это, по сути, абсолютно различные трактовки этого термина :-)

    Поэтому, сначала, наверное, следует договориться о том, в какой трактовке вы собираетесь этот термин употреблять :-)
    И даже в этом случае непонятно, есть ли прямая связь между стремлением ЕР к единопартийности и таким неоднозначным ныне термином как "коммунизм"? Можно, подумать, что для того, чтобы задавить все другие партии надо обязательно знать, что такое коммунизм или какой-то там прочий -изм :-)

    Выражаю второй части названия темы свое саркастическое пфе:-)

  8. #8
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Скуратов-Бельский
    как да очень быстро, стоит только отъехать подальше от Москвы, вот была в Костроме пару недель назад, до этого была там 5 лет назад - ну разница потрясающая, 5 лет назад город выглядел намного лучше, а сейчас один сплошной регресс((((
    А я вот в Волгограде постоянно проживаю. Это, по-Вашему, достаточно далеко от Москвы? Так у нас тут один сплошной прогресс. Или у нас тут не Россия? Или всё-таки, дело не в ЕР?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Скуратов-Бельский
    а в чем прогресс то?

  10. #10
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от serg_b
    3) политический строй, существовавщий при Сталине
    А сам Сталин почему-то так не думал.

    Цитата Сообщение от Cathy
    Скуратов-Бельский
    а в чем прогресс то?
    Город стал лучше выглядеть, средний уровень з/п повышается, работают предприятия, которые 5 лет назад были близки к банкротству. Достаточно? А в чём заключается "загибание" Костромы?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    А сам Сталин почему-то так не думал.
    а почему не при Брежневе? :-) Почему не брежневизм, например
    И не проще ли было для третьего случая, так и говорить "сталинизм"?

    И большой вопрос существовал ли при Сталине даже социализм, не говоря уже о коммунизме (если понимать их как пункт 1) )))
    Вот вы, недавно Сталина ассоциировали с сильным монархом ))) Это что же, возможен "монархический социализм" как строй при котором коллективная и коллегиальная форма правления (социализм) сочетается с неограниченной монархией? ))))))

    И опять же, возможен и такой вопрос: разве до Сталина и в других странах, например, никогда никто не стремился к однопартийности? :-)

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Скуратов-Бельский
    5 лет назад было видно как строятся новые здания/дома, ремонтировали, сейчас даже центральные улицы все разбитые, дома в ужасном состоянии, впечатление ужасное, грязно и противно

  13. #13
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Я, может, чего-то не понял, но это именно Вы определили коммунизм, как "политический строй, существовавщий при Сталине". Если забыли - посмотрите пятью постами выше. Так что если и смеяться Вам, то только над собой. Не было при Сталине никакого коммунизма. Можно с большой степенью допущения сказать, что была социально-ориентированная политика при абсолютной монархии. А при Брежневе уже и того не было. Административная олигархия чистой воды.

    Cathy, так я повторяю: не нужно говорить за ВСЮ Россию, если Вы один раз за 5 лет побывали в одном-единственном городе.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    коммунизм, как "политический строй, существовавщий при Сталине".
    Я никаких своих определений вообще-то не давал :-)
    Просто привел пункт 3 как одно из навязчивых и некорректных определений, активно используемых современным обывателем, обитающем в том числе и в сфере политики и философии. Кстати, этим, весьма некорректным термином обывателя этого водят за нос, проводя за его спиной весьма негуманные и олигархические реформы :-)

    Гораздо же корректнее для сталинского строя был бы термин "сталинизм" :-)

    Или "брежневизм", если говорить об единопартийности периода Брежнева :-)

  15. #15
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от serg_b
    Просто привел пункт 3 как одно из навязчивых и некорректных определений
    Обыватель (особенно западный), как правило, привязывает термин "коммунизм" ко всему периоду советской власти, но делая различия "по вождям".
    Цитата Сообщение от serg_b
    Гораздо же корректнее для сталинского строя был бы термин "сталинизм"
    Совершенно некорректное определение. Начнём с того, что такой формы правления попросту нет. Это всё равно, что сказать, что при Андропове у нас был "андроповизм", при Хрущёве - "хрущевизм" (или "хрущизм", что ли? ). А при Иване Грозном что было? "Иванизм-грознизм"?
    Слушайте, пишите лучше про религию, а то мне сейчас нельзя смеяться - коллеги коситься начнут.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •