Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Мужской и женский коллектив

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А вот у меня назрел такой вопрос - какой коллектив вы бы предпочли - мужской или женский? И почему? Я лично разрываюсь и не могу определиться - с одной стороны, мне всегда было легко работать в мужском коллективе. Особенно, если из женщин там только ты и пара дам "за 50". Тебе все внимание, тебе все помогают, тебя все любят, нет никакой завести со стороны сотрудниц женского пола. Но сейчас столкнулась с такой проблемой. Есть возможность пойти в довольно пристижную организацию, на хорошие деньги. НО! Там мужской коллектив. Причем я просто уверена, что в этом коллективе я не смогу ничего добиться, потому что мужчины никогда не дадут женщине возможности пробиться, они ее просто "задушат". А сидеть постоянно на одном месте без повышения, без продвижения - совсем нет желания.

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Предпочитаю мужской коллектив. С мужчинами мне легче договариваться и находить общий язык. Женщины должны быть в коллективе, но не преобладать. Больше женщин - больше зависти. У женщин, в основном, чувства преобладают над разумом. Не раз с этим сталкивалась на работе.

  3. #3
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас слишком мало коллективов, где были бы одни мужчины или слишком мало женщин. Женщин вообще больше, естественно, и на работе тоже. Другое дело, что не все они - нормальные и адекватно воспринимающие рабочую ситуацию. Некоторые позволяют себе решать в рабочее время на рабочем месте домашние проблемы... Или сплетничать, обсуждая новую сотрудницу. Думаю, не надо просто обращать внимание на них. Работать и все. Трудно будет, конечно, ибо коллектив, как убедилась на собственном опыте играет одну из главных ролей на работе и в продвижении по карьерной лестнице... Но тут надо выбирать, наверное.

  4. #4
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Я работала в разных коллективах. В мужском работать всё же проще и приятнее.
    Не учите меня жить!

  5. #5
    Magggy
    Гость
    Я согласна, что в мужском коллективе работать проще, а в женском сплошные сплетни. Но так уж получилось, что у нас кабинет закрытый и посторонние к нам не ходят и мы 10 женщин сидим там все восемь часов практически безвылазно. Поэтому все сплетни, слухи и пересуды у нас высказываются прямо в лицо в самой дружественной форме. Редко что говорится за спиной у человека... А мужики наши (взять к примеру программистов) - так они сплетники похлеще многих. Такой вот парадокс.

  6. #6
    K@terina
    Гость
    Цитата Сообщение от Chika
    Я работала в разных коллективах. В мужском работать всё же проще и приятнее.
    Chika, полностью согласна. Мужчины более терпимы к твоим неудачам и ошибкам. Они ведь знают, что женщины - слабый пол, и поэтому счситают своей обязанностью помогать дамам. А это так приятно...

  7. #7
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Убедилась на собственном опыте, что ощущние комфортности в определенном коллективе зависит не от количественного соотношения полов сотрудников, а от их личных качеств, как человеческих так и деловых, и от негласного этикета, принятого в данной компании.

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Zulie Аминь!
    Отлично сказано! Готова подписаться под каждым словом.

  9. #9
    Vanilla Macho
    Гость
    Мужской взгляд на вопрос о составе коллектива.
    Безусловно, работать приятней с девушками. Идиально, если возрастная группа совпадает.
    Но руководить женским колективом, да еще, если возрастная группа совпадает, очень не просто.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7

    Мужской и женский коллектив

    Хотели бы вы работать в мужском коллективе? Давайте обсудим все плюсы и минусы мужского коллектива!


    Вот всегда думала, что если мужской коллектив, то тут одни плюсы, пока в нем не оказалась.. Я 2-ой год работаю менеджером в soft ware-ной компании. В моем отделе 7 парней/мужчин (большинство из них программисты), а девушка я одна.
    Вот плюсы, которые я нахожу в таком коллективе:
    - на работе нашла свою вторую половинку
    - с ребятами очень весело
    - нет умственной деградации
    - в чужой коллективе они всегда за меня горой и не дают в обиду
    А вот и минусы:
    - все, что связано с техникой и технологиями – я во многом им проигрываю, поэтому приходится отвлекать их если какие-то проблемы, а это не всегда желательно
    - меня считают «блондинкой», и от этого статуса трудно избавиться (правда статуса «Софья Ковалевская» я тоже не хочу)
    - послабления просто не допустимы
    - не с кем соперничать (хотя бы в плане внешности и ухода за собой) – это на самом деле очень расслабляет
    - мои ошибки замечаются всегда, соответственно зачастую придаются общей огласке и общей насмешке
    - на работе не с кем поболтать о своем, о женском
    - не воспринимают меня в серьез
    - оч. часто надо мной подшучивают

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну лично мне всегда было проще с мужчинами нежеле с женщинами, у меня всего 2 близких подруги, и полно мужчин с которыми я могу говорить абсолютно на любые темы, которых я знаю очень давно, и даже мой муж смирился с моими друзьями и ему пришлось с ними подружиться, среди женщин очень много завести, с мужчинами в этом деле проще, все честно, без фарса и лживой натянутой улыбки, насчет работы: я дизайнер и имею дело с заказчиками, здесь тоже легче с мужчинами, так как женщины думают , что я врываюсь в их личное пространство и тоже получается конкуренция , так что в моем случае лучше с мужчинами

    ну а насчет "блондинки" - )))) это статус, которым умная женщина умело пользуется себе во благо, иногда просто необходимо прикинуться дурочкой, чтобы получить желаемое

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Тему немного отредактировала. Как говорится, все познается в сравнении. Поэтому предлагаю обсуждать плюсы и минусы и того, и другого коллектива.

    В мужском коллективе работать проще. Мужчины к женщинам-коллегам относятся по иному, нежели к мужчинам-коллегам. По крайней мере, мне проще Вот у нас из отдела все девочки ушли и с мужчинами значительно проще работать. И в плане работы они всегда готовы помочь, и в плане бытовухи "чайку налить, тортик принести и т.д."
    Но единственный минус, в основном в мужчком коллективе женщине очень трудно прорваться "наверх", поскольу мужчины "не пускают".

    Ну а проженский коллектив... Это, конечно, интересно, болтать, обсуждать, делиться секретами, спрашивать совета, пить чай и т.д., но тут самый главный минус - всегда присутствует зависть.

  13. #13
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Хм. Могу сказать, что работаю в смешанном коллективе
    Так вот, дело не в количественном факторе, как здесь же раньше отмечали, а в качественном.
    Мне приятно общаться и с мужской частью, и с женской, если я знаю, что это порядочный человек, не лишенный чувства юмора
    А стерв, истериков, завистников и сплетников, к сожалению, можно выявить и среди женской, и среди мужской половины.

    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Но единственный минус, в основном в мужчком коллективе женщине очень трудно прорваться "наверх", поскольу мужчины "не пускают".
    Я бы это оспорила. Что значит "не пускают"? Какие факторы этому могут помешать? Личные знакомства начальства с тем, на чье место тебя не пускают? Или его более предпочтительные деловые качества?
    Всегда есть примеры тех людей, которые подобные доводы опровергнут, и довольно легко. Не пустят здесь, человек прорвется где-то еще. Главное, желание и соответствие компетенции. Если последнего нет, то придется над собой работать Иначе, какие могут быть перспективы, независимо от того, в каком коллективе вы работаете?

  14. #14
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Все равно все зависит от самого коллектива. Хотя есть закономерности, конечно. Я работала в четырех практически исключительно женских коллективах. В первом - девчонки все были примерно моего возраста, плюс-минус несколько лет - отношения были прекрасные. Единственная, кто их портил - это была одна тетка пожилого возраста - вот прямо на физиономии было написано, что сплетница и интриганка. Терпеть не могу таких. Хорошо хоть, интриговать там было не с кем, и сплетничать - тоже, все-таки для этого нужно минимум два человека.
    Второй и третий коллективы... Их коллективами все-таки назвать сложно, врачи работают в разных кабинетах, и каждый в основном сам по себе. Точек соприкосновения не так много. Поэтому редко случаются какие-то неприятности именно в коллективе.
    Четвертый коллектив... Кхм... Куча баб, многие в возрасте. Ужас. Прямо так и думаешь, как бы чего лишнего не ляпнуть, и что о тебе за глаза говорят. Особенно когда периодически рассказывают страшным шепотом сплетни о человеке, который буквально только что из кабинета вышел и которому только что мило улыбались. Гадость. Ничего серьезного, конечно, но все равно неприятно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Alessa среди мужчин тоже правда любят посплетничать, реже конечно, но все таки бывает

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •