Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Курьёзы и неприятности в магазинах

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Моя мама более пятнадцати лет работает в торговли (обувь), продавец она первоклассный, так что я в общем-то практически всегда понимаю, насколько профессионален такой служащий. И очень обидно, что зачастую можно встретить продавцов, совершенно не разбирающихся в товаре и, более того, не заинтересованных в его продаже.
    Не далее, как вчера произошла такая история. Мы с матерью зашли в какой-то торговый центр на Академической, там было два отдела, продающих купальники и нижнее белье. В первом (большом), мы купили, что понравилось, и решили зайти еще во второй (маленький). Там была только одна продавщица, женщина лет тридцати, она же кассир. Мама что-то смотрела, просила показать поближе, потом ушла мерить. Я осталась около прилавка; тут зазвонил телефон, продавщица взяла трубку, сразу повеселела, что-то сказала, потом вернулась к кассе. Мама вышла из примерочной, сказала, что возьмет, и стала смотреть еще белье. А тетка эта покупку начала пробивать и говорит: "Давайте быстрее, а то я ухожу" Я чуть глаза не выронила. Времени было около пяти вечера, ни о каком обеде вроде бы речи идти не могло, да еще таким тоном...

  2. #2
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я один раз в магазине стою, вещички разглядываю.... заходит девушка, не толстая, просто полненькая, подходит к вешалке, берет брюки и идет в примерочную, потом, спустя некоторое время выглядывает из примерочной и просит у консультанта принести размер побольше и консультант на весь магазин: "девушка, вы и так самый большой размер взяли, больше уже не бывает". все посетители тут же смотрят на ту девушку, ей конечно стало неудобно, она молча вышла из магазина.... вроде бы безобидная фраза, но каким тоном и с какой ухмылкой это было сказано! я там присмотрла себе кофту, но решила не покупать- сразу отвращение к магазину!

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    на вешалках были только S, L, XL. А ей нужна была М-ка. Размер М был, но последний и на манекене. На просьбу снять пиджак с манекена, поскольку она его хочет купить ей сказали, что в рабочее время они манекены "не раздевают".
    тзнакомо была как-то в магазине понарвилась то ли кофточка какая-то, то ли свитер, а мой размер был на манекене, в моей просьбе снять с манекена вещь мне отказалаи, рабиратсья я не стала нискакой админестрацией, всякое желание что либо покупать вообще отпало
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Старожил Аватар для mashkin
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Курьёзы и неприятности в магазинах

    Тему решила создать, т.к. в жизни такое случается часто... и некоторая информация, вроде той, что я опишу ниже может оказаться кому-нибудь полезной...
    В Питере (не знаю как в других городах) есть сеть магазинов СПЕКТР, в одном из них - на Кондратьевском проспекте я иногда отовариваюсь бытовой химией и средствами пол уходу за телом... в понедельник купила там крем для дипиляции Veet, к нему в качестве подарка были приклепленны восковые полоски (которые весом где-то как и крем, к чему это я поймете ниже...)
    Всю неделю было не до разбора понедельничных покупок, сегодня после работы решила все расставить по своим местам, отлипила от упаковки с кремом подарочные полоски... и поняла, что коробка пустая (по весу)... открыла, ради прикола и вправду фиг там, а не крем.... теперь с рекламными или подарочными акциями буду аккуратней
    ... в понедельник пойду уточнить в магазин, все ли коробочки пустые, или мне просто повезло...
    ... а еще самое пративное, что на выходе из магазина запищал электромагнитный датчик против краж (ненавижу когда он пищит, сразу на тебя все смотрят как на престепника), посмотрев мой чек, охранник сказал, что это Veet, мне пришлость выискивать его среди других покупок, чтобы убедиться, что на кассе его действительно не размагнитили... а после этого такая подстава

  5. #5
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    У меня тоже несколько раз были случаи "пищания" на выходе, т.к. кассир недоразмагничивал товары до конца. Вернувшись обратно к кассе, я обычно бросала такие взгляды на работника, что тот спешил поскорее извиниться

  6. #6
    Старожил Аватар для mashkin
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    помощь

    может кто знает, как в таких ситуациях (приносишь упаковку домой, а внутри нее ничего нет) доказать свою правоту в магазине? и должен ли магазин это компенсировать?
    p.s у меня мама, как-то купила boitherm'овские крем, тоже принесла их домой, а они оказались муляжами... в магазине (понюхали баночки... кремом они не пахли) и ей без проблем моменяли на нормальный... не отходя о кассы мы проверели их, не хотелось опять попасться... и вот спустя много лет такая же фигня произошла со мной...
    не вскрывать же все покупки неоходя от кассы?
    как защитить себя, чтоб не оказаться в неприятной ситуации?

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    mashkin На самом деле,в таком случае очень сложно доказать свою правоту
    Мой совет:в след. раз надо быть внимательней,и втряхивать коробочку
    И покупать следует в проверенном магазине,где нет никакой подставы
    ..Love is all around us..

  8. #8
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Неоднократно аптечные лекарства оказывались с таким же "подвохом". При чем, чаще всего у наиболее дорогостоящих препаратов. Один раз в упаковке попался пустой, но запечатанный блистер (без находящихся там таблеток), тогда коробочку поменяли (вероятнее всего, это был тех. брак), а в другой раз одного блистера не было вообще. Доказать это, конечно же, невозможно, поэтому я теперь сразу не отходя от кассы вытряхиваю коробочки, чтобы удостовериться в полном наличии содержимого.

  9. #9
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Вообще, конечно, надо товар еще в магазине проверять, чтобы так не попасть, но мы все время куда-то спешим. Но продавцам доверять нельзя. У нас в супермаркете рядом с домом постоянно обманывали на кассе. Ты берешь товар по одной цене, а на кассе в чеке его тебе пробивают по более дорогой.
    Но мне один раз в магазине повезло. Один раз я пошла покупать щипцы для завивки волос. Они были в единственном экземпляре, и лежали среди подобного же товара других фирм. Причем были подороже остальных. Я позвала продавца, и он ошибся когда клал их в коробку - положил в коробку от другой модели. А цена была наклеена как раз на коробке. Вообщем я только дома поняла, что купила вещь намного дешевле.

  10. #10
    Старожил Аватар для mashkin
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от mashkin
    ... в понедельник пойду уточнить в магазин, все ли коробочки пустые, или мне просто повезло...
    в итоге пошла не в понедельник, а во вторник... товар(крем Veet) мне заменили =)
    направили меня в администрацию магазина... сначала пытались убедить фразой "что если все покупатели будут приходить с пустыми коробками и менять их на полные", на что я парировала "что если все покупатели перед покупкой начнут проверять содержимое выбранного товара... вскрывать упаковки, откручивать крыжечки и т.д"... вообщем не знаю что их убедило... главное товар поменяла и с этим магазином буду аккуратней =)

  11. #11
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    На просьбу снять пиджак с манекена, поскольку она его хочет купить ей сказали
    аналогичная ситуация у подруги - жутко понравилось платье такое легкое под джинсы, размер на манекене. просила заменить - говорили не положено, позвали менеджера, приятная такая девушка объяснила что у них все очень строго с товаром на витринах, но если подождать то все будет окей) имхо, к этому надо тоже с пониманием относиться)
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  12. #12
    Ales
    Гость
    У нас в нашем маленьком городке магазинов с одеждой мало, присмотрела я как-то в одном из них сарафанчик, прихожу, попросила продавцов померить его, а они, он мол Вам мал, один остался, в общем нагрубили, а я его примерила и купила, ну если он мне понравился очень. В этом магазине всегда продавцы грубят, смотрят с высокомерием и причем не я одна такого мнения. Не понимаю, почему такое отношение к покупателям.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •