Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Обеспеченный российский пенсионер - миф или реальность?

  1. #16
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мое мнение может пойти в разрез со сложившимся, но тем не менее.
    Нынешние пенсионеры, к великому сожалению, уже никогда не получат нормальной пенсии. По крайней мере, в понимании западных жителей.
    Важно понимать, что на западе, пенсию платит не столько государство, сколько страховые компании. Постоянные отчисления в пользу своего страхового полиса, дают человеку возможность создать денежный фонд, который позволит в пенсионном возрасте не беспокоиться на этот счет. Иначе говоря, человек сам определяет размер своей пенсии в течении жизни. Ко всему прочему, страховая компания берет на себя ряд обязательств, которые защитят финансовые интересы в момент накопления. Существует множество нюансов, но самое главное, для нас, отойти от сложившихся норм "государство должно и будет обеспечивать нашу старость". Государство должно обеспечить стабильную обстановку в стране, чтобы люди могли осуществлять долгосрочное финансовое планирование.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю что теперешняя пенсия копеечная и пенсионеры надеются на помощь детей, хотя хорошо, что для них есть есть возможность подроботать, а тем у кого её нет ,я замечала, что даже бутылки приходится собирать. Я задумаюсь о пенсии лет в 30, пока ещё я думаю как денег заработать

  3. #18
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне в офис прислали пилотный выпуск росийского журнала "Портфельный инвестор" (или это какой-то отрезок из выпуска - суть не в этом). Там были представлены очень толковые схемы социального обеспечения пенсионеров и студентов. Сейчас я к сожалению не могу точно воспроизвести сути написаного, помню только, что там предлогалось государству при рождении открывать на каждого гражданина счет на какую-то незначительную суму. Гражданин сам сможет докладывать к тому счету деньги - но не снимать их. И вот к достижению пенсионного возраста на том счете должно будет накопиться приблизительно 50.000 у.е. Не так уж много, но намного больше, чем сейчас имеет средний пенсионер.

  4. #19
    tompson
    Гость
    Цитата Сообщение от Yoshi Посмотреть сообщение
    Гражданин сам сможет докладывать к тому счету деньги - но не снимать их. И вот к достижению пенсионного возраста на том счете должно будет накопиться приблизительно 50.000 у.е. Не так уж много, но намного больше, чем сейчас имеет средний пенсионер.
    Проблема в том, что за 55-65 лет, которые пройдут до достижения пенсионного возраста, с деньгами может случиться все что угодно. Дефолты, деноминации и так далее; это долгий срок, и неприятности такого рода будут обязательно...

  5. #20
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    tompson
    Дефолты, деноминации и так далее; это долгий срок, и неприятности такого рода будут обязательно...
    Конечно, поэтому было бы не лишним разработать и включить в програму механизм страхования от подобных рисков (например ежегодно пересматривать процентную ставку по депозиту).

  6. #21
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Представляю, как на протяжении 18 лет (или 16?) с момента рождения, гос-во будет "прокручивать" эти деньги. А ведь снимать нельзя 50 лет. Только добавлять. Вот радости-то банку!
    Конечно. По-моему все банки или пенсионные фонды именно по такой схеме и работают, иначе с чего они будут начислять проценты и выдавать кредиты? Они инвестируют ("прокручивают") деньги вкладчиков для того, чтобы получить прибыль.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не думаю что у нас будет большая пенсия... сначала надо посмотреть на зарплаты...в Москве средняя около 500 долларов, на Западе более 5000. На мой вопрос преподавателям в ВУЗе; почему? Они ответили что мы как бы обеспечиваем другие страны, хотя у самих вся таблица Менделеева и пока они будут получать такие деньги...мы будем сидеть в такой ж. соответственно и пенсия будет мизерная, + наше правительство не очень то заботится о "простх смертных", они даже не знают как мы живем.
    У моего деда пенсия 11000, он ветеран войны и т.д. А у некоторых около 1000...и как на это можно прожить?! Если прожиточный минимум больше в несколько раз. Так что обеспеченный пенсионер в нашей стране - миф.

  8. #23
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Гостья

    Размер прибыли, полученной за эти полвека нетрудно представить.
    А кому от этого хуже? Государство богатеет и ты вместе с ним.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •