Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Заочное обучение

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Заочное обучение

    Обсуждаем заочное образование. Все плюсы, минусы. Кто учится на заочном, пишите о своих впечатлениях. Трудно ли это? И как можно перевестись, какие документы, "бумажки" необходимы? В общем всё...
    Music has died for me on 25.06.09

  2. #2
    Yellow duck
    Гость
    Я считаю, что основным образованием заочное все таки не должно быть....основное- дневное, на крайняк вечерка.. но заочка- заочку можно изучать только как дополнительно и какую нить специальность типа менеджмента, где много теории и нету вычислений никаких.. как можно понять программирование на заочном? никак. финансы и кредит? никак.

  3. #3
    Yulyas_7
    Гость
    Я обучаюсь сразу на двух высших образованиях. Одно очное и одно заочное. Скажу, что различия конечно огромные, но при поступлении на работу это особой важности не имеет.

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Учусь в ин.язе! Хочу перевестись на заочное. Очень хочу, но не знаю что делать. Стоит, не стоит? Все меня отговаривают и это понятно. Придется ещё на другой факультет переводится, где есть заочное. Терять свою группу жалко, но и свободы хочется. Как родителей убедить не знаю! И вообще что делать учась на заочном? Работать официанткой что-ли? Что вообще нужно понимать, переводясь на заочное-то? Для кого это нужно? Я уже 2 года очно отучилась.
    Music has died for me on 25.06.09

  5. #5
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Galvanize
    Не майся дурью учись ОЧНО.
    Можно конечно учится заочно, но желательно чтобы получаемая профессия совпадала с работой. А понятие свободы очень относительно.

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Нет, это всё понятно! Просто я спрашиваю вас о плюсах, минусах и прочих ньансах того или иного способа обучения. Прошу людей бывалых поделиться опытом, а то кого не спрошу, никто толком ответить не может. А решать учиться очно или заочно, я уж как - нибудь сама буду...
    Music has died for me on 25.06.09

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Ведьмо4ка
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Galvanize
    Поделюсь своим опытом.Я закончила медицинское училище на очном и поступила в институт,тоже на очное. Кафедра логопедии. ПОтом поняла,что нужно идти уже наконец работать и что учеба каждый день меня несколько напрягает.Отучившись на очном 4 или 5 дней,я пошла и написала заявление о переводе на заочное отделение. С этим не возниколо никаких проблем. Отучилась, получила специальность.Да,было не просто, потому что у нас часы начитанных лекций на заочном приравнивались по количеству к вечернему отделению. Преподы были довольно требовательны и 30% материала приходилось добывать в библиотеках.Но есть и плюсы:сессия 2 раза в год по месяцу и ВСЕ! Тоесть,остальное время ты предоставлен сам себе, хочешь-работай,хочешь дурью майся.....если конечно не нужно курсовик писать,или дипломную. На заочном отделении выдаются специальные документы "справка-вызов на сессию", ни один работодатель не имеет права не отпустить тебя на учебу.Довольна ли я результатом?Да,вполне довольна! Я действительно получила знания, во многом, благодаря требовательным преподавателям.Так что в конечном итоге,что бы не говорили об уровне знаний на заочном отделении все завист от преподавателей. Мой совет, прежде чем переводиться выясни, как устроено ваше заочное отделение, как производится подача материала и какой процент тебе нужно будет усвоить сомстоятельно. Если больше 50% то даже и переводиться не стоит.Значит преподаватели там тупо просиживают штаны.А ты будешь обречена в свободное от учебы время "жить" в библиотеке. Хотя,если специальность распространенная,то интернет - тоже вариант.
    PS: Так же, добавлю,что в моем институте была очень хорошая практическая база.Поэтому получилось даже на заочном обучить хороших специалистов.

  8. #8
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Galvanize, считаю, что на заочное стоит переводится в случае, если тебе необходимо нормально работать, полный рабочий день либо, если это не первое специальное образование и у тебя уже есть какие-то знания и ты в свободное время опять же собираешься работать по специальности.
    Если же ты переведешься на заочку и будешь все свое свободное время сидеть дома да гулять, то это ИМХО удел лентяев.

    К тому же в большинстве случаев требования к заочникам у преподов ниже, чем к очникам и соответственно, если ты не очень настойчивая и трудолюбивая, то и знания будут похуже, чем на очном. Особенно, если ты не работаешь по специальности.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  9. #9
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Перевелась недавно на заочное! Пошла на работу... Не скажу, что легко заставлять себя учиться самостоятельно, но пока все в порядке и от намеченного плана не отступаю.

  10. #10
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    У меня тут сессия началась установочная, блиин, такая жесть, уже нервы не выдерживают заниматься... Да ещё эти контрольные надо будет делать... Ужас... Учусь на заочном в СП-б У КиТ
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Трудно учиться заочно? А как же иначе!
    Я вот слышала, что к заочникам требований практически минимум... в основном потому что они учаться платно. Что преподы ставят им все оценки практически просто так! А ещё, что заочники в основном появляются на сессии чтобы купить её и снова уйти.....
    Music has died for me on 25.06.09

  12. #12
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Galvanize
    Я учусь бесплатно, но все равно приходится платить на всякие подарочки преподам...
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Меня сейчас в институте поджимают. Говорят либо переводись на заочное либо бери академ... ну у меня пропусков много, хотя всё по болезни было. Незнаю как выкручиваться буду, ещё эта сессия проклятая...
    Music has died for me on 25.06.09

  14. #14
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Я тоже на заочке учусь - мне нравится) и работай, и учись - одно удовольствие) нас, например, особенно хвалят преподы - говорят, это ж сколько надо рвения, чтобы успевать и сдавать экзамены, предварительно изучив предмет, и работать. И вот лично мне повезло, наверное - еще ни одной взятки никому не давала, "подарочков" тоже... учусь себе бесплатно, все по совести сдаю. Правда, на 2 курсе вылетала мне тогда учиться не хотелось)

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У многих предвзятое отношение к заочному обучению, а я только ЗА него! Сейчас учусь в МГАФК на заочном (менеджмент), и школу заканчивала заочно ( с 9 класса). Мне лично так удобнее, я не трачу все свое драгоценное время чтобы просиживать зад на уроках. Я учу всю программу и сдаю лично преподавателю. Для меня заочка просто идеальна, а вот на очном - одно мучение.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •