Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Заочное обучение

  1. #31
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    M-lle
    Там, куда я хочу поступать установочная сессия идет в сентябре-октябре, а первые экзамены в январе-феврале, установочная сессия, как я поняла, только на 1 курсе. На экзамены вроде бы меня отпустят. Просто не хочу еще и в сентябре отпрашиваться
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  2. #32
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Foliant, тогда, скорее всего, нет ничего страшного, если ты не будешь ходить: просто придется повозиться чуть больше. Минус только в том, что ты одногруппников знать не будешь, а то это обычно выручает... Но трагедии в этом нет никакой. Прорвешься!

  3. #33
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    M-lle
    Спасибо за консультацию А то я уж тут совсем перепугалась... на работе-то недавно, отпуск пока не положен
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  4. #34
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Foliant, да не за что. Если что - обращайся.
    Совмечщать работу и учебу - это всегда сложно. Я бы свою работу тоже уже сменила бы, да больше никто мне не даст полтора месяца учебного отпуска, а потом еще и положенный месячный отпуск...

  5. #35
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне вот и не факт, что тут дадут, хотя ген. директор и сказал, мол, договоримся...
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  6. #36
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пошла учиться заочно, потому что на очное обучение не позволяет финансовое положение. Сейчас у меня установочные лекции - пока все преподаватели нравятся. Конечно сложно, пошла ведь в строительную академию на городской кадастр. А там черчение, высшая математика, физика - в общем все, что я так "любила" в школе. Попробую уломать декана разрешить посещать лекции с очной группой. Не выйдет - тогда буду пинками себя отправлять в академию с утра и сидеть в библиотеке, заодно и очников буду чаще видеть. Зато нет такого контроля посещаемости и пр., что так раздражало в школе. А я люблю свободу и хочу развить себя творчески. Будет время скажем так заняться вокалом, написать книгу) Появилась возможность подработать, я танцами занимаюсь 10 лет и мне предложили стать тренером в подростковом клубе, - в неделю у меня теперь 8 тренировок. Т.е. свободного времени требуется масса. Можно подрабатывать и по специальности - опыт сейчас очень важен. Один работодатель мне сказал: я лучше возьму заочника с маломальским опытом, чем очника с чистого листа. К тому же многие очники в вузах появляются так же редко, как и заочники - ближе к сессии.... А про то, что покупается, а что нет.... ой можно подумать очники контрольные не покупают... мухаха) Самое трудное - научить себя учиться.... А то, куча контрольных и гора книг наводит тихий ужас, я уже боюсь даже. Я бы с радостью отучилась на очном отеделние хотя бы первый курс, чтобы влиться в учебу, а там можно и на заочку...

  7. #37
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    ИМХО первое высшее лучше получать очно. Во всяком случае первые два курса ОЧЕНЬ важны - ибо учат самостоятельно работать, а не тупо впихивать в себя подаваемые знания. Для того, чтобы научиться этому на заочке - это нужен дар, наверно... Ну и желательно работать по профилю получаемой специальности. А насчет покупания оценок и проч. - кто именно УЧИТСЯ - тот и лекции посещает, и оценки свои зарабатывает честно.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #38
    Ashcy
    Гость
    Выворотень, вот у меня так получилось,что именно первое образование я получаю заочно (отучилась уже год, сразу пошле школы, не добрала по математике 1 балл...)и ничего, ни с группой проблем нет, ни с преподователями, а тем более с учебой...было бы желание-возможно все!!!

  9. #39
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ashcy
    было бы желание-возможно все
    Это самое главное - мотивация. И дикая сила воли, чтобы самому заставлять себя регулярно заниматься. Учась заочно, это очень трудно делать. Даже самый раздолбай очник в течение семестра хоть на какие-то занятия, да заглянет, что-то услышит, глядишь - запомнит. А заочник, в подавляющем большинстве случаев, садится за учёбу только в сессию. К сожалению, знания, полученные таким образом, в голове почти не задерживаются.
    Ещё один значительный минус - предвзятое отношение окружающих. Даже вечерников многие воспринимают как недоучек, а уж на заочников и вовсе смотрят свысока, те же работодатели например. Так что, когда есть выбор, на мой взгляд, лучше предпочесть очную форму. Другое дело, когда выбора нет, например, если живёшь в небольшом городе или посёлке.

  10. #40
    Ashcy
    Гость
    Оладушка, да я, впринципе, ничего против не говорю, да есть определенные минусы и плюсы...но правильно ты подметила,что всякие ситуации бывают...так что,Все в ваших руках!
    P.S...А что касаемо предвзятого отношения окружающих, то это да, "неотемленая часть", к сожалению,почти всего-и образование, в какой-то степени, тому пример...

  11. #41
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    А заочник, в подавляющем большинстве случаев, садится за учёбу тоько в сессию.
    Мне кажется, что если предмет интересен, то сядешь и прочтешь материалы. А если нет, то...
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Ещё один значительный минус - предвзятое отношение окружающих. Даже вечерников многие воспринимают как недоучек, а уж на заочников и вовсе смотрят свысока, те же работодатели например
    Никогда с этим не сталкивалась. Ни на вечернем, ни на заочном. У меня финансы не позволяют учиться очно - мне еще работать нужно и себя содержать. Качество образования зависит от человека в первую очередь. Ибо если он раздолбай и ему это "нафиг не надо", то даже гениальный учитель ничего в него не сможет вложить.

  12. #42
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Никогда с этим не сталкивалась. Ни на вечернем, ни на заочном.
    А я, к сожалению, сталкивалась, все-таки пять лет работала в кадровом бизнесе. И несколько раз встречала работодателей, которые считали заочное и даже вечернее образование неполноценным. Обидно было ужасно - я сама в МГУ на вечернем училась.

  13. #43
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    . Обидно было ужасно - я сама в МГУ на вечернем училась.
    Я бы сказала, не столько обидно, сколько вызывает недоумение. Человека надо оценивать по знаниям, а не по корочке

  14. #44
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Человека надо оценивать по знаниям,
    Тем более, что профессиональных знаний и умений у человека, работающего по специальности и обучающегося на вечернем или заочном, намного больше, чем у дневника (если он, конечно, тоже не работает по специальности).

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #45
    Новый участник Аватар для Девочкa
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 128; мне - 12
    Я училась и на дневном и на заочном по одной специальности. Могу сказать следующее: на заочном отделении мне нового ничего не сказали, зато требований было меньше. По сравнению с дневниками оценки достаются, можно сказать, халявно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •