Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Заочное обучение

  1. #16
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Заочное отделение - просто очередь за дипломом. Сама учусь на очном (4 курс), лучшая подруга на томже курсе и специальности, только на заочке. Приходится ВСЕ объяснять, давать лекции, хотя она совсем неглупая. Просто дают знаний намного меньше и требуют соответствующе. 90% зачетов сдаёт на халяву.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хочу получить второе высшее заочно как переводчик... Вот думаю стоит/не стоит. Или лучше вечерка?
    Просто я сейчас учусь на дневном, а если ещё прибавиться и вечернее, то, боюсь времени совершенно не будет.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну не знаю, те кто хотят учиться но не могут ходить на занятия, те реально занимаются и сдают. Лично мне такая форма удобнее, но на халяву я не сдаю, только математику)

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Liona
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Темрюк
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 59; мне - 5
    Универ закончила. Училась заочно. В больше степени потому, что уже давно и хорошо работала.
    Oliva В очереди за дипломом ты можешь и на очном стоять. Если человек хочет получать знания, он их получит в любом случае. В нашем универе по часам лекций очное и заочное не уступали друг другу. Училась бесплатно. Преподы на лекциях твердили, какие мы молодцы, что учимся и работаем, а на экзамнах живьем не выползешь. Но я рада, что закончила и довольна, что училась.
    Мне претит всякая обязаловка, к которой относится и хождение на лекции. К очному обучению благоговения не испытываю, как и к тем, кто закончил ОДО. Каждый выбирает удобный вариант сам.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю симов

  5. #20
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я сейчас учусь заочно, второе высшее, такая система обучения меня более чем устраивает,так как могу совмещать ее с работой. А в очереди за дипломом можно и на дневном стоять

  6. #21
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Мне кажется, что выбор заочного/очного отделения нужно обязательно привязывать к направлению. Экономику выучить и понять на заочном вполне реально (что не понял - на работе догонишь), а вот технические предметы... Я, например, не понимаю, каким образом можно хоть что-то понять в высшей математике самостоятельно... Или того хуже - в технических основах электротехники. Просто училась 1.5 года на очном - знаю, что это такое. Кстати, информация к размышлению: факультет "матмех" СПбГУ на пять лет (кажется) существования там заочного отделения не выпустил ни одного студента... )))) Хотя поступают многие.
    А вообще, учиться на заочном проще (имхо), а вот качество знаний зависит от собственной дисциплинированности. Поэтому лентяям, вроде меня, на заочном вообще-то не стоит учиться. ))))

  7. #22
    Фотограф Аватар для Promiscuous
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    хоть и учусь заочно, все равно напрягает... ненавижу учиться....

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Irish
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я учусь на заочке. На очном учится веселее, может и знаний больше.
    На заочке одно хорошо, что можна работать К заочникам немножко отношение не такое, чем к стационару, меньше требуют. :OK:
    Fideli sis fidelis
    Будь верен тому, кто верен тебе.

  9. #24
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Учусь тоже на заочном, хотя и считаю, что заочка хороша лишь для второго высшего...Но надо рабоатать, поэтому выбора нету...

  10. #25
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Я училась на заочном, качество, считаю, приемлемое, потому что изучала все, что нужно было. Деньги приходилось платить, когда преподаватели вымогали напрямую и у всей группы. И еще по архитектуре (я училась в строительном по специальнсоти менеджмент) - за проект - у меня с черчением всегда было плохо. В основном все сдавала сама, особенно профильные предметы.
    Работала со 2-ого курса, как только исполнилось 18 лет, к окончанию института, у меня был опыт порядка 5 лет, уже была специалистом в своей области.
    Ах, да, почему заочное - всем на поступлении специально ставили полупроходные баллы (из моего примера, ага у тебя за первый экзамен 4, значит ставим 3 - прямым текстом!). За поступление требовали 20000 на счет института. Тогда был 99-й год и это была огромная сумма. Ее у родителей не было. Свято была уверена, что после первого курса переведусь на очный, но, начала зарабатывать деньги и поняла, что мне нравится самостоятельность и независимость. И сейчас абсолютно не жалею, что закончила заочный. Со стороны работодателей никакой дискриминации из-за формы обучения нет.

  11. #26
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Товарищи заочники, как считаете, можно ли не посещать установочную сессию... ? не хочу с новым начальством из-за этого отношения портить, напрягать лишний раз
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  12. #27
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребят, ответьте, пожалуйста, кто знает
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  13. #28
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Foliant, можно. По крайней мере у нас. У нас группа 34 человека, а ходят максимум 6. Хотя это всегда зависит от преподавателя - встречаются принципиальные, которые еще и отмечают. Но, думаю, всегда можно договориться и объяснить ситуацию.

  14. #29
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от M-lle
    Но, думаю, всегда можно договориться и объяснить ситуацию.
    Просто установочная сессия, как я понимаю, когда объясняют задания на учебный год, так, думаю, можно как-то их другим способом выманить, эти задания...
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  15. #30
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Foliant, задания в любом случае тебе должны выдать в библиотеке (существуют комплекты методичек для заочного отделения на каждый год). На установочных лекциях тебе кратце излагают суть предмета, дают основные определения, чтоб хоть возникло некоторое представление о дисциплине. Некоторые преподаватели объясняют, как делать контрольные работы. В любом случае всегда можно подойти на кафедру, найти преподавателя и все тебе будет.
    НО! Это у нас. У нас установочные лекции, а экзамен по этим дисциплинам через год. Во многих же вузах идут установочные лекции по предметам, экзамены по которым ты будешь сдавать прям в эту же сессию. И тут я уж не знаю...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •