Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Может ли человек испортить представление о себе одним своим поступком?

  1. #1
    Sambucca
    Гость

    Может ли человек испортить представление о себе одним своим поступком?

    Из поступков и деяний, как бусинок, собирается представление о человеке. Стоит выпасть одной бусинке из вашего представления о морали, нравственности и т.д., как разлетается вся цепь бусов....
    Способен ли один поступок "испоганить" ваше отношение к человеку?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Конечно может !!!! И таких поступков куча ! Но сейчас я спокойнее отношусь к недостаткам других , т.к. близко к себе никого не подпускаю . Я обожглась на молоке и теперь всегда дую на воду ( и считаю что это не лишне ).

  3. #3
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Однозначно сказать что-то по этому вопросу нельзя. Ведь бывают разные ситуации вынудившие человека так или иначе поступить(это если вы знакомы недавно). Но бывает и так что ты знаешь человека давно, знаешь его разные стороны и бац какой-нибудь поступок его испортил ваше отношение, но тут конечно последует разочарование.
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

  4. #4
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если я знаю этого человека больше 1 месяца, то доверяю ему польностью(в рамках конечно).. и один или несколько поступков неспособны разрушить хорошее впечатленне о нём, если таковое имеется..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  5. #5
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Да, один поступок может существенно повлиять на представление о человеке. Естественно, зависит это от самого поступка.
    Но по одному поступку, может сложиться и положительное, уважительное отношение к человеку.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9
    Ну конечно, может! Особенно, если думаешь, что человеку можно доверять полностью и ничего плохого не ждешь.

  7. #7
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Думаю, что если знаешь человека поверхностно, то возможно, что пока просто еще плохо знаете этого человека, может такие поступки в норме вещей у него, ну конечно же смотря еще какой поступок, то конечно может испортиться отношение. Если же это довольно близкий человек, которого хорошо знаешь, то нельзя так прям сразу рубить с плеча, нужно разобраться, что, как и почему его заставило такое сделать. Все мы делаем ошибки. Потерять хорошего человека - легко, а вот найти - сложно!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Способен ли один поступок "испоганить" ваше отношение к человеку?
    Конечно. Мужчина, который может ударить женщину, родители, которые могут отдать ребенка в детский дом... Это уже не люди. Отношение будет соответствующее.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ещё как! Даже если проступок (даже проступок, а не поступок) не очень тяжёлый. Но это скорее специфика моей натуры. Я очень впечатлительный, и поэтому часто реакция может быть неадекватной... И даже не очень серьёзными вещами можно отвернуть меня от себя.

  10. #10
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Может. И очень сильно. Но многое зависит и от тяжести этого поступка-проступка. Я вообще человек отходчивый, поэтому что-то могу простить и забыть.

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поступок может "испоганить" мое представление о человеке, если после свершения оного человек ни на миг не задумался и не раскаялся.

  12. #12
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Поступок может "испоганить" мое представление о человеке, если после свершения оного человек ни на миг не задумался и не раскаялся.
    Ну, если проступок не тяжелый, всегда можно постараться понять его мотивы и закрыть на это глаза. Даже если человек не раскаялся. В конце концов, его, может, так воспитали, что для него это поведенческая норма. Это касается, конечно, всяких незначительных вещей.
    Что касается "значительных" вещей, то тут важно не только раскаялся ли человек, а еще смог ли он исправить сделанное, если такое, конечно, возможно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alessa
    может, можно и закрыть глаза...
    Но для меня целое складывается из мелочей))

  14. #14
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Забыла добавить "имхо"
    Но не люблю, когда судят о людях по какому-то одному критерию или, что хуже, по одному незначительному проступку.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Vaч
    УЖАС !!!!!!! Ничего себе " отношение испортилось " !!!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •