Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Может ли человек испортить представление о себе одним своим поступком?

  1. #16
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Конечно может испортить! Причем настолько все это непредсказуемо...были знакомые от кторых не ожидала тех или иных поступков...

  2. #17
    Koketochka
    Гость
    Цитата Сообщение от maritalia Посмотреть сообщение
    Конечно может !!!! И таких поступков куча ! Но сейчас я спокойнее отношусь к недостаткам других , т.к. близко к себе никого не подпускаю . Я обожглась на молоке и теперь всегда дую на воду ( и считаю что это не лишне ).

    грамотно, я вот тоже многих держу на расстоянии. Может даже среди этих людей еть искренние, может они реал чего серьезного хотят... а я боюсь, не знаю как разобратьсся-((( столько раз верила понапрасну.....

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Смотря какой поступок. Если у человека в анамнезе был алкоголизм, думаю, ему будет сложно заслужить уважение узнавших об этом людей. А если что-то по мелочи - так кто из нас не совершает ошибок?
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Да, у меня такое было.Сейчас человек, к кторому я раньше очень хорошо относилась вызывает у меня двоякое чувство. С одной стороны-это всё тот же, кого я знала. А с другой-человек, удивляющий и пугающий меня своими действиями...

  5. #20
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может! Причем не важно, на сколько хорошо ты знаешь человека (учитывая, что и себя мы знаем не совсем хорошо, что уж говорить о других) Да и поступки бывают разные, но если человек, совершивший плохой поступок мне близок, разумеется, я постараюсь его оправдать, а жизнь покажет, что из этого получится
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  6. #21
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Ну это же всего лишь один поступок! Если этот человек будет вести себя так и дальше, тогда да, впечатление испортиться. Но если человек нечаяно совершил что-то неприятное, а потом вёл себя как обычно (долгое время), он либо лицемер, либо невиноват.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да, был такой случай. Неделю назад. Этот человек был примером для многих, а по настоящему его сущность проявилась неделю назад. У меня очень сильно изменилось о нём мнение. Это даже был не один поступок, а целый ряд следующих друг за другом. Мне очень жаль. В первую очередь его, что он так низко пал.
    Сон во Сне...

  8. #23
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тут всё зависит от нескольких вещей: насколько давно знаю человека, насколько высоко ставлю, что именно за поступок. Бывало так, что один-единственный поступок портил всё. Но это поступок был скорее знаковый, а не единственный.

  9. #24
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Более того, может испортить представление о себе, даже ничего не делая.

  10. #25
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Цитата Сообщение от Баян
    даже ничего не делая
    Это как?
    Может или не может, зависит, наверное, от того, как к этому человеку относишься на данный момент. Если кого-то слепо любишь, то глупо (ИМХО) закроешь глаза.
    А вообще, может испортиться как раз отношение, а не представление. Дружила я как-то с одним парнем. Дружили долго, и дружба у нас крепкая была. А потом он взял да и всё испортил - признался мне в любви. Представление не изменилось, но вот относиться я к нему стала как-то брезгливо и, естественно, вся дружба закончилась. Жаль.

  11. #26
    ramurta
    Гость
    Моё правило простое: не хочешь получить от друга в спину - не провоцируй друга. Неблаговидные поступки остальных людей я вряд ли замечу.

  12. #27
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    ИМХО, может. Я же испортила. Раньше отношения были...ну если судить как в симах,то около 20, а сейчас где-то -5. Да только поняла я это поздно слишком. Но мне после того случая сложно одним поступком испортить мнение. Вот если проступок серьезный, то...
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  13. #28
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Да может, ещё как может! Причём отношение может измениться как моментально, сразу же после того как осознал что произошло, так и со временем, когда неприятный осадок оставшийся после произошедшего будет постепенно "добивать" отношения сводя их на нет...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Za®aZa
    Да, у меня такое было.Сейчас человек, к которому я раньше очень хорошо относилась вызывает у меня двоякое чувство. С одной стороны-это всё тот же, кого я знала. А с другой-человек, удивляющий и пугающий меня своими действиями...
    Прошло какое-то время. С этим человеком у меня прежние отношения...Так что теперь я думаю, что нет..

  15. #30
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Однозначно да.
    Сколько раз было..человек нормальный,а потом он что-то сделает и мне он становится противный,но время всё лечит,я хоть и помню,какой он мне был противный,всё равно потом начинаю относится к нему нормально.
    Но всё же,очень легко испорить мнение окружающих о себе одним лишь поступком,даже одной только фразой можно эо сделать.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •