Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Самая ответственная профессия

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Самая ответственная профессия

    Как вы думаете, какая профессия самая ответственная?
    ---
    Мне так кажется, что это работа врача, он несет ответственность за здоровья, или даже за жизнь своего пациента.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    А для меня самая ответственная - это авиадиспетчер.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Безусловно, и все медицинские специальности, и авиадиспетчер, и пилот... да и вообще водитель любого транспорта, который везёт пассажиров.
    А ещё спасатель, неважно какой специализации.
    И, как ни странно, психолог и педагог. От них тоже зависит иногда даже и жизнь и всегда состояние души человека.

  4. #4
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Я согласна со всеми в том, что много ответственных специальностей. Но, может быть, потому что моя мама врач и я знаю эту кухню изнутри, мне кажется, что самая ответственная специальность - это медицина. Особенно экстренная (роды, травма, хирургия). Там врач может не вести пациента долго, он может его увидеть в первый и последний раз. А потом, если что не так, врачи мучаются и не спят по ночам.

  5. #5
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Хирург,учитель,бухгалтер...

  6. #6
    Участник Аватар для Платина
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Россия,город Нефтеюганск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    летчик,враф,кинолог.
    Shopping is my hobby.Walking is my favorite exercise

  7. #7
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    На мой взгляд, кроме профессии врача, которая, пожалуй, самая ответственная, очень ответственной является профессия политика, наделенного властью. От его решений или их отсутствия зависит судьба многих граждан.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от jokus
    очень ответственной является профессия политика, наделенного властью. От его решений или их отсутствия зависит судьба многих граждан.
    Имха, это никак не влияет почему-то на наших, российскийх, политиков. Причем редко, когда политик несет ответсвенность за несоответсвие ожиданиям граждан (ну максимум-может лишиться своего места), а вот
    Цитата Сообщение от jokus
    врача
    можно привлечь к ответсвенности, в том числе уголовной.

  9. #9
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Имха, это никак не влияет почему-то на наших, российскийх, политиков
    В этом проявляется аполитичность российских граждан. Впрочем, то, что политики избегают ответственности за свои поступки, не говорит от том, что в момент принятия решений они не берут на себя ответственность за судьбу своего народа.

  10. #10
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от jokus Посмотреть сообщение
    Впрочем, то, что политики избегают ответственности за свои поступки, не говорит от том, что в момент принятия решений они не берут на себя ответственность за судьбу своего народа.
    В России только один политик правомочен единолично принимать какие-либо решения. Но, по российскому законодательству, он практически полностью освобожден от какой бы то ни было ответственности.

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    В любой профессии своя мера ответствености. врача

    --------------------------------------------------------------------------------

    можно привлечь к ответсвенности, в том числе уголовной.
    Что-то я такого не слыхала. Что бя хоть одного наказали. Все зависит не от професии, а от человека. Как он относится к свое работе.
    Самая ответственная професия у того у кого в руках ядерный чемодан.

  12. #12
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Цитата Сообщение от Lidi Посмотреть сообщение
    Важны все профессии, так как любая деятельность тем или иным образом влиет на нашу жизнь.
    Полностью согласна
    Но все-таки самые отвественные профессии это те, которые непосредсвенно контактируют с людьми

  13. #13
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    самые отвественные профессии это те, которые непосредсвенно контактируют с людьми
    не согласен. есть профессии, которые с людьми непосредственно не контактируют.
    например ,те же инженеры и техники с АЭС.
    врач может угробить зараз нескольких людей.
    а невнимательный инженер - целый город.

  14. #14
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    не инженеры и техники, а диспетчеры.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #15
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    а невнимательный инженер - целый город.
    Спасибо.


    Моё мнение, любая профессия накладывает определённый груз ответственности, но нет весов, способных его измерить. Со стороны чужая работа всегда кажется проще.

    Материал для размышлений:
    21.04.2006 14:21 Медики Германии в панике, начавшаяся в середине прошлой недели забастовка мусорщиков в столице страны может вызвать вспышку заболеваний, например, сальмонеллеза.
    www.new-garbage

    Даже захудалый дворник порой держит в своих руках жизни целых городов.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •