Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Можно ли заставить работать объекты из аддона, не устанавливая сам этот аддон?

  1. #1
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня Sims 2 и все дополнения к нему лицензионные, а Family Fun купила пиратку от Platinum для того, чтобы извлечь из нее объекты и вставить в игру через папку Downloads.
    FF установила на другом компе. В SimPE клонировала все нужные объекты, закинула их в папку Downloads на комп с игрой, но они в игре не появляются.
    Подскажите, что я делаю не так?

  2. #2
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, есть ли какая-нибудь возможность вставить их в игру? Или создать на их базе новые так, чтобы у них не было такой особенности?
    Мне не хотелось бы устанавливать пиратский аддон поверх своих русских лицензов - после его установки русификация игры становится безобразной...

  3. #3
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Rocklolita, теоретически есть, наверное, но это достаточно морочно и инструкцию по этому вопросу я тебе не выдам - не пробовала я такого проделывать, хотя и слышала об изысканиях на эту тему. Зачем тебе пиратская русификация, когда для FFS есть официальная? Нужно просто поставить официальный патч на английскую пиратку и переключиться в реестре на русский.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Прошу прощения, если вопрос задаю не туда (точнее, не совсем туда), но вот хотелось бы знать - а не выкладывали ли где-то часть предметов из гламура отдельно?
    Просто качать весь стафф-пак ради одной кровати и пары картин совсем не хочется, да и глюков оно может принести не мало, вот и возникло желание скачать именно то, что нужно...

  5. #5
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Marlena, теоретически можно переделать предметы так, чтобы они работали без самого Гламура, но практически - очень долго и муторно. Так что едва ли кто-то станет этим заниматься. Есть шубы из Гламура, переделанные BLONDMERMAID для использования без этого аддона. В ее теме посмотри, ближе к концу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 09:03.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Перейду с этим обсуждением из темы про нахождение игры - в эту.

    Цитата Сообщение от Marusilda
    Marlena, теоретически можно переделать предметы так, чтобы они работали без самого Гламура, но практически - очень долго и муторно. Так что едва ли кто-то станет этим заниматься. Есть шубы из Гламура, переделанные BLONDMERMAID для использования без этого аддона. В ее теме посмотри, ближе к концу
    Marusilda, спасибо за ответ.
    Вот тогда у меня возникает вопрос - раз вещи из Гламура не подходят для игры без него, выходит, что этот стафф-пак как-то меняет ее функционал? Просто не понятно зачем такое сделано и что же он все-таки меняет (тем более, как я теперь прочитала, нужна даже новая версия СEP)...
    Рискну предположить, что Гламур подгоняли под Петсов с их новым движком, но тогда возникает другой вопрос - как же будет ставиться четвертый аддон, если Гламур стоит не у всех? По-видимому, с выходом и установкой этого аддона появится возможность просто поставить выборочные предметы из Гламура, если их кто-то выложит в сети. А если мое предположение верно, их наверняка выложат, тогда имеет смысл подождать и не качать 300 метров ради приглянувшейся кровати...
    В общем-то что-то я слегка запуталась в этих иерархиях аддонов, может кто-то просветит глупую?

  7. #7
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Marlena, никакой иерархии там нет И движок игры здесь тоже абсолютно не причем. Я в структуре максисовских файлах не специалист, но дело именно в файлах аддона, в которых храниться информация о предметах. Теоретически можно клонировать объект из оригинальной игры, в СимПЕ заменить его меш ни меш объекта из Гламура, заменить ресурсы текстур, материалов, возможно еще какие-то параметры. Но это долго и муторно, мейкерам гораздо проще скачать стафф-пак, чем проделывать все эти процедуры. Я полагаю, что Жанна с шубами именно так и поступила. Так что, скорее всего не будет в сети отдельно объектов из Гламура. Из ФФ ведь не было, так?

    Кстати, дискуссию по переделке объектов лучше перенести в мейкерский Тебе только кровать что ли нужна?

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Marusilda
    ПОчему? На инсиме недавно выложили "замковую кровать" из ффс. Буквально на-днях. Может, и еще что где было, искать надо. Но то, что ВСЕ объекты никто не вытаскивал, тоже подозреваю.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Marusilda
    ну собственно нужны в идеале все объекты, а вот скины и прически - совсем ни к чему, но это уже не суть (точнее кровать очень нра, ну а к ней не плохо бы иметь весь гарнитур, ну и картинки в стиле поп-арт достаточно хороши).
    Просто я никак в толк не возьму - чем же отличаются предметы из гламура настолько, что не могут функционировать без него. Если я ничего не путаю, рождественское дополнение шло в форме отдельных предметов, а тут у нас все запаковано в целый экзешник непонятно чего, т.е. как я понимаю вся трудность в том и состоит, что "выковырять" из него предметы в виде .package что бы впоследствии запихнуть в папку Downloads не представляется возможным?
    (все, на сим свой оффтоп заканчиваю, если что - иду к мейкерам )

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Marlena, при чем тут Pets и при чем тут какой-то ехе-шник, из которого что-то нужно выковыривать? Структура у всех аддонов аналогична, объекты везде лежат в Objects.package, а не в ехе-шнике, но объекты, относящиеся к конкретному аддону имеют внутри себя определенный код, не позволяющий игре их использовать, если аддона этого нет. В Симс 1 было аналогично. Код конечно теоретически можно убрать, но это действительно чисто мейкерский вопрос.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    безумный, безумный, безумный мир...
    Сообщений
    321
    Спасибо
    я - 44; мне - 48
    Дюкаша
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    но объекты, относящиеся к конкретному аддону имеют внутри себя определенный код, не позволяющий игре их использовать, если аддона этого нет
    ап! Вот она волшебная фраза, которая все объяснила А я-то себе нафантазировала Спасибо!

  12. #12
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    С любезного разрешения Shy цитирую здесь то, что он мне писал по поводу флагов, отвечающих за принадлежность предметов к конкретному аддону:

    Цитата Сообщение от Shy
    Флаги хранятся в OBJD, в "Unused - dynamic sprites base id (Sims1)". Для предметов из оригинальной игры туда пишется 0x01, для предметов из Uni -- 0x02, из NL -- 0x04 и т.д. Если записать туда 0, то предмет в каталоге отображаться не будет.

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    То есть как я можу понять если поменять флаг, то вещ будет виден в игре не зависимо от того что оно предназначалось для другого аддона. Вопрос а будет ли оно играть? Не будет ли у меня некрасивых глюков?
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  14. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Да запросто могут быть. Но если вещь обычная, не требующая каких-то специфических действий из аддона (типа там кровать, стол, стул), то может и будет работать нормально.

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Да мне большая часть предметов лишь бы стояло и собой экран украшало!!! А то бывает скачаю какой нибудь предмет для сериала, а он идет, допустим, только с универом. И мне на моем деревянном компе остается только облизываться на него.
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

Похожие темы

  1. Официальные патчи для аддона The Sims 2: Pets v1.6.0.273 и v1.6.0.277
    от KuriXarya в разделе The Sims 2: Официальные патчи для игры
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:09
  2. Официальный патч для аддона The Sims 2: Bon Voyage v1.10.0.122
    от SilJuno в разделе The Sims 2: Официальные патчи для игры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 12:06
  3. Как заставить работать винтовые лестницы без Unleashed
    от Malt в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.04.2004, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •