Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 169

Тема: Физика: помощь с д/з

  1. #106
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    fktrctq спасибо большое! А это не мое решение, это, как говорилось, решебник У меня получилась странная такая формула...

  2. #107
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Помогиииите решить......
    Ученик при помощи динамометра, жесткость пружины которого k=100H/м, равномерно переместил деревянный брусок массой m=800г по доске на расстояние l=10см. Сравнить работу А1 по преодолению трения с работой а2 по растяжению пружины до начала движения бруска, если коэффицент трения мю=0.25
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  3. #108
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    1. На нити, выдерживающей напряжение 10 Н, поднимают груз массой 0,5 кг из состояния покоя равномерно вверх. Считая движение равноускоренным, найти предельную высоту, на которую можно поднять груз за 0,1 с так, чтобы нить не оборвалась.

    Правильно ли я решала, записав уравнение
    T-mg=ma или следовало добавить силу F - T+F-mg=ma?

    h=at^2/2
    Выразила ускорение, и получила 0,05 м. Кажется, что-то тут не так...

  4. #109
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    erinqua wilin, а что конкретно тебя не устраивает? поднять на 5 см за 0,1 с. Вполне приемлимый ответ.

  5. #110
    Agaya
    Гость

    Помогите, пожалуйста!

    Здравствуйте. Мне необходимо это( под названием физика) решить ко вторнику.
    1. Два заряда, один из которых по модулю в 4 раза больше другого, расположены на расстоянии 10 см друг отдруга. В какой точке поля напряжённость равна нулю, если заряды разноимённые.
    2. В однородном поле с напряжённостью 40кВ/м находится заряд 27*10 в -9 степени Кл. Найти напряженность результирующего поля на расстоянии 9 см от заряда в точке, лежащей на прямой, проходящей черех заряд и перпендикулярной линиям напряжённости.
    3. В трёх вершинах квадрата со стороной 1м находятся положительные точечные заряды по 10 в -7 степени Кл. Определить напряжённость поля в центре квадрата.
    4. На какой угол отклониться от вертикали маленький шарик с зарядом 4*10 в -7степени Кл и массой 4мг, подвешенный на шёлковой нити, если его поместить в горизонтальное однородное поле с напряжённостью 100 В/м.
    5. Поток электронов, движущихся со скоростью 4*10 в 7степени м/c, влетает в плоский конденсатор параллельно пластинам на равном расстоянии от них. Какое наименьшее напряжение нужно приложить к конденсатору, чтобы электроны не вылетали из него, если размеры конденсатора таковы:длина 5см, расстояние между пластинам 1см.
    6. В плоском горизонтальном конденсаторе, помещённом в вакууме, находится в равновесии заряженная капелька ртути. Расстояния между пластинами конденсатора 1см, приложенная разность потенциалов 1000 В. Внезапно разность потенциалов падает до 995 В. Через какое время капелька достигнет нижней пластины, если она первоначально находилась посередине конденсатора.

  6. #111
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от fktrctq
    erinqua wilin, а что конкретно тебя не устраивает? поднять на 5 см за 0,1 с. Вполне приемлимый ответ.
    в начале просто думала, что следует решать через работу... Но если ответ под ГОСТы подходит, менять не буду

  7. #112
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Помогите, очень надо

    1. Какой угол с вертикалью составляет нить с грузом, подвешенным на тележке, которая движется в горизонтальном направлении с ускорением в 10 м/с^2?

    2. С какой скоростью должен вращаться шарик внутри гладкой сферы радиусом 28 см, чтобы все время оставаться в горизонтальной плоскости на высоте 20 см от нижней точки сферы?

  8. #113
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от erinqua wilin Посмотреть сообщение
    1. На нити, выдерживающей напряжение 10 Н, поднимают груз массой 0,5 кг из состояния покоя равномерно вверх. Считая движение равноускоренным, найти предельную высоту, на которую можно поднять груз за 0,1 с так, чтобы нить не оборвалась.

    Правильно ли я решала, записав уравнение
    T-mg=ma или следовало добавить силу F - T+F-mg=ma?

    h=at^2/2
    Выразила ускорение, и получила 0,05 м. Кажется, что-то тут не так...
    силу F не надо
    так вроде все нормально записала. Ответ вполне адекватный
    Меня только смутило в условии, что сначала написано, что груз поднимают равномерно, а потом равноускоренно. Наверное, очепятка, и имеется ввиду, что он все-таки движется равноускоренно.

    Цитата Сообщение от erinqua wilin Посмотреть сообщение
    Помогите, очень надо

    1. Какой угол с вертикалью составляет нить с грузом, подвешенным на тележке, которая движется в горизонтальном направлении с ускорением в 10 м/с^2?
    на груз действуют сила тяжести и сила натяжения нити. Сила натяжения направлена вдоль нити, которая при движении отклоняется от вертикали на некоторый угол альфа. Надеюсь, рисунок сможешь нарисовать, чтобы разобраться, как проекции делать. Нет под рукой ничего, чтобы нарисовать, да в электронный вид перевести.
    Ускорение допустим направим вправо, нить соответ. отклонится влево.
    Делаем проекции на оси координат.
    Ох: Tsin(alpha)=ma
    Oy: Tcos(alpha)-mg=0
    (вроде синус с косинусом не перепутала, но проверь на всякий случай, а то я в уме все представляю)
    делим одно уравнение на другое и выражаем альфу:
    tg(alpha)=a/g

    Цитата Сообщение от erinqua wilin Посмотреть сообщение
    2. С какой скоростью должен вращаться шарик внутри гладкой сферы радиусом 28 см, чтобы все время оставаться в горизонтальной плоскости на высоте 20 см от нижней точки сферы?
    пойду поработаю, вернусь, решу, если не забуду
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  9. #114
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    elek, большое спасибо за решение

  10. #115
    Группа удаления Аватар для AFIгенная:)
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди,дорогие,помогите пожалуйста решить=(...не понимаю=((
    №1 Человек качается на качелях,держа в руке заряженный шар.Создает ли заряженный шар магнитное поле относительно этого человека?Относительно человека,стоящего на земле?и почему=(
    №2Прямоугольная рамка из провода имеет длину 25см и ширину 12см.Определите силу тока в рамке,если ее магнитный момент равен 0,45А*м^2
    зарание огромейнейшее спасибо
    !А я влюбилась!

  11. #116
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Пожалуйста!

    Нить с подвешенным на нем грузом отклонили на угол 60 от вертикали и отпустили. Под точкой подъема на расстоянии, равном половине длины нити, вбит гвоздь, на который нить натакливается в процессе движения. На какой угол от вертикали отклонится нить с грузом после этого?

  12. #117
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Deep Sin, ответ-то хоть есть? У меня 90 градусов получается. Вот только ощущение у меня, что что-то тут не так.

  13. #118
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Ответ дал учитель... У меня тоже получается либо вообще ноль, либо арккосинус от числа, большего 1, что совсем бредово...

  14. #119
    Группа удаления Аватар для -Vicky-
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пожалуйста помогите!

    1.Пуля вылетает из ружья:импульс пули.

    А.больше импульса ружья по модулю
    Б.меньше импульса ружья по модулю
    В.равен импульсу ружья и противоположно направлен
    Г.равен импульсу ружья и имеет то же направление

    2.Как изменится запас потенциальной энергии пружины,если её растяжение возрастает в 2 раза.
    А.не изменится
    Б.увеличится в раза
    В.увеличится в 4 раза
    Г.увеличится в 8 раз

    3.какую энергию потребляет лампа накаливания мощностью 100Вт за 8 часов непрерывного горения?
    4.В каком зи описанных ниже случаев сила тяжести,действующая на тело,не совершает работы?
    А.Санки съезжают с горы.
    Б. Искуственный спутник Земли движется по круговой орбите
    В.Дождевая капля падает на Землю
    Г.Ракета стартует с Земли

    5.Коэффициент полезного действия установки 1 равен 80%,а коэффициент полезного действия установки 2 равен 60%.Какое из нижеприведённых утверждений наиболле точно?
    А.установка 1 позволяет получить больше полезной работы
    Б.установка 1 позволяет получить меньше полезной работы
    В.При работе на установке 1 теряется меньше энергии
    Г.при работе на установке 1 доля теряемой энергии меньше

    6.Во время прыжка или падения максимальная скорость, с которой человек может упасть на твёрдую землю без риска перелома составляет примерно 4 м/с. Чему равна высота безопасного падения?

    Заранее большое спасибо)
    Люди!!!Объясните мне смысл жизни!

  15. #120
    Zlu4ka
    Гость
    помогите пожалст решить задачку по физике,очень срочно!
    при поочередном освещении поверхности некоторого металла светом с длинной волны 0,35 мкм и 0,54мкм обнаружили,что соответствующие максимальные скорости фотоэлектронов отличается друг от друга в 2 раза. Найти работу выхода с поверхности этого металла.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •