Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Volkswagen

  1. #16
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Спарринг-партнер (статья)


    Наша безумная гонка на двух ярко-белых VW Scirocco продолжается уже более получаса. Темп, задаваемый новым хэтчбеком Volkswagen, заставляет ладони потеть, а глаза - смотреть далеко вперед, заранее оценивая следующую связку поворотов.

    Впереди еще один отрезок пустынной дороги и скоростной правый поворот с небольшим перегибом в центре. На дугу приходится заходить чуть шире, чтобы при проезде изгиба колеса стояли максимально прямо, и держать ровный газ. На такой скорости едва заметный подброс заставляет подвеску почти полностью разгрузиться, и "Сирокко" на доли секунды словно оказывается в невесомости, заставляя сердце сжаться в крошечный комочек, но тут же вновь намертво впивается шинами в асфальт. Не вылетает в придорожный кювет и не вынуждает водителя судорожно дергать рулем, пытаясь остаться на дороге, - он просто делает свою работу. Четко, правильно и "по-фольксвагеновски" почти безэмоционально - так, словно ничего не произошло.



    Именно за эту отстраненность я всегда недолюбливал автомобили Volkswagen. Они - идеальный инструмент для перемещения людей из одной точки в другую. Точный и надежный. Но бездушный. Они - просто автомобили. Das Auto. Однако "Сирокко" не такой.

    Чуть позже, остановившись на обочине перевести дух после 40-минутного спринта по норвежским серпантинам, я был готов признать, что этот хэтчбек - самый эмоциональный "Фольксваген" современности. Да и вообще, пожалуй, лучший автомобиль, на котором мне довелось ездить.



    Полностью статью можно прочитать ЗДЕСЬ.

  2. #17
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Самые маленькие "Фольксвагены" и "Шкоды" появятся через два года


    Концерн Volkswagen в среду подтвердил свои планы по запуску в серийное производство линейки субкомпактных автомобилей, созданных по мотивам концепт-каров Up!, первый из которых был представлен на Франкфуртском моторшоу в 2007 году. Эти машины, также как и собственные версии Seat и Skoda, встанут на конвейер завода в Братиславе в 2011 году. Как сообщает британский журнал Car со ссылкой на заявление председателя совета директоров VW Мартина Винтеркорна, в подготовку предприятия к сборке новинок планируется инвестировать 308 миллионов евро.

    Какие названия получат серийные версии прототипов Volkswagen Up! на данный момент не уточняется. Пока лишь известно, что дизайн этих машин, за исключением удлиненного на 50 миллиметров "носа", не изменится и будет выполнен практически в полном соответствии с внешностью концепт-каров. Более существенные изменения произойдут в техническом плане: концерну пришлось отказаться от заднеприводной и заднемоторной компоновки. Традиционная переднемоторная конструкция позволит Volkswagen, не только упростить процесс разработки и увеличить объем багажника автомобилей, но и сэкономить около 670 миллионов евро.

    По информации журнала Car, новинки будут выпускаться в трех- и пятидверных версиях и станут предлагаться с 1,2-литровым дизельным двигателем мощностью 75 лошадиных сил и с 1,0- или 1,2-литровым бензиновым моторами. Автомобили будут весить около 830 килограммов и получат 35-литровые бензобаки.

    Ожидается, что версии субкомпактного хэтчбека от Seat и Skoda будут стоить в Европе около 7,3 тысячи евро.

    Ссылка

  3. #18
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Немцы представили первый спорт-пакет для нового VW Golf GTI



    Немецкое тюнинговое ателье MC Chip представило первый спорт-пакет для "заряженного" хэтчбека Volkswagen Golf GTI нового поколения. Модернизации подверглась только техническая начинка, а внешность автомобиля, за исключением окрашенных в черный цвет 19-дюймовых колесных дисков фирмы OZ и "гоночных" полос на кузове, не изменилась. Об этом говорится на официальном сайте ателье.

    На данный момент для автомобиля подготовлен лишь чип-тюнинг двухлитрового турбодвигателя, мощность которого в базовом варианте составляет 210 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 280 Нм. После "перепрошивки" отдача мотора возрастет до 252 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом увеличится на 97 Нм. Насколько после тюнинга улучшится время разгона до "сотни" в ателье не уточняют, но приводят данные о максимальной скорости, которая по сравнению с обычным Golf GTI возросла на девять километров в час – до 249 километров в час.

    Помимо этого, для Volkswagen Golf GTI также предлагается заниженная подвеска, подготовленная компанией H&R.

    Стоимость чип-тюнинга от ателье MC Chip в Германии составляет 849 евро. Также компания предлагает собственную гарантию на модернизированный двигатель, которая стоит от 249 до 549 евро сроком на 12 или 36 месяцев соответственно.

    Читать дальше...




    Ссылка

  4. #19
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Компания VW представила спецверсию кабриолета Eos



    Компания Volkswagen представила новую специальную модификацию кабриолета Eos, получившую название GT Sport. Об этом сообщает немецкий журнал Auto News.

    От стандартной машины новинку можно отличить по "тонированным" фарам головного света, хромированным горизонтальным планкам на решетке радиатора, окрашенной в черный цвет складывающейся крыше, затемненным задним стеклам, 18-дюймовым колесным дискам и заниженному на 15 миллиметров дорожному просвету.

    В салоне спецверсии Eos появятся алюминиевые накладки на педали, обшитые кожей и алькантарой сиденья, а также новое трехспицевое кожаное рулевое колесо с серой декоративной прострочкой.

    Кабриолет Volkswagen Eos в модификации GT Sport можно заказать с любым двигателем из гаммы этой модели – от 122-сильного турбомотора объемом 1,4 литра до 3,2-литровой "шестерки" мощностью 260 лошадиных сил.

    Специальную версию можно купить только на европейском рынке, где цены на нее будут начинаться от 33 тысяч 75 евро.

    Читать дальше...


    Ссылка

  5. #20
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Из князей в грязи (статья)


    В конце апреля, в первые по-настоящему теплые дни весны, компания Volkswagen пригласила журналистов в подмосковное Ильинское на открытие очередного сезона Off-road Experience - проекта, в рамках которого демонстрируются возможности двух внедорожников VW - Touareg и Tiguan.

    Время для презентации этого мероприятия выбрано идеально - тестовые трассы, проходящие по полям, лесам и оврагам, успели полностью очиститься от снега и хорошенько раскиснуть. А значит, мы были обеспечены тоннами скользкой и липкой грязи, так необходимой для проверки немецкой техники в условиях российского бездорожья.

    Подобные испытания на территории России в рамках программы Volkswagen Off-road Experience проводятся уже четвертый год, но раньше в этих мероприятиях участвовали только внедорожники Touаreg. В "новом сезоне" программа мероприятия была расширена - теперь на бездорожье можно проверить и кроссовер Tiguan, который с середины 2008 года собирается на заводе концерна в Калуге.

    Читать дальше...

  6. #21
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение VW Scirocco получил 265-сильную "заряженную" версию


    В среду компания Volkswagen распространила официальную информацию и фотографии самой мощной модификации хэтчбека Scirocco, получившей в названии дополнительный индекс R. От базового автомобиля "заряженную" машину можно отличить по агрессивному оформлению передней части кузова с новой решеткой радиатора, большими воздухозаборниками, другим "юбкам", спойлеру на кромке задней двери, "тонированным" задним фонарям, новому заднему бамперу и 18-дюймовым пятиспицевым колесным дискам.

    Переднеприводный Volkswagen Scirocco R оснащен двухлитровым турбированным двигателем от "пятого" Golf GTI, мощность которого за счет ряда усовершенствований, включая увеличение давления наддува и установку нового интеркулера, возросла с 200 до 265 лошадиных сил (350 Нм). Мотор будет агрегироваться либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с преселективной КПП с двумя сцеплениями (DSG). По данным автопроизводителя, с нуля до ста километров в час "заряженный" Scirocco сможет разогнаться за 6,5 секунды (с DSG на одну десятую секунды быстрее) и достичь максимальной скорости 250 километров в час, которая на этой отметке ограничена электроникой. Для сравнения, у 210-сильного хэтчбека VW Golf GTI нового поколения ускорение до "сотни" занимает 6,9 секунды.

    Стоит отметить, что стандартные версии Scirocco также предлагаются с двухлитровым турбомотором, однако он развивает 200 лошадиных сил и построен на основе нового блока цилиндров (внутризаводское обозначение ЕA888), а также оснащен другим турбонагнетателем и более производительной топливной аппаратурой. Такой же агрегат, на 10 лошадиных сил мощнее, устанавливает и на Golf GTI VI. По данным сайта Carscoop, в "заряженном" Scirocco R используется "старый" двигатель с внутризаводским обозначением ЕA113.

    Хэтчбек Scirocco R также получил активную заниженную подвеску с новыми пружинами и амортизаторами, электронную имитацию блокировки межколесного дифференциала XDS и более мощные тормозные механизмы с 345-миллиметровыми дисками на передней оси и 310-миллиметровыми на задней.

    В салонах европейских дилеров новинка появится осенью текущего года.

    Читать дальше...




    Остальные фото можно посмотреть ТУТ.

    Ссылка

  7. #22
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Назван самый продаваемый автомобиль Европы 2009 года


    По итогам 2009 года самым продаваемым автомобилем Европы стал Volkswagen Golf. За 12 месяцев европейцы купили 571 тысячу 838 машин этой модели, что на 23,9 процента больше, чем годом ранее.

    Второе место в рейтинге, составленном аналитической компанией JATO Dynamics, занимает Ford Fiesta: в 2009 году спрос на эту модель вырос на 44 процента - до 472 тысяч 91 автомобиля. Третье место досталось Peugeot 207 (367,1 тысячи машин) - продажи упали на 9,7 процента.

    Рейтинг самых продаваемых автомобилей Европы:

    VOLKSWAGEN GOLF
    FORD FIESTA
    PEUGEOT 207
    RENAULT CLIO
    VOLKSWAGEN POLO
    OPEL/VAUXHALL CORSA
    FORD FOCUS
    FIAT PANDA
    FIAT PUNTO
    OPEL/VAUXHALL ASTRA

    В рейтинге марок первое место по продажам удержал концерн Volkswagen, реализовавший за год 1,64 миллиона машин. Следом идут Ford (1,288 миллиона автомобилей) и Renault (1,087 миллиона штук). Четвертое и пятое место по итогам года заняли Opel и Fiat (1,057 и 1,009 миллиона машин за 12 месяцев).

    По подсчетам JATO, всего в 2009 году в Европе было реализовано 14,357 миллиона автомобилей, что всего на 0,7 процента меньше, чем в 2008-м. Между тем, по данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), за прошлый год рынок ужался на 1,6 процента.

    Отсюда

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    езжу сейчас на Гольфе))) обожаю эту машинку! моя А4 спустя 4 года отказала мне - пришлось продать, так как проблемы с двигателем, теперь жду когда приедет А5 и езжу на Гольфе - отличная машинка! в своем классе наверное одна из дорогих, но оно того стоит) и на задних седениях места больше, чем на ауди4, я не верила, пока меня назад не посадили - реально.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Montecito
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересная машинка, у меня были разные модели её, довольно таки надежная и практичная, у меня вот только в ремонт Volkswagen Golf II попадал за всё время, но старенькая модель уже.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 30.07.2015 в 11:57.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •