Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Volkswagen

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Volkswagen

    Из истории:
    История концерна "Фольксваген" началась в немецком городе Вольфсбурге в 1934 году. Фердинанд Порше - немецкий конструктор и инженер, посвятивший 4 года своей жизни созданию первого "народного автомобиля" ("volk" - народ, "wagen" - автомобиль, нем.), стоял у истоков будущей легенды мирового автомобилестроения.
    Принято решение о строительстве известного сейчас всему миру автозавода в Вольфсбурге. В первозданном виде завод просуществовал до 1944 года. Во время войны он был почти полностью разрушен американской авиацией, мало что оставившей от производственных помещений
    Восстановление завода в послевоенные годы взяло на себя английское правительство, передавшее в 1945 году компании "Фольксваген" заказ на производство 20000 автомобилей. Так "Фольксваген" вновь стал популярным, явив собой яркий пример немецкого экономического чуда. Через 27 лет после окончания 2-ой Мировой войны, побив рекорд "Ford Model T", "Фольксваген-Жук" стал самым продаваемым автомобилем.
    ---

    Что вы думаете по поводу "Народного Авто"?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Очень хороший концерн - люблю их Passat и Toureg.
    Advance Australia Fair

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от AESIR
    Toureg.
    VW Touareg
    Система защиты Touareg продолжает свое действие и после возможного столкновения. Если при аварии превышена определенная сила удара, а также в случае срабатывания подушек безопасности, происходит автоматическая разблокировка всех дверей, отключается подача топлива и электроснабжение высокомощных потребителей электроэнергии, включается аварийная световая сигнализация.
    (ничего себе какая аварийная безопасность..)

    Очень нравится VW Phaeton (но скажу честно, что это уже не народный автомобиль для общего пользования, т.е он реален небольшой публике- что нельзя сказать о Туареге, цены на который стали стремительно падать)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Igrushka
    VW Touareg
    Ошибся
    Тут до меня информация дошла, что он только переднеприводной, но впринципе это джип не для поездок по бездорожью, а для городских условий и это не сильный минус. Хотя за такую же цену можно купить Hummer H3.
    Advance Australia Fair

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от AESIR
    это джип не для поездок по бездорожью
    От защиты днища вплоть до специальных фар — каждая деталь Touareg Expedition означает функциональность без компромиссов. На каждый день. И в условиях бездорожья.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Собственно говоря, Туарег обычный и Туарег Экспедишн:

    ***
    - ещё по какому бездорожью..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Igrushka все-равно по бездорожью как-то не очень, вот Ленд Ровер или Ленд Круизер куда польше похож на внедорожник. Даже внедорожники от Шевроле можно отнести к внедорожникам, но не это=)
    Advance Australia Fair

  8. #8
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Внедорожник это УАЗик, а все остальное машины повышенной проходимости.
    А по теме я не видел VW который не жалко вытащить в поле.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  9. #9
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Мне очень нравятся ФВ-ы!!! И в чем я себя убедил, первая моя машина будет определенно какая-нибудь маленькая, экономичная машинка концерна Фольксваген!!!

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Гера маленькая это жук что ли??? У них Passat новый неплохой=)
    Advance Australia Fair

  11. #11
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я очень люблб Фольксваген-жук. Я просто тащусь по этой машинке. Такая маленькая, ухоженная, девичья.
    В востороге полном!
    Да и вообще Фольксваген очень хорошая фирма!

  12. #12
    Svetlouxiy
    Гость
    Цитата Сообщение от AESIR Посмотреть сообщение
    Ошибся
    Тут до меня информация дошла, что он только переднеприводной, но впринципе это джип не для поездок по бездорожью, а для городских условий и это не сильный минус. Хотя за такую же цену можно купить Hummer H3.
    Неправильно дошла. Туарег полноприводный автомобиль, причем с постоянным полным приводом, распределение крутящего момента 50/50, + в базе идет блокировка межосевого дифференциала. У Туарега считается оптимальным баланс поведения на дороге и проходимости.

    Хаммер не выдерживает никакого сравнения с Туарегом. Единственное его преимущество, это рамная конструкция. Это плюс на бездорожье, но очень большой минус на асфальте.

    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    И в чем я себя убедил, первая моя машина будет определенно какая-нибудь маленькая, экономичная машинка концерна Фольксваген!!!
    Только не Поинтер, иначе вся охота отобъется. Советую начинать с Поло. Гораздо комфортабельнее, просторнее, современнее, безопаснее и т.д.

  13. #13
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Тюнинг-ателье B&B тюнинговало Volkswagen Tiguan


    Немецкое тюнинговое ателье B&B разработало пакет опций для компактного внедорожника Volkswagen Tiguan. В первую очередь мастера B&B занялись двигателями автомобиля. В результате доработки стандартный бензиновый мотор объемом 1,4 л и мощностью 150 л.с. стал "выдавать" 190, 200 и 220 л.с. Двухлитровый бензиновый агрегат мощностью 200 л.с. форсировали до 240, 250, 286 и 300 л.с. Дизельный 140-сильный двигатель объемом 2 литра теперь развивает 174 и 200 л.с., а двухлитровый мощностью 170 л.с. – 200 и 220 л.с. Кроме того, внедорожник Volkswagen Tiguan получил заниженную спортивную подвеску и легкосплавные колесные диски диаметром 18, 19 и 20 дюймов.

    Ссылка

  14. #14
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    ИМХО последними действительно народными автомобилями концерна (не говоря о маленьких Поло, до сих пор выпускаемых в бразильском отделении фолькса) были пассат Б3 и Б4. Ну, еще третий гольф. Это были простые и неубиваемые автомобили, очень удобные и не слишком дорогие. Приятно поражала ремонтопригодность старых фольксов: например, на любом из них можно было за 2-3 часа перебрать подвеску (это на старом автмобиле!). На 3-м гольфе можно было поменять задний амортизатор вдвоем за 15-20 минут без подъемника!
    Да, спору нет, Б5-й пассат по комфортности и начинке на голову превосходил Б4-го, имел заметно лучший дизайн, но вот этой очаровательной простоты уже не было.
    Честно говоря, если бы у тех же хозяев ГАЗа хватило ума вместо американского Сейбра, завоевавшего сомнительное звание самого ненадежного автомобиля Америки за основу для новой волги взять старого Пассата (думаю, что фольксвагеновцы с удовольствием бы продали оборудование), новые Волги-Пассат расходились бы влет. Особенно в версии универсал. Современные фольксы - это уже автомобили гораздо более высокого уровня, того же пассата теперь трудно назвать семенйным автомобилем. Честно говоря, слегка жаль.
    Это я поностальгировал по Б3-му универсалу, не обращайте внимания
    Цитата Сообщение от æsir
    Даже внедорожники от Шевроле можно отнести к внедорожникам, но не это=)
    тем не менее, в ралли париж-дакар гоняют на Туарегах, но что-то не наблюдается ни одного внедорожника шевроле. Я бы не стал недооценивать Туарега как внедорожник, другое дело, что жаба задушить ездить по гОвнам на автомобиле со 120 тыщ гринов, ежели ты конечно не олигарх или нефтяной шейх. Как-то проще и понятнее на "козле".
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #15
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Вторую "заряженную" версию VW Golf покажут в конце марта


    Компания Volkswagen намерена расширить гамму "заряженных" модификаций модели Golf нового поколения за счет версии с двухлитровым турбодизелем, которая получит название GTD. Как сообщает голландское издание Autotelegraaf, мировая премьера этого автомобиля состоится в конце марта на международном моторшоу в Лейпциге.

    Мощность двигателя новинки составит 170 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент, который будет доступен уже с 1900 оборотов в минуту, будет равен 350 Нм. Мотор станет агрегатироваться либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семискоростным "роботом" DSG с двумя сцеплениями. По данным Autotelegraaf, с нуля до "сотни" Volkswagen Golf GTD сможет разогнаться за 8,2 секунды и достичь максимальной скорости 220 километров в час. Средний расход топлива на сто километров пути у такого хэтчбека составит около 5,9 литра.

    Как отмечает сайт Motorauthority, новинка от базовой машины внешне будет отличаться хромированной решеткой радиатора, задним диффузором, сдвоенными патрубками выпускной системы и 17-дюймовыми колесными дисками.

    По предварительным данным, серийное производство Golf GTD начнется в апреле. Цены на новинку пока не известны.

    Напомним, что на данный момент представлена только одна "заряженная" версия нового Golf – GTi. Хэтчбек оснащен 210-сильным бензиновым турбомотором, позволяющим машине с нуля до ста километров в час разгоняться за 6,9 секунды. Помимо этого, в текущем году также ожидается дебют самого мощного "Гольфа", который получит систему полного привода и 270-сильный двигатель.

    Ссылка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •