Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: "Единая Россия" предлагает запретить СМИ называть национальность преступников

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А что там с национальностью??
    Имею в виду то, что именно скрывали. Это как пример)

  2. #17
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Электра ДеСильва
    чего то я не поняла. А кому будет хуже или лучше, если скрывать или откровенно писать национальность преступников?

    имхо, раскрытие сей инфы только будет усугублять межнациональные конфликты. В Питере вот чуть ли не каждый месяц убивают "цветного"

  3. #18
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Дочь Билла Гейтса, лучше будет тем, кто пытается скрыть масштабы этнической преступности.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #19
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    У меня тема дипломной работы была очень связана со всем этим, я натыкалась на множество статей о том, что СМИ нагнетают обстановку, разжигая межнациональную неприязнь. В этом есть доля правды, потому как мы постоянно слышим о том, что грузины, ингуши, осетины, дагестанцы и др. сплошь и рядом преступники и террористы. Но ведь среди каждой нации есть плохие и хорошие люди, почему мы стали из-за нескольких людей определять своё отношение к нации в целом? Это же тоже не правильно, представте себе, если бы о русских все бы судили по Чекатилло...

    Запретить говорить о национальности - это нарушение свободы слова, о которой написано в конституции.

    А с самими "единоросовцами" я сталкивалась часто, можно сказать, что я с ними по разные стороны барикад. И методы их борьбы, мягко говоря, мне не очень нравятся. Это похоже скорее на очередную шумиху, на саморекламу, на привлечение внимания.

    Скорее в подобной ситуации стоит не закрывать глаза на фамилии и национальности, а чаще говорить о хороших людях этих наций, дабы уравновесить наше восприятие. Я хочу вам сказать, что, когда писала диплом наткнулась на одну очень интересную вещь, за которую я лично очень уважаю всех кавказцев "На территории Кавказских республик и государств нет НИ ОДНОГО детского дома"

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса Посмотреть сообщение
    Электра ДеСильва
    чего то я не поняла. А кому будет хуже или лучше, если скрывать или откровенно писать национальность преступников?

    имхо, раскрытие сей инфы только будет усугублять межнациональные конфликты. В Питере вот чуть ли не каждый месяц убивают "цветного"
    Раскрытие информации обычно не ведет к конфликтам..только если эта имнформация не преподнесена именно с уклоном на это, что встречается очень часто. Но я все равно не вижу смысла утаивать.

  6. #21
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Lidi
    мы постоянно слышим о том, что грузины, ингуши, осетины, дагестанцы и др. сплошь и рядом преступники и террористы
    Не знаю, кто как, а я постоянно слышу из СМИ, что русские - поголовно скинхеды и алкоголики, а кавказцы сплошь мирные и порядочные люди. Ну и что, что это противоречит криминальной статистике. Кого волнует?
    Цитата Сообщение от Lidi
    "На территории Кавказских республик и государств нет НИ ОДНОГО детского дома"
    Ложь. Причём тем более наглая, что информацию о детских домах на Кавказе можно с лёгкостью найти в интернете.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если нет дет. домов..в чем я очень сомневаюсь... то это еще хуже, т.к. у них как и в любой другой стране есть бездомные, брошенные дети

  8. #23
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Чтобы уже закрыть тему детдомов.

    Информация по детским домам в России, в т.ч. и в кавказских республиках (в скобках после названия региона - количество детских домов на его территории).
    Статья об акции для воспитанников детских домов г. Баку (Азербайджан)
    Статья об открытии сайта, посвящённого проблемам и нуждам воспитанников детских домов республики Армения.
    Статья про детские дома в Грузии.

    Достаточно?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #24
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Дико извиняюсь, видно я наткнулась на ложную информацию. Теперь у меня удивительные мысли о тех, кому выгодно подобным образом дезинформировать мирных граждан.

    Скуратов-Бельский, спасибо за то, что снял с меня розовые очки и не поленился найти факты, которые разбили мои заблуждния.
    СПАСИБО

  10. #25
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Lidi,
    Читать дальше...
    всегда рад что-нибудь снять с симпатичной девушки. Хотя бы и розовые очки.

    вообще-то такую дезинформацию любят распространять сами кавказцы.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #26
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Цитата Сообщение от AlexCluster Посмотреть сообщение
    протестую. задержанные главари "русской мафии" Нью-Йорка - евреи.
    а так в целом верно.
    только вот про афганцев с немцами не понял. имеется ввиду Дойч Зольдатен, которые на джипы навесили символику Afrika Korps? подумаешь..
    Нет,я имел в виду ту недавнюю историю,когда солдаты из немецких войск в Афганистане устроили фотосесию с черепами казненных афганцев. Уроды,короче.
    А про русскую мафию... Ну с тем,что среди лидеров группировок и юристов действительно полно евреев - согласен. Но рядовые боевики этих группировок - как правило руские или украинцы. Увы.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  12. #27
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм. вернёмся к истокам. ТЕМЫ. Там, как я помню, речь шла о запрете упоминания НАЦИОНАЛЬНОСТИ, что в современном международном (раз тут все так любят иммигрантов, т.е. иностранцев) праве однозначно обозначает гражданство. А в теме все дружно пишут о проблемах этничности. Так что же там хотели запретить? И кроме того, законопроекта, имхо, так и нет? А значит это был лишь информационный повод для разговора об ЕдРистах...
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •