Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Английский язык

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Идея Английский язык

    Давайте поговорим о самом популярном и интернациональном языке мира на данный момент! Нравится, не нравится, знаете ли вы его, хорошо? Ну и наконец, заслужил ли он такое звание, звание интернационального языка? Может, действительно лучше было всем перейти на эсперанто, чтобы не было никому обидно?

  2. #2
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Отношение у меня к английскому 100% положительное, так как я считаю его действительно интернациональным, и леплю куда надо и не надо. Знаю я его на уровне mother tongue (дословно - язык матери, то есть родной), поэтому никаких проблем при его использовании не ощущаю, наоборот, весь день проговорив на английском, не могу четко формулировать свои мысли на русском.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  3. #3
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Это мой любимый язык и, думаю, это взаимно Знаю хорошо, может даже подставить сюда "очень"

  4. #4
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    из иностранных пожалуй ближе всего, знаю нормально, но все-таки не так как хотелось бы.) поэтому учусь)
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Учу этот язык и, в принципе, могу общаться, но душа у меня к нему не лежит - не нравится он мне.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    А мне очень английский нравится, ну и знаю я его не плохо... Но вот насчет интернациональности... Скоро интернациональным станет китайский, так что пора его потихоньку осваивать...
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

  7. #7
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от Fancy
    Скоро интернациональным станет китайский
    Я так не думаю. Не учила, но и так понятно что он сложен для интернационального, не смотря на количиство носителей

  8. #8
    Старожил Аватар для Keeper
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
    А мне очень английский нравится, ну и знаю я его не плохо... Но вот насчет интернациональности... Скоро интернациональным станет китайский, так что пора его потихоньку осваивать...
    Английский выигрывает из за простоты осваивания, не думаю что про китайский можно сказать тоже самое.
    my ICQ 279031602

  9. #9
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Английский учу уже 9 лет. 6 из них были на тупом школьном уровне. Так что знаю я его не очень хорошо, особенно словарный запас маленький. Но сам язык мне очень нравится.
    По-моему, он наилучшим образом подходит на роль интернационального языка. Если бы сейчас вдруг на его место поставили китайский и везде стали бы учить китайский, мы бы все равно с иностранцами говорили на английском, ведь мы все его знаем, а китайский.. А китайский появился бы в разговоре лет через 20, когда наши дети уже учились бы. Да и в простоте китайский уступает. Тем более на английском и его разных интерпритациях говорят во многих странах, а на китайском только в Китае
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  10. #10
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Говорю на нем 15 лет совей жизни, поэтому очень люблю Да мне и приходится. Мои родственники уже не говорят на русском. Да и друзья многие тоже.

  11. #11
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Учу, хорошо знаю, но испытываю к нему глубочайшую неприязнь. Вот не нравится он мне и всё. Не нравится как он звучит, этот акцент кошмарный. Поэтому особо стараюсь не использовтаь его, когда не надо Грамматика у него не такая уж и сложная, я бы даже сказала, что в русском языке она труднее.

  12. #12
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соглашусь на 200% с ~Cool_me~. У меня уровень будет пониже, но любовь безгранична. =) Я могу думать на английском, сейчас вот читаю на английском, потому что так НРАВИТСЯ. Мне так удобнее. Это язык логики, четко структурированный. Но он при желании может быть и языком чувств. Это мне тоже в нем нравится. Но раз у нас тема такая, то по сабжу важно отметить, что он легкий, доступный, на нем оч легко говорить а плане произношения, при умелом подходе можно за 2 года говорить, как native speaker. Так что всеми руками и ногами за! =))
    Но мне нравится именно американский анлийский, я его учу и его люблю. За акцент, за многие вообще вещи. А вот классический английский не оч. А уж старый "шекспировский" - ужоснах. =)

  13. #13
    Ciara
    Гость

    Улыбка

    Учу английский с 3-х лет! Говорю на нем как на родном! Во многом знание англ. мне помогает. Поэтому отношусь к нему абсолютно положительно!

  14. #14
    Aussi
    Гость
    Keeper, а я слышала, что английский начнет сдавать позиции примерно к 2050 году. И тогда его место займет....французский! Жалко, что передачу слушала не с начала.
    Ну а пока "главный" английский. Очень люблю этот язык. И даже исключения в правилах чтения уже стали такими родными! (учу eng со 2-го класса школы, а теперь вот в инязе).

  15. #15
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    intercruise, странно, что французский. Интересно было бы узнать доводы, почему именно этот язык может занять место английского...
    Лично я считаю, что если какой язык и может занять место английского (что вряд ли), так это китайский. Причины объяснять, я думаю, не надо. Но у китайского большой минус: для большинства он будет довольно сложным.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •