Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Английский язык

  1. #16
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Arrs, но ведь быд же французский одно время международным языком. И сейчас может, другое дело, что сейчас это кажется маловероятным.

  2. #17
    Aussi
    Гость
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    intercruise, странно, что французский. Интересно было бы узнать доводы, почему именно этот язык может занять место английского...
    Лично я считаю, что если какой язык и может занять место английского (что вряд ли), так это китайский. Причины объяснять, я думаю, не надо. Но у китайского большой минус: для большинства он будет довольно сложным.
    Да я тоже удивилась. Я в принципе с тобой полностью согласна насчет китайского. Сейчас даже некоторые американцы нанимают нянь-китаянок для своих детей, чтобы дети с детства знали этот язык.

  3. #18
    Старожил Аватар для Angelique
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ?
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Английский язык - один из любимых. Не буду утверждать, что знаю его хорошо, но думаю, что довольно неплохо.
    Очень бы не хотелось, что какой-то другой язык занял место английского, который уже стал таким привычным.
    I'll be there for you when you want me to
    I'll stand by your side like I always do
    In the dead of night it'll be alright
    'Cos I'll be there for you when you want me to

  4. #19
    Юляша
    Гость
    Учу английский с 5 класса. И профессию-то выбрала- учитель английского языка. И пока претензий к этому языку нет...бывает, правда, легче иногда выразить свою мысль по - английски, чем по-русски Английский как международный язык пока устраивает многие страны
    З.Ы. Китайский пока учить не хочется

  5. #20
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не люблю энглиш. Самоорганизация языка красивая...ладная такая...но у англичан высокий акцент, который я не люблю
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  6. #21
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Не люблю, когда говорят "энглиш". Что за издевательство?

  7. #22
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Люблю, за его относительную простоту. Учу с 4 лет (до 5 - дошкольный уровень, 6-7 лет - школа, с 7 лет до 16 посещала индивидуальные занятия) и сейчас, в университете, посещаю курсы повышенного уровня изучения. Уже в состоянии читать неадаптированные тексты и неплохо их перевожу.
    Есть одно "но" - я больше люблю немецкий. Но для меня это непостижимо сложный язык, так что в этом вопросе я любитель, а не профи.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  8. #23
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ния Посмотреть сообщение
    Не люблю, когда говорят "энглиш". Что за издевательство?
    Инглиш больше нравится?
    Нет, обычная людская лень - переключать клавиатуру неохота....

    Кстати, к китайскому. Статус международного языка ему, я думаю, не светит. Во-первых, английский проще для всех. Его даже китайцы в состоянии выучить(!). Во-вторых, ну с кем вы на нём будете общаться? ;-)
    Большое преимущество китайского - иероглифика, индифферетная к фонетике языка, но применить её к не-сино-тибетским языкам невозможно, а базовая лексика английского опять-таки весьма простая.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  9. #24
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну в нонешнем мире без английского никуда...я вообще не знаю как можно его не знать...ведь он везде, а в мире интернета вообще не возможно...тоска ведь только по российским сайтам лазить....так что учите английский и проблем не будет в остальном мире....и мне кажется вряд ли какой другой язык может занять место английского, ведь очень большой процент людей в мире для которых английский- родной

  10. #25
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всего лишь наполовину меньше, чем у китайского....хотя диалекты китайского между собой отличаются больше, чем инглиш от немецкого...
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  11. #26
    SweetCandy08
    Гость
    мне английский очень нравится, он наиболее простой и ходовой язык. без него никуда, накачала кучу книг на английском, буду сидеть, разбираться, т.к. мой уровень ещё далек от совершенства.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Mariluchi
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Россия, Питер
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, гипотеза о том, что французкий язык займёт место английского связана с тем, что сейчас среди native speakers очень популярен стал этот язык. Его учат как второй. Я и сама вторым зарубежным взяла французский.
    Сама говорю на английском сносно, постоянно общаюсь с носителями и развиваю свой лексический запас при помощи чтения книг и просмотра фильмов на языке оригинала. Это помогает. Ну и, конечно, очень важно регулярно попадать в языковую среду. Желательно, Англию. Американский английский неплохо бы знать, но учить его не стоит. Освоишь, как только попадёшь в Штаты.
    В тему ещё нужно добавить, что китайский вряд ли станет международным языком, как и палочки основным прибором для еды. Скорее испанский, он третий по распространённости сейчас в мире, и грамматика его достаточно проста для освоения. Другое дело, что распространённость языка не является основным критерием при становлении его международным. Думаю, английский начнёт сдавать свои позиции, когда сменятся страны-лидеры в политическом и экономическом отношении, и то - не факт.

  13. #28
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Я очень люблю английский я вообще жуткий англофил
    учу его, правда, ещё только 3-й год, уровень у меня сейчас примерно Intermediate, хотя письменный язык у меня гораздо лучше устного (последний год я практически не говорила по-английски, поскольку из-за занятости пришлось бросить курсы).
    Причём учила я британский вариант английского, и американский, если честно, не люблю...

  14. #29
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Учу английский 11 год уже, на углубленном уровне (гимназия как-никак), очень люблю. И за звучание, и за простоту... Читаю классику в оригинале опять же, каналы американские/английские без проблем смотреть можно. Сплошные плюсы))
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Violet Chocolate
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    В иллюзиях...
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Подскажите, как можно поставить себе нормальное произношение? Помогают ли все эти программки, аудио-курсы? Или всё-таки только инд. учитель?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •