Результаты опроса: Чем всё это закончится?

Голосовавшие
12. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Приднестровье присоединится к России

    4 33.33%
  • Приднестровье станет независимым государством

    1 8.33%
  • Приднестровье останется автономией в составе Молдовы

    5 41.67%
  • Приднестровье потеряет автономию и станет обычной частью Молдовы

    1 8.33%
  • Затрудняюсь делать прогнозы

    1 8.33%
  • Начнётся локальный военный конфликт (между Молдовой и П., между Россией и Молдовой)

    0 0%
  • Начнется глобальный военный конфликт (третья мировая)

    0 0%
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Референдум в Приднестровье

  1. #1
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Референдум в Приднестровье

    По данным exit polls, более 90 процентов жителей Приднестровья проголосовали за присоединение к России и независимость от Молдавии.

    Как сообщает агентство "Интерфакс", в ходе опроса более 94 процентов приднестровцев высказались за присоединение к России, четыре процента сохранили в тайне свои предпочтения, а два процента предпочли присоединение к Молдавии.

    Напомним, что в воскресенье вечером завершился референдум по вопросу о независимости Приднестровской Молдавской Республики и начался подсчет голосов на всех избирательных участках. Предварительные итоги голосования будут известны утром 18 сентября. Общая явка на момент закрытия участков составила 77,63 процента, правом голоса обладают около 389 тысяч жителей Приднестровья.

    В ходе референдума приднестровцы дали ответ на два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?".

    http://lenta.ru/news/2006/09/18/polls/

  2. #2
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Цитата Сообщение от ALIENёнок Посмотреть сообщение

    В ходе референдума приднестровцы дали ответ на два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?".

    http://lenta.ru/news/2006/09/18/polls/
    Приднестровцы снова решили присоединиться к России - это понятно. Но вот нужно ли России Приднестровье? Что-то РФ никаких действий как не принимала, так и не принимает. Поэтому такие референдумы, на мой взгляд, это просто "слова, слова, слова", никаких конкретных действий не провоцирующие. Я искренне сочувствую приднестровцам - у меня в Тирасполе бабушка живет, брат, друзья. Но что-то все-таки мало верится, что решится наконец давняя проблема

  3. #3
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Похоже, что для принятия Приднестровья в РФ нужен ещё один референдум. Причём в России.

  4. #4
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    AlexCluster, согласна. Только наберется ли в России нужное число голосов?

  5. #5
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что в РФ и без Приднестровья проблем хватает. Так что рассчитывать на референдум в России смысла, конечно, нет. А если бы он и состоялся - я не думаю, что результаты были бы утешительны для непризнанной республики

  6. #6
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Да уж, бедному Приднестровью нечего России предложить, кроме проблем. Так что им пока остается только надеяться на присоединение к нам

  7. #7
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    а я за... имперские амбиции типа. Глядишь и прецедент появится... Потом Крым подтянется, Абхазия, Осетия

  8. #8
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Цитата Сообщение от ALIENёнок Посмотреть сообщение
    а я за... имперские амбиции типа. Глядишь и прецедент появится... Потом Крым подтянется, Абхазия, Осетия
    Да я тоже не против но что решают два наших голоса?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •