Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 79 из 79

Тема: Информатика: помощь по предмету

  1. #76
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Основной тест программы
    Код:
    Memo1.Lines.Clear;
    n=1;
    while n*2^n+1<100 do Inc(n);
    while n*2^n+1<1000 do begin
    pn=n*2^n+1;
    Inc(n);
    Memo1.Lines.Add(pn);
    end;
    Это для приложения с формой. Для консольного приложения нужно заменить Memo1.Lines.Add(pn) на вывод для консольного приложения с переводом строки
    хе, для консольного я только С++ помню >__<

    Возможно придется подключить модуль Math в секции Uses или заменить Inc(n) на n=n+1

  2. #77
    Brixton
    Гость
    Помогите пожалуйста составить блок-схему алгоритма(именно рисунок/схема)

    1) Ввести последовательность целых чисел {Aj},J:=1,...,n.Найти произведение положительных чисел, не превосходящих 20, наибольшее из таких чисел, и его номер в последовательности.

    2)Ввести целые числа(кол-во заранее не известно, но предпологается что есть функция, определяющая пуст ли входной поток).Найти сумму чисел, абсолютная величина которых больше 3, наибольшее из таких чисел и номер этого числа в последовательности.

    3)Ввести числовую матрицу {Aj}=1,...n; J=:1,...,m. Найти сумму минимальных элементов строк.

  3. #78
    Новый участник
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Cветлогорск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помогите, пожалуйста, решить эту задачу!!!! Очень нужна ваша помощь!!!!
    1..Начертить блок-схему алгоритма.
    Ввести последовательность вещественных чисел {Aj},j=1,...,n. Hайти
    произведение чисел с нечетной целой частью, наименьшее из таких чисел, и номеp этого числа в последовательности.

  4. #79
    Новый участник
    Регистрация
    06.09.2017
    Адрес
    Kalininigrad
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Возможно ли написать на Сях прогу для блок-схемы

    Может быть я что-то не правильно поняла. Просторы интернета рассказывают про паскаль. Но как это сделать на Сях...ввергает меня вшок. Перевелась с др института и получается с языками не работала. Пытаюсь нагнать группу. Я бы поняла если бы на псевдокоде сказали написать, он сказал "сразу пишите программы на сях". И буду благодарна если подскажите для новичка какую-нибудь литературу. т.к поиски через поисковую систему особо результата не дали

    Задача.
    Начертить блок-схему алгоритма. (б/с не нужна это я сделала)
    Ввести натуральные числа A, B и C. Если A меньше B и B больше C, то вывести B+A-C, в противном случае если если B кратно C, то вывести B/С-B, в остальных случаях вывести A*B-C.


    Я предполагаю (не издевайтесь) я с сями сталкиваюсь впервые. Посмотрев задачи на С++ наверное:
    int main();
    int A,B,C
    cin>>A>>B>>С;
    а дальше исчирканный лист
    Может быть условие через while (A<B) (B>C)
    а потом через if идти. но т.к условий два раза да /нет. я просто путаюсь.
    Последний раз редактировалось valeila; 06.09.2017 в 00:36. Причина: своя попытка решения

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •