Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79

Тема: Информатика: помощь по предмету

  1. #16
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Итак, выкладываю первый учебный файл по excel. в нем вы надете ответы на вопросы: что такое excel и с чем его едят, выделение фрагментов ЭТ, ввод данных, ввод формул, форматирование ячеек ЭТ, работа с маркером заполнения, списки для автозаполнения.
    если у вас возникнет вопрос по ходу урока, задайте его в этой теме или мне в приватку.
    www.katyxa.fromru.com/excel.rar
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  2. #17
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Excel. В задании предлагают работать с маркером заполнения. Вопрос первый - где он?
    Фишка задания в том, что нужно в одну строчку (вернее в ячейку этой строчки и столбца) записать формулу =биоритм - день_рожден(у этой строчки 13-ый номер), а во все последующие до 41-ой включительно запистаь формулу, увеличивающую значение предыдущей строки на 1. С помощью маркера заполнения. Как? *Да, я чайник*

  3. #18
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    когда ты активируешь ячейку, помимо жирной рамки, внизу справа появляется маленький квадратик. Я не уверен, но я его обозвал бы именно маркером заполнения.
    =биоритм - день_рожден
    эту форумулу запишем в В5 (к примеру). Тогда в B6 пишем формулу =B5+1, активируем ячейку, хватаем левой кнопкой за этот маркер и тянем вниз сколько душе угодно.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #19
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от Trotil
    когда ты активируешь ячейку, помимо жирной рамки, внизу справа появляется маленький квадратик. Я не уверен, но я его обозвал бы именно маркером заполнения.
    Ты прав, это он и есть. В работе, которую я выложила это указывалось.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  5. #20
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396

    Java Script

    Помогите пожалуйста составить программу на языке Java Script для след.задачи(данные к задаче придумать самим, взять любые числа):
    В коллективном хозяйстве имеется 6 птицеводческих бригад. Каждая бригада выращивает различное кол-во индюшек. В каждой бригаде расходовалось некоторое количество кормов(тонн), и соотв. увеличивался вес индюшек.Написать программу на языке Java Script которая вводит исходные данные,выполняет расчет и выводит на экран:
    1)исходные данные в виде таблицы, где указать фамилию и инициалы бригадиров, кол-во индюшек в каждой бригаде и привес всех индюшек в течении каждого месяца в каждой бригаде(данные за 3 месяца)
    2)средний привес 1 индюшки за 1 месяц на 1 кг комбикорма по всем бригадам хоз-ва
    3)средний привес всех индюшек по всему хоз-ву за 3 месяца
    4) фамилию и инициалы бригадира, в чьей бригаде удалось получить наибольший привес на 1 кг комбикорма, с указанием среднего.

  6. #21
    Ramona
    Гость
    Помогите пожалуйста с фамилиями или где можно найти такую информацию:
    1)Фамилия конструктора ЦЭВМ серии "Урал"
    2)Фамилия конструктора ЦЭВМ серии М-50
    3)Фамилия немецкого учёного,автора первой универсальной ЭВМ
    4)Фамилия конструктора дифференциального анализатора
    5)Фамилия конструктора ЭВМ серии ЕС,серии СМ

  7. #22
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Простите, не могли бы вы помочь с одним вопросом?)
    Вот сдавать экзамен буду по информатике за девятый класс, сказали нам купить билеты...
    Проблема в том, что нам учительница практически ничего не объясняла толком из курса всего, так что теперь тем, кто сдает информатику - сложновато...
    В общем, тут задание в билете: "Разработка программы перемещений и действий исполнителя типа Робот или Черепашка". На это задание в билетах ответа нет... В общем, не знаю, что и делать... Не могли бы вы помочь мне, пожалуйста?)

  8. #23
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Jihaku Робот и Черепашка? Что-то припоминаю... Кажись, в седьмом классе такое проходили Посмотри в интернете темы "Алгоритмика", а еще лучше приобрети/одолжи откуда-нибудь учебник "Алгоритмика 5-7", с красным яблоком на обложке, там все подробно описано.

    Небольшая выдержка... (Описание действий черепахи и робота)
    Читать дальше...
    Главные действующие лица программы – исполнители: Робот, Черепаха, Водолей, Кузнечик и другие. Каждый из них понимает несколько простых команд, с помощью которых ими можно управлять. Например, Робот, передвигающийся по клетчатой плоскости, может направляться на одну из соседних клеток, закрашивать клетки, проверять наличие препятствий. Черепаха умеет менять направление движения, рисовать линии. Водолей переливает воду, используя имеющиеся у него емкости, а Кузнечик совершает прыжки только на определенное расстояние.

    В каждой конкретной задаче требуется заставить исполнителя совершить те или иные действия. Так, Роботу может быть дано задание пройти лабиринт, обходя препятствия и закрашивая по пути отмеченные заранее клетки, Черепахе – нарисовать сложную фигуру, Водолею – отмерить нужное количество воды, имея только емкости определенного размера.

    Решение задачи, как правило, заключается в составлении программы для исполнителя, которую надо писать и редактировать в специальном окне. Пользователь может следить за каждым этапом выполнения написанных им команд. В большинстве задач предлагается ряд наводящих вопросов. По мере ввода правильных ответов пользователь обнаружит путь ее решения.

    Пример решения одной задачи

  9. #24
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    +Deep_Sin+ спасибо огромное!))

  10. #25
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Jihaku не за что Желаю удачи при сдаче экзамена )

  11. #26
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    +Deep_Sin+ еще раз спасибо))

    Так... у меня новый вопрос по билетам ^______^ В интернете не смогла найти ничего по нему, поэтому буду терроризировать форум...) В общем, там задание:
    - Решение задачи на построение графика простой функции.

    Можете объяснить что это и с чем его едят?))

  12. #27
    Участник Аватар для M!L@SHK@
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Помогите пожалуйста!
    Что делать? В MS Excel я прописываю функция:-х-y-3z=17, и получаю сообщение что это ошибка. В чем проблема?

    Очень срочно надо!

  13. #28
    Doby
    Гость

    Ответ

    Цитата Сообщение от M!L@SHK@ Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!
    Что делать? В MS Excel я прописываю функция:-х-y-3z=17, и получаю сообщение что это ошибка. В чем проблема?

    Очень срочно надо!
    Нужно указывать ячейку, в которой находятся переменные, к примеру, А3

  14. #29
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Помогите, пожалуйста...

    1. Для некоторого целого числа N определить такое число a, не кратное 10, котрое при зачеркивании первой цифры уменьшается в n раз.

    2. Дано натуральное числоN. Требуется написать программу для определения наименьшего из целых чисел, больших числа N и составленных из тех же цифр, что и N.

  15. #30
    Demonic
    Гость
    Пожалуйста, помогите найти хоть на один лист информацию для доклада по информатике на тему:"Принципы обработки цифрового видеофильма"

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •