Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Рейд чеченской милиции на питерское предприятие

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Внимание Рейд чеченской милиции на питерское предприятие

    Вот статья полностью. Советую почитать, написано интересно. И есть много предположений. Ниже я приведу выдержки

    Если кратко. Есть в Петербурге небезызвестное предприятие "Самсон". Начальник его - чеченец Хамзат Арсамаков, племянник Большой Фигуры Чеченской диаспоры в Москве. Так вот, это предприятие не очень-то хотело съезжать со своего места, тогда как данное пятно предназначалась по Генплану для жилой застройки. Но не суть. Ну и собственно, другая чеченская диаспора заинтересовалась данным пятном. Всё сначала решалось судебным путём, мирно, а тут...

    15-го сентября (во время очередного съезда G8, кстати. Только не президентского, а "помельче") стали происходить следующие события (взял кусок из статьи):
    Читать дальше...

    В минувшую пятницу к проходной комбината «Самсон» подъехало 7-8 машин, из которых выбежало около двадцати человек в штатском. Внешне все производили впечатление выходцев с Северного Кавказа. Снеся в секунду вахту и поставив там свой пост, они расставили бойцов на ключевых точках комбината по пути к дирекции. Заодно они отключили связь в помещении руководства компании. Через некоторое время «по зеленой» в кабинет генерального директора в окружении приближенных прошел человек, похожий на Сулима Ямадаева. На часах было около 13:30.
    С этого момента между прибывшими и генеральным директором Хамзатом Арсамаковым начался диалог. Со слов сотрудников предприятия, он сопровождался звоном разбитого стекла и криками в кабинете руководителя. Предложение, которое поступило от непрошенных гостей, по версии очевидцев, было предельно конкретным: Арсамаков подписывает документы, которые решают затянувшийся спор в пользу ОАО «Салолин» и ... остается в живых. При долгой беседе (а она затянулась до поздней ночи) присутствовал и руководитель фирмы «Салолин» москвич Леван Харазов, который также приехал с вооруженной группой и иногда в кабинет заходил.
    Несмотря на парализованную связь, кто-то из подчиненных в конце рабочего дня все же вызвал милицию, уведомив, что генеральный директор находится в заложниках. Приехавший наряд с трудом продрался через выставленные «блок-посты» к кабинету руководителя предприятия. Там сотрудники Московского РУВД застали старшего, который, по нашей информации, представился им командиром батальона «Восток» Сулимом Ямадаевым. Остальные также засвидетельствовали свое непосредственное отношение к МВД. Также милиционерам было объяснено, что действительно существуют небольшие разногласия с соплеменниками, которые они легко уладят без помощи государства, а беспорядок в кабинете ликвидируют. Милиция удалилась. А никто в наше время на территориальную милицию и не рассчитывает. И после этого, очевидно, не сразу Арсамаков согласился на подпись.
    В результате переговоров с Хамзатом Арсамаковым прибывшие, очевидно, пришли к какому-то результату, так как около двух часов ночи 16 сентября покинули территорию предприятия. Подчиненные обнаружили своего директора лежащим на ковре кабинета.
    Через час Арсамаков был доставлен в платную больницу города Санкт-Петербурга. По словам врачей, все его тело буквально начиная с лица и до колен в сильнейших кровоподтеках. Местами травмы такие сильные, что кожа не выдержала и лопнула, рука и пальцы сломаны, зафиксированы повреждения шеи. Днем 16 сентября его возили под охраной ОП «Союз офицеров» в Военно-медицинскую академию, так как открылось внутреннее кровотечение от побоев.
    По мнению специалиста, обследующего Арсамакова: «Его не били – его пытали».


    Что самое интересное, похоже, что правоохранительные органы Петербурга обо всём этом знали заранее. Но что-то никто ничего не предпринимал...

    И ещё из статьи кусочек:
    Напрашивающиеся призывы обывателя: «Так в чем же дело - устанавливайте и наказывайте!» - наивны. Читать дальше...
    Во-первых, чего устанавливать-то? Если возглавлял операцию сам Сулим Ямадаев, то он не только генерал и заместитель военного коменданта Чечни, но и герой России. А с ним было минимум двадцать человек по списку. И вся Восточная Чечня, где он является фактическим хозяином, прекрасно знает, с кем он разъезжает по стране. Во-вторых, как вы себе представляете наказание? По закону? Тогда нашим, уже подключенным сотрудникам УБОП необходимо его задержать и провести запрограммированные процессуальные действия с дальнейшими санкциями городской прокуратуры. И? И федеральный центр получит громадные проблемы в Чеченской республике. Потому как Чечню держат две фамилии – Кадыров и Ямадаевы. Оба из горного тейпа беной. Причем, на самом деле, у Ямадаева сил больше. И постоянно происходит нам не видимая борьба (читай, в Чечне – война) между ними. Ситуация на Северном Кавказе необычайно чувствительна. Да, после событий в Кондопоге, когда всей России все было ясно, Рамзан Кадыров пригрозил приездом главе республике Карелия Катанандову. А что будет при давлении правоохранительных органов на самого Ямадаева? Может быть, всплеск ваххабизма? Хотим мы того или нет, правительство РФ отчасти заложник ситуации. Кадыров и Ямадаев гарантируют стабильность в регионе. За это, исходя из соответствующего менталитета, им многое прощается.


    То есть чеченцы, плюя на всевозможные законы, стали разбираться между собой не где-нибудь, а в Петербурге. Сейчас они между собой разбираются, а завтра...?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот я и говорю, что смешны им все российские законы.
    И, как мне кажется, пока гости со своим уставом приходят в чужой монастырь, родными они не станут. Вот и возникает вопрос, что почему-то НАМ надо, чтобы они обжились и сроднились, а не им. Странно, однако.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  3. #3
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, ох, блин... ну и понты! О, всезнающая Гостья! Жаль, очень жаль, что ты так ничего и не смогла мне объяснить. Потому что, пардон, штампами тут не обойдёшься, нужно немножко прогнозировать уметь.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Аррсений, ты знаешь, а мне лично с ними нечего делить. За себя я спокойна.
    Это пока. Пока в Питере их мало. Пожождём, посмотрим, как изменится твоё мнение, когда каждое третий, встреченный тобой на улице, будет НЕрусским. В Москве сейчас это уже status quo.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #4
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Это хамство, Малюта. Добавь в свою подпись ещё один ярлычок.
    Нет, это констатация факта. Так что ярлычки тут ни при чём.
    Цитата Сообщение от Гостья
    А мне жаль, что ты не слышишь никого, кроме себя.
    Если ты не заметила, я тебя слушаю чрезвычайно внимательно и все твои аргументы проверяю на прочность. К сожалению, "мене, мене, текел, упарсин". Твои аргументы слишком неубедительны.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ты был в Питере?
    Ты была в Москве?
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ну и что? Думаешь пойду всем НЕрусским бить лицо? Или громить овощные палатки? Или разживусь АКМ и ...?
    Не думаю. Но твоя точка зрения на мирное сосуществование с "зверьками" изменится. Это я тебе могу гарантировать.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Я к грязным политическим и бизнес-играм не имею отношения. Абсолютно. И не понимаю, почему меня, как обывателя, должны волновать бандитские разборки.
    Потому что сегодня чеченцы делят ваш бизнес, а завтра их охрана начнёт убивать ваших мужчин и насиловать ваших женщин. Эта схема уже проверена.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #5
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Сейчас крамольную мысль выскажу - каждый имеет право на совершение преступления. А то, что милиция не может обеспечить неотвратимость наказания - это проблема правоохранительных органов.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #6
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Trotil
    А то, что милиция не может обеспечить неотвратимость наказания - это проблема правоохранительных органов.
    Только страдают от этого не органы, а терпилы.
    Гостья, как говорит Клустер, "всё дело в процентном отношении".
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #7
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Скуратов-Бельский
    Питер и так является столицей неофашизма. Почитайте статистику по убийствам на нац. почве... в крупных городах России. Питер лидирует.
    А вот вестись на пропагаду нетерпимости к другим национальностям не стоит. Вас используют власти, уводя от реальных проблем.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #8
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Женечка!Франкенштейн, у меня сложилось мнение, что именно благодаря этим самым убийствам, некоторые питерские граждане до сих пор имеют возможность благодушествовать на тему "хороших зверьков".
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Вас используют власти, уводя от реальных проблем.
    Вы уж простите, но меня власти не используют. Я свои оценки строю исключительно на личном опыте общения с представителями "маленьких, но очень гордых народностей" и на неплохом знании истории русско-кавказских отношений. А вот как насчёт Вас? Ведь именно власти кричат на каждом углу о "русском фОшЫзме" и интернациональной дружбе. А Вы за ними повторяете. Так кого из нас используют?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #9
    Медведь
    Гость
    Здарова Фенрир.
    Как сказал мой знакомый - вы попробуйте приехать на Кавказ с детишками и красавицей женой, и поймете что мегафашиствующая Россия окажется всего лишь цветочками по сравнению с этим Кавказом.

    Действительно все важные экономические сферы в стране заняты представителями независимой Ичкерии, зверьками проще говоря

    Замечу, что всех это раздражает, и дальше анализирования чем мы тут занимаемся дело не пойдет. Тогда и жаловаться нечего.

  10. #10
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Привет, Смолин.
    Цитата Сообщение от Медведь
    Как сказал мой знакомый - вы попробуйте приехать на Кавказ с детишками и красавицей женой, и поймете что мегафашиствующая Россия окажется всего лишь цветочками по сравнению с этим Кавказом.
    А даже и детишек с женой брать не нужно. Про это уже тоже написано.
    Цитата Сообщение от Медведь
    Замечу, что всех это раздражает, и дальше анализирования чем мы тут занимаемся дело не пойдет.
    В Кондопоге пошло. А у тебя такое ружжо знатное в профайле... Дашь поиграться?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    А даже и детишек с женой брать не нужно. Про это уже тоже написано.
    И после ссылочки, которая содержится под словом "написано", эти самые "люди" (слово - то какое "подходящее") жалуются, что им плохо живется в Москве? что их не уважают? что их избивают? как совести хватает еще в Москве оставаться вообще....блин, и почему наш русский народ не настолько сплоченный, как азеры? давно бы все повылетали обратно на кавказ (это те, кто "долетел" бы, а остальные "потерялись" бы навсегда по дороге). Хотя и их сплоченность уже мифом становится, поскольку уже между собой начали ссоры. Давно пора, скинхедам работы меньше.

  12. #12
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Гостья
    "Вы ещё кипятите? Тогда мы идем к вам!"
    Аррсений, ты знаешь, а мне лично с ними нечего делить. За себя я спокойна
    Гостья! Мне с ними, слава Богу, тоже нечего делить.
    НО.
    1. Сам факт того, что чеченцы могут делать что угодно, тебя не настраживает? Все знают, кто это натворил, но никто ничего поделать не может, т.к. в Чечне - уважаемая голова... Чеченцы (можете меня обвинить в национализме) - народ такой, боевой. И им плевать на законы. Как у них в Чечне решаются вопросы такие? Да, правильно, резнёй. Потом кровная месть и т.д. и т.п. Русские всё-таки делают это более мирным путём.
    2. Ну а второе. Такие люди видят только силу. Сейчас они творят беспредел друг над другом, а потом могут начать резать горожан направо и налево, благо кровь кипит...

    Цитата Сообщение от Гостья
    Это хамство, Малюта
    А вот с этим соглашусь. Малюта, умерь немного пыл...

  13. #13
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Arrs
    Читать дальше...

    А вот с этим соглашусь. Малюта, умерь немного пыл...
    В заметки загляни.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #14
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ой ли? Или мы просто пропускаем "мимо ушей" новости, где не звучит "чеченцы", "азербайджанцы", "таджики"? Покопаемся может быть на просторах интернета, чтобы узнать сколько бандитских разборок за последнюю неделю произошло между русскими "бизнесменами".
    Покопайся, покопайся. Скоро ты этого не сможешь сделать. Наверное, это русская народная традиция: держать людей в зинданах и отрезать им головы.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ну логика-то где? Какая причина резать горожан?
    Какая причина была в Кондопоге?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 14:52.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  15. #15
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Об этом - в соответствующей теме.
    Ну вот тогда и ты не спрашивай "где логика". Реальность, Гостья, реальность...
    Цитата Сообщение от Гостья
    При чём тут это? Разборка между двумя чеченцами. Причём тут русские?
    Это только звоночек. Первый. Дальше будет больше. Самое страшное, что они уже стали официальными.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •