Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 199

Тема: "Vitam impendere amori" или "Жизнь посвятить любви"

  1. #1
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Улыбка "Vitam impendere amori" или "Жизнь посвятить любви"

    Жанр: мелодрама
    Автор: Руся
    Фотограф: Руся
    Редактор: Руся



    Содержание:

    Читать дальше...
    Первая серия: начало
    Вторая серия: 1, 2
    Третья серия: 1, 2, 3
    Четвертая серия: 1
    Пятая серия: 1, 2, 3
    Шестая серия: 1, 2
    Седьмая серия: 1, 2, 3
    Восьмая серия: 1, 2, 3
    Девятая серия: 1, 2, 3
    Десятая серия: 1, 2, 3, 4, 5
    Одиннадцатая серия: 1, 2, 3, 4, 5, 5.1, 6


    Творческая команда:

    Читать дальше...
    Режиссер, сценарист - Руся

    Роли исполняют:

    Мередит Лонгдэйл - Мередит Лонгдэйл-Олсэн;
    Джесс (Рыжик) - Джесс Хаттон-Уилсон;
    Мэтт Тэнтэмаунт - Мэтт Альварес;
    Ричард Стэнтон - Рич Стэнтон;
    Робби (Тумб) - Робби Олсэн.


    Наши награды на Золотом Симе Весна-2007:



    Наши подарки:

    Читать дальше...
    Клип, созданный Эвелин по мотивам моего сериала и положенный на мелодию Ричарда Клайдермана!

    Клип-подарок от Сэнди, за который я ей очень благодарна!

    Муви-ролик, посвященный героине сериала Мередит, который создала Шедевра. Её же заслугой является обложка для сериала!


    Подарочные галерейки Is love:

    от Princess Marie:




    от Snusild'ы:





    В сериале использованы скины, созданные Feyon'ой!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 12:36.

  2. #2
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Внимание "Vitam impendere amori" или "Жизнь посвятить любви"

    Серия 1

    Роскошный лимузин вез Мередит Лонгдэйл по пустынным улицам ночного Симс-Йорка. Водитель Рик – совсем юный паренек с добрым, открытым лицом – оглянулся на свою хозяйку и вздохнул, «смешинки» в его глазах погасли.



    А как же иначе? Ведь сегодня его драгоценная мисс Мередит, которой он предан всем своим пылким подростковым сердцем, опять возвращается домой печальной. Если бы он только мог – осыпал бы это восхитительное лицо поцелуями, зажег бы улыбку в чудесных аквамариновых глазах, равных которым на свете просто быть не может… Паренек тряхнул головой, словно отгоняя наваждение, снова вздохнул и поднял перегородку, отделяющую водителя от пассажира.

    А Мередит даже не обратила внимания на обеспокоенного шофера, не замечала она и проносящихся мимо огней большого города, шума дождя, барабанящего по стеклу, и почти в клочья разорванного батистового платочка, пахнущего ее любимыми духами.



    Она сосредоточенно вслушивалась в самое себя и … ничего не слышала. Сердце мягким коготком скребла тоска, в душе хозяйкой расположилась опустошенность, в висках стучало недовольство собой. Мередит предавалась самобичеванию. Разве имеет она право быть несчастной? Сотни людей, завидуя ее миллионному состоянию, молодости и карьере, сказали бы: «И чего не хватает этой богатой стерве?» А «эта стерва» была готова с легкостью расстаться со своими деньгами за кусочек простого человеческого счастья.

    Года три назад она думала, что счастлива. Тогда Мередит случайным ветром, в роли которого выступила ее подруга и отчаянная тусовщица Джесс, занесло на одну из модных вечеринок.



    Тысячи огней, оглушительная музыка, роскошные наряды, коктейли – все это вскружило голову неискушенной девушки, но к концу вечера она так устала от новых впечатлений, что совершенно не обратила внимания на вновь прибывшего.



    Вокруг него сразу образовалась свита из томных красоток, жеманных мужчинок, набоковских «лолит» и других колоритных персонажей. Явилось их божество – известный режиссер, баловень судьбы и женщин Ричард Стэнтон. «Божество», насладившись бурным приемом и раздав порцию чмоков-объятий, обратило свой царственный взор на безвестную Мередит. А та, не замечая никого вокруг, восхищенно любовалась огромной луной, стоя на балконе.



    Режиссер оскорбился (разве он не светило мирового кинематографа?), потом удивился, за удивлением пришел интерес, а интерес, как известно, в двух шагах от симпатии.

    Он умел красиво ухаживать – по-царски, как в кино (профессия и статус «божества» обязывали, ну вы понимаете), забрасывал Мередит шикарными подарками.



    Однако она одарила его в сто крат сильнее – своей любовью и талантом. Первая же картина, где Мер снялась в главной роли, стала началом умопомрачительной карьеры. За ней начали охоту самые именитые режиссеры Симмвуда, однако она была верна своему «божеству»: любовь и благодарность Мер приносили Ричарду мировые кинонаграды, кассовые сборы и обожание миллионов.



    Где уж ему было по достоинству оценить любовь одной-единственной? В общем, получилось до банального просто: она любила Его, и Он любил… Себя! Такой вот любовный треугольник: Она, Он и Он. Она оказалась лишней.



    И с горечью поняла, что любви-то и не было вовсе. Ричард, как любой творец, нуждался в Музе – большим для него Мередит не стала. Увы? Или слава Богу?



    Мередит зажмурилась, в носу предательски защипало, а в горле нарастало что-то тяжелое и неприятное. «Музы не плачут», - почему-то подумалось девушке. Она горько усмехнулась и вышла из автомобиля, подъехавшего к особняку Лонгдэйл.



    Дорогие михеевцы, это мой самый первый сериал! Поэтому не судите слишком строго. Фотографии некоторые могли бы быть лучше, но из-за проблем с видеокартой получилось то, что вы видите. Жду ваших отзывов - как положительных, так и не очень.

  3. #3
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 2, часть I

    Вихрь по прозвищу Джесс мелькнул по выложенной камнем дорожке от входной двери до калитки и заключил в объятья немного опешившую Мередит.



    «О боже, Рыжик, когда ты вернулась? Почему не сообщила заранее? Рик, а ты знал о приезде этой интриганки и молчал?» - поток вопросов был остановлен Джесс, которая состроила забавную умоляющую рожицу и сложила ладони в молитвенном жесте.



    Мередит рассмеялась, взъерошила ей волосы и тепло расцеловала в обе щеки. Она искренне обрадовалась приезду своей давней и любимой подруги. Все печали и горести словно отступили, Рыжик снова рядом, а значит утешит, взбодрит, вернет Мер уверенность в себе и своих силах - вот как действовала на девушку врожденная жизнерадостность Джесси.

    Судьба и неугомонный характер носили Рыжика по миру, как легчайшую пушинку – сегодня она тусила по модным клубам и ресторанам, а завтра могла покорять просторы прерий или взбираться на Джомолунгму в связке с симпатичным альпинистом.

    ,

    Разочаровавшись в семейной жизни задолго до ее возможного начала – мать Джесс спилась, а отец после ее смерти женился на ровеснице своей дочери – Рыжик решила ни к кому не привязываться, быть самой себе полной хозяйкой и спасалась бегством от парней, имеющих на нее серьезные виды. Лишь одного человека пустила она в свое сердце, и этот человек сейчас искрил ей навстречу счастливыми глазами и ругал ее за то, что так долго пропадала неведомо где.

    Час спустя подруги, уютно устроившись на диване с бокалами «Шато Марго», рассказывали каждая о своем, делились наболевшим, вспоминали прошлое и строили планы на будущее. «Так ты все-таки рассталась с Риччи?» – зеленоватые глаза Джесс испытующе вглядывались в лицо Мередит. «Я устала, - тихий голос Мер как бы подтверждал усталость. – 2,5 года надежд и крушений, взлетов и падений. На фоне моего невероятного киноуспеха это полное фиаско в личной жизни выглядит еще гротескней. И кто придумал, что счастье – в карьере, богатстве, признании?» Мередит грустно улыбнулась. «Боже, Мер, ты все еще грезишь о невероятной любви? А нету ее, любви твоей, нету, – Джесс усмехнулась, сложила ладошки, имитируя рупор, и прокричала на весь дом. – Ау, любовь, ты где? Куда спряталась?»



    Очень многие считали Рыжика циничной и эгоистичной особой. Ее страсть к приключениям понимали далеко не все – «и чего этой вертихвостке дома не сидится?» Сплетницы-знакомые, завидуя успеху Джесс у противоположного пола, ежедневно упражнялись в красноречии, придумывая для нее самые нелицеприятные эпитеты. Но девушке было по большому счету наплевать на сплетни, она оставалась жизнерадостной, веселой, игривой с мужчинами и дружелюбной с женщинами. Но настоящей дружбы с представительницами прекрасного пола у нее не получалось, просто никому из знакомых ей особ она не могла и не хотела довериться. Как-то раз, еще в студенческие времена, Рыжик случайно услышала, как Мередит, которую на курсе все любили и уважали, горячо защищает ее, Джесс, от нападок студенток.



    Чуть позже девушка, встретив Мер на занятиях, гордо заявила, что не нуждается ни в чьем покровительстве. «А в друге?» - к ее удивлению спросила мисс Лонгдэйл.



    С тех пор они не расставались. Мередит импонировали врожденный оптимизм и неугомонность новой подруги, а Джесс восхищалась добротой и спокойным нравом Мер. Минус и плюс нашли друг друга, получилась дружба, которая с годами становилась только крепче.

    «Рыыыыжик, ты чего притихла? – голос Мередит прервал воспоминания Джесс. – Что мне делать? Я совсем запуталась в себе и своих мыслях, я не знаю, чего хочу, к чему мне стремиться. Словно прозрение какое-то наступило – думала, что у меня есть все, а оказывается, полный ноль. Так и спиться недолго». «Ну, спиться мы всегда успеем, – улыбнулась Джесс и решительно поднялась с дивана. – Я забираю тебя с собой, и не думай возражать, мисс Рассудительность! Тебе нужна хорошая встряска, настоящая жизнь, а не твое киноболото и Нарцисс-Риччи сотоварищи».

    В комнате на мгновенье воцарилась тишина, слышно было только тиканье больших часов в холле, но Мередит казалось, что это ее собственное сердце отсчитывает секунды.



    Поймав вопросительный взгляд Джесс, девушка судорожно сглотнула и приняла решение, – да, она уедет с подругой, куда угодно, хоть ко всем чертям, только бы не оставаться здесь в полном одиночестве.

    Девушки подобрали в гардеробе Мередит по паре удобных и практичных нарядов, переоделись, перекусили заказанной по телефону пиццей и вышли во двор. Уже рассвело, но на улицах еще никого не было, так что никем не замеченные подруги побросали в багажник машины свой скромный багаж - Мередит категорически отказалась брать с собой что-нибудь ценное, только деньги, которые пригодятся в путешествии, и маленькую фотокарточку с изображением ее родителей.



    Когда прохладный утренний ветер ударил Мередит в лицо, она опьянела от восторга. Приезд ее дорогой Джесс вернул девушке надежду, что она еще будет счастлива, глаза Мер впервые за последние месяцы радостно блестели - она всем сердцем устремилась навстречу новым впечатлениям, которое сулило подругам предстоящее путешествие.



    Джесс, выбрав в гараже спортивную машину без верха, с наслаждением «лихачила» по шоссе. Подруги не оставили дома ни записки, ни малейшей зацепки для тех, кто захочет их найти и вернуть. Золотая клетка, державшая Мередит взаперти три последних года, теперь пустовала. А ее пленницу, которая ни разу не оглянулась назад, мчала в новую жизнь дорога.

  4. #4
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 2, часть II

    Каждое утро Рик начинал с осмотра хозяйских машин – автомобиль мог понадобиться мисс Мередит в любую минуту, так что все должно быть в порядке. Сегодняшний день не стал исключением, тем более, вчера он вроде бы слышал посторонний звук в районе левого переднего колеса. Поэтому сегодня Рик, насвистывая под нос незамысловатую мелодию, скрупулезно проверял ходовую часть лимузина.



    Провозившись с машиной 1,5 часа, изрядно испачканный, но чрезвычайно довольный собой паренек вошел в дом и… насторожился.
    Что-то было не так. В доме стояла звенящая тишина, только те самые судьбоносные часы выстукивали свою незамысловатую мелодию – тик-так, тик-так.



    Еще не понимая, в чем дело, Рик заглянул в гостиную, где в камине еще тлели угольки, оттуда – в столовую, обошел комнаты второго этажа и в нерешительности остановился перед дверью спальни Мередит. Несколько раз он собирался постучать, но рука отказывалась подчиняться, он хотел окликнуть ее, но голос срывался, и получалось какое-то неразборчивое бормотание. Наконец парень набрался храбрости, взялся за ручку, и, к его удивлению, дверь открылась без каких-либо усилий.

    Хозяйская спальня была пуста, гардероб настежь открыт. Рик обратил внимание на то, что любимый чемодан мисс Мередит, с которым она отправлялась на съемки за пределы города, исчез. И вообще в комнате царил такой беспорядок, который возникает только при поспешных сборах.



    Рик отказывался верить собственным глазам. Он, как ошпаренный, вылетел из спальни и за 10 минут обежал немалые владения мисс Лонгдэйл, не пропустив ни одного чулана, ни одной подсобки.




    Он до хрипоты звал поочередно то Мередит, то Джесс, и когда понял, что ни одна из них не отзовется, в отчаянии прислонился щекой к холодному дверному косяку. Мысли с бешеной скоростью сменяли друг друга – она его бросила, его драгоценная мисс Мередит уехала, даже не удосужившись предупредить своего шофера. Рик еле слышно простонал – с какой стати хозяйке предупреждать его? Кто он? И кто ОНА?

    Она была для него всем! Он любил Ее той любовью, которую с неподражаемым мастерством описал в своих произведениях Куприн: всепоглощающей, безответной, возвышенной, отчаянной, почтительной – такая богатая палитра чувств скрывалась в его любви к Ней. Он тщательно оберегал свою сердечную тайну, как прячут от посторонних глаз самую бесценную вещь. Многие назвали бы его чувство старомодным, покрутили бы пальцем у виска или попросту засмеяли бы парня. Мол, такая любовь сейчас не в цене, а в современном ритме жизни подобные сантименты даже излишни. Но Рику было все равно. В шкатулке своей души он хранил каждую улыбку Мередит, обращенную к нему, каждое ласковое слово, сказанное ей в его адрес. Как-то Мер заснула у бассейна, и он не мог оторвать взгляда от ее безмятежного лица, подрагивающих во сне ресниц, от роскошных волос, в которых играло бликами летнее солнце.



    Однажды она забыла в лимузине томик Шекспира – он не стал возвращать его, унес в свою комнату и зачитался чудесными сонетами, которые так точно отражали его трепетное отношение к мисс Мередит.



    У сердца с глазом - тайный договор:
    Они друг другу облегчают муки,
    Когда тебя напрасно ищет взор,
    И сердце задыхается в разлуке.

    Твоим изображеньем зоркий глаз
    Дает и сердцу любоваться вволю.
    А сердце глазу в свой урочный час
    Мечты любовной уступает долю.

    Так в помыслах моих иль во плоти
    Ты предо мной в мгновение любое.
    Не дальше мысли можешь ты уйти.

    Я неразлучен с ней, она - с тобою.
    Мой взор тебя рисует и во сне,
    И будит сердце, спящее во мне.


    Из раздумий Рика вывел пронзительный телефонный звонок, который словно расколол тишину большого дома пополам. Парень вздрогнул, затуманенными глазами взглянул на источник звука и вдруг словно ожил – может быть, это звонит Она? В доли секунды преодолев расстояние от двери до телефона, он так отчаянно схватил трубку, словно от нее сейчас зависела его жизнь. «Алло», – дрожащим от волнения голосом произнес Рик и, услышав ответ, разочарованно вздохнул. «Эй, кто там говорит? Рик, ты что ли? – голосом секретарши мистера Стэнтона говорила трубка. – Где мисс Лонгдэйл? Ее, между прочим, ждут на съемочной площадке. Ричард уже рвет и мечет».



    «Я, я не знаю, она, кажется, уехала». «Что значит, уехала? – заорала трубка, к телефону подошло «божество». – Куда? Когда? Что за шутки? На кону миллиард симолеонов, а она уехала? Отвечай немедленно!»
    "Я же сказал, что ничего не знаю. Хозяева не обязаны отчитываться перед своими подчиненными. А теперь извините меня», – Рик повесил трубку и, не обращая внимания на разрывающийся от звонков телефон, вышел из дома. Ему надо собраться с мыслями, решить, что делать дальше. Он не представлял себе жизни без Мередит, а это значит, что надо разыскать ее во что бы-то ни стало. Быстрее ветра паренек помчался по улице Роз и скрылся за ее поворотом…

  5. #5
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 3, часть I

    Жаркое южное солнце весело и щедро подрумянивало лица двух очаровательных девушек, которых совершенно не утомили три дня пути, пыль дороги и невыносимый зной. Они слаженным дуэтом горланили «It's Raining Men! Hallelujah! - It's Raining Men! Amen!» под несущуюся из динамиков музыку и счастливо улыбались друг другу, окружающим пейзажам и солнцу. Джесс уверенно вела машину на юг – туда, где, по ее мнению, водились самые «горячие» мужчины, предлагались самые изысканные развлечения, и где Мередит должна была вновь почувствовать вкус к жизни.



    Еще в первый вечер путешествия, когда они остановились на ночь в одном из придорожных отелей, Рыжик подняла бокал со словами: «Мер, пусть все прошлое останется в прошлом! Я пью за настоящее! И пусть оно будет превосходным!».



    Такого курса в мыслях и поступках теперь она и придерживалась – Джесс блистала остроумием, шутила напропалую, развлекала подругу рассказами о своих недавних похождениях, в общем, делала все, чтобы отвлечь Мередит от ненужных раздумий. А та, в свою очередь, думала о том, какой чудесный человечек сидит рядом – Мередит видела и ценила старания Рыжика развеселить ее, и, в свою очередь, старалась не обмануть ожиданий Джесс. В общем, в отношениях подруг царила гармония и полное взаимопонимание. А что еще нужно для того, чтобы весело и с пользой провести время?

    − Ваше Рыжейшество, - обратилась к подруге Мередит, когда они остановились на привал в чудесном оазисе посреди пустыни. - Не будете ли Вы так любезны сообщить, а куда собственно мы направляемся? – за последние три дня Мередит раз десять задавала подобные вопросы Джесс, но та молчала, как набравший в рот воды партизан, предварительно давший клятву быть немым, как могила.



    - Не буду любезна, я вообще вредное и строптивое создание, − Рыжик показала подруге язык. – А Вы, мисс, чересчур любопытны и нетерпеливы. Сколько раз мне повторять Вам, милейшая, что девушку украшает скромность, − менторским тоном добавила она и рассмеялась. − Ладно, Мер, скоро будем на месте, там все сама увидишь, ок?

    − Вы − сама обходительность! – улыбнулась девушка, подумав, что наблюдать за соблюдающей таинственность Джесс даже забавно.



    Тем временем на пути наших путешественниц начали попадаться сначала отдельно стоящие коттеджи, а затем и целые поселки. Цель была близка! Судя по встречающимся то и дело загорелым людям, их белозубым улыбкам и блаженным физиономиям, началась курортная зона, а на отдыхе, как известно, все счастливы, приветливы и любят друг друга.

    Это был не самый известный курорт в стране – его малопривлекательности способствовали неоднократные землетрясения, которых за последние 100 лет здесь случалось немало. Виновником стихийных бедствий был действующий вулкан – зловещая гора огромных размеров, из которой словно сочилась кровь - такое впечатление производили куски застывшей на его склонах лавы.



    Жители городка отождествляли его с неким живым чудовищным существом, которое притаилось и ждет благоприятного момента для нападения. Называлась эта гора Хронос, наверное, потому, что Время тоже безжалостно – не щадит никого, как и оживавший время от времени вулкан. Ты, спросишь, дорогой читатель, зачем же девушки отправились в столь опасное место? Напомню, что Мередит попросту не знала, куда они держат путь, а Джесс была из той породы людей, которых манят опасности и для которых адреналин в крови – лучший кайф во вселенной. К тому же она знала, что вот уже 10 лет страшила-Хронос мирно спит, лишь изредка похрапывая, – в такие минуты земля раскатисто гудела, а жители замирали в священном ужасе. Но все оставалось по-прежнему, жизнь продолжалась, городок разрастался и отстраивался, а на курорт спешили со всей страны любители острых ощущений.

    - Ого, какая громадина! – Мередит восторженно взирала на Хронос, который возвышался над городом, как каменный страж-исполин. И тут её осенила догадка. – Это что? Тот самый вулкан-убийца? Рыжик, куда ты меня притащила?

    - Да ладно тебе, Мер! Вот увидишь, все будет замечательно! Знала бы ты, какие здесь волны – мечта любого серфингиста! А какие пляжи, какие лагуны! А луна – да она просто гигантская, такой ты нигде больше не увидишь! Клубы, чудесный отель, уютные кафешки – это же рай на земле! Ты представь, что этот рай охраняет огнедышащий дракон, которому до нас нет никакого дела – ну невкусные мы с тобой, костлявые, чего с нас взять? – Джесс переливисто расхохоталась.

    - Мдаааа, - протянула Мередит. - Хотела я сменить цвет волос, но, думаю, теперь мне это не понадобится – с тобой я за неделю совсем седой стану.

    В ответ Джесс звонко чмокнула Мер в щечку и жизнерадостно произнесла: «Приехали!» В самом деле, машина остановилась у дверей красивого здания, весь вид которого красноречиво свидетельствовал о гостеприимстве и радушии.



    До симпатичных носиков подруг донеслись аппетитные ароматы готовящейся еды, и они сразу забыли о злополучном вулкане – за три дня пути им порядком надоели перекусы чипсами и прочим фаст-фудом. Подгоняемые голодом девушки наскоро вооружились чемоданами и вошли в отель с поэтичным названием «Гармония».

    Чей-то задумчивый взгляд медленно проводил подруг до дверей гостиницы – в серо-стальных глазах плескался неподдельный интерес. Глаза обещали приключение…



    Продолжение следует...

    П.С. Спасибо Vredenke большое человеческое за помощь при создании последней фотки! Ольга, ты молодец Обладатель серо-стальных глаз шепнул мне на ушко, что пока был у тебя в работе, успел по уши влюбиться

  6. #6
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 3, часть II

    Обладатель серо-стальных глаз Лэндон Уимпшир Тэнтемаунт III пил свежесваренный кофе в собственном кабинете на втором этаже фамильного поместья лордов Уимпширов.



    Кофе был отменным – впрочем, как и все, что готовил повар Франсуа, но мужчина не чувствовал вкуса обжигающего напитка. Все его мысли были прикованы к монитору компьютера – с экрана Лэндону улыбались Мередит и Джесс.

    – Вы сегодня ужинаете дома, сэр? – дворецкий Квинс, как всегда, бесшумно вошел в кабинет. – Будьте любезны сообщить, на сколько персон сервировать стол.
    – Пока не знаю, – задумчиво протянул Лэндон, неохотно отрываясь от созерцания фотографий. – Во всяком случае, сейчас я уезжаю. А вы, Квинс, проследите за тем, чтобы горничные навели идеальный порядок в комнатах для гостей.
    – Званый вечер, сэр?
    – Для дворецкого ты слишком любопытен, дружище, – усмехнулся лорд Уимпшир и встал из-за стола.



    Это был высокий статный мужчина 30-ти лет с красивым волевым лицом и проницательным взглядом. Едва завидев его, женщины начинали нервно оправлять одежду и поспешно вооружались зеркальцами и расческами, а мужчины спешили засвидетельствовать свое почтение, дружески пожать руку и угостить отменной сигарой.



    Лэндон воспитывался в лучших традициях аристократической семьи, получил великолепное образование, в совершенстве владел 12-ю языками, изысканности его манер и безупречному вкусу мог позавидовать каждый. Истинный знаток и ценитель искусства, лорд Тэнтемаунт блистал в разговоре остроумием и эрудицией. В узком кругу избранных он заслужил славу умного, интересного, слегка циничного, неизменно уверенного в себе и своих силах человека. Никто и никогда не заподозрил бы Лэндона Уимпшира в высокомерии, обычно свойственном представителям «голубых кровей», - он был одинаково ровен и приветлив в общении со всеми. Что, однако, сильно расстраивало представительниц прекрасной половины человечества: для них лорд Тэнтемаунт оставался тайной за семью печатями. Нет, он не обделял женщин своим вниманием, и многие из них становились счастливыми спутницами Лэндона на день, месяц, а то и на полгода.



    Но, увы, ни одна из них, даже с помощью всевозможных женских чар и хитростей, не смогла завоевать его сердца - место законной супруги лорда Уимпшира оставалось вакантным.

    Справедливости ради стоит сказать, что Лэндон сам тяготился одиночеством, но время шло, а женщина, которая затронула бы его душу, не появлялась. Сердце мужчины постепенно обрастало корочкой цинизма, образ идеальной спутницы жизни и любимой, созданный им еще в юности, померк и спрятался в отдаленные уголки памяти. Год от года охота за красавцем-лордом и его миллионами все больше напоминала женские бои без правил – местные красавицы готовы были пойти на что угодно, лишь бы назваться невестой Тэнтемаунта и раструбить на всю округу о предстоящей свадьбе. Поначалу Лэндона это забавляло, потом перестало трогать, а теперь даже раздражало – он лишь скептически усмехался, когда очередная потенциальная миссис Уимпшир начинала строить ему глазки.

    И вот неделю назад у дверей отеля «Гармония» Лэндон увидел девушку, которая с первого взгляда приковала к себе его пристальное внимание. Что-то особенное было в незнакомке, и это что-то не хотело отпускать его – образ одной из подруг преследовал мужчину даже во сне. Околдованный, захваченный внезапным наваждением Лэндон, всегда отличавшийся ясностью мышления, решил, что увлекаться незнакомкой с одного только взгляда, по меньшей мере, глупо. Связи и щедрое денежное вознаграждение помогли лорду Уимпширу раздобыть досье на обеих подруг.



    По мере прочтения брови Лэндона медленно, но верно ползли вверх, «сталь» его глаз подернулась мечтательной дымкой, а на губах заиграла удивленная улыбка. Ему просто необходимо познакомиться с этой девушкой! Возможным разочарованием его не напугать – одним меньше, одним больше, какая разница! Но надежда на интересное знакомство приятно щекочет воображение. А это для него, уставшего от томных взглядов жеманных красоток и охов-ахов их мамаш, уже многое значит.

    – Какую машину подавать, сэр? – почтительный голос Квинса вернул лорда Тэнтемаунта к действительности. Лэндон поднял затуманенные глаза на дворецкого, мысленно прогнал наваждение и немного охрипшим голосом произнес:
    – Я сам выберу автомобиль. Спасибо, Квинс, – и быстрым шагом мужчина вышел из кабинета. Квинс проводил изумленным взглядом удаляющуюся спину хозяина, потом перевел его на фотографии и улыбнулся, разгадав причину утренней задумчивости лорда.



    Одобрительно покачав седой головой, дворецкий степенно удалился на кухню – делиться с Франсуа своими наблюдениями.

    Продолжение следует уже сегодня-завтра...)) Надеюсь, последняя фотка не очень ужасная - я ж не волшебник, я только учусь)))

  7. #7
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 3, часть III

    – Уууууууууххххххххуууууууу уу, – ветер подхватил немудреное междометие и разнес над всем пляжем, а изрекший его молодой человек с восторгом плюхнулся в бассейн, щедро одарив брызгами воды стоявших неподалеку девушек.



    За этим последовал дружный девичий визг и довольный хохот озорника.



    Смех, крики разносчиков сладостей, шум моторной лодки, стук волейбольного мяча, плеск морской волны – богатая палитра звуков и их всевозможных оттенков разносилась над побережьем. Это была благодатная мелодия отдыха.




    Джесс блаженно потянулась в шезлонге, прикрыв от удовольствия глаза и подставив лицо солнцу. Мередит нежилась неподалеку – тело ее уже позолотил загар, а на губах играла безмятежная улыбка. Обеими подругами владела истома – приятная лень, когда ничего делать и не хочется, и не надо. Они даже переговаривались не более раза в 15 минут, смакуя блаженство отдыха и расслабленности. Вдруг чья-то тень загородила девушкам солнце. Рыжик лениво приоткрыла один глаз, чтобы взглянуть на досадную помеху, и увидела… сначала груду мышц, потом вихрастую голову, а затем и всего хозяина тени целиком.



    Это был настоящий атлет, культурист, верзила, который, изящно поиграв мускулами, изрек громким басом: «Коктейль будешь?» Мередит прыснула в ладошку и натянула на нос солнечные очки. Рыжик недоуменно приподняла одну бровь и поинтересовалась: «С какой целью угостить желаете?». «Дык это, познакомиться хочу. Гляжу, такая герла атасная пропадает. Да и я себя не на помойке нашел, – в подтверждение своих слов он снова поиграл мышцами. – Так что это… будем знакомы. Меня, короче, Тумбом зовут, погоняло такое. А тебя?» От удивления Джесс назвала свое имя под тихое фырканье смеющейся Мередит и тут же об этом пожалела – верзила смотрел на нее полным обожания взглядом. До самого вечера «предмет мебели», как впоследствии окрестили Тумба подруги, не сводил с Джесс влюбленного взгляда, ходил за ней по пятам и свирепо трещал костяшками пальцев в сторону потенциальных соперников.



    Рыжик уже не знала, куда деваться от своего нежданного обожателя – намеков он не понимал, а напрямки отшивать эдакого громилу было страшновато. Наконец, девушкам все-таки удалось незаметно ретироваться в гостиницу.

    – Не могу поверить в то, что познакомилась с этим терминатором, – простонала Джесс, плюхнувшись на кровать. – Теперь не будет мне покоя и счастья в личной жизни – он же всех моих потенциальных поклонников распугал. А тебе бы только смеяться! – и Рыжик запустила подушкой в хохочущую Мередит.



    – Интересно, а как тебя называть после вашей свадьбы? Тумбочкой? – Мередит ловко увернулась от второй подушки, продолжая заливисто смеяться.



    – Издевайся-издевайся, вот познакомишься с каким-нибудь пещерным экспонатом, уж я оторвусь, – пригрозила подруге Рыжик и отправилась открывать дверь служащему отеля. Тот вкатил в номер столик с ужином, букетом роз, небольшой коробочкой и двумя приглашениями.



    «Дамы и господа! – гласила бумага. – Сегодня в 23.00 в банкетном зале состоится танцевальный бал-маскарад. Вечерние платья, смокинги и маски обязательны! Приглашаем всех желающих!» В красивой коробке рядом с приглашениями лежали две чудесные маски. И больше ничего – ни записки, ни хотя бы подписи.

    Подруги одновременно взглянули друг на друга, потом их взгляд дружно метнулся в сторону часов, стрелка на которых медленно, но верно подбиралась к отметке 10. Взвизгнув, девушки синхронно ринулись в спальню – подбирать наряд и готовиться к балу. Благо, несколько дней назад они изрядно опустошили свои кошельки в магазинах, так что выбрать было из чего. 45 минут сборов пролетели как одно мгновение. Девушки придирчиво осмотрели друг друга и остались весьма довольны увиденным.



    Отточенным движением, как в фильмах про героев, спасающих мир, подруги надели маски, откинули назад волосы и, смеясь, вышли из номера. Туда, где их уже ждал блестящий маскарад и его не менее блестящий организатор!

    Конец 3-й серии! Надеюсь, вам было интересно и легко читать продолжение))

  8. #8
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 4

    Зал переливался сотнями огней, бурлил восторженными эмоциями гостей, манил загадками, которые скрывались под масками, ласкал взор красотой вечерних нарядов, обещал водоворот новых впечатлений и чувств.



    Сияющими глазами взирали Джесс и Мередит на разноцветную, искрящуюся толпу, в танце передвигавшуюся по залу, обменивающуюся комплиментами и улыбками, смакующую игристое шампанское, которое лилось прямо из золотого фонтана, и распространяющую в воздухе тонкое благоуханье дорогих духов. Дамы кокетливо обмахивались веерами, игриво роняли на пол легчайшие платочки, как бы невзначай демонстрировали кавалерам свои прелести и ждали от них решительных действий. Мужчины наслаждались отменным виски со льдом, обволакивали прелестниц оценивающими взглядами и, определившись с «жертвой», штурмовали ее цветистыми речами и морем обаяния. Здесь были принцы и принцессы, рыцари и дамы их сердца, султан и наложницы, герои сказок и фильмов – маскарад обещал стать незабываемым зрелищем.



    Джесс грациозно потянулась, ее волосы огненным каскадом рассыпались по обнаженным плечам. Это выглядело необычайно красиво, но у Мередит на мгновение защемило сердце – почему, она и сама не поняла, но в тот момент какая-то мимолетная тревога закралась в душу, молоточками застучала в висках и стихла, затаившись в уголках подсознания. Ну а пока атмосфера окружающего веселья оттеснила дурные предчувствия, закружила Мер вихрем огней, очаровала музыкой. Какой-то кавалер в печальной маске Пьеро протянул ей фужер шампанского, склонившись в изящном поклоне. Она приняла бокал, обворожительно улыбнувшись, и отдалась во власть дурманящих разум игристых пузырьков. «Пьеро» оказался галантным, умным и веселым собеседником, отвлекшим все внимание Мередит на себя. Однако от взгляда девушки не укрылись странные перемещения Джесс по залу, – та перебегала от одной колонны к другой, озираясь по сторонам и словно пригибаясь к полу.

    - Мер, Мееер, обрати на меня внимание, пожаалуйста, только аккуратно, - отчаянный шепот Рыжика раздался над самым ухом Мередит. Та вздрогнула от неожиданности, непонимающе огляделась вокруг и увидела Джесс, прячущуюся за огромным растением - ее золотистые кудри среди зелени напоминали диковинный цветок.



    - И что сие означает, скажи на милость? Ты в прятки решила поиграть? Не огорчайся, подруга, но твои волосы выдают тебя с потрохами – их через весь зал видно, - улыбнулась Мередит.

    - А что прикажешь мне делать? – послышался сдавленный шепот Джесс, ее тоненький пальчик высунулся из листьев и указал куда-то в сторону. – Полюбуйся!



    Мер взглянула в нужном направлении и рассмеялась так звонко, что окружающие невольно залюбовались ею. «Причина смеха» тоже обратила внимание на девушку и, оживленно расталкивая локтями толпу, неуклюже потопала в ее сторону. Тумб в костюме гориллы выглядел нелепой пародией на самого себя – Мередит уже хотела оценить его чувство юмора, но спохватилась, поняв, что на самоиронию верзила просто не способен. Ей оставалось только с улыбкой наблюдать за приближающимся Тумбом и прислушиваться к подозрительному шороху за спиной.

    – Драсть, а я тебя узнал, гыгыгы, – сказал ужасно гордый самим собой Тумб, бойко перемалывая челюстями жевательную резинку. – Я чё узнать хотел, где подруга твоя? Раз ты тут, значит, и моя герла где-то поблизости ошивается.

    – Понятия не имею, где сейчас Джесс, – пряча загоревшиеся в глазах насмешливые искорки, ответила Мередит. – Но ты можешь поискать ее по залу, если, конечно, знаешь, как она одета, – увидев, что Тумб недоуменно разводит ручищами, Мер продолжила, – Джесс прячется под маской гадалки.
    – Держись, моя принцесса, твой Тарзан идет к тебе! – торжествующе пропел Тумб и ринулся в толпу на поиски мифической гадалки.

    А в это время Рыжик, затравленно озираясь по сторонам, изо всех сил старалась избежать встречи с гориллоподобным воздыхателем. Она так увлеклась, выискивая Тумба взглядом среди толпы, что не заметила ступеньки. Почувствовав под ногой пустоту, Джесс тихо ойкнула и, отчаянно пытаясь устоять, маневрируя на самом краю лестницы, запуталась в подоле своего платья.



    Все произошло в доли секунды – полет через 7 ступенек, за который перед глазами Рыжика промелькнула вся ее жизнь, и неожиданное приземление на что-то мягкое. Испуганные зеленые глаза наткнулись на недоуменно-насмешливый взгляд серых, владелец которых (на нем, кстати, тоже была маска семейства кошачьих) произнес: «Надеюсь, Вам удобно, мисс?» Только сейчас до сознания Джесс дошло, что она нагло возлежит на совершенно незнакомом мужчине и бесцеремонно его рассматривает.



    Девушка вспыхнула до корней волос и, с облегчением поняв, что под маской не видно ее смущенного румянца, перешла в наступление: «А Вас никто не просил спасать меня от ушибов и синяков». Незнакомец, усмехнувшись и наградив Рыжика озорным взглядом, парировал:

    – И не думал спасать Вас, милая леди. Это Вы нежданно-негаданно свалились с небес в мои объятья. И, кажется, решили здесь задержаться?

    – Да это просто Вы меня не выпускаете, – возмутилась Джесс и уперлась кулачками в грудь мужчины. – Либо Вы немедленно разжимаете руки, либо… – тут она осеклась, увидев, что в их сторону направляется Тумб, задумчиво озирающийся и подозрительно рассматривающий всех встречающихся на его пути женщин.

    – О боже, – простонала Рыжик, и мысли с бешеной скоростью заметались в ее хорошенькой головке – убежать она вряд ли успеет, но даже если попробует, то неизбежно привлечет внимание поклонника; постараться незаметно отползти в сторону на коленках – какой абсурд, да и платье жалко; что же делать – лихорадочно соображала девушка, забыв о незнакомце. А тот с веселым изумлением рассматривал Джесс, которой, казалось, совершенно не мешало столь щекотливое положение… тел. И тут мужчина заметил странный решительный блеск в изумрудных глазах напротив, очаровательное личико в маске оказалось совсем рядом, а нежные губы отчаянным, взволнованным шепотом произнесли: «Пп-п-поцелуйте меня!» Сердце незнакомца, а это, как вы поняли, был не кто иной, как Лэндон, совершило немыслимый кульбит. «Что?» - спросил он охрипшим от удивления голосом. «О боже… только не надо вопросов! Целуйте быстрее!» - краем глаза Джесс видела, что Тумб совсем близко, ее сердце в эту минуту суматошно отстукивало удары от боязни быть обнаруженной, она не думала о том, что чувствует незнакомец, которого ошеломили подобным предложением. Решившись, Рыжик отчаянным рывком притянула мужчину к себе, нашла губами его губы и подарила ему долгий поцелуй, с удовлетворением отметив, что верзила скользнул по ним равнодушным взглядом и отправился мимо восвояси.

    Джесс уже хотела оттолкнуть незнакомца, но тут поняла, что он крепко сжимает ее в объятиях и целует с нешуточной страстью. И что эти поцелуи не только не неприятны, но восхитительны, чувственны, головокружительны и посылают по ее телу горячие ответные импульсы. Двое незнакомых людей, забыв обо всем на свете и отдавшись во власть неожиданного соблазна, не могли оторваться друг от друга, испить до дна поцелуй-наваждение.



    Наконец, через минуту, показавшуюся вечностью, они смущенно расплели объятья: взгляд изумрудных глаз был застенчиво робок, стальных – пылал недоуменным блаженством и страстью. Вдруг Джесс встрепенулась, сбросив с себя вызванное пылкостью незнакомца оцепенение, порывисто встала, оправила платье, гордо вскинула голову и дрогнувшим голосом произнесла: «Надеюсь, Вы понимаете, что этот… поцелуй совершенно ничего не означает. Мне просто, - запнулась она, - нужно было спрятаться от одного человека». И Рыжик чуть ли не бегом покинула незнакомца. Лэндон проводил рыжеволосую нимфу задумчивым взглядом, решив во что бы то ни стало повторить поцелуй, который все еще пылал на его губах, оставляя мучительно-нежный привкус соблазна.

    Рыжик, как на крыльях, летела через весь зал, забыв про разгуливающего среди гостей Тумба и пытаясь утихомирить разгулявшееся сердце. «Тише, тише, глупое, - беззвучно шептала она самой себе, - ну подумаешь, какой-то поцелуй, что я раньше не целовалась?»



    Но разум услужливо подсказывал, что ни один из ее прошлых поцелуев не в состоянии соперничать с этой яркой вспышкой безумства. Она бежала от Лэндона, бежала от самой себя, прекрасная в своем смятении. И буквально упала в объятья ошеломленной Мередит, которая выслушала со вниманием сбивчивую речь подруги и, удивленно распахнув глаза, прошептала: «Боже, Джесси, да ты влюбилась!»



    - Вот еще! - хмыкнула Рыжик, постепенно приходя в себя. - Любовь – это бред, сказка для взрослых, я на нее не способна! Мне просто понравилось, как он целуется, - хмуро констатировала она и в изнеможении прислонилась к стене.

    Мередит смотрела на своего самого близкого человечка и чувствовала себя очень счастливой. Она не могла не заметить лихорадочного румянца на щечках Джесс – а ведь смутить подругу было не так-то просто; ее сияющих глаз – никогда раньше взгляд Рыжика не искрил такой радостью из-за мужчин; ее сбивчивого дыхания и неразборчивой речи – обычно за словом девушка в карман не лезла. Кто же тот человек, которому удалось привести Джесс в столь сильное волнение? Мер терялась в догадках. Ее взгляд плавно заскользил по залу в поисках кого-то особенного. Бал был в самом разгаре – разгоряченная шампанским и танцами толпа гудела, как гигантский улей. Мягко колыхались складочками платья дам, бабочки джентльменов уже покоились в недрах смокингов, не стесняя опьяненного дымом сигар дыхания. «Где же ты, таинственный незнакомец?» - гадала Мередит. Ее взгляд скользнул дальше, к балконной двери и вдруг… замер. Беспорядочный хоровод мыслей и эмоций завертелся в голове: «балкон… ночь… огромная луна… Риччи… как в тот раз… о боже, о чем я только думаю?... волосы Джесс… наваждение…» Мередит очутилась в вакууме тишины – таком плотном, таком удушающем, липком до дурноты, страшном. Выбраться, бежать, лететь, жить, слышать, ощущать, вырваться из лихорадочного бреда, сорвать эту маску… Громкий набат зазвенел в ушах, прорвал вакуум тишины, заставив сердце девушки ухнуть вниз, словно с огромной высоты.



    Грохот бала проглотил крик Мередит… Никто не обратил внимания на побелевшую, как полотно, красавицу…

    Ну вот обещанное продолжение, надеюсь, оно вас порадует!)
    Олечка, наслаждайся общением с Шейхом, как видишь, у вас с ним назревает роман - думаю, ты этого хотела?)) Марин, как тебе отчет о бале?))

  9. #9
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 5, часть I

    Не в силах оторвать взгляда от заворожившего ее зрелища, Мередит медленно, как сомнамбула, двинулась к открытой балконной двери. «Неужели это не сон? - думала она. - Или, может, выпитое шампанское сыграло со мной злую шутку?» - девушка судорожно сглотнула. Пять метров до балкона, три, один… Мираж – а Мередит так надеялась, чтобы это был лишь мираж, плод ее воображения, галлюцинация - и не думал растворяться. В смятении она обернулась назад, ожидая увидеть такие же растерянные, испуганные лица, как у нее в этот момент, но толпа по-прежнему безудержно предавалась веселью.



    «Наверное, я сошла с ума, или просто воображение разгулялось», – решила девушка и, набравшись храбрости, шагнула на балкон. Ее тут же словно приобнял за плечи прохладный, заблудившийся в ночи ветерок. Мередит зябко поежилась, попутно уговаривая себя, что именно ветер стал причиной побежавших по телу мурашек, а не безотчетный страх перед сегодняшней странной, зловещей ночью.



    Девушке казалось, что воздух словно наэлектризован скрытой угрозой. Пугающей была огромная кровавая луна, венчающая мрачную гору-гигант, верхушка которой терялась в тумане… или в облаке густого пара. Подозрительной казалась окутавшая город тишина – не слышно было ни пронзительного кваканья лягушек, ни бодрого пиликанья цикад – верных спутниц ночи, ни шорохов в пахнущей горькой полынью траве.



    Навязчивым рефреном звучал в голове сигнал бедствия, а сердце боязливо томилось в ожидании чего-то ужасного. «Если мои опасения верны, – лихорадочно соображала Мередит, с подозрением посматривая на черную громадину, грозно возвышающуюся над городом, – то почему так нереально тихо вокруг?» И словно в ответ на ее безмолвный вопрос тишину нарушил подземный гул: он прокатился волной под каждым домом, закрался даже в самые потаенные уголки, взывая к людскому вниманию и страху.

    Девушка, лицо которой в эту минуту скорей напоминало мертвенно-бледную маску, в ужасе попятилась назад, пока не уткнулась обнаженной спиной в холодное стекло балконной двери.



    А за дверью все еще бурлило веселье: оркестр громыхал канканом, дамы легкомысленно взмахивали юбками, обнажая ножки в чудесных кружевных чулках, их кавалеры отпускали сальные шуточки и пронзительно свистели – и никому не было дела до тревог одинокой девушки на балконе и приближающейся опасности.



    «Просто пир во время чумы, – прошептала Мередит, судорожно сцепив руки. – Надо срочно что-то предпринять».

    Девушка ринулась в толпу, отчаянно выкрикивая имя Джесс, которая снова куда-то запропастилась. Она кричала, срываясь на визг, каждому встречному, что нужно уходить отсюда, покинуть город, и как можно быстрее. Маски, всецело отдавшиеся во власть пьяного угара, провожали девушку одурманенными взглядами и язвительно крутили пальцами у виска. В отчаянии Мередит остановилась посреди зала, понимая, что никто не воспринимает ее всерьез. Еще один явственный подземный толчок придал Мер решительности: она оттолкнула извивающуюся у микрофонной стойки вульгарную девицу и, взбежав на лестницу, чтобы ее было лучше видно, произнесла на весь зал немного запинающимся голосом:

    – Минуточку внимания! Дамы и господа! Прошу внимания!



    Толпа одобрительно загудела, полагая, что Мер исполнит для них какую-нибудь песню. Девушка снова постучала пальчиком по микрофону:

    – Постарайтесь выслушать меня внимательно! – она набрала в легкие воздуха и выпалила. – Нам всем угрожает серьезная опасность! – и, игнорируя раздавшиеся со всех сторон недовольные вопли, продолжила, – да посмотрите же вы, наконец, в окно!!

  10. #10
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 5, часть II

    Головы одна за другой начали поворачиваться в том направлении, которое дрожащей рукой указывала Мередит. В зале наступила страшная, напряженная тишина. И эту тишину разорвал оглушительный взрыв, повергший толпу в ступор и состояние крайнего недоумения.

    Так шумно вздохнул громада Хронос, пробуждаясь от десятилетнего мирного сна. Все это время ему снились приятные сны – о молодых годах, когда он с таким удовольствием обрушивал свой гнев на маленький городишко, нахально расположившийся у самых его ног; о своем величии и жалком уделе населяющих землю существ; о том, как приятно уничтожать все живое на много километров вокруг. Весь смысл существования Хроноса сводился к разрушению того, что созидал человек. Одного не мог понять мрачный великан – зачем люди с таким упорством и старанием воссоздают разрушенное? Все суета сует и лишь томленье духа! Но в очередной раз Хронос с удивлением и досадой взирал на заново отстроенный курорт у своего подножья. Ярость лавой заклокотала в его недрах, – с этой минуты маленький город и все его жители были обречены…

    Переживания черного истукана мало интересовали нарядных людей в масках и вечерних костюмах: потеряв от ужаса дар речи и способность мыслить, они наблюдали за тем, как огромные валуны с большой скоростью вылетают из жерла вулкана, приземляясь на беззащитные дома у его подножья. Видели они, как в небо взметнулась мощная струя пара и клубами рассыпалась вокруг горы. А потом из кратера извергнулся поток густой огненно-алой лавы, которая зазмеилась по склону Хроноса зловещим ручейком, постепенно превращающимся в реку. К городу, забавляясь ужасом тысяч людей, предвкушая богатый урожай душ, подбиралась Смерть. Она язвительно скалилась зевом вулкана и словно протягивала к своим жертвам огненные руки…



    Паника охватила людей, которые всего десять минут назад были невероятно счастливы и веселы. Они уже не могли здраво оценить ситуацию, воздух зала моментально пропитался страхом, который по цепочке передавался всем присутствующим. Мужчины и женщины заметались по комнате, забыв, где выход, толкаясь, истошно крича, опрокидывая столы и стулья, хватая друг друга за одежду.



    Куда подевались пьяный угар, рыцарство, кокетство? Все поглотил ужас, терзающий людей на протяжении всей жизни, – ужас перед смертью!



    И этот первобытный страх сослужил для всех недобрую службу: кто-то из гостей опрокинул на пол подсвечник, огонь жадно побежал по паркету к тяжелым портьерам и скатертям на столиках, на одной из женщин вспыхнул пышный кринолин, занимались пожаром деревянные панели.





    Пламя пожирало все и вся: огромное, вызванное гневом Хроноса, – город и маленькое, рожденное людской паникой, – зал, битком набитый людьми.

    - Мееееееееррр, Мередит, – срывая голос, вопила Джесс, пытаясь пробиться через обезумевшую толпу и обогнуть горящие предметы. Неожиданно ей преградил дорогу Тумб, предусмотрительно избавившийся от нелепого костюма. Ни слова не говоря, он взвалил Джесс на плечо, как легчайшую пушинку, и, не обращая внимания на ее отчаянные попытки освободиться и истошные крики, поволок девушку к выходу из зала.



    Рыжик царапалась, кусалась, плакала, ругала Тумба последними словами, но он был неумолим. Она взывала к его жалости, умоляла найти Мередит, обещала всю себя взамен, но громила, расталкивая людей, напролом шел к выходу. Лишь одну фразу он обронил, чуть не упав с полыхающей в огне лестницы: «Неужели ты не поняла до сих пор, что твоей подруге уже ничем не поможешь?» В ответ на это Рыжик забилась в истерике, удвоив попытки освободиться, но тщетно. Через пару минут она очутилась на улице, еще через пару ее уносил прочь из города огромный черный джип Тумба…

  11. #11
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 5, часть III

    Мередит слышала отчаянный зов подруги, но не видела ее – пламя разгорелось так сильно, а жар от него так обжигал, что было все труднее контролировать ситуацию. В глазах щипало от едкого дыма, легкие, казалось, пропитались насквозь угарным газом, сознание девушки лавировало на грани помешательства и полной отключки.



    Когда деревянная балка с грохотом пробила под нею пол, Мередит уже не понимала, что происходит. С замершим на губах криком ужаса она полетела в зияющую под ногами пустоту, сильно ударившись головой о каменные плиты подвала.



    Сверху на девушку обрушилась еще одна балка – от адской боли несчастная окончательно потеряла сознание.

    •••

    – Мама, мамочка, – всхлипывающим голоском звала трехлетняя Мередит своего самого родного человека. – Почему ты не приходишь ко мне? Она забыла про меня, Нэнси? – со слезами на глазах малышка обратилась к няне. – Куда ушла моя мамочка?

    Вот уже пару часов измученная ожиданием девочка провела у дверей больничной палаты, где после тяжелых родов пытались спасти ее мать и брата. Она не понимала, почему на лицах людей в белых халатах застыли фальшивые улыбки, но детское чутье подсказывало Мередит – от нее скрывают что-то очень важное.



    – Кроха моя, – в глазах пожилой женщины тоже стояли слезы, – мама ушла очень далеко, туда, откуда не возвращаются… Ее забрал к себе Господь… Она сейчас в лучшем мире…

    – А зачем Господу моя мамочка, Нэнси? Разве у него своей нет? Зачееем он забрал ее? – не получив ответа на свои вопросы, поняв, что мама точно больше не вернется, маленькая Мер разревелась во весь голос…

    •••

    Сознание медленно возвращалось к Мередит… Сначала она почувствовала жуткую боль, разрывающую изнутри ее тело, потом услышала истошные вопли людей наверху, а затем до ее слуха донеслись звуки улицы – вой сирен, рычащие моторы машин, детский плач, громыхание убийцы-Хроноса… Девушка попыталась позвать кого-нибудь на помощь, но из ее горла раздалось только тихое бульканье, а платье заалело пятнами крови.



    Она попробовала шевельнуть рукой или ногой, но движение отдалось мучительной болью в каждой клеточке тела. «Ну, вот и все, – грустно подумалось Мередит. – Это последние минуты моей жизни... лучше бы я не приходила в сознание…» Девушка устало закрыла глаза. По бледным щекам, оставляя прозрачные дорожки, медленно скатились две слезы. С усилием разлепив запекшиеся кровью губы, Мередит прошептала: «Мамочка, я, наконец, увижу тебя», – и провалилась в беспамятство.

    Утренние выпуски новостей наперебой сообщали о трагедии, постигшей курорт, его жителей и гостей:



    «В ночь с воскресенья на понедельник в небольшом курортном городе Санбург началось извержение вулкана Хронос. Из него извергаются пепел, камни размером с грузовик и горячий газ, а потоки лавы, раскаленные до температуры 900 градусов по Цельсию, сметают все на своем пути. Симсвилльский институт вулканологии и сейсмологии присвоил извержению максимальную степень опасности. К концу этого дня город будет погребен под слоем пепла, застывшей лавы и камней. Число жертв уже составляет около полутора тысяч человек».

    Надеюсь, дорогие мои читатели, я вас не очень огорчила? Я не хотела, честно-честно, сюжет обязывает

    Оль, видишь теперь, какая я у тебя "белая и пуфыстая"? Спасибо тебе и Анюте за своевременные советы, помощь и поддержку! Я вас люблю

  12. #12
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 6, часть I

    – Ненавижу тебя, мерзкая противная образина! – бушевала Рыжик, перемежая рыдания крепкими ругательствами и осыпая Тумба ударами маленьких кулачков.



    – Как ты мог вытащить меня из огня и не помочь Мередит? Как ты мог, черт бы тебя побрал?! Я должна была остаться с ней, должна была! – девушка упала на колени, ее плечи горестно поникли, а из глаз полились обильные, неудержимые слезы.

    Тумб печальным изваянием стоял рядом с Джесс – он не мог понять, за что она так сердита на него.



    Впервые в жизни Робби Олсэн – так на самом деле звали Тумба – совершил поступок, за который, как он чувствовал, можно было гордиться собой – спас девушку, не побоявшись огня, взял на себя ответственность за чужую жизнь. А эта гордая рыжеволосая красавица даже не испытывает к нему ни малейшей благодарности. Нет, не понимает он этих женщин – вечно им чего-то не хватает: одна говорит – «рожей не вышел», другой, видите ли, мозгов маловато… А нафига они, эти мозги?! От них у людей одни проблемы и переживания. Другое дело – сила: есть она, и ты – победитель, вершитель своей судьбы! Тумб тяжко вздохнул, по привычке звучно похрустел пальцами и шеей и удалился на кухню – сварить себе и Джесс по чашечке кофе с живительной ложкой отменного коньяка.



    Вот уже несколько часов спасшаяся от извержения Джесс провела в квартире Тумба в Симс-Тауне. Она не находила себе места от беспокойства – кидалась к телевизору каждые пять минут в надежде получить хоть какую-нибудь информацию об атакованном стихией курорте.



    Девушка истерзала свой мобильный телефон звонками, с отчаянием вслушиваясь в металлический голос, который бесстрастно сообщал про временно недоступного абонента. «Дура электронная!», - с ненавистью глядя на телефон, процедила сквозь зубы Рыжик и изо всех сил швырнула его об стену. Вошедший в это время в комнату Тумб молча ретировался обратно на кухню. Но Джесс не оценила робости своего воздыхателя, она продолжала нервную гонку из угла в угол, кусая ногти и сглатывая подступающие слезы.

    А часом раньше…

    – Квинс, придерживай ей голову, аккуратно, мы взлетаем, – голос Лэндона было еле слышен из-за шума работающего мотора и гулкого громыхания потревоженной вулканом земли. В ту же секунду вертолёт оторвался от земли и, стремительно набирая скорость, поднялся в небо. Он летел над залитым остывающей лавой городом, который из весёлого места отдыха в одночасье превратился в кладбище для сотен людей, в огромную груду пепла.



    – Ай-яй-яй, беда-то какая! – дворецкий горестно покачал седой головой. – Ну, ничего, деточка, тебе еще повезло, что выжила в этом адском пекле. Как вы ее отыскали, сэр? – обратился он к Лэндону.

    – Я искал их обеих, Квинс, – ответил мужчина и после минутного молчания продолжил, – но мне не удалось найти Джесс в этой обезумевшей от страха толпе. - Взгляд Лэндона скользнул куда-то сквозь Квинса, заглядывая в одно из самых ярких воспоминаний последнего дня, да что уж там, последних лет. Неожиданный поцелуй Джесси разбудил в мужчине давно дремавшие чувства, он просто не мог не оценить этого. Теперь же неизвестность ядовито терзала его подсознание, сея ростки сомнения и убивая надежду. - Вполне возможно, она не спаслась…

    Старому слуге показалось, что голос хозяина дрогнул, поэтому он поспешил хоть чуточку приободрить его:

    - Но, по крайней мере, мы можем помочь хотя бы одной из подруг, сэр!

    - Да, ты прав, дружище, - мужчина задержал взгляд на бледном, измученном лице девушки, - ей сильно досталось. Увидев, как прямо на нее рухнула балка, я подумал, что помочь ей уже не удастся. Потом вокруг того места взметнулось облако пыли, и Мередит пропала. Тогда я понял, что шанс на спасение еще есть – девушка провалилась в подвал, до которого огонь еще не добрался. Я успел вытащить ее из полыхающего здания.



    Правда, после падения она получила сильные ушибы и травмы - хорошо бы мы вовремя прибыли в больницу…

    - Посмотри на нее, Квинс, - вдруг резко сменил тему Лэндон, - какое неожиданно гармоничное сочетание красоты и страдания, - он осекся, поскольку именно в этот момент девушка, тихо застонав, открыла глаза и попыталась приподняться.



    В ее блуждающем по вертолёту взгляде читались удивление, страх, немой вопрос, мольба, боль – вся гамма чувств, которые испытывает очнувшийся после тяжелого забытья человек, внезапно вернувшийся с того света.

    – Не нужно ничего говорить, - успокаивающе произнес Лэндон, глядя с состраданием на пришедшую в чувство Мередит. – Все будет хорошо! Скоро мы долетим до больницы, вам окажут первую помощь, и боль отступит. Вот тогда мы обо всем поговорим, а пока берегите силы, – это чудо, что вы остались в живых.

    Ресницы девушки благодарно дрогнули – в знак согласия она устало прикрыла глаза и опустилась на наспех сооруженную мужчинами лежанку. Черная дыра беспамятства тут же вновь поглотила ее. Лэндон взял хрупкую, покрытую царапинами руку Мередит в свою большую ладонь и не выпускал ее до самого приземления у госпиталя.

  13. #13
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 6, часть II

    «Кинобожество» Ричард Стэнтон ошеломленно рассматривал телефон – разговор был окончен минуту назад, а Риччи все не мог до конца осмыслить полученную информацию.



    В центральную больницу Сим-Йорка поступила Мередит Лонгдэйл, чудом спасшаяся после извержения знаменитого Хроноса. Об этом режиссеру сообщил его хороший знакомый – хирург от бога, на операционный стол которого и попала полуживая девушка.

    Риччи неожиданно захлестнуло волной самых разнообразных чувств и эмоций. Человеком он был впечатлительным – работа в иллюзорном мире кино наложила свой отпечаток, поэтому мозг режиссера, как кинопроектор, сразу же услужливо выдал подборку картинок, иллюстрирующих сообщение врача.



    Вот гигантская черная гора начинает с ужасным грохотом извергать потоки кровавой лавы, поглощая дома, машины, толпы людей. Камера перемещается – парит над городом, являя зрителю сцены массового панического безумия в стиле Люка Бессона. Смена плана – на экране чудесное, утонченное лицо Мередит, искаженное страхом и мольбой о помощи, – тут Риччи с удивлением обнаружил, что помнит каждую его черточку, каждый заметный только опытному глазу киношника изъян, делающий внешность девушки неповторимой. Он вспомнил время, когда Мер так щедро дарила ему свою любовь, забывая о самой себе; как оставила его, вызвав ярость, а потом отчаяние… Риччи живо представил себе, как в минуты опасности она зовет его, именно Его, на помощь. Ведь она могла погибнуть! Эта мысль острым ножом полоснула сознание, отозвавшись недоуменной болью в области сердца. Неужели ему не все равно? Неужели ему нужна Мередит? Почему он раньше этого не понимал?



    - Дорогуша, с тобой все в порядке? – рука красивой обнаженной девушки, лежащей в постели Ричарда, по-хозяйски погладила спину режиссера. Модель капризно надула губки и игриво протянула, - ты совсем не обращаешь на меня внимания, мусик.

    Читать дальше...


    Ричард вздрогнул: он совсем забыл про очередную пассию и теперь хотел только одного – побыстрее отделаться от развязной девицы и немедленно отправиться в больницу к, возможно, умирающей Мередит, пока о ней не пронюхали проныры-журналисты. Он не позволит ей снова сбежать от него, во что бы то ни стало вернет ее любовь – не будь он Ричард Стэнтон!

    ********

    Когда телевизор в очередной раз сообщил об ужасающем числе погибших от извержения Хроноса людей, Рыжик словно обезумела от горя. Ее такое ранее храброе, неустрашимое сердце теперь черной рукой сжимало отчаянье, а разум безжалостно бичевало раскаянье.

    – Это я, я одна во всем виновата, – вдруг произнесла Джесс, остановившись посреди комнаты.



    – Ты что-то сказала? – Тумб был сама деликатность.

    Рыжик не услышала его, продолжая вести ожесточенный разговор со своей совестью:

    – Зачем я потащила ее на этот дурацкий курорт? Она же сопротивлялась, не хотела въезжать в город – предчувствовала, наверное, беду. О, бедная моя девочка! Согласилась на мою идиотскую авантюру и в результате… чеееееерт… ненавижу себя, ненавижу! – Джесс не заметила, как оказалась в объятьях Тумба, который сгреб ее в охапку так нежно, насколько позволяли его огромные ручищи.



    Он неуклюже баюкал бьющуюся в истерике девушку, внимательно вслушиваясь в ее сбивчивую речь, которая, скорее, напоминала бред больного человека. У Рыжика даже не было сил сопротивляться. Измотанная угрызениями совести, неизвестностью, самобичеванием и страхом за подругу девушка доверчиво уткнулась в большое плечо, шмыгая носом и вздрагивая всем телом, – ей были жизненно необходимы чья-то поддержка и чувство защищенности…



    Дорогие мои, эта серия не давалась мне категорически - по всем параметрам, так что жду вполне законной критики. Но, надеюсь, 6-я будет переломным моментом, и дальше проблем не возникнет - ни с интернетом, ни с моим музом) Я вас люблю!!))

    Сердечно благодарю Акулину за неоценимые советы по созданию фотографий! Женечка, спасибо за то, что терпеливо сносила моё нытьё и учила мастерству сим-фотографа)) и выходи скорее в аську - я соскучилась сильно

  14. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322

    Флирт

    ну... ну... Машечка...
    не надо пихать с больной головы на здоровую Обещала серию - будь добра выложить, и нечего нам тут зубы заговаривать На вот и тебе цветочек, для поднятия творческих сил:
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #15
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия 7, часть I

    Колюче-холодные струи воды упруго барабанили по лицу и телу Джесс. Ее кожа жадно пила прохладу, радовалась мурашкам, дружно побежавшим по телу от самой макушки до нежно-персиковых пяточек. Вода очищала, прогоняла уныние и боль неизвестности – повинуясь ей, отступила паника, вернулась способность здраво мыслить и желание действовать.



    Энергично растираясь полотенцем и подсушивая волосы, Джесси раздумывала над тем, какие шаги стоит предпринять в первую очередь. Смысла ехать с розысками на пепелище нет, поскольку от городка практически ничего не осталось – телевизор равнодушным голосом диктора сообщил о том, что подобного извержения и таких разрушительных последствий не было очень давно. Но вот Центр помощи пострадавшим и опознания погибших уже работает вовсю, и номер его телефона, размашистым почерком нацарапанный на клочке бумаге, ждет своего часа. Но сначала необходимо решить еще одну проблему – ответить перед собой и Тумбом за прошлую ночь.



    Рыжик разглядывала свое отражение так пристально, как будто сосредоточенная Джесс по ту сторону зеркала могла подсказать ей ответы на все вопросы. Было неловко и стыдно выходить из безопасной ванной комнаты, ведь где-то там за дверью изнывает от безызвестности Тумб, с собачьей преданностью ожидающий решения своей рыжеволосой «герлы».



    Уши и щеки девушки покраснели – так обычно бывало, когда она сильно волновалась, – а к горлу подступила тошнота. Она уже знала, что именно скажет Тумбу – речь была отрепетирована несколько раз, но раскаяние и жалость к нему уходить не хотели, как бы усердно Джесс ни настраивала себя на решительный и бесповоротный отказ.



    События прошлой ночи – ушки Рыжика приобрели еще более насыщенный красный оттенок – отчетливо вспыли перед глазами. Паника, страх за подругу и раскаяние составили букет под названием «бессилие» - девушка безвольно отдалась объятиям того, кто их предложил. Будь на месте Тумба кто-нибудь другой, она поступила бы точно так же – человеку хоть изредка, но нужны минуты слабости. Джесс было все равно, какую цель преследовал Робби, предоставляя ей возможность выплакаться в его большое плечо. Она с благодарностью приняла помощь, затихая в его объятьях, вслушиваясь в сбивчивые слова утешения, которые неуклюже произносил Тумб.



    Девушка даже ответила на его поцелуи – отражение в зеркале приобрело угрожающе пунцовый оттенок – и если бы Робби проявил куда большую настойчивость, кто знает, чем бы закончился «момент ее слабости».



    Но… он просто бережно отнес ее в спальню, заботливо укрыл одеялом и ушел. И вот сейчас Джесс ломала себе голову – почему? Что такое есть в Робби Олсэне, чего она раньше не замечала? Да, он не блещет интеллектом, не поражает красноречием и изысканностью манер, но, безусловно, Тумб - добрый и отзывчивый малый. Грустно вздохнув, усилием воли прогнав неприятный холодок в области желудка, Джесс решительно распахнула дверь и прошла на кухню, откуда уже доносился запах блинов и какао.

    В глазах, устремленных на нее, плескался вопрос, но выражение лица Робби было по-прежнему дружелюбно-глуповатым, как у маленького щенка, впервые выбравшегося из-под опеки матери и увидевшего огромный окружающий мир. Джесс поспешно отвернулась, спряталась от этих преданно ожидающих ее решения глаз. А Тумб, действительно, ждал… ждал целое утро ее пробуждения.



    Ему очень понравилась вчерашняя, новая для него роль – роль защитника, утешителя и покровителя слабой девушки, он думал, что, наконец, нашел подход к этой неприступной красавице. Но почему она прячет глаза? Парень терялся в догадках.

    – Тумб… ой, прости, Робби, - неуверенно заговорила Рыжик. – Мне жаль, что вчера я наговорила тебе столько грубостей. И очень благодарна за то, что ты спас меня из огня. Ты поступил как настоящий мужчина.



    Плечи Тумба самопроизвольно расправились, глаза приобрели орлиный прищур – наверное, он все-таки прав! Теперь Джесси точно останется с ним, ведь он – настоящий мужчина, а не слюнтяй какой-нибудь.

    - То, что ты сделал для меня вчера, - продолжила девушка, с грустью отметив, что Тумб, судя по его внешнему виду, не ожидает отказа, - очень ценно и… Спасибо тебе за поддержку. Но мне кажется, ты надеешься на возможность продолжения наших отношений, а я ничего подобного обещать не могу.

    - Но ты же целовалась со мной вчера! – обескураженно выдал Робби самый весомый, по его мнению, аргумент.



    - Я не должна была этого делать, прости! - в комнате воцарилась оглушительная тишина.

    Реакция Робби не была молниеносной – он вообще отличался неторопливостью как в мыслях, так и в поступках. Переварив информацию, которая на осколки разбила придуманный им образ Тумба-покровителя, парень не на шутку рассвирепел и кулаком разнес подвернувшуюся под руку тарелку. Джесс спокойно перенесла эту вспышку гнева – Олсэн имел на нее полное право, встала из-за стола, промокнула платком выступившую на его руке кровь и, глядя в потемневшие от досады глаза Тумба, произнесла:

    - Я останусь твоим другом, если ты этого захочешь сам. Но не больше! Еще ни один мужчина не привязал меня к себе, и у тебя это вряд ли получится. И дело вовсе не тебе, - решила смягчить удар Рыжик. – Просто уж так я устроена. А сейчас прости… я должна искать Мередит. – И девушка направилась к двери.

    - Подожди, – раздался за ее спиной мрачный голос. – Я помогу тебе!

    Джесс резко развернулась к нему, удивленно взглянула на напоминающего грозовое облако Тумба и просияла ласковой благодарной улыбкой. Увидев ее, Робби неуклюже улыбнулся в ответ и сделался вновь похожим на маленького косолапого щенка.



    Таким он нравился Джесс куда больше. Совесть ее вздохнула с облегчением.

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •