Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Занимаетесь ли вы благотворительностью?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2

    Внимание Занимаетесь ли вы благотворительностью?

    Интерессно знимаются ли простые люди благотворительностью ; например , помогать старикам одиноким , бедным детям купить карандаши и тетради , в детский дом отнести одежду . Вообще помогают сейчас люди друг другу выжить в этом мире , в меру своих возможностей конечно .

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Мне кажется, слово благотворительность звучит излишне громко и претенциозно. Заниматься благотворительностью могут разве что организации да миллионеры. Обычные люди просто помогают друг другу. А как же можно жить иначе?

  3. #3
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    А мне кажется слово подходящее , делать добро - творить благо можно не только миллионами но и сотней рублей . Если человек зарабатывает 10000 в месяц и отрывает что - то от своего скромного бюджета для более нуждающихся людей , то это более подвиг чем миллионеры которые ни в чём не нуждаются и даже не заметят отданных 100000 на благотворительность .А кто - нибудь может сказать про конкретные свои добрые дела ю.Интерессно поделиться опытом . И как найти людей которым действительно нужно помочь .Я имею ввиду не бомжей ( мне кажется это сознательный выбор человека - не работать и опустится ) , а стариков может матерей одиночек или малоимущие многодетные семьи .

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от maritalia
    как найти людей которым действительно нужно помочь .Я имею ввиду не бомжей ( мне кажется это сознательный выбор человека - не работать и опустится ) , а стариков может матерей одиночек или малоимущие многодетные семьи
    Мне кажется, найти их несложно, достаточно просто по сторонам посмотреть. В каждом доме есть одинокие старики, у меня, например, только на лестничной площадке таких двое. Потом существует такая организация как СОБЕС, там содержатся все сведения о пенсионерах, матерях-одиночках и многодетных. В церкви обычно таких людей знают, в ДЭЗах. У нас в микрорайоне, например, дворник, сама мать троих детей, собирает со всей округи "сэконд-хендную" одежду. Все об этом знают и идут к ней - кто отнести, кто взять.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    В нашем доме таких жильцов я незнаю . А с СОБЕС , как вы себе представляете , придти и сказать - давайте мне адреса одиноких пожилых людей и неимущих . Думаю меня пошлют куда подальше , подумают что я криминал какой - нибудь , но попробовать можно . Я отдыхала в Псковской области и поразилась как бедно там живут люди . Решила передать для бедных детей принадлежности для школы ( фломастеры , альбомы , тетради , пластилин и т.д. ) . Они были поражены что кто - то , что - то даёт им просто так , и конечно очень благодарны . Буду по мере возможности ( я конечно не миллионер ) помогать этой школе . Да и в посёлке, где моя дача , есть люди нуждающиеся в поддержке .Надеюсь мой рассказ кого-то вдохновит на милосердие . Многие могут позволить себе купить 20 тетрадей , книг ( или чего другого) и отдать нуждающимся детям . Хочу найти одиноких пожилых людей которым нужна моя помощь , не только материальная но и просто помыть полы .

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от maritalia
    В нашем доме таких жильцов я незнаю .
    Ну, не может быть, чтобы в доме или в соседних не было одиноких стариков... Наверняка встречаются на улице, в магазине, в сберкассе, те, кто живёт поблизости - далеко-то им ходить трудно.
    А в СОБЕС можно устроиться работать - деньги маленькие, график свободный.

  7. #7
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    занимаюсь на общественных началах.дет дому помогаю,погорельцам,у нас в этом году бедствие какое то столько домов полностью сгорело что ой!так вещи собирала ,посуду.
    на общественных началах сколотила что то типа коммуны,церьковь спасаем,ей 200лет с хвостиком,полностью из дерева,и брошеная она стояла.разворованая.правда с сатанистами пришлось "повоевать"-обжились они там.ну да это все в прошлом.
    все спрашивают зачем это тебе,я если честно не знаю зачем,просто не могу смотреть как люди страдают.и стараюсь помочь в меру своих возможностей,а возможности есть.и людей хороших хватает!

  8. #8
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Нашла сайт где есть информация о благотворительных обществах .Им нужны не только деньги но и волонтёры , вещи , продукты . На сайте много адресов в разных городах , если кто - то заинтересовался вот ссылка.

    http://www.blago.ru/want_to_help/14/

    КЕТТИ
    , а как вы помогаете детскому дому . Приносите вещи и продукты , или как ? И вообще как это происходит , приходишь и спрашиваешь - чем вам помочь ?

  9. #9
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я всегда по возможности стараюсь помогать всяким службам и приютам для животных.Но,только проверенным приютам.Т.к. к сожалению,в большинстве случаев деньги идут что называется- "мило кассы"

  10. #10
    Левша миХея Аватар для Evana
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    196
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Тоже занимаюсь благотворительностью... В основном помогаю трем детским домам... Встречалась несколько раз с детишками одного из этих домов.Помогаю бедным семьяс (многодетным).
    Йа Велько х)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Хм, как сказать..благотворительнос ть ли это...я отношу одежду,книги и вещи в детский дом, отдаю свои ненужные, но хорошие вещи тем, кому они нужны больше, и делаю похожие мелочи. Потому что пока сама не располагаю такими средствами, чтобы всерьёз заниматься благотворительностью. Но как только я буду иметь такую возможность - я тут же ей воспользуюсь.

  12. #12
    x2kep
    Гость
    А у нас в школе была такая штука что нужно пожертвовать 60 часов в какую нибудь благотворительную организацию, были разные организации как помощь с едой нужнающимся (мини ресторанчик такой надо было просто там помагать) или же помочь с раздачей разный паёк нуждающимся, помочь в доме пристарелых, в больницах и пожарных службах... Ну естесствено было время я помагал эти 60 часов, да и это не было лет 20 назад, всего 5-6 лет прошло с того как я помог. Ну бывает тоже помагаю там старичкам соседям, просят просто зайти к ним домой якобы у них проблема с компом, а понатуре просто пообщатся хотят... вот так воть

  13. #13
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я тоже не хочу называть благотворительностью такую некрупную помощь. )))) Хотя... почему бы и нет? По частицам, по крупицам...
    Радио, которое я слушаю, иногда проводит подобные "сборы вещей" или сбор подгузников для детских домов или домов малышек. Пару раз катался на Сенную, возил вещи...

    А, кстати, слышал, что Россия - одна из тех стран, где люди очень любят заниматься благотворительностью.
    Но, насколько я знаю, это всё неспроста. Подобным организациям будет легче где-то пробиться, где-то получить госзаказ и т.п. Плюс как мне рассказывали, т.н. "благотворительность" - хорошее средство для отмывания денег... Схему уже не помню, но она есть.

  14. #14
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вегда стараюсь помогать, особенно детям. О своих подобных поступках говорить не люблю, но один из случаев, произошедших со мной в метро. Женщина просила милостыню с младенцем на руках и что-то во мне ёкнуло глядя на нее, я ей сказала, что у меня есть одежда для ее малыша. Она обрадовалась такому предложению. Мы вышли на моей станции, она меня подождала, а я ей принесла 2 тюка детских вещей (не новых, о них тоже своя история, их собирали для подруги, которая забеременела без мужа, а она не работала, училась, жила в комуналке с мамой, вобщем с миру по нитке, насобирали очень много, что даже ей не все пригодилось, вот я и отдала их этой женщине).

  15. #15
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Arrs
    т.н. "благотворительность" - хорошее средство для отмывания денег...
    Для отмывания денег благотворительность не нужна. Для отмывания денег нужен банк, свой, или хотя бы дружественный
    А благотворительность нужна для льгот, налоговых и таможенных.
    В конце 90-х знал одну дамочку - председателя районной организации инвалидов. Ездила на крутом мерсе в сопровождении джипа с бритоголовой охраной.
    Инвалидам, правда, тоже кое-что перепадало. Горой за неё стояли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •