Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 139

Тема: "Улыбнуться небу"

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение "Улыбнуться небу"







    Улыбнуться небу
    Автор, фотограф: Djozi
    Редактор: с 4 по 14 серии - Донна Анна, с 15 серии - Руся
    Жанр: Фантастика

    Иногда жизнь преподносит нам сюрпризы.
    Иногда неприятные.
    Иногда они становятся слишком частыми.
    И, когда кажется, что все позади, оказывается, что неприятности только начинаются…






    С О Д Е Р Ж А Н И Е:
    Серия 1: ч.1, ч.2, ч.3.
    Серия 2:: ч.1, ч.2.
    Серия 3: ч.1, ч.2.
    Серия 4.
    Серия 5.
    Серия 6: ч.1, ч.2, ч.3.
    Серия 7: ч.1, ч.2, ч.3, ч.4.
    Серия 8: ч.1, ч.2.
    Серия 9: ч.1, ч.2 , ч.3.
    Серия 10: ч.1, ч.2, ч.3.
    Серия 11: ч.1, ч.2, ч.3, ч.4.
    Cерия 12: ч.1, ч.2, ч.3, ч.4, ч.5.
    Cерия 13: ч.1, ч.2, ч.3, ч.4, ч.5, ч.6.
    Cерия 14: ч.1, ч.2, ч.3, ч.4, ч.5, ч.6 ч.7.
    Cерия 15: ч.1, ч.2, ч.3, ч.4, ч.5, ч.6, ч.7.
    Cерия 16: ч.1, ч.2, ч.3, ч.4, ч.5, ч.6, ч.7, ч.8, ч.9.
    Cерия 17. Заключительная:
    ч.1, ч.2, ч.3, ч.4, ч.5, ч.6, ч.7, ч.8, ч.9.
    ч.10, ч.11, ч.12, ч.13, ч.14, ч.15.
    Эпилог.


    Финальный ролик с титрами (кое-что о личной жизни актеров и не только…):
    Смотреть на сайте Mail.ru, Смотреть на сайте YouTube.com, Скачать.

    Обои для рабочего стола с актерами сериала (разрешение 1280х1024): стр.1, стр.2.


    (замечательная заставка к разделу, посвященному Делии,
    от Princess Marie)

    ИНТЕРВЬЮ с Делией Инди, актрисой, играющей роль Анхелики:
    ч.1, ч.2, ч.3, ч.4, ч.5, ч.6, ч.7, ч.8, ч.9, ч.10, ч.11, ч.12, ч.13, ч.14, ч.15.

    Небольшое финальное ИНТЕРВЬЮ с актерами, игравшими в сериале: ч.1, ч.2.

    Делия Инди на вручении премии «ЗОЛОТОЙ СИМ» (осень 2006г.).

  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 1. Часть 1.

    Серия 1. Часть 1.

    Пролог

    Соломон устало опустился на диван. Сегодня он славно потрудился. Удовольствие от хорошо проделанной работы пушистым котенком свернулось у него на груди и грело сердце. Много, ох, как много еще предстояло сделать. Долго еще ждать мига, когда его миссия в этом мире будет выполнена. Соломон каждой клеточкой, каждой молекулой своего естества стремился к этому. Пусть конец его трудов означал бы и конец его бытия. Дело того стоило. Цель, к которой шел Соломон, многократно важнее его бренной жизни. И дай то Бог, чтобы он успел завершить все сам, до того, как старая с косой постучит в его дверь.



    Прошлый раз ему пришлось несладко. Даже спустя месяц левая рука все еще побаливала от ранения. Черт бы побрал того урода, черт бы побрал того, кто продал ему пистолет! Соломон не оплошал и выполнил свой долг, пусть пуля и задела его, оцарапав предплечье. Но, кто знал, возможно, в следующий раз ее сестра угодит ему прямо в сердце.
    Благо сегодня все прошло хорошо. Два удара ножом, два трупа - два божьих благословения. Еще нужно отмыть кровь с оружия, почистить одежду, принять душ и помолиться. Но это позже. Соломон не спал три дня, его организм нуждался в отдыхе. Хотя бы в небольшой передышке. Он чувствовал, что вскоре его ожидает что-то важное. Шанс, который позволит завершить великое начатое. Господь говорил с ним. Господь обещал. Поэтому ему понадобятся силы. Много сил.
    Соломон закрыл глаза и глубоко вздохнул. "Благослови меня, Боже. Скоро никто не посмеет марать своим ликом твое пресветлое имя". Через минуту он крепко спал, как может спать только человек, душу которого ничто не беспокоит.




    Часть первая

    Подарок небес


    ***




    - И ты нисколечки-нисколечки не боишься, Лика? – Спросила Адель, поправляя складки на свадебном платье своей лучшей подруги. – Ну, хоть капельку?
    Анхелика улыбнулась:
    - Нисколечки, Ада. Нисколечки! Он меня балует. С ним мне не нужно взрослеть, понимаете? Ладно, пойду переодеваться.
    - Ух, как я тебе завидую… - Протянула Эллина, выбирая платье для себя и Адели – девушкам предстояло исполнить важную роль подружек невесты. – Может голубое?
    - В голубом будет мама, - покачала головой Анхелика, скрываясь в примерочной. – Только не голубое или синее.
    - Значит розовое! – Решила Адель.
    - Однозначно розовое, - подхватила Эллина. – Тем более мы же три первых блондинки Плезантвью, нам сам бог велел!



    - Только пусть платья будут разные – никогда не понимала этот инкубатор с одинаковыми нарядами! – Добавила Адель.
    - Точно, - подхватила Эллина. – Непременно разные! Где-то тут я видела очень неплохое…
    - Что ж, мне теперь нужно купить розовое подвенечное платье? – улыбнулась Анхелика. – Я и так не могу выбрать! Ну, какое? – Всплеснула она руками. - Я уже все перемеряла, и все платья такие красивые!



    - Бери второе, со шлейфом, - посоветовала Эллина. Теперь она рассматривала шляпки и туфли.
    - Угу, или предпоследнее, с открытыми плечами, на корсете, - подхватила Адель.
    - А лучше сразу оба! Ладно, нужно решаться. – Анхелика призадумалась, в десятый раз разглядывая отобранные наряды.
    - А я не представляю тебя в роли жены. – Вдруг проговорила Эллина. – Что же, прощайте клубы, дискотеки, танцы до упаду? Походы по магазинам, обеды в кафешках, тренажерные залы…
    - И на летние каникулы ты с нами не поедешь отдыхать? – Вдруг осознала Адель. – Боже, ты вдруг становишься такая взрослая…
    - Ну, какая же я взрослая, девочки! Мне не страшно, только потому, что со мной будет Томас, он умный, мудрый, заботливый. За ним я, как за каменной стеной. Иногда мне кажется, что с ним я смогу навсегда остаться девчонкой, такой же, как сейчас!
    - Но все равно мы теперь станем реже видеться, - продолжала свое Адель.



    - Девочки! Хватит грустить! – Шутливо приказала Анхелика. – Мы же к свадьбе готовимся, а не к похоронам. Мы навсегда останемся подругами! Просто теперь нас будет не трое, а четверо! Я, пожалуй, примерю эти босоножки.
    - Бедный Томас, - рассмеялась Эллина. – Я пойду посмотрю цветы.
    Адель покачала головой, глядя на туфли, которые надевала Анхелика:
    – У тебя пятка провисает. Возьми лучше другие, у этих каблук слишком высокий, не выдержишь.
    - А здесь есть букет, декорированный гепюром, точь-в-точь как верх того платья со шлейфом, о котором я говорила! – Донеслось из цветочного отдела.
    - Смотри! – Неожиданно воскликнула Адель. - Вон то колье будет восхитительно смотреться с тем платьем, что на корсете.
    Анхелика едва успевала разглядывать и примерять все, что ей предлагали. "Ничего, - думала она. - Вот будете замуж выходить, я вас так же загоняю. Будете бегать по всему городу, не то, что я. Уж я постараюсь, чтобы мой букет угодил в руки одной из вас!"



    – Ох, - вздохнула Адель, когда девушки, груженные нарядными пакетами, выходили из магазина для новобрачных. – Смотрю я на все это великолепие, и тоже завидовать начинаю. Вам обоим: и тебе, и Томасу. Уверена, с ним ты будешь очень счастлива!
    - Я и сейчас счастлива, девочки! И буду счастлива! И ныне, и присно, и вовеки веков!
    - Аминь! – В один голос подхватили подруги, и девушки рассмеялись. Беззаботно и открыто, как могут смеяться только искренне счастливые люди.


  3. #3
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 1. Часть 2.

    Серия 1. Часть 2.


    ***




    - Объявляю вас мужем и женой. Будьте счастливы, дети мои! Жених, можете поцеловать невесту!
    Анхелика замерла в предвкушении мига, о котором мечтала практически всю жизнь. Томас, нежно улыбаясь, не спеша откинул ее вуаль, будто стараясь продлить предвкушение, медленно приблизился к ее лицу и осторожно, будто боясь спугнуть, прикоснулся губами к ее губам, нежно, словно бабочка крыльями. Анхелика улыбнулась и потянулась навстречу любимому. И он ответил ей – их губы встретились снова, а потом еще и еще, поцелуи становились все продолжительнее и смелее, пока, наконец, молодожены не слились в страстном любовном поцелуе. Они стояли перед алтарем и целовались под аплодисменты многочисленных гостей. Смеялись и целовались одновременно, обмениваясь своим безраздельным счастьем.



    - Благославляю вас, дети мои! – Улыбаясь, произнес священник. – Храни вас Господь!
    Молодые с трудом оторвались друг от друга.
    - Поздравляю тебя, моя жена, - прошептал Томас.
    - А я - тебя, муж мой, - отозвалась Лика.
    И они повернулись к гостям, чтобы принять еще сотни поздравлений.





    Праздник удался.
    Старинный уголок городского парка, специально арендованный на этот вечер, изысканные блюда, умелые музыканты, многочисленные тосты в честь молодоженов, горы подарков и множество сюрпризов…



    Анхелика практически непрерывно смеялась. Только, когда Томас пригласил ее на тур вальса, разволновалась, будто девчонка, хотя последние две недели они регулярно вальсировали – тренировались с опытным инструктором, чтобы на свадьбе исполнить этот ритуальный танец без единой помарки. "Раз-два-три, раз-два-три…" – считала она про себя, вспоминая последовательность шагов и пируэтов, мудреных названий которых она так и не запомнила. "Сейчас поворот, теперь наклон, разошлись, закручиваюсь, кружение…" Но через пару минут она полностью расслабилась, глядя в глаза своего новоиспеченного супруга, и полностью отдалась его рукам и звукам музыки. "Браво! Великолепно!" – доносилось со всех сторон. И Лика улыбалась еще шире и кружилась еще беззаботнее…


  4. #4
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 1. Часть 3.

    Серия 1. Часть 3.

    И только когда небо осветили тысячи огней праздничного фейерверка, Анхелика поняла, как устала. Не столько за этот день, сколько за предшествующие ему недели подготовки, тренировок и бесконечных репетиций - свадьба Томаса и Лики должна была стать самым ярким событием сезона, как светским, так и деловым, ведь их союз подразумевал не только союз двух сердец, но и двух крупнейших в Симвиле корпораций, во главе которых стояли их родители. Поэтому денег и усилий не пожалели.



    Укрывшись в небольшом домике для отдыха, Анхелика плюхнулась на диван и облегченно вздохнула. Сбросила с натруженных ступней новые туфли и тихонько застонала от удовольствия – ноги порядком устали и буквально вопили о передышке.
    Смеясь и шурша нарядными платьями в домик ввалились Эллина и Адель.
    - Ну, ты что расселась! Это же твоя свадьба! Там приехал ди-джей, сейчас начнутся танцы!
    - Я знаю, девочки. И очень рада. Просто ноги немного устали, дайте передохнуть минутку и привести себя в порядок.



    - Правильно, нужно поправить прическу и попудрить носик, - согласилась Эллина, прихорашиваясь у зеркала.
    - А вы видели, какую машину подарили нам родители Томаса? – Воскликнула Анхелика.
    - Да! Ты просто обязана забрать ее себе! У твоего суженного и так новехонький джип! – Восторженно пропела Адель. – А твои что подарили?
    - Дом. В нашем районе, поэтому гадаю, какой именно.
    - Свободных всего два… А наш подарок видела? – Заговорчески улыбнулась Эллина.
    - Девочки! Спасибо! Просто прелесть! Правда, белье слишком смелое!
    - Ничего, пусть Томас помучается немного, - рассмеялась Адель.
    - Есть еще кое-что от нас, - подмигнула Эллина.
    - Ах, да! Еще кое-что!
    - Мммм, дайте подумаю… - Анхелика наморщила лоб, изображая напряженную работу мысли. - Неужели те два очаровательных медведя?
    - В точку! – Рассмеялись ее подруги.



    - Это намек? – Делано возмутилась Анхелика, едва сдерживая улыбку.
    - Намек!!! – Хором подтвердили девушки.
    - Ну, не дождетесь. С детьми мы спешить не будем. Девочки, мне всего двадцать, я хочу пожить немного в свое удовольствие. К тому же я не готова к появлению малыша. Это такая ответственность! Нет, я еще сама ребенок.
    - Ну вот, а мы уже платья для крестин присмотрели.
    - Пригодятся на первую годовщину. – Рассмеялась Анжелика. - Ладно, пойдемте, кумушки! Уже танцы начались.
    - Слушай, - воскликнула Эллина. – Я уважаю родителей Томаса, но твои подарили дом, наверняка дорогущий, а они только машину, пусть и навороченную?
    - Не только машину! Еще они полностью оплатили нам медовый месяц – мы проведем его в "Сердце неба", в коттедже для ВИП-персон. Это самое солнечное место в мире!
    - Обалдеть! – Восхитилась Эллина.
    - Да, - согласилась Адель и нахмурилась. – Вот только "Сердце неба" находится на краю пустыни, а значит недалеко от Стренджтауна - жутковатое местечко, я вам доложу. Слухи об этом городке ходят самые противоречивые.



    - Ты веришь в эту ерунду? - Анхелика рассмеялась. - Не переживай, все дни я планирую провести на нашем личном пляже, с Томасом, вдали от посторонних глаз, – Успокоила она подругу. И неожиданно взвизгнула. - Девочки!!! "Juanes"!! Наша песня!!! Идемте танцевать!
    Вскоре никто из них уже не думал ни о курорте, ни о Стренджтауне, ни о каких-либо слухах, ни о подарках. Подруги во всю веселились среди других гостей на танцевальной площадке, зажигая под музыку модного ди-джея.


  5. #5
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 2. Часть 1

    Серия 2. Часть 1.

    Анхелика стояла на балконе коттеджа в одном нижнем белье, раскинув руки навстречу утреннему солнцу и легкому ветерку, дующему с моря. Восторг переполнял ее, требуя свободы. Ей хотелось танцевать на воде, петь на ветру, рисовать на облаках… Хотелось прямо отсюда, с балкона, прыгнуть в плещущиеся прямо под ним волны, завизжать от распирающей ее радости так, чтобы все жители «Сердца неба» проснулись, увидели разукрашенное ее небрежной рукой небо и улыбнулись, почувствовав, что мир стал чуточку светлее.
    - Как же здесь здрово, - негромко произнесла она и, неожиданно даже для самой себя закричала. - Как здорово!!!
    - Накинула бы что-нибудь! – Ревниво проворчал проснувшийся Томас.
    - А кто меня увидит, разве что краб какой-нибудь из воды выглянет. – Рассмеялась Анхелика, заглядывая в комнату. – Вставай лучше, соня. Все самое интересное проспишь.
    - Все самое интересное у меня вот здесь, - отозвался Томас и, схватив жену за руку, рывком повалил на кровать. Анхелика, смеясь, упала в объятья мужа.
    - Ну, и где тут самое интересное? – Поинтересовалась она, легонько щекоча любимого. – Здесь? Или здесь?



    - Нет, вот здесь, - Томас нежно целовал жену в губы, подбородок, шею. Его губы опускались ниже и ниже… – И вот здесь. И здесь. И здесь. Особенно вот здесь. – Его губы сомкнулись вокруг соска, и Анхелика тихо застонала, отдаваясь любимому.
    Так начинался каждый день. И так же заканчивался. Они не уставали дарить друг другу свою любовь, обмениваться всеми, даже самыми сокровенными чувствами и эмоциями. Пожалуй, до этого дня "Сердце неба" не видел столь же искренней пары.



    Теперь, отдыхая на морском берегу, Анхелика думала, что ей больше не чего желать. Все, к чему она стремилась, стало реальностью. Она чувствовала себя легкой и свободной, как птица. Лика явственно ощущала. Как бьются за спиной два туго сложенных крыла. И она была готова расправить их, чтобы сдавленные перья затрепетали на ветру, ощутив свободу. Она готова была лететь на встречу будущему.



    Где-то в глубине души ей было немного тоскливо, как бывает со всяким, чьи мечты осуществились. Но эта грусть была лишь ожиданием новых стремлений. Предвкушение чего-то нового, непременно прекрасного и удивительного, будоражило Анхелику, заставляло ее кровь быстрее течь по венам, делала ее чувства еще более пылкими, а саму ее – еще более прекрасной. Она чувствовала себя древней богиней, на миг спустившейся на землю. Но небеса ждали ее, и она готовилась взлететь.




    - Я распаковал телескоп! – Прокричал с балкона Томас. – Будешь смотреть?
    - Вечером, милый! Только поставь его на пляже, - махнула рукой Анхелика и перевернулась на другой бок.
    Надо же, она едва не задремала. Так и сгореть недолго. Красный цвет ей, конечно, идет, но не до такой степени. Надо бы не перестараться с загаром – сегодня они забронировали столик в "Пирамиде". Этот ресторан был точной копией пирамиды Хеопса, воспроизводя не только ее внешний облик, но и внутреннее убранство.



    Тайны древности всегда манили Анхелику, поэтому она с особым нетерпением ждала сегодняшнего вечера. Она никогда не была в Египте, но мечтала побродить по темным лабиринтам древних пирамид, разглядывая фрески и саркофаги. Конечно, "Пирамида" была лишь мастерски сделанной копией, но это не мешало Лике ждать чуда и верить в сказку.



    И не напрасно - вечер прошел чудесно. Ресторан превзошел все ожидания. Анхелика едва шею не свернула, глазея по сторонам. Необычные рисунки на стенах будоражили воображение. Омары, приготовленные по какому-то старинному рецепту, были невероятно вкусными. А танцовщицы в восточных нарядах просто заворожили ее своим экзотическим танцем. "Вернемся домой – пойду в школу танца живота", - многообещающе шепнула она Томасу и нежно куснула его за мочку уха.


  6. #6
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 2. Часть 2

    Серия 2. Часть 2.

    Анхелика чувствовала себя такой возбужденной, что даже прогулка пешком до коттеджа не охладила ее пыл. Томас едва держался на ногах от усталости, а у нее сна ни в одном глазу! Хотелось чего-то большего, удивительного, загадочного… "Самое время полюбоваться на звезды", - решила Анхелика, опускаясь на теплый прибрежный песок. Небо здесь было совсем не такое, как в Плезантвью – будто кружево, сотканное серебряными нитями. Звезды буквально расталкивали друг друга, чтобы показать себя во всей красе. До этого дня Анхелика и не думала, что бывает такое красивое небо.
    - Что ж это я! – Воскликнула она, вспоминая о телескопе, специально привезенном Томасом, который со школы увлекался астрономией и обещал преподать Анхелике пару уроков.



    "Вот он удивится,- думала она. – Начнет рассказывать, а я все знаю!" Провозившись несколько минут с настройкой, девушка, наконец, увидела небо во всей красе – аж дух захватило! Казалось, оно дышит - звезды медленно перемещались по небосводу, то чуть приближаясь, то удаляясь. Они жили своей загадочной жизнью.
    - Ой, звезда падает! - Восторженно воскликнула Анхелика. – Ой, она не падает, она летит!... Да это и не звезда вовсе! Это же…



    При виде космического корабля Анхелика потеряла дар речи. Он бесшумно скользнул по небосводу, оставляя за собой едва заметный серебрящийся свет, ушел куда-то вдаль от моря, но тут же вернулся, став значительно больше. Девушка едва успевала вращать телескоп, следя за его полетом. Корабль определенно снижался. Минуту назад он был игрушечной летающей тарелкой, и вот уже Анхелика могла разглядеть его покатые бока, круглые окошки-иллюминаторы, переливающиеся всеми цветами радуги лампочки, опоясывающие корпус.



    Лику охвалило странное оцепенение. Она должна была испугаться, закричать, убежать, спрятаться… Но чувства ее будто замерли. Она только зачарованно следила за летающей тарелкой, не в силах оторвать взгляд и сдвинуться с места. Корабль манил ее, притягивал, гипнотизировал… Будто удав, увидивший долгожданную добычу. И Анхелика не могла сопротивляться. Где-то в голове тоненько пищал инстинкт самосохранения: «Беги!! Спасайся!!» И девушка была бы рада подчиниться этому предостережению. Но, помимо воли, все ее внимание сосредоточилось лишь на необычном зрелище. Она ждала развязки.
    Корабль сделал еще круг и завис над девушкой. Анхелика, распахнув удивленные глаза, оторвалась от телескопа и задрала голову, разглядывая его днище, когда оно неожиданно лопнуло, яркий свет разорвал корабль на части. Лика тихо вскликнула и зажмурилась, а в следующий миг поняла, что летит.



    - Томас! Томас! – Хотела крикнуть она, зовя на помощь, но слова застряли в горле. Она нелепо зашевелила руками и ногами, будто тот омар, вытащенный из аквариума, которого они выбрали на ужин. "Боже, меня тоже съедят?" – вспыхнула в мозгу Анхелики последняя мысль перед тем, как остатки сознания покинули ее, а на глаза обрушилась темнота.



    ***

    Соломон кричал во сне. Ему снилось, что чьи-то зеленые щупальца тянутся к нему, хотят задушить, поломать кости. Из последних сил он резал их ножом, но они вырастали и множились, словно древнегреческие гидры. Зеленая кровь текла ручьем, пенилась, обжигала. Ноги скользили на мокрой земле. "Только бы не упасть, только бы не упасть", - билась в мозгу единственная мысль. Вдруг что-то толкнуло Соломона в спину, и он проснулся, вскочил в кровати, лихорадочно нашаривая под подушкой револьвер и озираясь по сторонам.



    Всего лишь сон.
    Пока лишь сон.
    Повернувшись к образам, Соломон стал горячо молиться, призывая Господа дать ему силы и надежду. Силу достойно пройти его путь до конца. Надежду, что его ожидания оправдаются. Ему нужен лишь шанс, а уж он его не упустит.



    Ночь за окном вспыхнула на какой-то миг зеленым светом и снова погасла, окунув крошечный дом Соломона во мрак. "Свершилось", – пронеслось у него в голове.
    - Я чувствую, конец близок, - прошептал он и трижды перекрестился. – Спасибо тебе, Господи!
    И еще трижды Соломон повторил свои молитвы, прежде чем снова лечь в постель и уснуть сном счастливого человека.

  7. #7
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 3. Часть 1.

    Серия 3. Часть 1.

    Анхелика очнулась в постели. Очень хотелось пить. Все тело ломило, будто она провела ночь не на мягкой перине и шелковых простынях, а на голых досках палубы попавшего в шторм баркасика. Тело едва слушалось ее, голова кружилась, желудок то и дело судорожно сжимался. Девушка осторожно присела на кровать. В голове был туман. Смутно вспоминался ресторан, какие-то египетские фрески, восточные танцовщицы… Но как она приехала домой и чем занималась всю ночь Анхелика не помнила. Воспоминания обрывались на том, как она шептала что-то Томасу о танце живота. А после – беспросветная темнота.



    Она напилась?
    Заболела?
    Перележала на солнце?
    - Проснулась, милая? – Раздался за спиной встревоженный голос мужа.
    Анхелика вздрогнула от неожиданности, вскочила с кровати. В глазах потемнело и она едва устояла на ногах.
    - Тище, тише, милая, - подоспевший Томас подхватил ее на руки и опустил на кровать. – Полежи еще. Хочешь чего-нибудь? Я мигом!
    - Пить, - пролепетала она. Слова с пересохшего языка срывались неохотно, цепляясь острыми коготками, царапая глотку.



    Осушив залпом стакан воды, Анхелика перевела дух и спросила:
    - Что случилось?
    - Не знаю. – Пожал Томас плечами. – Я проснулся утром, а тебя нет. Пошел искать, а ты лежишь у телескопа. Я, было, испугался, думал, что-то случилось, но потом увидел, что ты просто спишь. Перенес тебя в спальню. С тобой все в порядке?



    - У телескопа?
    - Угу, у телескопа. Я решил, что ты лежала на песке, смотрела на звезды, и незаметно уснула. Здесь потрясающе красивое небо, правда?
    - Не знаю, - задумчиво протянула Анхелика.
    Телескоп…
    Звезды…
    Она вспомнила!



    Воспоминания о минувшей ночи обрушились на нее ледяным водопадом. Прекрасные созвездия, падающая звезда, превращающаяся в космический корабль, аккуратные виражи, яркий свет, за ним темнота, а потом… Чей-то силуэт, очень напоминающий человеческий, но в то же время чужой, неправильный: яйцевидная голова, вытянутые конечности… Яркие лампы над головой. И глаза… Черные, будто безграничный космос… Злые глаза чудовища…
    Стакан со звоном упал на пол.
    - Нет… - Зашептала Анхелика. – Нет, нет, нет! Нет!!!
    Крича, она бросилась к выходу, не обращая внимания на перепуганного Томаса, пытавшегося остановить ее, поймать, сжать в объятьях, успокоить.
    - Нет! Не трогайте меня!!! Не трогайте!!!! Ненавижу!!!!
    - Лика, милая! Это я, Томас! – Пытался перекричать он жену. – Солнышко успокойся!!



    - Нет!! Не подходите!! Не прикасайтесь ко мне!!! Нет!!! – Не помня себя, Анхелика стала молотить Томаса кулачонками. Она кусалась и царапалась, как кошка, пытаясь вырваться из его рук.
    - Анхелика, это же я!!! Мы дома!!! Ты в безопасности!!!
    Но перед ее глазами стояли пугающие, чуждые привычному миру силуэты, тянущие к ней свои мерзкие руки с длинными, крючковатыми пальцами. И глаза. Злые бездонные глаза, в упор глядящие на нее. Хотелось лишь одного – убежать, спрятаться, скрыться. «Спасайся! Спасайся! Спасайся!» - набатом билось в голове, будто аварийный сигнал в голливудских боевиках, предупреждающий о приближающемся взрыве.
    - Нет!!! Кто вы такие? Пустите!! Пустите меня!!! Нет!!!
    - Анхелика!! Успокойся!!! – Не зная, что еще предпринять, Томас ударил жену по щеке.
    Пощечина на миг отрезвила Анхелику. Она замерла, озираясь по сторонам. "Нет, нет…", - продолжала шептать она, пока по ее щекам не заструились слезы, и она не упала в объятия Томаса, и не забилась в тихой истерике, давая выход накопившимся за ночь страхам.



    - Все хорошо, все хорошо, - твердил Томас, поглаживая ее по спине. Ничего не понимающий, он был перепуган не меньше своей жены. – Все прошло. Все хорошо, милая. Все хорошо. Тебе приснился плохой сон. Но теперь все прошло.
    - Это не сон, Томас!! – Закричала Анхелика, отталкивая мужа. – Это не сон, как ты не понимаешь!! Меня похитили! Это было на самом деле!!
    - Милая, это был просто сон. Сон! Мы на охраняемой территории, тут куча охранников. Я даже предположить не могу, кто смог бы тебя похитить!
    - Инопланетяне!!!
    Томас опешил:
    - Кто??
    - Инопланетяне! Пришельцы со звезд!!
    Анхелика едва не срывалась на визг. Она была на грани новой истерики. Их нечеловеческие фигуры, тянущиеся руки, ужасные лица стояли перед глазами. Она чувствовала их прикосновения - прохладные, чуть влажные, как прикосновение медузы в воде, пугающие, омерзительные. Все это было, было! Но Томас не верил ей! И от этого ей становилось еще хуже, еще страшнее. Но она должна все, рассказать, объяснить!



    – Жуткие, страшные!! Я смотрела в телескоп, и вдруг летающая тарелка. Боже, ты мне не веришь… Они такие ужасные, а ты не веришь! Они опять придут за мной!! Они придут… А ты не веришь… - Анхелика, напуганная, уставшая, беспомощная, упала на колени и разрыдалась.
    Томас сел рядом с ней и нежно обнял:
    - Я верю, милая. Я верю. – Он говорил тихо и, как мог, спокойно и уверенно, хотя сердце его буквально выпрыгивало из груди. - Но все уже позади, тебе ничего не угрожает. Ты отдохни, поспи. А я вызову доктора, он тебе поможет.
    - Я не сумасшедшая, Томас. Это было, было! Я не сумасшедшая, - всхлипывала она.
    - Ты просто очень напугана. Он поможет тебе успокоиться и все забыть.



    Анхелика отрицательно замотала головой.
    - Ты мне доверяешь? – Настаивал Томас. – Посмотри мне в глаза, милая. Я очень тебя люблю. Ты мне доверяешь?
    Анхелика судорожно всхлипнула и кивнула.
    - Вот и славно. – Томас погладил любимую по спине, поднялся на ноги и подошел к аптечке. – Я сделаю тебе успокоительное, и ты уснешь. Отдохни, котенок. Тебе нужно поспать…

  8. #8
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 3. Часть 2.

    Серия 3. Часть 2.

    ***


    Те недолгие полчаса, пока врач был с Анхеликой, показались Томасу несколькими годами. Будто загнанный зверь он метался перед закрытой дверью в спальню. Пытался прислушаться, но плотное дерево не пропускало ни звука. Неизвестность и неопределенность пугали его больше всех самых страшных болезней. Еще вчера они так славно веселились в "Пирамиде", Анхелика смеялась, мечтала о танцах, глаза ее сияли счастьем! А теперь она походила на одинокого, выброшенного под дождь котенка. Промокшего, запуганного, забитого. Что могло произойти меньше чем за одну ночь? Томас вновь и вновь пытался найти ответ на этот вопрос, но тщетно. Какой сон может так напугать человека, лишить воли, разума?



    Когда открылась дверь, и доктор шагнул в коридор, Томас едва сдержался, чтобы не схватить его за грудь и не выпытать всю правду силой. Он с силой сжал виски – ему тоже нужно успокоительное, он сходит с ума.
    Не дожидаясь вопросов, врач заговорил сам.
    - Не волнуйтесь, мистер Гардиан. Все в порядке.
    - Что с моей женой, мистер Аркет?
    - У Анхелики нервный срыв… - Врач немного помедлил в нерешительности. - Простите мне мое любопытство… Но… вы не ссорились вчера вечером?
    - Что вы! – Томас вспыхнул от негодования. – Мы знакомы много лет, почти с детства, и ни разу не поссорились! – Доктор Аркет успокаивающе сжал его руку. - Вчерашний вечер был просто чудесен. Романтичен! Лика была так счастлива, когда я оставил ее в гостиной.
    - Вы пошли спать один?
    - Она была очень возбуждена прогулкой, ей не хотелось спать. Она была полна энергии! Пела, подтанцовывала, смеялась, все время пыталась расшевелить меня… Но я едва держался на ногах. – Томас снова заметался по комнате, пытаясь разгадать неразрешимую загадку произошедшего.
    - А потом?



    - Я уже говорил, утром ее не оказалось в постели, я стал ее искать и нашел на пляже, возле телескопа. Я подумал, что она просто уснула, наблюдая за звездами, и перенес ее на кровать. А когда она проснулась – началось… вот это… - Томас горько махнул в сторону спальни. – Не представляю, что могло произойти. Просто в голове не укладывается!
    - Мне кажется, ее кто-то сильно напугал. Или что-то сильно напугало. Стресс очень силен. Она пугается буквально каждого шороха. Могу предположить, что к ночи страхи только усилятся. Я прописал ей снотворное и антидепрессанты. Ей нужен покой и много заботы. Родные лица, пожалуй, помогли бы.
    - Может, нам уехать домой?
    Доктор Аркет задумался, но через секунду покачал головой:
    - Думаю, не стоит. Здесь чудный воздух, море. Больше гуляйте, попробуйте местные фрукты. А вот экскурсий стоит воздержаться – сильные впечатления сейчас могут ей навредить. И телескоп припрячьте. Главное сейчас – усыпить ее воспоминания.
    - Я вызову ее лучших подруг и брата – они очень близки с Анхеликой, - предложил Томас, провожая Аркета.
    - Да, это было бы замечательно. – Кивнул тот.
    - Доктор, но что могло ее так напугать?



    Врач отвел глаза и замялся:
    - Даже не знаю, что предположить. Наши места очень спокойные, ничего подобного раньше не случалось… Она рассказывает о пришельцах… Может быть какие-нибудь огни в море, в темноте… Здесь бывают необычные явления, правда позже, в начале осени… Знаете, что, - добавил он, выходя за дверь. – Не рассказывайте никому о происшедшем. Вы люди известные, поползут ненужные сплетни…
    - Да, вы правы, - разволновался Томас. Подобные слухи вряд ли принесут пользу ух семьям. – Спасибо за совет!
    - И Анхелику убедите. После гипноза она не должна ничего помнить о произошедшем, но если вдруг… Ограничимся версией о нервном перенапряжении – свадьба, хлопоты, смена климата, а она совсем еще девочка… Удачи вам, Томас. Если что, я приеду в любое время.
    Попрощавшись, Томас вернулся к спальне и осторожно заглянул за дверь. Одурманенная лекарством, Анхелика спала, как ребенок, свернувшись калачиком и подложив под щеку ладошку.



    - Все будет хорошо, - прошептал он. – Ты поправишься и все забудешь, малышка.
    Плотно притворив дверь, он прикинул, сколько нужно сделать.
    Вызвать Адель, Эллину и Пабло. Составить план мероприятий: пикники, пляжный волейбол, какие-нибудь карточные игры… Найти инструктора по танцу живота и йоги для девочек… Узнать, какие места и заведения в окрестностях можно посетить… У Анхелики будет лучший отдых, такой, что она и уезжать отсюда не захочет! И скоро она все забудет…

  9. #9
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 4

    Серия 4

    Автор: Djozi
    Редактор: Донна Анна

    - Черт! – Воскликнула Анхелика, глядя на особняк, подаренный родителями. – Его ведь купили год назад! А я все гадала, почему хозяева не заселяются! И жалела, что нам его не подарят…
    - Да уж, - рассмеялся Томас, глядя, как рабочие выгружают коробки и чемоданы. - Поосторожнее с тем синим ящиком! Твой отец всегда знал, о чем мечтает его дочь. За последние две недели, что мы прожили с твоими родителями, я в этом убедился не раз.
    - Да, с подарком папа угодил. Пойду, посмотрю, каков дом внутри!



    Томас проводил взглядом жену и чуть улыбнулся. За прошедший месяц-полтора Анхелика сильно похорошела: бронзовый загар, сияющая кожа, ясные глаза, светящиеся счастьем и покоем. Ничто не напоминало о том нервном срыве. Старания Томаса принесли свои сладкие плоды – Анхелика снова смеялась, радовалась не только солнцу, но и луне и звездам, без снотворного и успокоительного засыпала по ночам. Томас, подруги и брат не оставляли ее ни на минуту. Для них, правда, пришлось арендовать соседний коттедж, доставив немало хлопот администрации и отдыхающим, но труды и затраты того стоили. Томас невольно улыбнулся, вспомнив, как уморительно Пабло разучивал движения танца живота. Все эти "шимми", "чучу" и "верблюды" получались у него такими гротескно нелепыми, что даже тренер не всегда могла продолжить урок и часто грозилась, шутя, что перестанет приходить к ним, ибо боится, что рано или поздно лопнет от смеха. А сам Томас чуть шею не свернул на занятиях йогой и все удивлялся, как это девочки так легко выполняют сложнейшие элементы. Иногда ему казалось, что тело Анхелики устроено иначе, чем у всех людей, что в нем шарниры вместо суставов, ибо как еще можно так легко и играючи выгибаться самым противоестественным для человека образом. Томас вспомнил концерт обожаемого женой квартета «IlDivo» - пожалуй, только ее отец и знает, скольких трудов и денег стоило уговорить их прервать гастрольный тур и заехать на несколько часов в "Сердце неба", чтобы спеть «а капелла» на пляже специально для его дочери. И "совершенно случайную" встречу с Джонни Деппом и его "совершенно случайное" согласие дать Анхелике интервью – ведь та всегда мечтала стать журналистом, чем не идеальное начало для будущей блестящей карьеры. И прощальный пикник на морском берегу, украшенном сотнями свечей, когда они пили экзотические коктейли, танцевали и распевали под аккомпанемент караоке "Unbreak my heart" и "Every time I look at you", старательно подражая любимым исполнителям.
    - Пообещай, что мы обязательно сюда вернемся! – Горячо попросила Анхелика, когда они уже садились в такси, чтобы ехать в аэропорт. – Ну, хоть когда-нибудь!
    - Конечно, вернемся, малыш! – Улыбнулся тогда Томас.
    - Главное, чтобы с тобой все было хорошо, - прошептал он теперь и поспешил в дом вслед за женой…

    Особняк превзошел все ожидания Анхелики. Казавшийся небольшой снаружи, куда меньше дома, в котором она выросла, он оказался невероятно просторным внутри. Первый этаж, оформленный в виде студии, позволял проводить любые вечеринки, не заботясь о том, хватит ли свободного места для гостей. Здесь было, где развернуться и с уроками танцев, которые Лика ни за что не хотела бросать, и с занятиями йогой, которой она увлекалась уже несколько лет, нашлось место даже для зимнего сада и большого биллиардного стола. А на втором этаже расположились две просторные спальни, остекленная терасса и небольшой кабинет.



    Томас застал Лику разглядывающей бильярдный стол.
    - Папа, вероятно, думает, что к нам гости будут толпами ходить, - хихикнула она, постучав по стальному боку стола. – К такому столу нужны никелированные шары.
    - Угу, - отозвался Томас. – И кий из титанового сплава. С твоим то умением их ломать.
    - Ой, да ладно! – Смеясь, возмутилась Анхелика. – Это было всего раз!
    И неожиданно охнула и поморщилась.
    Томас встрепенулся, будто наседка, почуявшая опасность:
    - Котенок, с тобой все в порядке?
    Лика приложила руку к груди и глубоко вздохнула.
    - Ох… Вроде да… - Она натянуто улыбнулась, прислушиваясь к своему организму. – Последние пару недель меня что-то мутит по утрам. Как-то нехорошо. К обеду проходит…
    - Давай ты сядешь. У врача была?
    - Нет, милый, не хочу, уже все в порядке. У врача была, в понедельник, сдала анализы. Вот жду результатов.
    - Позвони, - Томас протянул ей мобильный телефон. – Сегодня среда, все должно быть готово.
    Анхелика запротестовала:
    - Том, он сам позвонит. Ничего страшного со мной не происходит, наверняка акклиматизация после отдыха, как раз по возвращению все и началось. Все хорошо.
    Но Томас был непреклонен - воспоминания о нервном срыве любимой все еще не давали ему покоя. Он пообещал себе, что не позволит подобному повториться, и теперь готов был сделать все, чтобы никакая болезнь, даже малейшая тень боли и несчастья, не проникла в их дом.
    - Звони, - потребовал он. – Я не отстану, ты знаешь.



    Анхелика со вздохом взяла трубку и набрала номер.
    - Доктор Риверо? Здравствуйте, это Анхелика Роуд, то есть Гардиан… Да. Я хотела узнать, результаты моих анализов уже известны?.. Что?
    Услышав ответ, Анхелика изменилась в лице. Смущение, радость, недоумение, страх – все смешалось воедино.
    - Что, что? – Нетерпеливо шипел и гримасничал Томас.
    - О, Боже, - выдохнула она, отмахиваясь от него. – Вы уверены? Это точно?
    Повесив трубку, она посмотрела на мужа.
    - Ох, Томас, - протянула она. – Не знаю, огорчит тебя это или порадует… Кажется, у нас будет ребенок…
    - Что? – От неожиданности Томас потерял дар речи. Все те эмоции, что миг назад испытывала Анхелика, лавиной обрушились на него.
    - Я беременна! – Всплеснула руками Анхелика, все еще не в состоянии поверить в то, что услышала. – Я! Беременна! Я! Томас! О, Боже…



    - Но это… Это же… Лика, это прекрасно!! - Томас подхватил жену на руки и закружил по комнате. – У нас будет малыш!
    - Я беременна! – Продолжала повторять Лика, будто стараясь покрепче вбить себе эту мысль в голову. – Я беременна!
    - Я буду папой! – Продолжал кружить ее Томас.
    - Тогда поставь меня на ноги! – Рассмеялась Анхелика.
    - Да, прости. – Томас осторожно опустил жену на пол. – Ты беременна!
    - Я беременна, - эхом отозвалась она. – Я только не понимаю как? Мы же всегда предохранялись, я пила таблетки…
    Томас замер на миг, вспоминая, и улыбнулся чуть виноватой улыбкой.
    - Один раз, в "Сердце неба", ты, наверно не помнишь. Вскоре после твоей болезни. Ты проснулась среди ночи от кошмара, плакала. Я тебя успокаивал… И как-то вот само получилось… Не до резинки было…
    Анхелика поперхнулась новостью:
    - Само получилось? - Но в следующий миг счастливо и беззаботно рассмеялась. - Зато теперь я знаю, кто будет жить во второй спальне. Поверить не могу, я беременна! Я буду мамой!



    Томас неожиданно наклонился и погладил живот любимой.
    - Привет, малыш, я твой папа, - пропел он и помахал рукой. – Я куплю тебе самую удобную кроватку, самые уютные пеленки и самые красивую игрушки.
    Анхелика положила руку на живот и прислушалась. Там, внутри нее, билась новая жизнь, которую она еще не могла ощутить. Пока крошечная, совсем слабая. Но скоро ей потребуется больше места. А значит, Лике придется обновить гардероб. Ох, сколько же всего теперь предстоит сделать! Оформить детскую, выбрать мебель, купить приданное для малыша – или малышки? – подобрать клинику, а потом и няню… Хорошо, когда впереди ожидают приятные хлопоты!



    Анхелика погладила себя по животу и прошептала.
    - Расти здоровеньким, малыш. Все у тебя будет хорошо. Я о тебе позабочусь. Я, наверно, боюсь и волнуюсь не меньше тебя. Но я буду очень стараться. Я стану самой лучшей мамой, обещаю…

    Конец первой части

    Продолжение следует…

  10. #10
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 5

    Серия 5

    Часть вторая
    Путь к звездам

    ***


    Прошло 9 месяцев…




    - Как вы сегодня себя чувствуете?
    Анхелика оторвалась от книги и взглянула на врача.
    - Как всегда хорошо, - она заложила страницу и отложила роман в сторону. – Доктор Микель, - продолжила она, наблюдая, как врач распаковывает аппарат для измерения давления, готовясь к традиционным утренним процедурам. – Когда мне принесут моих малышек?



    Франсуа Микель вздохнул, почесал переносицу и вкрадчиво, как говорят с маленькими детьми, заговорил:
    - Анхелика, девочка. Я же уже объяснял. Роды были сложными. Одна девочка погибла. А вторая в палате интенсивной терапии… - Он взял Лику за руку. - Поймите…
    - Мне нечего понимать! – Закричала та, отдергивая руку, и вскочила на ноги. – Вы лжете! Я здесь уже месяц! И я знаю, что родила двух здоровых детей!



    - Вы не можете этого знать, вы были в бессознательном состоянии, - все так же вкрадчиво продолжал гнуть свое Франсуа.
    Анхелика сузила глаза и в упор уставилась на него, точно дикая кошка перед прыжком:
    - УЗИ показало двух малышек. Во время родов я слышала – слышала! - два детских крика, и слышала – да, слышала! – разговоры врачей. – Она говорила тихо и размерено, но голос ее буквально звенел от сдерживаемого гнева. - Я не сумасшедшая! И перестаньте вести себя со мной, как с больным ребенком!



    - Анхелика, - попытался вставить свое слово Франсуа, но Лика оборвала его.
    - Я хочу видеть своих малышек! Немедленно! Живыми или мертвыми! Вы поняли меня?! Что бы там ни было, вы не имеете права не показывать их мне и обязаны отдать по первому требованию, а не нести чушь!
    - Вам надо успокоиться.
    - Где мой муж, почему ко мне никого не пускают? – Продолжала допытываться Анхелика. – Я тут точно зверушка в клетке!
    - Вы еще не вполне здоровы, вам нужен покой…
    - Прекратите издеваться надо мной! – Завопила девушка так, что стекла задрожали. – Я не сумасшедшая! Я хочу видеть моих детей, живыми или мертвыми!



    За стеной послышались торопливые шаги, дверь открылась и в палату вбежал санитар.
    - Она не в себе, как обычно. Два, нет, лучше три кубика, Ник, - скомандовал Франсуа Микель и обратился к Анхелике. – Вам лучше лечь. Не волнуйтесь. Если вы настаиваете, то их принесут. Но сперва нужно успокоиться.
    Он попытался уложить Лику на кровать, но та явно вознамерилась добиться своего во что бы то ни стало. Девушка оттолкнула врача и заняла оборонительную позу.



    - Вы врете, - прошипела она.
    - Анхелика, поймите, вы добьетесь только того, что Вас поместят в клинику для душевнобольных! Так вы никогда не увидите свою дочь!
    - Дочерей, доктор Микель, дочерей!
    - Ник, вызывай Анну. Вдвоем нам не справиться, - бросил Франсуа и снова обратился к Анхелике. – Милая, я хочу Вам помочь.
    - Вы лжете!



    Топот бегущих ног подсказал доктору, что пора действовать. Он кивнул санитару и они подхватили Анхелику под руки и повалили на кровать:
    - Пустите, пустите меня, сволочи! Я лишу вас лицензии, клянусь!! – Анхелика, как могла, выкручивалась и вырывалась, щедро посыпая обидчиков проклятьями и ругательствами, от каких раньше давно покраснела бы, но перевес сил был не в ее пользу.
    - Анна, шприц на тумбочке! Вводите! – Скомандовал Франсуа Микель вбежавшей в палату медсестре.
    Лика ослабла и умоляюще, полными слез глазами, уставилась на нее.
    Анна замялась, но врач подхлестнул ее:
    - Вводите же!



    Перед тем, как впасть в забытье, Анхелика успела увидеть полные сочувствия и раскаяния глаза Анны…


    Сорри, серия опять небольшая, зато следующая будет гораздо длиннее, чесслово!

  11. #11
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 6. Часть 1

    Серия 6. Часть 1

    Когда Анхелика пришла в себя, за окном уже смеркалось. Солнце изливало на землю свой прощальный, слабый свет, а на темнеющем небе уже можно было разглядеть несколько первых звезд.



    Лика приподнялась на локтях. Голова привычно отозвалась болью – так всегда бывало после лекарств. В руке знакомо закололо. Девушка вытащила из вены иглу от капельницы, отшвырнула ее истекать желтоватой жидкостью на пол и медленно села на кровати. На нее смотрели сотни сонных бутонов – ни родных, ни друзей к ней не пускали, передавали только цветы. Но, сколько ни искала Анхелика хоть крошечную записку, спрятанную в листве, не нашла. Вот уже месяц она была совсем одна, изолированная от мира и реальности. Ни телефона, чтобы услышать родные голоса, ни телевизора, чтобы увидеть, что происходит за пределами частной клиники, в которой она находилась.



    А как чудно все начиналось! Когда ей сообщили о двойне, двух девочках-близняшках, Анхелика не сдержалась и разревелась прямо в кабинете УЗИ. Раньше она боялась и подумать о ребенке, но беременность все изменила, и порой Лика удивлялась тому нетерпению, с которым ждала своих малышек. Она даже научилась вязать по глянцевым журналам и смастерила две пары кособоких, но сплетенных со всей ее любовью, розовых пинеток. Когда поздним вечером начались схватки, Лика поехала в клинику с полной уверенностью, что через несколько дней она с малышками вернется в свой дом.



    С того дня, казалось, прошла целая вечность, и две одинаковые детские кроватки, которые они с Томасом так долго выбирали, успели превратиться в труху и рассыпаться в пыль, а новенькие пеленки, распашонки и чепчики - раствориться в водовороте времени. Анхелике начинало казаться, что она уже никогда не вернется домой, что ей так и суждено провести остаток жизни в этой палате, где ее спутниками будут только капельницы, да шприцы со снотворным.
    Как ни старалась, Лика не могла понять, что же произошло. Она помнила возмущенный писк своих малышек, удивленные восклицания врачей и суету вокруг нее… Помнила, как какая-то медсестра шепнула на ее умоляющий вопросительный взгляд: "Две девочки. Все в порядке". Весь следующий день она с нетерпением ждала мига, когда увидит их, возьмет на руки, прижмет к груди. Она мечтала, что станет для них самой лучшей мамой, не такая уж она и беспомощная, чтобы не справиться.
    Но к ней так никто и не пришел.
    И на второй день.
    И на третий.
    На свои вопросы она получала невразумительные ответы: "Еще рано", "Они слабенькие"… Анхелика просила показать ей детей хотя бы издали, пусть даже через смотровое окно, хотя бы одним глазком. Но в ответ слышала одно: "Сейчас никак нельзя. Чуть позже. Может быть завтра". Через неделю она устроила медсестрам первый скандал. Тогда и появился Франсуа Микель, который и сообщил ей о смерти одной из девочек и критическом состоянии второй.



    Анхелика плакала, просила пустить ее к ним, хотя бы попрощаться, не могут же они скрывать от нее ее собственных малышек. Тщетно. Она настаивала, грозилась – безрезультатно.
    А через несколько дней ей стали колоть какие-то лекарства.
    Еще через несколько дней она услышала, как в замке ее двери повернулся ключ – Анхелику заперли, ограничив ее передвижения двумя десятками квадратных метров ВИП-палаты…

    Услышав шум за дверью, Лика насторожилась и прислушалась. Чьи-то голоса и шаги… Она подкралась к двери и приложила к ней ухо. "…занять места…" - донеслось до нее. Голоса прервал стук каблучков. Звук приближался, за дверью послышалась какая-то возня и звяканье и в следующий миг в кто-то вставил в замок ключ. Анхелика отскочила от двери и затаила дыхание.



    Дверь открылась, и она увидела Анну. Из всего медперсонала она единственная сочувствовала Лике, вот и сегодня закол****ась, несмотря на приказ доктора Микеля. Анхелика была уверена, если кто здесь и может рассказать ей правду про ее малышек, так это только Анна. Другой надежды у нее не было.
    - Миссис Гардиан, вы проснулись! – Удивленно воскликнула медсестра, увидев стоящую перед ней, словно призрак, девушку.
    Анхелика умоляюще заглянула ей в глаза и протянула руки.
    - Анна, вы единственный добрый человек здесь, я чувствую. Пожалуйста, скажите, что с моими девочками?



    Лика едва не плакала, глядя на медсестру, словно брошенный под проливным дождем котенок. Анна замялась, не зная, что ответить. Ей хотелось помочь этой красивой и столь юной девушке, оказавшейся невинной жертвой чужих амбиций. Но мысль о гневе Франсуа Микеля, который непременно вызовет такой поступок, приводила ее в ужас.
    - Анна, пожалуйста. Вы знаете, я уверена. Умоляю!



    - Я не могу, миссис, простите. – Анна сочувствующе сжала протянутые ей руки.

  12. #12
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 6. Часть 2.

    Серия 6. Часть 2.

    - Боже, скажите хоть что-нибудь! – Воскликнула Анхелика. Анна предостерегающе зашипела и приложила палец к губам, давая понять, что шум только повредит. Лика понимающе закивала и зашептала, обрушивая на медсестру град накопившихся вопросов. - Я ведь совсем ничего не понимаю! Почему меня заперли? Почему ко мне никого не пускают? Куда делся доктор Риверо? Где мои девочки? Что с ними? Анна, пожалуйста. Я готова на коленях молить, только скажите, хоть что-нибудь!



    По щекам Анхелики заструились слезы. Она готова была валяться в ногах у этой медсестры, целовать ее ноги. Все, что угодно, лишь бы развеять душащую ее неизвестность.
    - Успокойтесь, миссис Гардиан! Вам нельзя нервничать! Этим вы только сделаете себе хуже!
    - Анна, вы ведь знаете что-то! Скажите, умоляю! Никто ничего не узнает, клянусь!
    И Анна решилась.
    - Ох, миссис, я и сама почти ничего не знаю. Но если кто-то узнает, что я вам рассказала…



    Анхелика понимающе закивала:
    - Я никому!
    Анна подкралась к двери, прислушалась и, взяв Лику под руки, отвела ее в дальний конец комнаты и быстро зашептала.



    - Клиника в осаде. Доктор Микель, он… Не совсем врач. Насколько я понимаю, он военный ученый.
    - Но, - начала было Анхелика, но Анна жестом прервала ее.
    - Ваши девочки, миссис… Они оказались не совсем обычными.
    Анхелика непонимающе уставилась на нее.
    - Что произошло с вами до беременности?
    Лика недоумевающее развела руками.



    - В общем, Франсуа Микель возглавил какие-то научные исследования. Он любит повторять, что находится на грани открытия, которое перевернет современную науку. И главный объект его исследований – вы и ваши девочки.
    - Они живы? С ними все в порядке? – Лика смотрела на медсестру, как на богиню, в руках которой находится ее судьба.
    Анна вздохнула, не зная, как лучше рассказать ей о случившемся.



    - С одной, с младшей, пока все в порядке.
    - С одной? – Воскликнула Лика.
    - Ту, которая родилась первой, забрали. На следующий же день Микель отвез ее куда-то. Ох, миссис, - Анна крепко сжала руки Анхелики. - Боюсь, ее уже нет в живых.
    - Нет, - прошептала девушка. В груди похолодело, глаза наполнились горячими слезами.
    - Смиритесь, миссис, - медсестра еще крепче сжала ее руки.
    - Но вторая, она здесь, в клинике? – Анхелика смахнула слезы, понимая, что сейчас не время горевать. Она выплачется позже.


  13. #13
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 6. Часть 3.

    Серия 6. Часть 3

    Анна нерешительно кивнула, догадываясь, к чему приведет ее ответ.
    - Отведите меня к ней! – Потребовала Лика. – Умоляю! Я должна ее спасти!
    - Ох, миссис. Не знаю, может, будет лучше смириться и все забыть. С Вами случилось что-то ужасное, о чем Вы, возможно, не помните. Стоит ли вспоминать? Эти воспоминания будут не из приятных!
    - Но это моя дочь! – Возмутилась Анхелика. – Отведите!
    - В коридорах вооруженная охрана. Они скорее убьют Вас, чем выпустят из здания. И меня за компанию.
    - Не верю.
    - Взгляните сами, миссис, - горько рассмеялась медсестра и, осторожно подведя девушку к двери, неслышно приоткрыла ее. – Только тихо.



    Возмущение и гнев захлестнули Анхелику. Двое военных с оружием, охраняющие лифт и коридор, и офицер, дремлющий на диване. Она и раньше чувствовала себя зверушкой в клетке, но не знала, что клетка стоит в научной лаборатории, а она – экспериментальный образец, возможно, единственный в мире и, следовательно, стоящий уйму денег. Потеря такого подопытного кролика сулит немало хлопот и летящих с плеч голов.



    - Меня даже отец так никогда не охранял, - зло прошипела Лика, прислоняясь к стене. – Вы уже столько сказали, - повернулась она к Анне. – Скажите последнее, где держат мою дочь?
    - Вы правы, я и так сказала слишком много.
    - Анна, пожалуйста! – Воскликнула Лика.
    Медсестра испуганно зажала ей рот и оттащила подальше от входа.



    - Забудьте обо всем. – Зашептала она в ухо девушке. - Согласитесь на полное обследование, смиритесь с потерей дочерей. Микель отпустит вас. Вы очень молоды, у вас будут еще дети, нормальные, здоровые. Спасите свою жизнь! Этих малышек не спасти!
    - Я должна, Анна! – По щекам Анхелики снова побежали слезы. – Хотя бы попытаться.
    Медсестра вздохнула и отпустила ее.



    - Этажом выше, недалеко от лифтов, возле комнаты для новорожденных, есть небольшая коморка. Она там. А теперь, я должна вколоть Вам снотворное. Вы обещали, миссис Гардиан.
    Мозг Анхелики лихорадочно заработал. Она должна обмануть врачей и не выдать Анну. Микель ее не отпустит – нужно быть совсем наивной, чтобы верить в это. Если бы она только знала, о чем говорила Анна, что случилось в ее прошлом, что не так с ее дочерьми! "Спокойно, - сказала она себе. - Будем решать проблемы по мере их поступления". Целью номер один было не уснуть этой ночью. Значит, Анна должна как бы вколоть ей лекарство, но на самом деле не вколоть, причем так, чтобы на нее не пало подозрение – что бы не советовала ей медсестра, она помогла ей, а значит Анхелика не имеет права подводить ее. Идея пришла неожиданно.
    - Что в капельнице? – Спросила она медсестру.
    - В этой? – Анна пригляделась. - Питательный раствор. Глюкоза и витамины. – Ответила она через секунду и непонимающе пожала плечами.



    Лика взяла с подносика шприц, выплеснула его содержимое под кровать и, всадив игру в пластиковый пакет капельницы, снова наполнила его и протянула Анне.
    - Коли! – Анхелика протянула руку.
    - Но я не понимаю.



    - Коли. Делай все, как положено. Тогда никто не догадается, что ты была в курсе. – В другое время, в другом месте Лика удивилась бы и своему властному тону, и такому неожиданному переходу на "ты", и такой легкой готовности ко лжи, но теперь у нее не было такой возможности. И выбора тоже не было. Адреналин бурлил в ее крови, она готова была горы свернуть ради спасения дочери. И сейчас ей было не до вежливости и сантиментов. Глядя, как Анна вводит ей лекарство, Лика пояснила. – На шприце останутся твои отпечатки поверх моих. И следы жидкости из капельницы тоже. А под кроватью – снотворное. Скажешь, что я попросила тебя подать стакан воды… или еще что-то… что-то принести из ванны! А пока ты ходила, я подменила лекарства. Даже если будет следственная экспертиза, никто не сможет обвинить тебя в помощи мне, разве что в излишней доверчивости. А порция витаминов мне не помешает.
    - Но откуда Вы…
    Анхелика не дала Анне договорить.
    - Много детективов читаю, – улыбнулась она. - Иди. Главное - веди себя, как обычно. И спасибо тебе! Громадное спасибо!



    - Удачи, миссис Гардиан. - Поддавшись эмоциям, Анна порывисто обняла Лику и, подхватив подносик, скрылась за дверью.
    Щелкнул, поворачиваясь в замке, ключ. Зацокали каблучки, раздались чьи-то голоса и смешки. И все смолкло.
    Анхелика перевела дух и опустилась на кровать.
    Пора было переходить к пункту Б.
    Пора было бежать.

  14. #14
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Серия 7. Часть 1.

    Серия 7. Часть 1.

    Анхелика медленно обвела глазами палату.



    Прежде всего одежда. Подойдя к шкафу, она достала платье, в котором ее привезли в клинику и переоделась. Немного великовато и не очень удобно, но, ничего, сойдет. Тем более выбора у нее не было. В больничном одеянии она далеко не уйдет – быстро сцапает полиция и доставит, если не обратно в клинику, так в участок, или, того хуже, в психушку. Ей нельзя привлекать к себе внимание, только так она сможет добраться до дома.



    Что дальше? Обувь. Лика подняла легкие, удобные мокасины и зажала их подмышкой – в клинике лучше передвигаться босиком, так она наделает меньше шума. Еще где-то должна быть ее сумка. Отыскав ее, она сунула в нее туфли. Подумав, метнулась в ванную и вернулась с большим полотенцем и мылом. Затем добавила к этим пожиткам бутылку воды и два завалявшихся, пожухлых яблока. Жаль, не было ножа, хоть самого маленького, хоть ржавого – даже такой добавил бы ей уверенности.




    Уложив сумку, Анхелика заплела волосы и, переведя дух, задумалась, как выбраться из палаты. Традиционный вариант, через дверь, отпадал - за ней ждала охрана. Оставались окна. В палате их было четыре, по паре с двух сторон. За теми, что были за кроватью, услужливо виднелась пожарная лестница. "Слишком легко, не может быть", - пронеслось у Лики в голове.



    Забравшись на кровать и подняв жалюзи, она с разочарованием обнаружила, что окна не открываются. Оставались еще два в соседней стене. Даже беглого взгляда было достаточно, чтобы заметить аккуратные ручки.
    Распахнув одно из них, Анхелика выглянула на улицу. Уже стемнело. В лицо ей пахнуло чем-то цветочным, даже голова закружилась – с момента появления в клинике Лика не была на свежем воздухе. На улице было удивительно хорошо! Легкий ветерок доносил откуда-то запах костра и жарящегося на огне мяса, слышались веселые голоса и музыка.



    Анхелике вдруг страшно захотелось оказаться в другом месте, далеко отсюда, в Египте, в Париже, на Сейшельских островах или хотя бы в "Сердце неба". То, что происходило с ней сейчас, не могло происходить на самом деле! Она должна вот-вот проснуться в своей постели, на плече Томаса. Ей просто снится дурной сон. Она проснется и все будет хорошо. Прямо сейчас!.. Вот, сейчас!.. Но Лика так и оставалась в палате клиники запертой подопытной зверушкой.



    Снизу донеслись чьи-то неторопливые шаги и переговаривающиеся голоса. Анхелика насторожилась. Из-за угла появились двое солдат. Девушка отпрянула от окна и притворила его. Свежий воздух и появление охраны отрезвило ее. Она не сможет!



    Здание набито военными. Комната, где держат ее дочь, наверняка охраняется. Она не Рембо, не Терминатор и не Брюс Ли, даже не Сара Коннор, чтобы выкрасть малышку и сбежать отсюда! У нее ничего не получится! Она всего лишь слабая, глупая девчонка.
    Лика опустилась на пол и расплакалась.


  15. #15
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Серия 7. Часть 1. Продолжение.

    Серия 7. Часть 1. Продолжение.

    Сознание ее раздвоилось. Одна половина паниковала и была готова смириться со своей участью, вторая же рвалась в бой.
    "Поздравляю, у вас двойня! Две девочки!" – вспомнилось ей. - "Две! О, Боже! У меня будут две дочки!"



    - Теперь одна, - прошептала Анхелика.
    А, если она ничего не сделает, не будет ни одной. Никогда. Она больше не сможет иметь детей, помня, что бросила погибать своего первенца. И до самой смерти будет мучаться чувством вины. Одно утешение, проживет она не долго.



    Если все так, как сказала Анна, то после того, как Микель препарирует ее дочерей, под скальпель во имя науки ляжет она. Лика не могла ждать своей участи, словно овца заклания. Она должна попытаться. Просто обязана. Все равно погибать. Так какая разница, сегодня или чуть позже?



    "Не время горевать!" – решила Лика. Она уже немало сделала. Такого, о чем раньше и помыслить не могла! Она разговорила Анну. Она придумала, как обмануть врачей. Она уже приготовилась к побегу. Осталось только вылезти в окно!
    Анхелика вытерла слезы.



    У нее уже украли одну дочь. Она не позволит украсть вторую. Ибо тогда она не имеет права называться матерью. Никогда. Тот, кто предает невинную, доверившуюся ему кроху, не заслуживает прощения. Предателям место в аду. И уж точно не в людских сердцах. Она не имеет права быть слабой. Она будет слабой потом, когда доберется до дома. Тогда будет время для слез, страхов, паники. Сейчас она обязана быть сильной. Ради чистоты своей души. Ради крохи, ждущей свою маму всего этажом выше.



    Анхелика встала на ноги и осторожно выглянула в окно.
    Охранники уже дошли до противоположного угла и повернули обратно, болтая о пустяках, периодически посыпая темноту искрами пепла от сигарет. Лика проводила их взглядом сквозь жалюзи и, едва они скрылись за поворотом, снова выглянула в окно. Вдоль этой стены пожарная лестница была расположена менее удачно удачно. Ступени были метра ни три ниже окна. Даже если она свесится с той стороны, держась за подоконник, останется около полутора метров высоты. Можно, конечно, соорудить подобие каната из простыней и спуститься по нему. Но одного случайного взгляда наверх будет достаточно, чтобы свисающие из окна простыни с потрохами выдали ее план. Придется прыгать. Либо разбивать стекло другого окна.



    Девушка задумалась. Лестница железная – грохот от прыжка будет еще тот. Впрочем, звон разбитого окна будет ненамного тише. Выхода не было. Лика снова почувствовала себя в ловушке. "Не сдаваться!" – подбодрила она себя. Нужно искать. Она снова выглянула на улицу, как можно дальше свесившись из окна. Есть! Внизу, немного выше уровня пола, и вверху, над окнами, здание опоясывали парапетики. Крошечные. Но достаточные, чтобы за них можно было уцепиться руками и ногами и добраться до угла, а там перебраться на крошечный балкончик, который образовывал поворот лестницы. Значит, придется ползти.
    Внизу снова раздались шаги и голоса, и Лика поспешно спряталась и прикрыла окно. Судя по всему, солдаты патрулировали лишь две стороны здания. Девушка прикинула, сколько времени у нее будет, чтобы подняться наверх – судя по всему достаточно.



    Дождавшись, пока пройдет караул, Лика перекинула через плечо сумку, перекрестилась и вылезла наружу.

    Девочки, дорогие мои, пока, чтобы сильно не затягивать с продолжением сериала, выложила только начало новой серии. Ее окончание будет позже, для него мне нужно фотки сделать, а для этого еще ничего не готово.
    Надеюсь, продолжение вам понравится!

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •