Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Каждый может научиться танцевать?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Каждый может научиться танцевать?

    Как считаете - можно каждого человека научить танцевать или нет? Просто про те же танцы живота где-то вычитала, что им можно научить любую женщину. Но! Сама знаю по знакомым девочкам, что не у всех есть пластика и подвижность тела, а также чувство ритма. Считаю, что не каждому дано танцевать. А вы как думаете?

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Нет, не каждый. Я тому ходячее подтверждение.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Trotil, ну, может это от того,что девушки более пластичные. Или ошибаюсь?

  4. #4
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я тоже считаю, что уменеие хорошо танцевать дано не каждому. Надо быть достаточно гибким и пластичным.

    А уж если говорить про танец живота, то тут уж без гибкости никуда
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  5. #5
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ну почему же девушки пластичнее?
    Вот я знаю таких юношей, у которых с детства развита такая пластика, что я считаю себя просто деревянной.
    Танцевать можно научится по разному
    Можно двигать ручонками в такт музыке, а можно просто напросто танцевать нормально и хорошо под музыку. Ну это конечно бывает редко. Хы))
    Trotil ну бывают и такие исключения. А ты пытался учится где-то? Или так самоучка??
    Просто иногда я встречала таких людей которые говорят - не умею танцевать. А сами иногда могут так зажечь =)

  6. #6
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Думаю, что при желании каждый может научиться. Вот я в 6 лет пошла на бальные танцы и полгода не проохдила, было ужасно тяжело, лет с 12 пошла на современные и до сих пор, мне нравится, мы выступаем.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  7. #7
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Каждый.
    Чувство ритма вырабатывается, пластика и гибкость тоже приобретаются путём тренировок. Просто кому-то на это нужно меньше времени, а кому-то больше (вот они обычно выдают "это не моё" и даже не пытаются дальше учиться). А вообще, самая большая проблема - в неуверенности. Разобраться с ней, а остальное дело техники.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  8. #8
    WANTED
    Гость
    Насчет чувства ритма - не уверена, что етому можно научиться. А вот пластику и гибкость выработать запросто, даж самые "негнущиеся" за полгодика тренировок смогут хорошо двигаться

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю что не каждый!И у меня в знакомых есть ходячеее тому подтверждение! Девушка с детства ходила на различные танцы,а вот гибкости никакой!Одни угловатые фигуры выходят!!!Так что тело либо пластичное, ибо извините нет!
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  10. #10
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не каждому это надо
    А научится "надриссироваться" может каждый без сомнения. На туже свадьбу то что играть будет у вас знаете вот и отрепетировали все без всяких изысков но и без чрезмерных изъянов. Даже если взять 10самых ходовых композиций и отработать по ним движения даже без присутствия чувства ритма и такта вполне прилично выйдет у непрофессионалов.

  11. #11
    Медвединка
    Гость
    Цитата Сообщение от Baast
    людей которые говорят - не умею танцевать. А сами иногда могут так зажечь =)
    потому что танцевать - это состояние души. ведь в обычной жизни мы кушаем, ходим на работу, в магазин и т.д. А настроение может появиться и в магазине - был со мной случай, когда в каком-то "патерсоне" краем глаза заметила мужчину, который сделал пару па в такт фоновой музыке. Я ответила тем же и мы улыбнулись. Глазами. И разошлись. И настроение было замечательное целую неделю.

    Научиться может то, кто этого хочет.
    При желании можно горы свернуть. Можно танцевать душой, в такт подтоптывая ножкой. А потом эдак через пол-годика как раскрыться на вечеринке у друзей, что все упадут.
    А иногда танцу учит любовь. Прикосновение к любимому человеку волшебным образом согласуются с его движениями и все это сливается в музыке, которая играет где-то в глубине комнаты. А может души.

  12. #12
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Медвединка
    Цитата Сообщение от Медвединка
    Научиться может тот, кто этого хочет.
    вот-вот! и я о том же
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  13. #13
    Медвединка
    Гость
    Одновременно с этим, я могу опровергнуть свои же слова. Есть у меня друг. Для меня - друг. А я для него - возлюбленная. И когда я в очередной раз заорала, что хочу на курсы танцев, он согласился стать моим партнером. Через пять лет я понимаю, как ему было тяжело пойти на это. Потому что он и в правду вообще не чуствует ритма и пластичность отсутствует в нем изначально. Как он ни старался завоевать мое расположение танцами, этот способ не прокатил вообще, если не оттолкнул наши отношения назад. Да и я не хотела его учить, значить развивать отношения.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sunshine
    Инверсия
    я просто вижу, насколько непластичные люди приходят в нашу школу на танцы и как они постепенно начинают двигаться.
    Двигаться то они может и начинают, но я считаю, что они могут двигться только заученными движениями, то что они отработали.
    Но я однозначно уверена, что пластика либо дается человеку, либо нет!!! Ее можно улучшить, но только в некоторых движениях!
    Еще раз повторюсь, что у меня есть знакомая, которая с детства ходит в различные школы, но от этого с пластикой проблемы у нее не проходят!!!
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  15. #15
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Инверсия
    нас на клубных заставляют именно импровизтровать ))
    первое время группа коряг-буратин, а потом ничего так, интересно получается.
    моя подруга была такой же в своё время, после двух лет занятий она офигенно начала танцевать.
    желание и раскованность определяют очень многое, равно как и общая физ.подготовка.
    потому что танец - это состояние души, если оно есть, то наблюдать уже интересно.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •