Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Диалог вслух с самим собой

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Итак, два вопроса.
    1) Почему мы разговариваем сами с собой?
    2) Разговариваете ли Вы сами с собой?
    1) всегда приятно поговорить с умным человеком
    2) да))

  2. #17
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Всегда приятно поговрить с умным человеком!

    Простите, отвлеклась.)
    По теме - в форме диалога никогда с собой не разговаривала. Другое дело, по неизвестным приничам мне намного легче рассуждать, говоря вслух, нежели сидеть в раздумиях с намедным лицом. Так что монологи без слушаталей у меня часто случаются)

  3. #18
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человеку поговорить с самим собой бывает полезно. Это позволит как то иначе оценить волнующую его ситуацию, т.е. не держать в себе , а как то выплеснуть во вне....пусть рядом даже и не будет никого)).
    А что касается меня самой, то сама иногда разговариваю таким образом)) но редковато, но всё же
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

  4. #19
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Как и Ния, я не веду сама с собой беседы в форме диалога, просто мысленно рассуждаю. Но зато я заметила такую вещь: иногда (раз в несколько месяцев) я ни с того ни с сего слышу в голове собственный, немного искажённый голос, который быстро проговаривает несколько фраз и замолкает, причём фразы, зачастую, ничего не значащие, например, строчка из песни, или обычное "да, да, да". Поначалу меня это пугало, но потом я к этому привыкла.

  5. #20
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень часто веду беседы с самой собой. Для меня лично это своеобразная форма снятия напряжения, стресса
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  6. #21
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Я считаю, что такие диалоги самого себя с самим собой в принципе нормальное явление, это никакая не болезнь, заболевание и т.п. Сама постоянно веду диалоги про себя, но часто бывает и вслух. Просто думаю, что раз человек обладает сознанием, разумом, мышлением, то язык непосредственно связан с ними, язык в смысле речь, то есть человек таким образом с помощью диалогов делает нематериальную мысль в голове материальной в слове, а с самим собой - это как будто мысли, которые прокручиваются в голове просто стали озвучены, а мысли в голове очень часто скачут с одного на другое, так что это очень даже нормально.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  7. #22
    Старожил Аватар для Lorinta
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва, м. Калужская
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Диалог с самим собой вполне нормально. Только не когда твой внутренний голос противно трындит "Вот ты тогда не сделала то-то и то-то, вот и получила!"

  8. #23
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Фекла
    Только не когда твой внутренний голос противно трындит "Вот ты тогда не сделала то-то и то-то, вот и получила!"
    Ну почему, же? С помощью такого диалога и решаются часто свои внутренние проблемы, делаются выводы о событиях, как говорится - учимся на своих ошибках, и внутренний голос помогает более объективно подойти к проблеме, чтобы решить ее более благоприятным образом и не совершать впредь.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  9. #24
    Старожил Аватар для Lorinta
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва, м. Калужская
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Аннушка, помогает, но не всегда. А то вот например: сидишь ты смотришь кино, или на дискотеке, развлекаешся вобщем а Голос щебечет "Ну и дура! Ну как так можно было поступить!" и прочую чуш, вот былаб кнопка такая "Отключение внутренней трынделки"...

  10. #25
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Фекла

    Цитата Сообщение от Фекла
    развлекаешся вобщем а Голос щебечет "Ну и дура!
    Ну, раз он такое делает, значит у него есть на то причины? Ведь так? Это же внутренний голос, в том то и дело, это как бы внутреннее сознание выносит из глубин головы те скрытые вопросы, которые в реальности не проявляются, но которые волнуют человека.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  11. #26
    Старожил Аватар для Lorinta
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва, м. Калужская
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Аннушка, психологией балуешся? Маладца... А про эти выношения скрытых вопросов уже столько прочитала...

  12. #27
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Фекла
    А про эти выношения скрытых вопросов уже столько прочитала...
    Так это так и есть. Так, можно эти диалоги и вопросы самому себе с самим собой, соотнести , например, со сном, во время сновидений такое же часто встречается. И опять таки - это нормально, иначе бы сознание человека просто-напросто бы не справлялось со всем этим.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  13. #28
    Старожил Аватар для Lorinta
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва, м. Калужская
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Аннушка, правильней сказать подсознание не справилось бы. Но сны это слегка другое. Если своему внутреннему голосу еще можно на глотку гриндарсом наступить, то сон ты не заткнешь...

  14. #29
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    По-моему это даже полезно
    Иногда так легче принимаются какие-нибудь решения, когда все свои мысли и идеи непроизвольно проговариваешь вслух. Наверное ничего ненормального в этом нет.
    Интересно, а когда человек спорит с собой, не диаложит или рассуждает, а именно спорит, вслух, это уже можно считать чем-то не очень нормальным?

  15. #30
    Старожил Аватар для Lorinta
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва, м. Калужская
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Tamija, смотря как и на какую тему спорит ))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •