Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Изучение иностранных языков на их родине

  1. #1
    ItsFun
    Гость

    Изучение иностранных языков на их родине

    Мне в силу некоторых обстоятельств необходимо знание английского языка на разговорном уровне.
    Сейчас - максимум могу почитывать технические статьи на английском, понимая общий смысл.

    Говорить могу лишь на уровне - Hi, My name is Vasya :-)

    Я неоднократно слышал, что самый эффективный способ выучить язык - пожить немного в говорящей на этом языке стране.
    У меня есть возможность поехать в Англию, но прежде чем об этом задумываться всеръёз, мне было бы интересно послушать мнение тех, кто таким образом поднял свой уровень знаний языка.

    Итак, Я вас слушаю :-)

  2. #2
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня сестра (15 лет) когда поехала в Канаду знала язык ну очень плохо (то что выучила в школе и то только до 9 класса). В канаде она выучила язык за 2-3 месяца, так как ей пришлось там доучиваться, а потом и работать. Тоже самое мой дядя (35 лет) когда приехал в португалию сразу пошёл работать. Португальский выучил буквально за месяц.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    На мой взгляд, это очень хороший способ повысить свой уровень языка. Я ездила в Германию с плохим немецким ( плохой - это мягко сказано. Я знала всю грамматику и не много слов). Побывав там месяц, я не плохо подняла свой уровень знания. Я спокойно понимаю и отвечаю немцам. В общем, если есть возможность, то езжай - ничего не потеряешь...
    ЗЫ: эх.. я тож хочу в Англию... Когда ж я туда поеду? ...
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Вообще считаю, что _хорошо_ знать какой-либо язык практически невозможно, не побывав хоть раз в той стране, где на нем говорят. Моя знакомая по профессии сисадмин, она ехала на стажировку (или как это правильнее назвать?) в Лондон; ей языки даются в принципе легко, но даже она первое время плохо понимала речь на улицах, ведь там не только "правильные" слова, но и сленг, всякие заковыристые обороты, выражения, так что в любом случае надо какое-то время жить среди людей, говорящих на этом языке.
    Так что - езжай! Тебе очень повезло, я бы тоже хотела побывать в Англии.

  5. #5
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня подруга была в Англии пять недель на курсах... Я сразу же заметила у неё изменения: в произношении, в грамматике. Запас слов у неё и так есть, т.к. мы учимся на переводчиков английского языка. Мне кажется, что поехать в Англию, чтобы подучить английский/ начать на нём говорить - не плохая идея...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  6. #6
    Cartman
    Гость
    Езжай, польза для разговорного английского от поездки даже не подлежит обсуждению
    2 месяца, и ты полноцено сможешь говорить на-английском! Всего 2 месяца.
    Как ещё можно научиться говорить на иностранном языке за 2 месяца?

    Я вот никогда не сомневался в пользе от такой поездки.
    Я уже 2 раза ездил, у нас очень здорово поставлено, нам институт организует все поездки - и с радостью поеду ещё

    Ну а потом - разве не интересно побывать в Англии? Мне вот очень нравится там бывать

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У моей мамы подруга тоже в канаду уехала, правда там еж одна часть по анг говорит, другая по французски, вот она жила на французской стороне А она французский вообще не знала, так через 2 года приехала-шпарила только так!

    Езжай! Это действительно самый действенный способ выучить язык, уверяю.

    Ну а если учесть что французский сложнее английского, то ты выучишь его намного быстрее
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  8. #8
    Седрик
    Гость
    Моя сестра уехала учиться в Англию, но не поступила из-за слабого английского. И ей предложили год добивать английский в универе, а потом они ее возьмут. Собсна, все так и вышло, она уже и диплом получила, и на английском в совершентсве болтает!

  9. #9
    ItsFun
    Гость
    Спасибо всем за советы.
    Вы меня убедили :-)

    Cartman: Что это за ВУЗ такой замечательный, в котором на лето отправляют учить язык в Англию? :-)

  10. #10
    Cartman
    Гость
    Институт международной торговли и права.

    Но ездил я ещё когда учился в школе при ИМТП, 1-ый раз в 10 классе, в 11 не поехал, а на 1 курсе с удовольствием съездил 2-ой раз

    У нас при институте есть школа, после которой можно поступить в ВУЗ по результатам выпускных экзаменов.
    ВУЗ организует поездки в Англию и студентам и школьникам
    Очень позитивно.

    Английский у нас и так здорово поставлен, с письменным английским у меня всё было замечательно А теперь и устный на уровне!

    Так что поехать в Англию - очень рекомендую

  11. #11
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Главное общение, как ни банаьнол. Я вот уже 2 года в Германии, могу писать, понимать, читать, а вот говорить. Отсутсвие "практики" на лицо

  12. #12
    ItsFun
    Гость
    .tomorrow fragrance

    Не понял тебя

    Ты живёшь 2 года в Германии, знаешь немецкий, можешь писать, понимать, читать, а разговорная речь подводит?

  13. #13
    dos
    Гость

    Улыбка

    советую либо ехать, но месяца на 2 минимум. Либо найти native speaker, чел носитель языка, подольше конечно, но зато тоже со смыслом.
    А самое главное должно быть желание.

  14. #14
    ItsFun
    Гость

    ---

    Желание есть, как же без этого :-)
    Видимо таки поеду в Англию, ближе к маю.
    Как приеду отпишусь о результатах :-)

  15. #15
    ItsFun
    Гость
    Салют!
    Съездил Потрясающе! С Английским огромный прогресс, я даже не думал, что это настолько эффективно! Да ещё и отдохнул классно!
    Поездка - супер.
    Нет слов, одни эмоции

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •