Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отзывы в законченных сериалах

  1. #1
    Темный
    Гость

    Отзывы в законченных сериалах

    Всем привет! Собственно, почему пишу...

    Прочитал я тут несколько законченных сериалов и понял - чего-то в них не хватает! Читаешь, все интересно, впечатления захлестывают через край, хочется самому что-то делать, все замечательно... Но! Остается какое-то странное чувство незавершенности произведения! Что, согласитесь, весьма странно - ведь эти-то сериалы как раз закончены, и не приходится месяцами ждать выхода новой серии, так что успеваешь забыть, что же произошло в прошлой!

    И тем не менее гораздо интереснее почему-то оказывается читать именно неоконченные творения, пусть и не всегда блещущие грамотностью и "высоким стилем". В чем же дело?

    Думал я, думал - и пришел к выводу: все дело в том, что в пишущихся сериалах есть отзывы! А в законченных - нет. Они вычищены, и ты уже не видишь, какой была реакция читателей пусть не на каждую конкретную серию, а хотя бы на весь сериал в целом.

    Конечно, есть награды - "лучший сериал в таком-то жанре" и по определенным параметрам. Однако это все равно не то. Да и число победителей ограничено, а ведь среди всех остальных тоже есть немало интересных произведений, которые в свое время вызывали бурный восторг читателей.


    К чему я веду! Дело в том, что на днях заканчивается один очень интересный лично для меня сериал – «Джиа». И мне будет попросту неприятно, если после публикации последней серии люди будут писать какие-то отзывы, а потом это все будет вычищено, и сериал станет просто очередным элементом «архива» – мертвым и безжизненным. Как будто просто его писали – и все! Никаких комментариев не было, никто не выражал восторга, автор никому ничего не отвечала… Грустно это!

    Я понимаю, что все комментарии в теле самого сериала нужно удалять – это не обсуждается. Но ведь можно оставлять отзывы в конце, разве нет? Они ведь никому не помешают – любой человек, который потом откроет тему, прочтет весь серик без проблем и перерывов. Но зато потом он увидит отзывы других участников, и будет знать – понравился ли сериал тем, кто его читал; какое впечатление на кого он произвел в целом; что автор захотел ответить своим читателям на их реплики…

    Конечно, через какое-то время (скажем, в течение двух-трех недель) тема будет закрыта и никто уже не сможет туда ничего добавить, как и положено. Но пусть останется то, что будет написано в конце, после всего! Так живее, так интересней, так увлекательнее для читателя – знать, что твое мнение останется в истории форума; что ты не просто так напишешь слова восхищения, отдавая в последний раз дань любимому сериалу!

    К тому же, если на то пошло, это ведь никому не помешает и не создаст дополнительных сложностей, не так ли? Так почему бы, собственно, и нет?

  2. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,146
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Темный, ну а как же быть с теми сериалами, которые уже закрыли? Получится, что в "новых закрытых" будут отзывы, а в "старых закрытых" - нет, а это обидно будет авторам наверно. А если все закрытые - открыть (для написания комментов)- то это будет такой бардак, что просто ужас Все перемешается: и законченные, и продолжающиеся. Потом, кто будет определять, какие комменты оставить, какие удалить?
    Мое мнение (думаю, вполне объективное и непредвзятое, как имеющей и законченный сериал, и продолжающийся) - это было бы действительно здорово, но только если бы так было заведено изначально, а вводить это сейчас - несправедливо по отношению к остальным участникам.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #3
    Темный
    Гость
    Согласен, это несколько обидно для тех, у кого уже есть завершенные сериалы. Но ведь лучше все же ввести добрую традицию поздно, чем никогда.

    К тому же для "старых" авторов теперь будет дополнительный стимул к написанию новых произведений

    Открывать старые для комментирования не стоит - это и правда вызовет мешанину. Что было - то, увы, уже не вернуть.

    А оставлять комментарии можно все. Главное, чтобы они удовлетворяли правилам форума, т.е. не носили оскорбительный характер.

    Дело в том, что когда сериал закончен - думаю, люди будут выносить суждение уже не о последней серии и ошибках в грамматике, а будут озвучивать мнение о сериале в целом. Т.е. сравнивать свои изначальные ожидания с тем, что получилось; говорить о стилистике и давать автору советы на будущее...
    В общем, мне кажется, там не стоит ожидать каких-то конфликтов и наездов.

    Ну вот смотри, Жень: ты пишешь сейчас "Поиски...". Тебе оставляют такие замечательные комментарии, все гадают, что будет с героями. Неужели ты бы не хотела, чтобы в будущем хотя бы частичка этого тепла осталась с тобою? Ведь закончится сериал - и станет там холодно и пусто, словно никто никогда и не говорил о том, как им нравится твой стиль изложения, какие неожиданные повороты взаимоотношений и как превосходно описана чувственная сторона взаимодействия Бет и Тома. Разве не грустно?


    Так, повторюсь, может, все же лучше поздно, чем никогда? Правила не должны быть статичными, если их изменение объективно ведет к улучшениям.

    Можно даже сделать пометку об изменениях: с такого-то числа комментарии в конце сериала удаляться не будут. И никто уже не обидится, все поймут. И даже, как я уж сказал выше, могут в порыве вдохновения сесть за что-то новенькое

  4. #4
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Темный, я прочла твое и предложение, и полностью его поддерживаю. Многие могут сказать, что Джиа - именно мой
    сериал, по этому я так и говорю, Но! Отчасти - да, я говорю так, т.к. мой сериал на днях закончится. Я думала об этом, думала о том, что мне напишут, о том, что возможно напишут даже те, кто ни разу этого не делал, т.к. ждал именно конца истории, чтобы иметь полное представление о ней. И знаете, мне было бы жутко жалко, если все комменты удалят Честно.

    Жаль конечно, что в уже законченных ничего не исправишь, но, опять соглашусь с Темным - лучше поздно, чем никогда. Ведь большинство авторов законченных сериалов пишут новые! И я уверена, что им будет приятно сохранить комменты после их окончания! Они ведь как маленькие награды, как стимулы к написанию. Все высказывания очень важны и ценны для авторов.

    Можно ввести новое правило и постараться найти какую-то компенсацию, идею для уже законченных.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #5
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    319
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    можно оставить отзывы, но я объединила бы их всех одним постом =) Правда не знаю, возможно ли такое. Тогда они будут отличаться от незаконченных сериалов, где все посты разбросаны, автор отвечает, с ним спорят и т.д.
    А так все столь приятные и нужные всем слова лести собраны вместе, что создаст какое-то ощущение законченности, упорядочности.
    "Всё, чем мы являемся, есть результат наших мыслей." Будда

    я - волшебница!

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Тоже поддерживаю. Люблю читать другие мнения о сериале.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    И я, и я, можно, положу свои пять копеек? Я тоже за, только, если можно, не сливать все в один тред, а так, чтобы можно было смотреть комменты после конкретной серии. Мало того, что это дополнительный живой сюжет иной раз, - догадки, из которых какие-то правильны, а какие-то нет, так ведь и читаться это будет через год по-другому... Не знаю, мне кажется, это уже почти самостоятельный жанр.

  8. #8
    Темный
    Гость
    Ой, Донна Анна, это было бы хорошо, но, боюсь, слишком уж сложно технически Это придется между сериями как-то все скрывать, чтобы не мешать читать само тело сериала, а я не представляю, как это возможно без слияния всего в один пост и тега [ more ].

    Поэтому, как бы ни было приятно сохранять все отзывы, но все же изначально я имел в виду только отзывы в конце сериала. Так сказать, итоговые, обобщающие, который показывают целостное впечатление.

    Так модераторам и дополнительных усилий прикладывать не придется, даже наоборот - просто не удалять комменты в конце, а тему закрыть через две-три недели, когда перестанут появляться новые отзывы.

    Рад, что я не один такой «жадный до комментариев», и вы меня поддержали! Спасибо всем!

Похожие темы

  1. Критика и отзывы в симс-сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 16:48
  2. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •