Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что подарить на крестины?

  1. #1
    vanillaju
    Гость

    Улыбка Что подарить на крестины?

    Сегодня мне предложили стать крестной одного очень милого крохотного создания. Мальчику 1 месяц. Так вот, я впервые буду учавствовать в таком событии и совершенно не знаю, что принято дарить и как это вообще будет проходить. Крестины будут примерно через 2 недели. Очень нужны советы!

  2. #2
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Ну, насколько я знаю (я сама еще мала, для того что бы быть крестной, но мама является крестной двух прелестных крох), то крестные вдвоем покупают крестик, а если потом крестины празднуют, то дарят нужные малышу вещи, игрушки, одежки, и прочее=)
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  3. #3
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    vanillaju ,обычно крестные папа и мама скидываются на крестик и цепочку,только спросите,что хотят родители,золото или серебро.Моей доче крестная подарила еще маленькую иконку,с ее святой и детскую библию.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Слышала, что на крестины принято дарить ложечку золотую (ну или серебряную).

  5. #5
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Обязательно крестик и что нибудь из одежды.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  6. #6
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Совсем скоро стану крестной, думаю, договоримся с крестным папой и подарим крестик и иконку.
    Мне кажется, не столь важно, что даришь, а твое восприятие этого события. Как-то морально подготовиться, чтоли. Я тут начиталась про крестины и про крестных родителей на разнообразных православных порталах, и решила подойти со всей ответственностью))
    PAMELLA, ложечки вроде на первый зубик)

  7. #7
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Есть примета, что крёстная должна подарить матери крестника что-то из одежды (раньше дарили отрез ткани).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •