Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Программа "Молодая семья"

  1. #16
    edlin
    Гость
    Кто-нибудь может подсказать:
    1) если квартира находится в собственности, можно ли встать в очередь на улучшение жил. условий?
    2) родители мужа живут в коммунальной квартире и стоят более 17 лет в очереди, у них в ближайшее время эта очередь подходит. Вопрос: если мы пойдём по программе "молодаяя семья" потеряют ли они свою очередь (муж выписываться оттуда не будет)?

  2. #17
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от edlin
    1) если квартира находится в собственности, можно ли встать в очередь на улучшение жил. условий?
    В каком смысле на улучшение жилищных условий? Бесплатно получить новую квартиру??? Нет. Но вот рассчитывать на компенсации и субсидии при покупке нового жилья вы вполне можете, если жилплощади вам не хватает. Смотря какой регион. Во многих областях приняты местные социальные программы, которые регламентируют порядок предоставления компенсаций и субсидий, а также категории граждан, которые имеют право на льготы.

    Цитата Сообщение от edlin
    если мы пойдём по программе "молодаяя семья" потеряют ли они свою очередь (муж выписываться оттуда не будет)?
    Я не могу сказать потеряют или нет. Опять же всё зависит от регионов и от того, какую площадь и сколько человек занимают. Если вы получите что-то по "молодой семье", то будете должны оформить это в долевую собственность с супругом. Т.обр. у мужа будет в собственности недвижимость, и прописка в коммуналке уже ни на что не повлияет.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #18
    edlin
    Гость
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    В каком смысле на улучшение жилищных условий? Бесплатно получить новую квартиру???
    я живу в Москве, и здесь по-моему, уже давно никто не рассчитывает получить что-то бесплатно, особенно квартиру, конечно, речь идет о субсидии. Я понимаю, что квартиру самостоятельно мы с мужем не потянем, тем более, что через полтора месяца у нас будет ребёнок, но жить впятером в одной комнате - это очень "сложно"... хотелось бы рассчитывать хоть на какую-нибудь помощь государства.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Kotopsina
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    А если один из супругов из подмосковья?
    Блин,к сожалению эта программа нам не светит,тем более что мы не расписаны официально. Жалко.
    www.zhestokosti.net

    Я люблю группу ФАКТОР-2 и романы Сесилии Ахерн.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Семья Гот (Готика): новая жизнь в "The Sims 2"
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 888
    Последнее сообщение: 06.02.2023, 22:58
  2. "Семья Скайвокеров - Эпизод III: The revelations of the sith"
    от Ник в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2003, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •