Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Подготовительные курсы

  1. #1
    Nienna
    Гость

    Улыбка Кто идет на подготовительные курсы в МГУПП?

    Кто в новом учебном году идет на подготовительные курсы в МГУПП? Давайте знакомиться.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как институт то расшифровывается? Пищевых производств?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Nienna
    Гость
    Да! Московский государственный институт пищевых производств!
    А что, ты идешь?

    Много чего, но в общем все о пищевых производствах, хотя есть и экономический факультет.

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nienna, если бы я шла, я бы наверное знала как он расшифровывается...)))
    Jacky, как хлебушек делать!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    ИРИНОЧКА
    Гость
    Слушай а как на них записаться просто я все на свете проспала!

    Nienna,как на них записаться подскажи пожалуйста

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ИРИНОЧКА , ты этим летом поступаешь? Если да, то уже поздно, записываются на них в сентябре(до 14), учатся приблизительно до 15 мая. Чтобы записаться приезжай в универ, иди в приемную комиссию(работает до 17.00, со скольки не знаю ), оплата за год около 20 тыс. Если попадешь к хорошим преподам, поступишь без проблем! Лично мне повезло. Учусь и пока мне нравится (ттт)
    Вроде там существует укороченный вариант этих же курсов, он точно бывает перед каждой олимпиадой, а вот перед экзаменами - не знаю.
    Кстати сайт МГУПП http://www.mgupp.ru

    взято с сайта:
    Для обучения принимаются учащиеся 11-х классов, выпускники техникумов, ПТУ, лицеев, колледжей и лица со средним образованием.
    Занятия проводятся 3 раза в неделю по расписанию с 17.00 до 20.00 часов (по субботам с 15.00 до 18.00 часов).
    Длительность обучения – 8 месяцев. Зачисление проводится с 1 по 3 сентября.
    Для слушателей из Подмосковья организуются 8-ми месячное очно-заочное обучение. Занятия проводятся по субботам с 12.00 до 18.00 часов. Зачисление – с 20 августа по предварительной записи.
    Начало занятий с 17 сентября.
    В период с 20 июня по 15 июля осуществляется кроткосрочное обучение абитуриентов. Занятия ежедневные, кроме воскресенья, с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Зачисление проводится с 5 по 15 июня.
    Для обучения в центре образовательных услуг необходимл представить следующие документы:
    бланк заявления и договор
    две фотографии
    справка с места работы или учебы
    пасторт или свидетельство о рождении
    квитанция о оплате обучения.Оплата производится в бухгалтерии МГУПП.


    Контактный телефон 158–71–84, 158–71–67.
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Внимание Подготовительные курсы

    В этом году я заканчиваю школу и буду поступать в универ. По идее, для подготовки надо бы пойти на курсы, но родители против-говорят, что это бесполезня трата денег и времени. Мои же друзья говорят, что пройдя их больше шансов для поступления. В общем, я в замешательстве. Мама говорит, что купит мне книги от института и я сама буду готовиться. Не знаю, правильно ли я поступаю, отказываясь?
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Pepsi
    Смотри сама по своим способностям, по конкурсу и по престижности (читай - блату) ВУЗа... Мне, например, хватило двухмесячных, а кому-то и годичных не хватит для подготовки...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Pepsi, в моем, например, институте, у людей, заканчивающих курсы было два шанса поступить, т.к. для них делали как-бы досрочные экзамены весной. Ну, соответственно, кто их не сдал пошел еще и на основные - летом. На самом деле курсы дело хорошее - и с учителями познакомишься и со студентами, будущими сокурсниками. Но я вот на них не ходила, занималась с репититорами из того же института. Столько денег отдали, ужась.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #10
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я за курсы. Особенно, если в ВУЗ нормальный конкурс, то хорошо бы посмотреть какого уровня задания, порешать их. Так же на мой взгляд курсы дают психологическую поддержку, пообщаешься с преподавателями, абитуриентами, немного освоишься в институтской атмосфере.
    Так же очень важно узнать, дают ли курсы какие-нибудь привелегии при поступлении (напр, досрочная сдача экзаменов).

    Поговори с родителями, разузнайте поподробнее, какие курсы существуют в выбранном тобой ВУЗе. Может быть, тебе будет достаточно краткосрочных, которые будут проходить ближе к поступлению.

    ИМХО. Все-таки для поступления в "престижный" ВУЗ лучше готовиться не только самому (что безусловно нужно делать), но и походить на курсы или позаниматься с репетитором (если вы считатете, что экзамен сложный). Только в репетиторы нужно выбирать человека знающего, который даст реальные знания.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  11. #11
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Pepsi
    Все и вправду во многом зависит от ВУЗа, в который ты поступаешь, ну и конечно же от тебя. Если курсы рассчитаны на тех, кто еще учится в школе, то мне кажется, это не очень... Т.к. там вам дадут расслабиться, будут всё прощать (те же прогулы к примеру). Если же курсы подразумевают, что человек уже окончил школу, то здесь шансов возможно больше, хотя бы потому, что будет хорошая нагрузка, что непременно пригодится.
    Ну и нужно рассчитывать и свои силы и средства. Смотря как ты окончила школу, ведь сейчас во многих ВУЗах вроде если с золотой медалью, то в случае хороших баллов один экзамен не сдаешь, ну или какая-то другая система действует.

  12. #12
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    А сейчас начала ходить на курсы при универе, в который собираюсь поступать. Тесты - жуть, о многих правилах английского, которые там используются, я даже не слышала! А так хоть поднатаскают...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. #13
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Я тоже за курсы. Весь прошлый год ходила на курсы по белорусскому языку и литературе в БГУ (а это один из самых престижных вузов Беларуси). И теперь думаю, что, если бы не пошла на них, то не сдала бы так хорошо вступительные и не была бы сейчас студенткой филфака БГУ. Вот на курсы по истории я не пошла, и сдала экзамен не слишком хорошо.
    Хотя это, конечно, зависит от вуза (конкурса, проходного балла) и твоей подготовленности. В курсах есть ещё плюс - познакомишься с людьми, которые запросто в будущем станут твоими сокурсниками. У меня таких знакомых трое (но у нас на курсах была группа 6 человек) плюс бывшая одноклассница

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ходила на краткосрочные курсы по тем преметам, которые сдавала. В итоге к экзамену готовилась по книжкам ВУЗа *). В Инст я поступила, но не скажу, что курсы мне во многом помогли. Я бы посоветывала посмотреть пособия от института, если тебе всё понятно и не требуются дополнительные объяснения, то лучше по ним готовится. Ну а если нет, то лучше на курсы походить. Тем более, в некоторых институтах действует такая система, что ходившие на курсы получают некоторые привилегии . Вот например у нас после курсов проходили выпускные экзамены, по результатам которых мы могли заработать +1 или +2 балла для вступительных испытаний :Р
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  15. #15
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Сегодня мне мама купила учебник по биологии для подготовки в вуз. Там....800 страниц. Я в шоке. В общем, начинается паника. Мне на дне открытых дверей сказали, что можно и самим подготовиться. Другие же говорят, что фиг туда на бюджетный поступишь. В общем, мне стало еще хуже.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •