Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Подготовительные курсы

  1. #31
    Infanta
    Гость
    По-моеему, курсы сами по себе не гарантируют поступления, но вот их непосещение гарантирует исключительную неблагосклонность на экзаменах.

  2. #32
    Ria_Wolf
    Гость
    Я ходила на курсы в основном ради диктанта и литературы. Нам давали разные прошлогодние тексты и один из них попался на вступительных
    А литературу все равно пришлось самой полностью учить, но курсы все-таки очень помогли.

  3. #33
    Участник Аватар для Tutty
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 28; мне - 2
    Я вот хожу на курсы щас,и когда я туда записывалась,то сказали,что они для того чтоб на других посмотреть(т.е. с преподами познакомиться) и себя показать(чтоб запомнили), и если поступишь то уже будут какието мысли насчет преподователей и у них на тебя...

  4. #34
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Lerok
    И еще:курсы-отличный способ познакомиться с теми людьми, которые идут на ту же специальность, что и ты.
    Не всегда. В некоторых ВУЗах групы на курсах формируются не по нспециальностям, а произвольно или по уровню подготовки учащегося. Я, например, на курсах познакомилась всего с двумя людьми, с которыми буду учиться.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #35
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Леонсия
    В некоторых ВУЗах групы на курсах формируются не по нспециальностям, а произвольно или по уровню подготовки учащегося.
    Так точно. В МГТУ вообще не спрашивают, на какую специальность вы хотите поступить. Все едино.
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Я, например, на курсах познакомилась всего с двумя людьми
    А на своих двухмесячных курсах как-то сдружился всего с одним человеком, а когда пришел 1 сентября, неожиданно обнаружил его в своей группе. При этом ни он, ни я друг о друге не знали, на какой факультет собираемся идти )
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #36
    Фанат Симс Аватар для Kristi007
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    От подготовительных курсов толку нет

  7. #37
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я не ходила - толку для меня нет от курсов этих

  8. #38
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Толк есть. Но поступление они, конечно, не гарантируют.
    Безусловно ходить надо. Курсы систематизируют ваши знания по предмету, а в большинстве случаев вы узнаете много нового, того, что требуется на экзамене.

  9. #39
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    я считаю, они помогают. Вспоминаешь много забытого и повторяешь материал. Возможно, что узнаешь что-то новое

  10. #40
    Участник Аватар для Кнопик
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Про курсы при институте слышала и хорошее, и плохое. На мой взгляд, всё зависит от того, какой преподаватель попадётся, а самое главное- понимать необходимость того, что это нужно именно тебе, а не кому-то другому, и, как это не банально звучит, учиться, учиться и учиться, всё в итоге сводится к этому. Сама я посещала курсы при БГУ, репетиторов не было. Результат- поступила на бюджет. До сих пор с благодарностью вспомнаю преподавателей, считаю, что именно благодаря им я в конце концов и поступила. Но опять-таки, повторюсь: если сам не будешь стараться, никакие репетиторы, а тем более курсы, не помогут.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •