Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Подготовительные курсы

  1. #16
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pepsi честно говоря, о поступлении на бюджет можно еще задуматься, если ты занимаешься с преподами из универа..это еще вариант,когда без блата возьмут... ну а если вообще никаких связей, я лично, уверена, что это только на контракт.. так как очень многих намеренно срывают на экзаменах.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  2. #17
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Курсы дают серьёзную подготовку, часто на них разбираются те же задания, что будут на вступительных экзаменах. Посещала курсы по математике и физике, так школьный уровень не шёл ни в какое сравнение с курсовым. Знаний, полученных в школе, мне бы явно не хватило для решения даже простых задач на экзамене.

  3. #18
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне подруга сказала что школьное 5 в институте как 3. Жуть просто
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  4. #19
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Limit
    Курсы дают серьёзную подготовку, часто на них разбираются те же задания, что будут на вступительных экзаменах.
    Это точно! Самому, по моему, почти нереально подготовиться... По крайней мере, некоторые вопросы можно упустить.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #20
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Limit
    Знаний, полученных в школе, мне бы явно не хватило для решения даже простых задач на экзамене.
    к сожалению, школьные знания никуда не годятся! Одних курсов тоже недостаточно! Нужно обязательно заниматься самой, а курсы помогают все систематизировать. Можно заниаматься с репетитором или самим-тоже очень важно! Короче, учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал нам дедушка Ленин

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я тоже хотела идти на курсы от универа, но меня отговорили. Когда я звонила, чтобы договориться , мне сказали, что с ними больше шансов поступить (о бюджетном ничего не было сказано), т.б. если у меня будет с кем-то одиннаковый бал, то выберут меня. Моя училка по английскому мне сказала, что б я туда не рыпалась, а просто договорилась с преподавателем универа о том, чтоб она была моим репетитором (этот преподаватель мог бы вымолвить за меня слово, и так было б больше шансов поступить на бюджет). И отправила на другие курсы не от инс-та.
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

  7. #22
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fancy лучше действительно с преподавателем из института заниматься, если возможность есть. и качество выше, чем на курсах и если будет возможность, то точно замолвит. по-любому, шансов больше будет, если репетитор хороший, то больше знаний и умений будет, чем на курсах. ведь объяснять будут только тебе.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  8. #23
    Ання
    Гость
    Рыба моя,как бы сказал Милко, не разачаровывайся......я уже поступила на курсы...ты в какой группе? я в 5-ой....

  9. #24
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Цитата Сообщение от Кейти
    Одних курсов тоже недостаточно! Нужно обязательно заниматься самой, а курсы помогают все систематизировать.
    Правильно) И ничего плохого в курсах нет) Мне при поступлеии надо было сдавать 3 экзамена, и 2, по предметам с курсов, я сдала прекрасно, а тот, по которому занималась сама - не очень. Просто, если ты не ленишься заниматься сама и делаешь это добросовестно, то оно, конечно, будет лучше, но плюс преподавателя - он разъяснит то, что непонятно!

  10. #25
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да, но уже поздно.....
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  11. #26
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Насчет
    Цитата Сообщение от Pepsi
    Мне подруга сказала что школьное 5 в институте как 3.
    Я согласна абсолютно.

    А вообще по собственному опыту могу сказать, что курсы ничего хорошего не дают и поступление не гарантируют...Если только после курсов дают возможность сдать экзамены и их результаты приравниваются к вступительным, то может быть и неплохо.
    Но после курсов практически никто не поступает (всмысле по этим экзаменам). Поступить реально, если только у тебя есть направление...

    Хорошо взять в универе методички и по ним готовиться...
    Но у нас была такая фишка, что в методичках задания одни, а на экзамене раз в 5 сложнее...

  12. #27
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Сегодня мне мама купила учебник по биологии для подготовки в вуз. Там....800 страниц. Я в шоке.
    а чему ты удивляешься? сложи все школьные учебники по биологии, сколько получится? а если ВУЗ нормальный, экзамены на высоком уровне, то школьных учебников маловато, неплохо бы доп.литературу почитать - то есть прибавь еще пару-тройку сотен страниц

    лучше действительно с преподавателем из института заниматься, если возможность есть. и качество выше, чем на курсах и
    с этим согласна, за редким исключением вузовский преподаватель объяснит лучше, чем на курсах
    но иногда бывает, что уровня курсов вполне достаточно, тогда нет смысла тратиться на репетиторство с преподом

    А вообще по собственному опыту могу сказать, что курсы ничего хорошего не дают и поступление не гарантируют
    не всегда, не надо обобщать
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  13. #28
    Cartman
    Гость
    При моём ВУЗе очень толковые курсы
    Действительно на 1 курсе, особенно 1 семестре, заметна разница между теми, кто на них ходил, и теми, кто без них поступал.
    Как мне втолковали, на курсах разбиралось очень много того, на чём потом предметы первого курса основываются

    Не знаю как в других ВУЗах, но в ИМТП на курсах далеко не просто протирают штаны

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Кенни
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Россия Н.Нвгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Считаю,что здесь и думать нечего...на курсы НЕОБХОДИМО ходить...Я лично только благодаря им и поступила...у нас на бютжете вообще либо народ с курсов,либо те,кто по напралению поступил...
    ...твой взгляд словно выстрел под сводами древнего храма...(с)

  15. #30
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Когда поступала - подавала документы в несколько ВУЗов сразу. И ходила на курсы в еще один ВУЗ. В итоге там, куда я ходила на курсы я первый же экзамен написала на 2. А туда, куда не ходила - туда прошла. Вот тебе и курсы!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •