Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Стив Ирвин

  1. #1
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Несчастье Стив Ирвин

    Известный австралийский ведущий телепередач о животных Стив Ирвин умер во время съёмок от укола ската
    Читать дальше...

    Погиб знаменитый австралийский актер и шоумен Стив Ирвин. Во время съемок очередного фильма о животных "охотник за крокодилами" был убит ударом ската-шипохвоста. Вертолет с медиками прибыл к пострадавшему слишком поздно, и спасти его не удалось.

    Как стало известно, инцидент произошел на севере австралийского штата Квинсленд, в районе города Порт-Дуглас. Стив участвовал в съемках фильма о подводном мире Австралии. Предположительно, во время одного из погружений, шипохвостый скат своим ударом проколол актеру сердце и часть легких.

    Виктория Бримс, эксперт из Сиднея, предполагает, что агрессия животного была спровоцирована: "Я знаю, что он снимал документальный фильм. Могу предположить, что он пытался взять на руки животное или слишком приблизился к нему, так что животное испугалось и вынуждено было защищаться".

    Кроме того, Бримс уточнила, что для большинства людей такое ранение, например в ногу, не имеет столь серьезных последствий, это равноценно небольшой инфекции. Ранение Стиву было нанесено в область сердца, видимо, это могло вызвать реакцию. Шипы скатов очень сильные, кроме того, при прикосновении к ним выделяется яд.

    Подобный инцидент уже происходил два года назад на съемках, но в тот раз пострадавшему была вовремя оказана медицинская помощь.

    Впервые программа "Охотник на крокодилов" вышла в эфир в 1992 году. Стив сумел превратить в торговую марку имидж бесстрашного и полного энтузиазма любителя изучать фауну в близком контакте, и его сериал с большим успехом шел по всему миру по каналу Discovery.

    Стив Ирвин родился в австралийском штате Виктория в 1962 году. Его отец создал парк пресмыкающихся в штате Квинсленд в 70-е годы прошлого столетия.

    С 1991 года Стив Ирвин продолжил семейный бизнес и вскоре создал первые серии фильма "Охотник за крокодилами" (Crocodile Hunter), который стал популярным во всем мире.

    У 44-летнего Стива Ирвина остались двое детей, Бинди Сью и Боб Кларенс. Его жена Терри работала вместе с ним, ассистировала на съемках. Об этом сообщает РИА "Новости".

    http://www.inauka.ru/news/article67037.html


    ужасно, когда человека убивает его увлечение
    не будет больше смешной мужик в шортах дико выпучивать глаза и отчаянно жестикулировать, рассказывая о какой-нибудь зверушке

  2. #2
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    На самом деле, он был действительно фанатиком своего дела, но очень часто он рисковал своей жизнью напрасно. И все с одной целью, придать остроту своей передаче…
    Лично я никогда не мог досмотреть его передачу до конца, потому что он каждую минуту ходил на острие ножа и у меня просто нервишки сдавали такое смотреть…

  3. #3
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    великий гений своего дела.. но жить слишком рано закончил..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  4. #4
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Я в детсве очень любила его передачу.. )

    Очень и очень жаль, когда такие люди умирают, тем более так..(

  5. #5
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Да... И самый кошмар то, что жена видела его смерть

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    Погиб Стив Ирвин. Охотник за крокодилами.

    Эфир последнего документального фильма австралийского «охотника за крокодилами» Стива Ирвина собрал 21 января перед экранами телевизоров свыше 3,2 млн человек. Программа Ocean’s Deadliest («Смертельно опасный океан») стала последним документальным фильмом, снятым известным защитником животных Стивом Ирвином. Во время съемок его ударил в грудь скат-шипохвост и всемирно известный «охотник за крокодилами» погиб.

    Программу Ocean's Deadliest («Смертельно опасный океан»), прошедшую по каналу Animal Planet, посмотрели 1,5 миллиона телезрителей, а по каналу Discovery – более 1,7 миллионов человек.


    «Пленку, на которой запечатлен момент схватки со скатом-шипохвостом, широкой публике не показывают»

    Этот проект был задуман Ирвином вместе с Филиппом Кусто, внуком легендарного исследователя морских глубин Жака Кусто. Фильм рассказывает о ядовитых змеях, гигантских осьминогах и кровожадных белых акулах, обитающих у побережья Австралии. По словам продюсеров, камера смогла запечатлеть довольно редкие фрагменты из жизни морских обитателей, включая приемы добычи пищи, методы самозащиты и даже «любовные истории», сообщает ИТАР-ТАСС.

    А после программы в эфир вышла передача о жизни самого «охотника за крокодилами», актера и тележурналиста Стива Ирвина, которая называлась «Crikey! What an Adventure!». Она собрала у экранов телевизоров более 2,7 миллионов человек.

    44-летний Ирвин работал над фильмом Ocean's Deadliest о подводной жизни океана, когда в сентябре 2006 года погиб от удара ската, сообщает Reuters. Он был одним из самых ярых защитников животных и прославился своими репортажами о животном мире, а также трюками с крокодилами и змеями. Во время съемок очередного фильма в австралийском городе Порт-Дуглас на севере штата Квинсленд скат-шипохвост, ударив актера прямо в грудь, проколол ему сердце и легкое. Спасти его не удалось, так как вертолет с медиками прилетел слишком поздно.

    Пленку, на которой запечатлен момент схватки со скатом-шипохвостом, широкой публике не показывают. И как ни странно, но в последнем фильме Ocean's Deadliest скаты не представлены, сообщает АМИ-ТАСС.

    Церемония прощания с «охотником за крокодилами» проходила в зоопарке Брисбена. На ней присутствовали 5,5 тысяч человек, и еще около 300 миллионов человек могли увидеть ее по телевизору, так как ее транслировали главные телевизионные каналы Австралии, а также она была доступна и международным телевизионным сетям.

    Он был одним из самых известных и популярных людей в Австралии. Он не только снимал документальные фильмы и вел передачи о животных, но и снялся в художественном фильме «Охотник на крокодилов». Кроме того, он был послом доброй воли Австралийской карантинной инспекционной службы и 2 года являлся директором Кливлендского зоопарка.





    Несмотря на то что любили его все, один его поступок вызвал бурю негодования не только в кругу защиты прав детей, но и во всем мире. Речь идет о небольшом сюжете, в котором он одной рукой кормит огромного крокодила цыпленком, а второй – держит спящего сына Боба. А затем еще и укладывает ребенка в нескольких метрах от пруда, в котором обитает рептилия. Это произошло еще в январе 2004 года, однако он так и не признал себя виновным и заявлял, что полностью контролировал ситуацию.

    У Стива Ирвина остались жена и двое детей. 8-летняя дочь Ирвина недавно заявила о своем желании продолжить дело отца. Она рассказала о новом телепроекте, в котором будет участвовать вместе со своей мамой.
    Love of my Life.....

  7. #7
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Это произошло где-то полгода назад из-за удара ската. Тогда и были многочисленные сообщения о гибели.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #8
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Я всегда обажала передачи с этим отчаяным парнем, у него была такая живая мимика, он умел захватить зрителя своим обаянием и интересным рассказом! Считала его своим любимым ведущим и была в шоке, когда однажды зашла на мейлру проверить почту и увидела новость о его смерти! Очень его жалко и его жену и дочь (помню он ее снимал в своей передаче, как она ему руку перебинтовывала, когда его цапнула какая-то змеюка) вобщем очень жаль :,(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •