Результаты опроса: Какую систему поощрения вы выбираете?

Голосовавшие
93. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Репутация (карма)

    29 31.18%
  • "Спасибо"

    34 36.56%
  • Не надо ничего!

    30 32.26%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 165

Тема: Репутация (карма) или "спасибы"

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Вопрос Репутация (карма) или "спасибы"

    Если у вас нет сформированного мнения или вы не знаете, что это такое, загляните в следующие темы для справки:
    Карма на форуме (репутация)
    Скажите участнику "спасибо"

    В последней теме также выяснили, что систему поощрений в том или ином виде поддерживают большинство участников из проголосовавших.

    (сейчас опишу "+" и "-" каждой системы )

    Система репутации:
    В профайле: градационная полоска типа (возможны вариации в числовом представлении)
    Изнутри доступна подробная статистика (см. скриншот): (здесь копия скриншота)


    (+) Лакончность и простота - занимает совсем мало места на форуме в темах
    (+) Объективность - твой вес голоса напрямую зависит от собственной полезности на форуме
    (+) Гибкость - можно настраивать систему в соответствии с особенностями контенгента форумов - например, защита от накруток

    (-) - не всем нравится, когда их оценивают
    (-) - теоретическая возможность накруток и пакостничества за счет отрицательных баллов (которые, кстати, могут быть отключены администратором по необходимости)

    Система "спасибо":
    под ником указано примерно следующее
    Код:
    Поблагодарил: 24 раз(а)
    Поблагодарили 113 раз(а)
    в 53 сообщениях
    А также после сообщения видны список ников, кто благодарил за него: (копия)

    Внутренней статистики не нашел (может плохо искал?)

    (+) приятно услышать увидеть нормальное человеческое спасибо
    (+) заведомо нет отрицательных оценок

    (-) Информационный шум - лишняя ячейка в сообщении - см. скриншот выше.
    (-) Система просто инкрементирует счетчик, не зависимо от статуса (полезности) участника. (для меня это минус, хотя другие считают это плюсом)
    (-) необъективность числовых показателей - в репутации высокие показатели - результат прежде всего признания твоих заслуг прежде всего людьми, которые сами сделали что-то полезное для форума и понимают в этом толк. Здесь же высокие показатели могут быть получены за счет любых участников, что снижает значимость этих оценок.

    В голосовании можно выбрать любую понравившуюся систему, а также выбрать две (или вовсе не голосовать), если вам все равно или вы не можете отдать предпочтение какой-то одной системе.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я за "спасибо". Мне эта система более симпатична.
    P.S. А зачем опрос с выбором нескольких вариантов?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #3
    Старожил Аватар для Y.Z.
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    the capital of Ukraine
    Сообщений
    389
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я проголосовал за "спасибо" потому что мнение у меня не поменялось, и думаю, что спасибо на нашем форуме будет лучше, потому что (я не знаю точно, какая из себя репутяция) ты точно знаешь, за что тебя отблагодарили...
    Напиши хоть что-то мне...

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Леонсия
    Для тех, кому все равно

    Цитата Сообщение от **** ** ****
    я не знаю точно, какая из себя репутяция)
    Давай я уже ее опишу, тогда и будем делать выводы?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Trotil, a где пункт "ни то ни другое"? Может кто-то против всего этого?

  6. #6
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Trotil
    так логичнее и проще разобраться что за человек тебе советует!
    у кого + а у кого -

    и все!

  7. #7
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Tamija
    "против" или "за" в целом голосовали в предыдущей теме.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я за карму и против "Спасиб". Если уж создавать полноценную систему, так создавать. А "Спасибы", честное слово, отдают каким-то лицемерием. То есть получается, что ты похвалить - легко, а если что-то тебе не понравилось - ты этого высказать не можешь в открытую, только через ПС. То есть получается, что хвалить - это всегда, а ругать - всё, это же негатив и вообще? Я - за честность.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня всё по-старому
    Только "спасибо"
    Trotil, а как будет "спасибо" выглядеть не покажешь, да?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Arrs, лицемерие - это когда ты кому-то в лицо улыбаешься, а на уме у тебя совсем другое. Никакого отношения к спасибам не имеет. Спасибо, это не похвала, а благодарность. Разницу видишь?
    И не честно было бы если бы была возможность высказывать и негатив и поощрение, а все как один говорили бы друг другу комплементы, игнорируя минусы, вот тогда можно было бы задуматься о честности и лицемерии. Спасибо же элементарная БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь / информацию, не оценка действий участника в целом!

  11. #11
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Вот, вроде написал в шапке темы, что хотел.

    Кто хочет добавить что-то свое в описание систем - пишите.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А будет ли возможность отключки функций? Например кто-то не хотел спасибы, а их ввели, или наоборот, те кто были против репутаций, будут вынуждены терпеть очердные рейтинги... Можно ли будет каждому индивидуально решить, нужно ему это нововведение или нет?

  13. #13
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Я за репутацию. "Спасибы" - со всех сторон приятно, но не вполне ИМХО честно. Потому что где есть пряник, там должен быть кнут (в виде минусов). Что касается накруток... может это я такой идиот, но я не вижу в них особого смысла. Разве от величины репутации зависит получение каких-либо дополнительных преимуществ? Да вроде нет. Так зачем накручивать?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #14
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Я за "спасибо". Очень часто хочется поблагодарить кого-то незнакомого, но когда делаешь это в теме или, ещё того хуже, приваткой, получается как-то глупо.

  15. #15
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я тоже за спасибо. Очень часто люди поогают советом и хочется их отблагодарить, а такая система это позволит сделать. Думаю, каждому будет приятно иметь такой счетчик и видеть, что ты приносишь какую-то пользу людям
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •