Результаты опроса: Какую систему поощрения вы выбираете?

Голосовавшие
93. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Репутация (карма)

    29 31.18%
  • "Спасибо"

    34 36.56%
  • Не надо ничего!

    30 32.26%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 165

Тема: Репутация (карма) или "спасибы"

  1. #16
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Пользовался системой репутации, знаю, что это такое. Вещь абсолютно бесполезная, но многим нравится. А кому не нравится, просто отключает…
    Единственный плюс, когда ободряют какое-то из твоих сообщений, добавляются не только баллы репутации, но и комментарии к ним, иногда бывает очень приятно их почитать…
    В данной ситуации я за все нововведения.

  2. #17
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Мне, вообще-то, все равно то или другое, но больше нравится репутация.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #18
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Offtop
    Это ж надо, прямо хоть тотализатор открывай...

    Причём обратите внимание, что у форума сегодня нелады с арифметикой.

    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почему же нелады? Опрос-то допускает оба варианта ответа одновременно
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  5. #20
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Tamija, дело в том, что такое высказывание позитивных эмоций и не позволение высказывания эмоций негативных... всё-таки в итоге приведёт к лицемерию. Потому как положительные эмоции можно выплеснуть наружу, а отрицательные никак: придётся держать в душе. Это в случае со "спасибами".

    Почему многие за спасибо - я так понимаю, что просто они не хотят видеть тот негатив, который, возможно, пойдёт в их адрес. Но скажу честно: где я видел систему репутации, в основном голосовали "за" пользователя, а "против" голосов в десятки раз меньше. А иногда ложка дёгтя ой как помогает...

    По поводу накрутки - у нас, слава Богу, не детский сад; и я думаю, этого явления не будет.

    На самом деле я не против "спасиб", за репутацию и не против того, чтобы всё осталось на своих местах. Т.к. нововведение ОЧЕНЬ рисковое.

  6. #21
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Arrs, даже если кол-во минусов у меня будет зашкаливать, меня это почему-то не особо огорчит
    Я не думаю, что кто-то отказывается из-за того, что струсил. Не надо думать о людях так плохо
    А каким образом спасибы могут привести к лицемерию, я не понимаю. Не думаю, что кто-то будет говорить спасибо, если ему на самом деле пост интересен не был.
    На одном форуме я уже сталкивалась с системой спасиб, и на сколько я поняла, спасибо в отличии от репутации ничего не говорит о человеке, т.к это не оценка личности в целом. Просто, например, ты выкладываешь какую-то информацию, и по спасибам можешь видеть, сколько человек интересуются этим, и кому это было действительно полезно и интересно, даже если в теме нет ответов. Кто-то поблагодарил, и ты уже знаешь, что это вообще кому-то нужно! Я заметила, что люди оценивали не человека, который постил, а именно содержание поста. Не знаю, будет ли у нас так же, но именно это мне и понравилось в спасибах. Ничего личного.

  7. #22
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Tamija, а я про боязнь ничего не сказал. Я сказал, что просто люди не захотят видеть негатив, а это естественная реакция. Тогда какова причина нежелания видеть минусы? Если репутация по сути ВКЛЮЧАЕТ систему "Спасибо".
    Насчёт "спасиб"... Так то же самое есть и в системе репутации. Ты ставишь плюс, если считаешь, что человек написал полезный и содержательный пост, если этот пост тебе в чём-то помог. Но ты также можешь поставить и минус, если это некрасивое, грубое выражение, если в споре человек стал переходить на личности и т.д. и т.п.
    P.S. Надеюсь, за несогласие со своей точкой зрения никто репу снижать не будет. Хотя и не без этого будет - факт.

  8. #23
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Arrs, если в споре человек переходит на личности и грубо выражается, за это минусы ставят уже сегодня... Только называются они "предупреждения", и ставят их модераторы... Если система минусов нужна только для этого, тогда в чём её смысл?
    Я поняла, что нежелание видеть негатив в свой адрес, сродни боязни выражения этого самого негатива? Само высказывание у меня почему-то вызвало именно такие ассоциации.

  9. #24
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я тоже за спасибо. Очень часто люди поогают советом и хочется их отблагодарить, а такая система это позволит сделать.
    теперь я поняла, почему люди хотят "спасибы". Для них это возможность поблагодарить человека за полезный пост. Например, тебе помогли решить какую-то проблему с компом (к примеру) или дали совет хороший, а ты в ответ "спасибо".

    Я же вижу в репутации немного другое. Это не просто "спасибо", которое можно раздавать направо и налево за хорошие посты, а повышение репутации за что-то более для тебя значимое. Например, обсуждаешь какую-то извечную проблему, а человек очень правильно, нравственно, точно, емко высказался. Ты согласен с ним или даже сделал для себя какие-то важные выводы и выражаешь повышением репутации свое уважение, "респект" (не знаю, как точнее и правильнее выразиться).
    Такие сообщения не встречаются на каждом шагу.

    Это как в жизни. Ты много раз в день говоришь "спасибо" за всякие мелкие дела и слова, знаки уважения и на много реже благодаришь человека за помощь и поддержку в важный для тебя момент жизни, вкладывая в это "СПАСИБО" много больше.

    Может быть, большинство и хотят этого каждодневного "спасибо".
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  10. #25
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    elek, так что же это получается, для полного счастья нам нужно и то и другое?
    Ведь в жизни есть и ежедневные спасибы и респект... Вещи разные, сравнению не подлежат... Ни без того, ни без другого общения представить невозможно (в реале), правильно?
    Каждый видит по своему и систему спасиб и систему репутаций, наверное в этом и заключается наша проблема.

  11. #26
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    Я заметила, что люди оценивали не человека, который постил, а именно содержание поста.
    ну это от человека зависит, что он оценивает - пост или автора поста.
    Я, например, всегда оцениваю пост.
    Повышала репутацию людям, которые мне не особо нравятся, за хорошие посты.
    Так же иногда бывало, когда человека еще не знаешь, но встречаешь его посты, хорошие и значимые. Складывается мнение о нем, как о хорошем, умном и т.д. человеке. Повысишь репу. Вроде как бы повышаешь репу за свое отношение к нему, но с другой стороны только благодаря постам у тебя о незнакомом человеке сложилось положительное впечатление, ты его заметил, начал узнавать на форуме. Получается, что оцениваешь все-таки посты - только не один, поразивший тебя, а много небольших, но все-таки зацепивших твое внимание.

    Каждый видит по своему и систему спасиб и систему репутаций, наверное в этом и заключается наша проблема.
    а на самом деле, что бы не ввели ("репу" или "спасибы"), каждый все равно останется при своем мнении.
    Кто-то будет повышать репу направо и налево, как раздавал бы "спасибы". А я, например, не буду говорить "спасибо" за каждый хороший пост, а намного реже, за особо поразившие меня.

    И как уже писал Arrs (если не ошибаюсь), что репутация включает в себя "спасибо".
    И как уже писали многие, и я в том числе, не честно оставлять только возможность высказаться "положительно" и лишать возможности "отрицательных" реакций.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  12. #27
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Tamija
    Цитата Сообщение от Tamija
    Каждый видит по своему и систему спасиб и систему репутаций, наверное в этом и заключается наша проблема.
    И это действительно так.

    Цитата Сообщение от Tamija
    Arrs, если в споре человек переходит на личности и грубо выражается, за это минусы ставят уже сегодня... Только называются они "предупреждения", и ставят их модераторы...
    Хорошо, а если пост такой, что за него нельзя поставить пред, хотя по сути является оскорбительным. Или допустим, человек говорит, будучи совершенно не в теме и не понимая, что он говорит. Повторяю, понижение кармы будет мало присутствовать, у нас же всё же форум позитивный, что просто замечательно.

    А какие другие причины желания вводить только "+"? Если не нежелание видеть у себя только минусы? Вот у тебя, я понял, просто немного другая "философия", если это слово можно применить в данном случае, другие понятие о "спасибах". То есть ты хочешь видеть, чтобы твой труд оценили, чтобы было видно, что это действительно кому-то нужно, что очень естественно, благо делаешь ты немало здесь.

  13. #28
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Arrs
    То есть ты хочешь видеть, чтобы твой труд оценили, чтобы было видно, что это действительно кому-то нужно, что очень естественно
    Я под "спасибами" именно это и понимаю! Например, ты ищещь реферат, тебе помогли. "Спасибо" этому человеку. Читаешь симс-сериал, который сделан очень качественно, и получаешь удовольствие. "Спасибо" автору и т.д.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  14. #29
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    И в репутации и в "Спасибо" я вижу значительные минусы.
    Репутация: постоянно эти непонятные циферки у тебя под аватаром, которые складываются непонятно из каких соображений… Я вообще не понимаю в этом смысла...
    Спасибо: Читаешь тему и под каждым четвертым сообщением будет написано, кто кого поблагодарил за тот или иной пост, тоже не очень удобно. Если бы это все переносилось в панель управления каждого участника и каждый в отдельности любовался своими "Спасибо", то другой разговор. А так, пол форума будет в этих спасибо… Это уместно только в подфоруме по поиску музыки...

  15. #30
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Читаешь тему и под каждым четвертым сообщением будет написано, кто кого поблагодарил за тот или иной пост, тоже не очень удобно.
    согласна

    Мне интересна именно репутация, а не такие "спасибы"
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •