Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 93

Тема: События в Кондопоге

  1. #61
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ты невнимателен?
    Цитата:Автор сообщения Гостья
    В Кондопоге хоронили Бутера. Человека, как говорят, противоречивой репутации.
    Ты невнимательна? Я тебе по поводу этих сплетен уже ответил. Ты мне скажи, чеченцы, убивавшие и калечившие русских людей, являются этнической бандой или нет? А бармен, который их вызвал в кабак, он бандит? Или "полубандит"?
    Цитата Сообщение от Гостья
    Я тебе в очередной раз говорю, что почва для конфликта не в "приезжих гражданах нерусской национальности".
    А я тебе в очередной раз говорю, что людей убили и покалечили не коррумпированные чиновники, а "приезжие граждане нерусской национальности".
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ну, начнём с того, что ДПНИ лезет в каждую щель.
    Да-а-а? Это в какую же? Или для тебя "лезет в каждую щель" = "информирует население о случаях дискриминации русских людей в собственной стране"? Тогда, конечно, ты права. Если не учитывать тот факт, что Движение было создано в том числе и для этого. А тебе не кажется, что у нас Общественная Палата "в каждую щель лезет"? Или, например, Еврейский Конгресс? Или Союз мусульман России? Так чем же хуже ДПНИ?
    Цитата Сообщение от Гостья
    А "властьпредержащие" этому потворствуют. Довольно активно.
    А ну-ка хоть один факт? Или ты всё ещё действуешь по принципу "главное сказать, а доказывать не обязательно"?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #62
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, а скажи-ка, это единичный факт или такое происходит постоянно? А может быть это всё потому, что представители ДПНИ, в отличие от тех же антифа, подчёркнуто дисциплинированы и никогда не позволяют себе никаких эксцессов? За что их и убивают.

    В любом случае, разрешение на проведение митинга - это что, по-твоему, значит "активно потворствовать"?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #63
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    А может быть, это всё потому, что Россию кто-то ведёт к фашистскому режиму?
    Да офигеть - не встать. Конечно, Гостья! И знаешь, кто? Кавказцы и среднеазиаты. Они с такой силой подталкивают Россию в сторону националистического (а не "фашистского", хотя я уже устал разгребать дремучий лес из терминов в головах либерастов) государства (а не "режима", хотя для таких, как ты, я так чувствую, любая власть будет "режимиом"), что русские националисты просто диву даются.
    Цитата Сообщение от Гостья
    показалось интересным,
    и вот это,
    Первая ссылка не открылась. А что тебе показалось интересным? Да, митинг в Петрозаводске был организован ДПНИ. Но люди туда пришли сами, никто никого силком не тянул. И знаешь, что? Если такой митинг будет организован в Волгограде - я пойду. И жена моя пойдёт. И друзья мои пойдут. Уж точно, не меньше, чем в Петрозаводске соберётся.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Говоря о нападении на участников петербургского пикета ДПНИ в прошлое воскресенье, Белов подчеркнул, что оно увеличило число сторонников Движения.
    Естественно. А не скажешь, как изменилось количество антифа после убийства Грузинского Мальчика™ или Армянского Мальчика™? Или антифа об этом тактично промолчали?
    Цитата Сообщение от Гостья
    Достаточно?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Чем же тебя так привлекает ДПНИ?
    Тебе всё по два раза повторять надо? Я уже объяснял.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Разочарую тебя в них - всё чётко продумано, проплачено и схвачено.
    Что именно у них "проплачено и схвачено"? Конкретно, Гостья, конкретно? И расскажи уж заодно, какие такие меркантильные цели они преследуют?
    Цитата Сообщение от Гостья
    Хочешь жить при фашизме - скоро это случится.
    Хочешь жить в Гарлеме? Или для Питера Чайна-таун более актуально?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #64
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Это каких?
    Симпатичных молодых либерально настроенных девушек.
    По поводу твоей ссылки - ржализпацтала. Значит так: раскрываю тебе страшные тайны! Все акции, приписываемые скинхедам, на самом деле проводились активистами "Наших". И Таджикскую Девочку™ они убили, и негров они грабили, и Политковскую тоже они устранили. Зачем? Ну конечно же с целью пЕара!
    Это раз. Во-вторых, хотелось бы спросить у "нашистов", что именно "громили и поджигали" активисты ДПНИ? Такие заявления, не будучи доказанными, являются клеветой и основанием для судебных разбирательств.
    То же самое с "фашистскими приветствиями". Извини, но они, часом, ДПНИ с РНЕ не попутали? У Движения с атрибутикой всё тик-так. Именно поэтому их и не запретили, как тех же "баркашовцев". И ещё один момент: "нашисты" не могут НИЧЕГО сказать о митинге в Петрозаводске. Их выгнали оттуда собравшиеся люди (отнюдь не какие-то мифические фОшЫсты, а обычные люди). В сети есть смачные фотографии этого действа.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #65
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Если смотреть с другой стороны - чеченцы, русские... Конфликт в Кондопоге произошёл не из-за "нелегальной иммиграции". Отнюдь.
    А из-за чего? Только не говори мне, что чеченцы - такие же граждане России. Они НЕ такие же. Они живут по тейповым законам и не подчиняются законам российским. Почему в СССР они тихо и спокойно проживали у себя в ЧИАССР и не оккупировали РСФСР? Вот пусть и сейчас едут восстанавливать родную республику.
    Цитата Сообщение от Гостья
    И кто-то очень выгодно и грамотно раздул из этого конфликта и митинги, и погромы
    Да конечно, погромы раздули... Нет уж, Гостья. Посмотри хронику событий - и ты увидишь, что погромы (кстати, слово-то какое громкое... только вот ни одной жертвы этих погромов так и не обнаружено) начались СТИХИЙНО, они НИКЕМ не планировались. Vox populi, так сказать. Он же - vox Dei, как известно.
    Цитата Сообщение от Гостья
    и даже вот эту вот тему, в которой мы с тобой сейчас общаемся
    Эту тему "раздул" лично я. Ты меня обвиняешь в чём-то? Кроме "хамства", я имею в виду...
    Цитата Сообщение от Гостья
    Не приходило тебе в голову простого вопроса: "Для чего?"
    Для чего я создал эту тему? Или для чего погромы? Вопрос из серии "а почему небо"? Твой киндер такие ещё не задаёт?
    Цитата Сообщение от Гостья
    Не приходила тебе мысль, что тебе "развели"?
    А тебе не приходили в голову простые вопросы: кому и зачем нужно меня "разводить"? Или я националистом только после Кондопоги стал? Или я раньше не писал, что у чеченцев преступление - национальная традиция?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    И не нужно мне говорить, что все русские - хорошие, а "не русские" - плохие. Это детский сад.
    , абсолютно справедливо.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  7. #67
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Гостья, кто из вышеперечисленных людей зарезал?
    И не нужно мне говорить, что все "не русские" - хорошие, а русские - плохие. Это дурдом.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #68
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    М-да. Впрочем, посмотрите просто фильм "Гитлер. Восхождение зла"(Hitler.Rise of evil), английский, недурный такой. Почитайте Ремарка. В Кондопоге сам-то кто-нибудь из вас был? И я нет. А верить я не буду и не советую ни отмороженным ультрам, ни жирным "толераторам" из Кремля. Правда - она где-то во вне(тм)
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  9. #69
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Вот пришёл миротворец и всех нас тут разоблачил. А вообще, конечно, ничего смешного тут нет. Скажите спасибо, МАСян, что ни Вас, ни Ваших родных не было в пресловутой "Чайке" во время "дружественного визита" горячих южных парней. Вы, конечно, могли бы им попробовать рассказать про Ремарка и про английскую документалистику, но, боюсь, они вряд ли стали Вас слушать. А так - ищите, конечно, свою истину. Кто ж Вам мешает?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #70
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    МАСян
    Не убивать надо. и не ножи точить.
    Хочешь сказать, что в "Чайке" русские зарезали русских?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #71
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скуратов-Бельский Да я и не завидую ни тем, кто убивал, ни тем, кого убивали. Какой визит? Это же, по вашим, вроде, словам
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    здание, которое отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка",
    [ Да, если этот конфликт возник на почве нелюбви чеченцев к русским, то я бы с ними попробовал поговорить. И не раз, уверяю Вас, правильные слова тушили подобные конфликты. В моём присутствии. Ищу, а как же? Её ведь, готовой-то, нетути..
    stab Да, я хочу сказать и говорю, что россияне резали россиян, а потом вместе избивали и убивали друг друга и громили свой город. Это социальный психоз, искать qui prodest долго не нужно.
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  12. #72
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    МАСян
    Да, я хочу сказать и говорю, что россияне резали россиян, а потом вместе избивали и убивали друг друга и громили свой город.
    Т.е., хочешь сказать, что национальной подоплеки в этом проишествии нет?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #73
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подоплёка этническая, безусловно, есть. Благодаря конкретной заряженности ВСЕХ СМИ, освещающих происшествие и подобные ему на великорусский национализм\антинационали м.
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  14. #74
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Подоплёка этническая, безусловно, есть.
    Т.е., зарезали русские или русских?
    Благодаря конкретной заряженности ВСЕХ СМИ, освещающих происшествие и подобные ему на великорусский национализм\антинационали м.
    Вообще-то молчание и невнятное бормотание в СМИ в первые дни очень красноречиво показало, что существует на уровне самоцензуры установка "нацизма против русских не существует".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #75
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лады.
    Резали люди людей. Это важнее. Что же до СМИ и молчания - сложно, поистине сложно найти достоверный источник. Одни тычут в нос пропагандой ДПНИ(спасибо, я с ними в универе общаюсь, мне их идея ясна). Другие подсовывают каких-то птиц("Сову", например).
    Цитата Сообщение от stab
    "нацизма против русских не существует"
    - да, такая установка есть, и это плохо. Есть и нацизм против русского этноса, особенно в национальных республиках. Есть и русский этнонационализм(суть тот же нацизм) - против представителей неславянских народов России, а тем паче не России. Я про другое - дубасить арматурой друг друга или там резать - увлекательно, отсюда и всякие 88 и антифы и прочие гопы, взявшие какую-нибудь ими не понятую идею и под её вывеской всех дубасящие. Для современного адекватного человека важно думать, а потом делать. И делать что-нибудь позитивное, потому как всё ломать уже заели, если честно. Я, хоть и не пожилой человек, но 1990е помню отчётливо. Больше я так жить не хочу.
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •