Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 93

Тема: События в Кондопоге

  1. #46
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Читаем и думаем головой.
    По словам парня, чеченцы, едва появившись в городе, начали себя «ставить». Во-первых, смотрели, кто прогнется под них, во-вторых, зарабатывали с нуля авторитет. Но, как с удивлением узнали местные, приезжие оказались «слабы на кулак». Этот фактор выясняли долго - с 2004 года по 2005-й. Кондопога оказалась для заезжих гостей слишком спортивной. Конфликты начинались, как в начальной школе. В любом кафе (Саша широко махнул забинтованной рукой - и в этом тоже, кстати) два-три кавказца сидят за столом, крутят шарики из салфеток и кидают ими в посетителей. До первого вопроса - «Вы что делаете?» Потом начинается драка.

    - Наваляли им несколько раз прилично. Потом наш паренек, боец от Бога, сцепился с их основным бойцом - Идрисом. Честно, один на один. Уронил его. Вроде помирились, бой-то честный! Да и претензий к Идрису не было, чисто спорт! Но чеченцы после этого стали ходить с ножами и показывать их при каждом случае. Стали парней подстерегать, с которыми конфликтнули, поодиночке. Сами почти всегда с битами, и так, чтобы на одного - трое. Так и жили. Дня в городе не было без драки. Достали всех. Но они чуяли - не тянут против нас. И в «Чайке» решили себя «поставить». Серьезные дела хотели начинать.
    Читать полностью. Там ещё много интересного.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #47
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, вот у тебя и получается тупик. Ты сама-то это видишь? С одной стороны, семнадцатипроцентникам выгодно пугать весь мир "русским фОшЫзмом" и заполнять страну этноотбросами. С другой - "Суд Линча не приводил..." А кстати, приводил. Знаешь, почему в Саудовской Аравии почти не воруют? Потому что там за воровство руку отрубают. Так вот: ещё пара-тройка "народных гуляний", подобных кондопожским, и "зверям" придётся серьёзно задуматься о своём поведении, а семнадцатипроцентникам - о проводимой ими национальной политике.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #48
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Насколько я знаю у них такой закон. И при чём тут суд Линча?
    Вот-вот... А теперь скажи мне: появится ли у них когда-нибудь что-то похожее на суд Линча? Нет, ибо бессмысленно. Суды Линча возникают лишь там, где правосудие неоправданно мягко по отношению к преступникам-чужакам.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Всё равно считаю, что это неправильный метод.
    Я в который уже раз прошу тебя рассказать, какой метод в сложившейся ситуации правильный. Хватит критики "от противного". Как сделать так, чтобы "звери" сами хотели ассимилироваться? Ответ очевиден: ущемление в правах. Делаться это может только на законодательном уровне. НО! Ты и сама понимаешь, что "семнадцатипроцентники" на это пойти не могут.
    Какой выход предлагаешь ты?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #49
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Закрыть границы. Поднимать самим экономику страны, а не засчёт американских макдоналдсов, китайского ширпотреба и германских авто.
    Работать самим на стройках и рынках, а не таскать сюда гастарбайтеров.
    Вспомни: "Советский Союз (Россию) невозможно разрушить извне, можно это сделать только изнутри". За точность цитаты не ручаюсь. Но смысл сохранён.
    Дело-то не в "зверьках". Дело в нас самих.
    Вот когда ты станешь Президентом, тогда и будешь проводить в жизнь эти методы. Сейчас это чистой воды идеализм и утопия, ничего не имеющая общего с реальной жизнью. Кстати, хочу тебе напомнить, что ты писала это сообщение на компьютере, который изобрели в Пиндостане, а собрали в Китае. Вынь его из розетки и выброси в окно.
    Закрытые границы реально насмешили... Такого даже в СССР не было.
    И - да. Дело не в "зверьках", а в нас самих. В том, что мы их терпим. А вот в Кондопоге не стали терпеть. И это не только намёк властям и "зверькам", но и пример для всей России.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #50
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ты спросил? Я ответила.
    C тем же успехом ты могла ответить, что нужно дождаться второго пришествия - и вот тогда-то и настанет Царствие Небесное, где "несть ни еллина, ни иудея". По реалистичности это примерно одно и то же.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Угу. Я знаю. Точно так же я могла бы писать своё сообщение на ЭВМ. Если бы утопия была реализована чуть раньше.
    Наивная чукотская девушка. На ЕС никогда не работала? Незабываемое ощущение. Кстати, ничего бы ты на ЭВМ не написала, потому что Виндоуз тоже "мэйд ин".
    Цитата Сообщение от Гостья
    Посмейся. А потом выйди на улицу и начисти "морду лица" НЕрусскому человеку. Ведь это твой метод?
    А ты как думаешь? Как только столкнусь с хамством - начищу. Без проблем. А ты, Гостья, границы как собираешься закрывать? Меня просто сам механизм интересует.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ну скажи, что менялось оттого, что шахтёры в Донбассе в своё время устраивали забастовки? Что изменится оттого, что все русские выйдут на улицы с ножами против нерусских?
    Сразу наступит рай. Угу.
    Разницы между забастовкой и погромом не видишь? Бывает, угу.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #51
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ещё вопросы будут?
    Лично к тебе у меня уже давно никаких вопросов нет.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Сотрудниками правоохранительных органов в период со 2 по 3 сентября были задержаны 109 участников уличных беспорядков. Прокуратура Карелии по фактам массовых беспорядков в Конодопоге возбудила уголовное дело по статьям 213, часть 2, УК РФ (хулиганские действия) и 105, часть 2, УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).
    Статья датирована четвёртым сентября. Все данные - либо от официальных лиц (которые тогда врали, как сивые мерины), либо вообще непонятно откуда.
    Цитата Сообщение от Гостья
    В первую очередь «у костра» смогли погреть руки представители ДПНИ.
    ДПНИ не является политической партией. Соответственно, никаким образом "погреть руки" они там не могли.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Движение организовало информационную поддержку, размещая на своем сайте не только «боевые сводки», но и призывы к тому, чтобы как можно больше людей приняли участие в акциях. Листовки с подобными призывами распространялись и в других городах. Неплохо, если бы их содержание, равно как и информация на сайте движения, попали в поле зрения правоохранительных органов.
    Неплохо было бы, если бы журналисты иногда читали то, о чём пишут. Я с сайта ДПНИ неделю практически не вылезал (только там можно было прочитать точную хронику событий). Поэтому уж поверь мне: единственные "акции" к которым призывал сайт - народные сходы. Мирные и спокойные. По поводу правдивости статьи вопросы будут? Дальше просто лень эту кучу вранья комментировать. Но там ещё много таких же "вольных допущений".

    Теперь по второй статье. Я кое-какие прилагательные убрал и заменил, выделил другие слова и кое-где прокомментировал.

    Читать дальше...
    Так что погромы вполне могут повториться – дрова сложены в костер, только спичку поднеси...

    Вчера вечером у станции метро "Добрынинская" в Москве прошел «сход» студентов. Представители 22-х вузов направились к департаменту образования, чтобы высказать свои претензии к приезжим студентам. В основном, выходцам с Кавказа. Поводом стала драка, которая произошла 8 сентября рядом с общежитием Тимирязевки. В ней пострадали три человека – москвич и жители Курской и Тульской областей. Один человек погиб, по подозрению в его убийстве задержаны трое кавказцев. По дороге к департаменту около 200 участников акции были задержаны ОМОНом. Примечательно, что сход и шествие «поддержали» (но не организовывали) представители Движения против нелегальной иммиграции.
    В городе Вольске Саратовской области милиция переведена на усиленный режим работы. Здесь стараются не допустить массовых беспорядков, подобных кондопожским. В конце минувшей недели здесь передрались местные жители и кавказцы. Один убит, пятеро пострадали [про то, что и погибший и все раненые - русские, упоминать, конечно, не надо - C.-Б.] . Власти отсоветовали торговцам-южанам выходить на работу. В прокуратуре говорят, что ЧП произошло на бытовой, а не на межнациональной почве [про Кондопогу тоже так говорили - C.-Б.]. 13 сентября, около 10 часов утра на овощной базе в Самаре, работающей как оптовый рынок, было совершено нападение на азербайджанцев. В руках у приехавших на рынок налетчиков были автоматы, карабины и ножи. Продавцы попытались оказать сопротивление, был открыт огонь. В результате нападения один человек был убит, двое получили ранения. Самарские власти говорят о криминальных разборках [это русские фОшЫсты были. У них автоматы и карабины всегда с собой. Деталь национального костюма. - C.-Б.]. В тот же день стало известно о драке между узбекскими строителями и жителями села Розовка Омской области. В результате драки двое жителей Розовки были убиты, третий попал в больницу с сотрясением мозга и сломанными пальцами. Участники драки были задержаны. Других строителей власти срочно эвакуировали, опасаясь, что им будут мстить. [и правильно сделали. - C.-Б.] До Кондопоги такие же события происходили и в других городах, но на них не обращали внимания. После Кондопоги любая «межнациональная» драка вызывает опасения.

    Между тем, вчера ответ на вопрос: «Могут ли повториться кондопожские события?» – в редакции «Делового Петербурга» искали социологи и представители Движения против нелегальной иммиграции, специально приехавшие из Москвы. По всей видимости, они же привезли на встречу двух жителей Кондопоги – Андрея и Юлию. Напротив представителей ДПНИ сидел полномочный представитель президента Чеченской республики в СЗФО Мовлади Ахматукаев. Он на встрече отвечал за все кавказские народы [Дайте две! - C.-Б.]. Диалог проходил в рамках круглого стола, поэтому особых неожиданностей на встрече не было: социологи, опираясь на данные опросов, высказывали свое авторитетное мнение, ДПНИ защищало русский народ, представитель Чеченской республики защищал свой народ. Каждый фактически говорил о своем и слышал, похоже, только себя. Острой дискуссия становилась в те моменты, когда разговор касался конкретных событий – того, сколько чеченцев участвовало в драке, как они вели себя в городе, кто задержан, а также идей, проповедуемых ДПНИ. Но точки соприкосновения у выступающих все же нашлись.

    Все, например, сошлись в том, что в первую очередь события в Кондопоге – это проблема власти. Жители карельского городка хотят, чтобы власти исполняли закон и вовремя реагировали на происходящее. «Власть парализована и ничего не может», - констатировал тот же факт Алексей Михайлов из ДПНИ. Конфликтом населения и власти назвал кондопожские события исполнительный директор Европейского университета в Петербурге Дмитрий Дубровский. Социологи выразили недовольство не только действиями российских властей, но и представителей Чеченской республики, которые активно защищали своих людей. Больше всего их возмутило заявление Рамзана Кадырова о том, что чеченские власти готовы навести порядок в Карелии, если местные не могут этого сделать. Именно это заявление было растиражировано СМИ по всей стране. О том же, что приехавшая в Карелию чеченская делегация выяснила, что не все так плохо, не узнал практически никто. «Это не наша вина. Интервью делегатов снимали все каналы, но никто их не показывал. А Кадыров сказал так, потому что на тот момент не обладал достоверной информацией», - парировал Мовлади Ахматукаев. [Просто их дальше перрона вокзала не пустили. Я лично репортаж видел. - C.-Б.]

    Именно слабость власти дала ДПНИ возможность развернуться в Кондопоге. «Они единственные, кто выступил на нашей стороне и стал что-то делать», - говорит кондопожанка Юлия. «Мускулы власти ослабели. Образовался вакуум. Пришло мускулистое движение и заняло освободившуюся нишу. Движение принесло язык общения», - образно выразили свое мнение социологи. Представителям ДПНИ оставалось лишь говорить, что их целью был только прорыв информационной блокады и организация «корректного» протеста. То, во что этот процесс вылился, ДПНИ на свой счет не записывает. [А во что такое ужасное он вылился? Один сгоревший кабак, пара разбитых ларьков? - C.-Б.]
    «А если бы подвыпившие кондопожцы, погромив палатки и выгнав кавказцев, стали бы резать друг друга?» – спрашивают журналисты. «Не надо мыслить категориями «если бы да кабы», - резонно парировало ДПНИ. Получается, что движение берет на себя ответственность только за то, что пригласило народ на сход. Что из этого вышло – не их головная боль. Между тем, не знать, во что может вылиться народное возмущение, они не могли. Они сами говорят о событиях в Сальске, Харагуне, Яндыках, где тоже были беспорядки.Что будет, если созвать сто человек, дать им по бутылке водки и лопате? Как вариант – массовое пьяное побоище. [Другой вариант - построят Храм Христа Спасителя. Что ещё за бред сивой кобылы? - C.-Б.] По данным тех же социологов, каждый четвертый в России готов принять участие в акциях в защиту своих прав [Это, конечно, ДПНИ постаралось. На пару с Партией Свободы. А "зверьки" тут совсем не при делах. - C.-Б.]. А ведь в Кондопоге люди защищали свои права – на спокойную жизнь, на места на рынке и т.д. Правда, какие глобальные претензии были у кондопожцев к кавказцам, корреспонденту «Фонтанки» выяснить не удалось – ни в Кондопоге, ни на круглом столе. Как пояснили вчера жители города, у каждого из них есть свои личные претензии (кому-то продали плохие фрукты, кому-то нахамили и т.д.) – «бытовой терроризм», по определению ДПНИ. Но причиной погромов, по их словам, стало не это, а резня в «Чайке». «Мы говорим не о вызывающем поведении, мы говорим о том, что вышла толпа и стала бить наших людей. Убийства бывают, люди любой нации совершают преступления. Но когда ты понимаешь, что на тебя в любой момент может навалиться толпа и убить, становится страшно», - говорит кондопожанка Юлия.

    Между тем, рецепта от «кондопоги» не найдено. Политологи говорят, что надо заставить работать власть. Социологи предлагают «сделать, чтобы в Кондопоге было хорошо, и рассказать об этом всем». «Хорошо» - это не значит ограничиться покраской фасадов, это означает показать, что власть может работать. Но сколько времени уйдет на это? ДПНИ предлагает действовать радикально – выселять всех «иных» в 24 часа или не пускать вовсе. Но это незаконно. Жители Кондопоги хотят мира, пусть худого, но все-таки мира. «Если вы можете воздействовать на своих людей, - сказала кондопожанка Юлия Мовлади Ахматукаеву, - объясните им, что любить нас не надо, но с нами надо жить нормально». Ахматукаев с этим согласился. Похоже, что пока это остается единственным выходом из сложных ситуаций, которые возникают то тут, то там . Пока не работает власть, люди вынуждены договариваться друг с другом. Ведь это им приходится жить бок о бок, пока умные мужи не могут решить их проблемы

    А вообще-то статейка настолько предвзятая, что дальше некуда.
    Ещё вопросы будут?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #52
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Скуратов-Бельский
    Моё фамилие не склоняется!! ))
    Я думаю, что проблема в коррупции власти, а власти выгоднее направить народный гнев на людей другой национальности, да на кого угодно... Журналисты пишут статьи на заказ за деньги, а не просто так. Я понимаю, что в регионе, где высок уровень безработицы, и где нет перспектив для молодых людей, агрессия последних может быть очень высока. Нужно иметь 3 класса образования, чтобы поверить, что счастью и процветанию России мешают иноверцы.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #53
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Моё фамилие не склоняется!! ))
    Извиняюсь.
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Я думаю, что проблема в коррупции власти, а власти выгоднее направить народный гнев на людей другой национальности, да на кого угодно...
    А теперь внимательно смотрим новости, и пытаемся понять, направляет ли власть "народный гнев" на "зверей". Видим: нет! Наоборот, всячески пытается этот гнев скрыть, а если скрыть не получается, то объявить его "провокацией ДПНИ", "бандитскими разборками", "переделом собственности" - чем угодно. Делаем вывод: на кого власть пытается направить "народный гнев"? Правильно. На патриотов. Что в вашем с Гостьей случае работает на 100%
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Журналисты пишут статьи на заказ за деньги, а не просто так.
    Ясен месяц. И что?
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Я понимаю, что в регионе, где высок уровень безработицы, и где нет перспектив для молодых людей, агрессия последних может быть очень высока.
    Почитайте статью в КП (ссылка чуть выше). Там вступление особо внимательно и проникновенно читайте. Можно вслух. В Кондопоге уровень безработицы невысок и для молодых людей там достаточно перспектив.
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Нужно иметь 3 класса образования, чтобы поверить, что счастью и процветанию России мешают иноверцы.
    У меня образование шесть курсов университета. Кавказцы и азиаты одна из причин, мешающих процветанию России. Например, они тормозят развитие сельского хозяйства. Что дальше?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    А теперь внимательно смотрим новости, и пытаемся понять, направляет ли власть "народный гнев" на "зверей". Видим: нет! Наоборот, всячески пытается этот гнев скрыть, а если скрыть не получается, то объявить его "провокацией ДПНИ", "бандитскими разборками", "переделом собственности" - чем угодно. Делаем вывод: на кого власть пытается направить "народный гнев"? Правильно. На патриотов. Что в вашем с Гостьей случае работает на 100%
    Но можно сказать и "Да!". Потому что такие, не побоюсь сказать, белыми нитками шитые попытки "направить" якобы "от" бывает имеют цель привлечь. Скрытый призыв. Достаточно тонкий, но не новый ход - дать заметить нужное, а остальное додумает тот, кто заметил - и поверит в самостоятельность своих выводов. Получается просто здорово - и власть чистенькая, ведь ни к чему не призывала, и население отвлечено от экономических претензий к ней на внутренние разборки.
    В этом контексте на вот эту часть дискуссии:
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Журналисты пишут статьи на заказ за деньги, а не просто так.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Ясен месяц. И что?
    хочется глупо ответить "И то"
    --------------
    А вообще крайне печально всё это Хочется "мир-дружба-жвачка", но это идеал недостижимый, видимо. Так же как и равенство законов для всех. Отсюда и напрашивается вывод о том, что ассимиляция многих национальностей и культур - утопия, за которую и биться не стоит.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  10. #55
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Получается просто здорово - и власть чистенькая, ведь ни к чему не призывала, и население отвлечено от экономических претензий к ней на внутренние разборки.
    Мне кажется, ты слегка переоцениваешь хитроумие наших политиков. Это раз. И два: всё, сказанное тобой, логично и замечательно. И я бы с удовольствием в это поверил, но остаётся такие штуки, как личное общение со "зверьками" и История. И на эти параметры государство при всём желании повлиять не в силах. А ведь неприязнь к кавказцам складывается, в основном, именно на этом базисе.
    хочется глупо ответить "И то"
    Угу. Посчитай, сколько печатных изданий зарегистрировано на территории России, а потом посчитай, сколько из них написали хотя бы что-то похоже на правду?
    ассимиляция многих национальностей и культур - утопия, за которую и биться не стоит.
    В СССР такая ассимиляция была (в основном). И, кстати, усилиями ген. Ермолова, у нас с вайнахами аж до начала ХХ века было "мир-дружба-жвачка".
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, ты слегка переоцениваешь хитроумие наших политиков. Это раз.
    Думаешь, это для них слишком хитро?Возможно, я всего лишь предположила. Хотя есть у них такие сотрудники, для которых это не хитрость, а элементарное действие. Тот же бывший ГРУ-шник,занимавшийся исследованием манипуляций и работающий в аппарате президента. Книга у него еще есть такая замечательная "Информационно-психологическая безопасность"
    но остаётся такие штуки, как личное общение со "зверьками" и История. И на эти параметры государство при всём желании повлиять не в силах. А ведь неприязнь к кавказцам складывается, в основном, именно на этом базисе.
    согласна. Но разве этот базис не подходит для реализации тех программ и целей, о который я предположила? Кажется, вполне.
    Угу. Посчитай, сколько печатных изданий зарегистрировано на территории России, а потом посчитай, сколько из них написали хотя бы что-то похоже на правду?
    так в том-то и дело! Правду они и не должны были писать! Они должны были писать то, что заставит читателя искать "правду" между строк, показывая её "хвостики".Это как пазл - подкинут несколько деталек и скажут, что найдя в куче подходящие ты сможешь сложить льва. Ты и будешь пытаться этого льва сложить. И даже сложишь. А если бы тебе не сказали про льва, ты бы в лёгкую сложил кролика, допустим А так как ты уверен, что должен быть лев, ты и нацелен только на льва. Вот и вся манипуляция.
    Сам нашел, сам сложил. Потому-то и уверен, что найденное - правда. А на самом деле правда - в кролике. В том, что есть, но не воспринято.
    Потому-то мне думается реально оценить события в той же Кондопоге можно только на месте. Никому из масс-медиа я бы верить не стала. Но это я только про себя Никого ни к чему я не призываю
    В СССР такая ассимиляция была (в основном). И, кстати, усилиями ген. Ермолова, у нас с вайнахами аж до начала ХХ века было "мир-дружба-жвачка".
    ох ли? А не затаились ли и пережидали? Всё-таки не скажешь, что они как-то ассимилировали
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  12. #57
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Катя!
    Думаешь, это для них слишком хитро?Возможно, я всего лишь предположила. Хотя есть у них такие сотрудники, для которых это не хитрость, а элементарное действие. Тот же бывший ГРУ-шник,занимавшийся исследованием манипуляций и работающий в аппарате президента. Книга у него еще есть такая замечательная "Информационно-психологическая безопасность"
    Видишь ли, в чём проблема: на бумаге всегда всё выходит очень гладко. А при реализации начинаются те самые "овраги". Ведь какой бы ни был этот ГРУшник расчудесный специалист, а реализацией его методов будут заниматься даже не офицеры спецслужб, а деятели от идеологии. А грамотных деятелей от идеологии не стало сразу после распада СССР (посмотри хотя бы на все эти натужные попытки улучшить имидж России зарубежом). Нет, Катя!, у нас в стране всё делается тяжеловесно и прямолинейно. Именно так, как происходит борьба с фОшЫзмом.
    Цитата Сообщение от Катя!
    согласна. Но разве этот базис не подходит для реализации тех программ и целей, о который я предположила? Кажется, вполне.
    А смысл? Национальный вопрос всегда для государственной власти является болезненным. Кроме того, он вызывает нездоровую реакцию со стороны разнообразных подпиндосских международных организаций. Традиционный аппробированный способ для отвлечения внимания населения от внутренних проблем - поиск внешнего врага. Тот же Пиндостан так всю свою историю живёт.
    Цитата Сообщение от Катя!
    так в том-то и дело! Правду они и не должны были писать! Они должны были писать то, что заставит читателя искать "правду" между строк, показывая её "хвостики".Это как пазл - подкинут несколько деталек и скажут, что найдя в куче подходящие ты сможешь сложить льва.
    Да... Даже мне, общепризнанному эксперту с мировым именем в области конспирологии данные построения кажутся несколько... наивными, что ли. Понимаешь, для реализации такого хитрого плана государство как минимум должно контролировать абсолютно все СМИ. Плюс интернет. Иначе смысл теряется. А вот для "борьбы с фОшЫзмом" такого не нужно. Люди на чисто интернациональных убеждениях будут писать то, что нужно.
    Цитата Сообщение от Катя!
    Потому-то мне думается реально оценить события в той же Кондопоге можно только на месте. Никому из масс-медиа я бы верить не стала. Но это я только про себя
    В начале темы есть ссылка на городской форум. там можно почитать высказывания людей, которые живут непосредственно в Кондопоге.
    Цитата Сообщение от Катя!
    ох ли? А не затаились ли и пережидали? Всё-таки не скажешь, что они как-то ассимилировали
    Личная охрана царя, Катя!. Это достаточно говорит о лояльности на тот период времени. А ассимилировать их нельзя в принципе, это я неправильно выразился. Менталитет совсем другой. Но добиться, чтобы они вели себя в тех рамках, которые диктуют 83% населения, вполне возможно. Но для этого нужна жёсткость решений, а не "две шаги налево, две шаги направо, шаг вперёд и два назад", как это делается сейчас.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Понимаешь, для реализации такого хитрого плана государство как минимум должно контролировать абсолютно все СМИ. Плюс интернет. Иначе смысл теряется. А вот для "борьбы с фОшЫзмом" такого не нужно. Люди на чисто интернациональных убеждениях будут писать то, что нужно.
    Не должно, этого совершенно не нужно. И для реализации такого плана ничего массивного и трудоёмкого не нужно. Всего лишь один человек с влиянием и властью и телефон. Подкинув пару мыслишек-идей-обрывков "правды" куда надо он будет только сидеть и довольно потирать руки. Далее всё пойдет само собой - достаточно запустить вирус, чтобы началась эпидемия. Главное, чтобы вирус был "правильный". Просто слишком? Зато работает, да ещё как.Неоднократно проверено, мне кажется, что сложные построения при манипуляции народом не прокатывают.
    Страшноватенькую я что-то картинку нарисовала, мда...
    Личная охрана царя, Катя!. Это достаточно говорит о лояльности на тот период времени. А ассимилировать их нельзя в принципе, это я неправильно выразился. Менталитет совсем другой. Но добиться, чтобы они вели себя в тех рамках, которые диктуют 83% населения, вполне возможно. Но для этого нужна жёсткость решений, а не "две шаги налево, две шаги направо, шаг вперёд и два назад", как это делается сейчас.
    А личная охрана - так какой же восточный человек пренебрежет статусом и приближенностью к "великому"? Особенно пока удобно и выгодно?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  14. #59
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Катя!
    Не должно, этого совершенно не нужно. И для реализации такого плана ничего массивного и трудоёмкого не нужно. Всего лишь один человек с влиянием и властью и телефон. Подкинув пару мыслишек-идей-обрывков "правды" куда надо он будет только сидеть и довольно потирать руки. Далее всё пойдет само собой - достаточно запустить вирус, чтобы началась эпидемия. Главное, чтобы вирус был "правильный".
    Не проходит такой вариант. Мы снова возвращаемся к той аксиоме, что журналисты у нас (как, собственно, и везде) пишут за деньги. Да, центральные СМИ "телефонным правом" можно настропалить на нужную тему. Но всегда остаётся наша расчудесная оппозиция, которая традиционно делает всё наперекор государству. Есть такая штука, как "редакционная политика", которая с точкой зрения государства совпадает не всегда. А тут вдруг такое завидное единодушие.... Ну и ещё тот факт, что первая информация даже в интернете появилась на сайте ДПНИ, с которым у власти отношения... мягко говоря, напряжённые. Так что, "теория заговора" ИМХО элементарно несостоятельна.
    Цитата Сообщение от Катя!
    Просто слишком? Зато работает, да ещё как.Неоднократно проверено, мне кажется, что сложные построения при манипуляции народом не прокатывают.
    Дык! Ёлы-палы! В том-то всё и дело, что слишком сложно. Именно поэтому и не сработало бы.
    Цитата Сообщение от Катя!
    Страшноватенькую я что-то картинку нарисовала, мда...
    Антиутопия это называется. Утопия со знаком минус.
    Цитата Сообщение от Катя!
    А личная охрана - так какой же восточный человек пренебрежет статусом и приближенностью к "великому"? Особенно пока удобно и выгодно?
    Да уж, после Ермолова им на самом деле было "удобно и выгодно" честно охранять царя, не говоря уж о том, что сама мысль убить его казалась кощунственной. Потому что в этом случае как минимум одним тейпом стало бы меньше.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  15. #60
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    полубандитские группировки
    А в Кондопоге как, полубандитские или полностью бандитские были?
    Цитата Сообщение от Гостья
    возмутился президент
    И что? Я разве говорил, что в России нет коррупции?
    Цитата Сообщение от Гостья
    И при чём тут ДПНИ?
    Перечисленные "Финмаркетом" (это не столь нелюбимая тобой КП) нормативные акты по сути являются цитированием требований ДПНИ. Это касается и ужесточения визового режима, и квотирование рынка труда.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •