Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 93

Тема: События в Кондопоге

  1. #16
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вы, господин Фенрир выбираете ту правду, которая ближе вам. Хотите верить в непогрешимость русского народа и верите.
    Я же знаю, что настоящей правды не узнаю никогда, да и не особо жажду этого. Никакая правда не вернет мертвых к жизни, и уж тем более не разгонит горе и тоску.
    Я могу только сказать, что зная уровень людей в "Культурной столицы" (очень низкий в сравнении с теми ярлыками, что вешаются Питеру), могу предположить реальный уровень основной массы жителей Кондопога. И речь не о внутренних качествах (которые наверняка на порядки выше чем в центрах), а о банальном воспитании. Так что не идилизируйте драку в Кондопоге.

    То что власти купленные, то что газеты гнут ту линию, которую им заказали, то что старались замять инцидент - все это не ново. Было, есть и будет. Если вы до сих пор этого не поняли, рекомендую понять и заняться не размазыванием соплей по кулаку. Можете решить проблему с нац.меньшинствами? Нет? Я тоже.
    А все эти праведные речи, какой я подлый, мерзкий, гадкий - оставьте. Хотите что-то сказать, говорите. Можете написать в ПС, чтобы не замарать свой модераторский статус. Для меня все равно, самыми значимыми людьми останутся близкие и будут безразличны незнакомцы. Защитить их, я могу только собой. А более значительные степени защиты, как то решить проблему нац. меньшинств (как уже говорил), мне сейчас не подвластно.

  2. #17
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Apsara
    Надеюсь, когда г-жа Матвиенко перетащит федералов к Вам в Питер, эти ребятки потянутся туда же, за властью и баблом.
    Мы наконец-то вздохнём спокойно, а у Вас, через какое-то, очень короткое время, пропадёт желание писать эту дрянь, что Вы наваяли в своём посте.
    Так вот вместо того, чтобы навести порядок у себя, вы готовы слить всю грязь в другой город?
    Правильно, Россия большая. Только, не думайте, что если из Москвы кого-то куда-то переведут, тут станет спокойнее. Очень, очень наивно

  3. #18
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Можете решить проблему с нац.меньшинствами? Нет? Я тоже.
    , значит, вы слабы. Если не физически, то морально, ибо вы не способны перестать поддерживать бизнес зверьков. Вы не способны перестать покупать продукты подешевле в ближайшем ларьке у чурок. Вы не способны встать и сказать ему: "Пошёл вон". Вы будете сидеть и дальше ныть о своём бессилии.
    Не боги горшки лепят. Всё в наших силах. И революции совершаются не суперменами, а обычными людьми, отнюдь не сверхобразованными. Вы не можете? А я - могу! В моих силах собрать группу, которая, расширясь будет просто блокировать многие места прибывания зверьков в городе. Самое первое место - это рынки. Их там столько, что уже русских не видно. Если каждый решит, что время пришло дать отпор, то во-первых, у них кончатся клиенты, покупающие их "сладкий пэрсик". Пусть заталкивают его себе сами. А лучше - помочь им в этом деле. Хотят торговать? Пусть встречаются на границе с русским бизнесменом, который бы перекупал у них арбуз-баклажан за бесценок и уже сам бы продавал здесь. Таким образом, деньги бы оставались в стране.
    Их надо уже на границе отстреливать. Нечего пускать всякую грязь в страну - и без них у нас её много. То, что силовые структуры делают можно назвать лишь работой. Им сказано - они делают - их не в чем винить. А вот то, что правительство делает - это называется угнетение коренного населения в пользу той мрази, что сочится со всех границ, заканчивающихся на "...стан".
    Говорят, у терроризма нет национальности... Ошибаются! Я не видел русского террориста - и не слышал никогда о таковом. Я слышал о террористе-чурке, о маджахедах, но ни разу не слышал о русских, взрывающих дома и отрезающих головы зверькам на их родине - НИ РАЗУ!

    Скуратов-Бельский, уж в чём в чём, а в данном деле я вас поддерживаю, как только имею возможность. Слишком часто стали происходить подобные инциденты, в которых замешаны "лица чурбанской национальности". А злоба-то копится...
    Мне кажется, что ну очень скоро лопнет та последняя струна, удерживающаа русских от расправы над нашими чеченскими "друзьями". Они отправили свою свору в другие города, чтобы спасти их? В таком случае, они наивные - когда прийдёт время - спасенья не будет нигде. И даже "правоохранительные" органы не помогут.
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #19
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Kosh
    Я не видел русского террориста - и не слышал никогда о таковом.
    Оффтоп:
    Почему русские становятся исламскими террористами: Часть 1
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #20
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trotil, хотите знать, почему русские становятся исламскими террористами? Я вам скажу: потому, что у нас беспредел в верхушке власти - нет ни одного закона, реально работающего НА обывателя, а не ПРОТИВ него. К тому же, у них, имеется такое понятие, как "кровная месть". Нас за это бы посадили. Меньше позволяйте рекламировать их веру и меньше пускайте их к нам на родину - тогда и не будут становиться террористами!
    Кстати, надо сказать, ребята хорошо работают, раз уже сейчас смогли "завалить" страничку с этой информации. ФСБ не дремлет, когда что-то идёт не так, как бы им этого хотелось...
    Хотя... неизвестно, умер ресурс от атаки, или же от нагрузки. Людям не безразлично то, что творится в их стране, хоть и не всем.
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Энери
    Цитата Сообщение от Энери
    Так вот вместо того, чтобы навести порядок у себя, вы готовы слить всю грязь в другой город?
    Правильно, Россия большая. Только, не думайте, что если из Москвы кого-то куда-то переведут, тут станет спокойнее. Очень, очень наивно
    И как Вы себе это представляете – «наведение порядка» в Москве?
    А под «грязью», которую я «готова слить», Вы, видимо, подразумеваете господ хачиков?

    Кстати, если убрать из города бизнес и власть, то жизнь действительно становится спокойнее. Правда, беднее. Неужели Вы это не понимаете? Тогда оглянитесь на другие города России. Вы можете назвать мне ещё такой же чокнутый город, как наша столица?

    Извините, г-н Ritorn, что я – одна из невоспитанных и бескультурных жителей России, как Вы изволили намекнуть, - позволила себе некорректно обозвать ваш пост дрянью. Надо было выразиться более изящно? Не могу - я же живу среди памятников, которые не устаёт ваять Церетели? А это - "красота" такой страшной силы, что на менее прекрасные вещи сил и внимания уже не остётся! Кстати, не хотите предоставить ему мастерскую в своём городе? Прикоснуться, так сказать, к прекрасному?
    Kosh прав в данном вопросе – такие, мягко говоря, мужчины, как Вы, Ritorn, вместо того, чтобы попробовать что-то сделать для себя и своих близких (ведь не в пустыне же живёте!), сидите и размазываете сопли кулаком – «Вот, те врут, эти врут, я ничего не могу сделать! А какое-то быдло пытается учить меня жизни!»
    В зеркало посмотреть не пробовали, мистер Культура и Просвещение?
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  7. #22
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Apsara, где я вообще обращался к вам или упоминал Москву в суе, а уж тем более про быдло, которое меня чему-то пытается учить? Но если уж на то пошло, то верхних образований у меня нет ни одного, есть высшее. Возможно при определенных усилиях будет еще одно. Вы же готовы судить о пятимиллионном городе по одному человеку и с радостью сольете грязь накопившуюся в столице в другой город вашей же страны, при этом видимо потирая руки от радости - после этого, простите, но вы даже на бескультурную москвичку не тяните. Про ваши познания обо мне как о мужчине и о человеке скажу одно: В данный момент они равняются нулю.
    В отличии от г-на Kosh'а, я предпочитаю делать не что-то, а конкретные шаги. В данный момент, как я уже сказал выше, у меня нет возможности заняться проблемой на должном уровне. Идти как г-н Kosh и громить рынки, я не собираюсь. И не по причине трусости, а по причине наличия ума. Потому что разгромив рынки, я не решу проблемы с преступным поведением приезжих.



    Kosh, я настоятельно рекомендовал бы вам обдумывать и перечитывать свои мысли, прежде чем нажать кнопку Enter. Я не буду спрашивать вас, откуда вы так хорошо осведомлены, где, как, когда и по какой цене, я покупаю продукты. Но сохраните эту информацию для себя, как особо секретную.
    А если в вас горит революционный огонь, помните, что революционеры нужны лишь на короткий период, после чего, их просто устраняют, как отработанный материал. Читайте историю, читайте, читайте, это будет для вас весьма полезно, теперь я в этом просто уверен. Возможно вам повезет и наткнетесь на статьи о русском терроризме.

    В одном господа вы правы, проблема есть, решать ее надо, вот только ваши методы неэффективны, к сожалению.

    p.s. Прошу прощения Apsara, я видел ваш неотредактированный пост, где вы заявляли о себе как о "бескультурной москвичке", поэтому и ответчал на него.

  8. #23
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn, в отличие от вас, я, даже если буду уничтожен, то в бою, а не догнивая в тёмном углу. Неважно на какой срок нужны революционеры, важно то, что будет сделано. Не было бы революционеров - мы бы до сих пор вкалывали кверху задницами на огородах бояр. И, кстати, начать всегда тяжело - не у всех хватает силёнок. Трясутся за свои шкуры - а было бы за что! "Грош тому цена, кто устал и дремлет у окна"(с).
    Не было хороших дел, реально помогавших людям подняться на более достойный уровень жизни, кроме как с помощью кулаков. Сколько бы вы не тужились - политика не поможет в этом деле. Здесь только один метод является эффективным: выдворение за пределы страны.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    я предпочитаю делать не что-то, а конкретные шаги.
    Какие предпочитаете делать шаги вы, Ritorn? Будете их уговаривать не поступать плохо? Ответ на насилие должен быть коротким: отмщение.
    Вы ещё не готовы понять...

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ritorn
    Да бросьте, мой юный «друг»! К чему лукавить?
    Если бы Вы действительно хотели извиниться, то не стали бы отвечать на мой неотредактированный пост - разница по времени моей редакции и Вашего ответа позволяла Вам это сделать!
    Тем более, что виноватым себя Вы не считаете.
    И уж тем более, после Ваших слов
    Цитата Сообщение от Ritorn
    простите, но вы даже на бескультурную москвичку не тяните
    Так к чему это лицемерие?
    Или это из серии «бумага» всё стерпит?

    Суждение о Вас никоим образом не изменит моё, давно сложившееся, мнение о Питере. Вы просто лишний раз его подтверждаете.

    По поводу грязи – я просто предложила «влезть в шкуру» столицы, т.к. все её хают, но при этом основная масса народа старается всеми правдами и неправдами в ней пристроиться.

    Мои познания о Вас, как о мужчине, складываются после прочтения Ваших постов. Или я опять ошибаюсь и всё, что Вами здесь пишется, из серии «бумага» всё стерпит?
    А с образованием я не оговорилась – у Вас оно всё-таки верхнее! С высшим образованием ошибок не делают. Да и знаки препинания ставятся по делу, а не для красоты.

    А теперь по теме.
    Никто не придёт и за нас ничего не сделает, не решит ни одной проблемы – ни для страны, ни лично для себя.
    И, имея мозги (Вы не забыли поставить нас в известность), это нужно хорошо понимать и помнить. А потому – страусиная позиция, которую Вы избрали образцом для подражания, ничего хорошего в будущем не принесёт ни Вам, ни Вашему окружению.
    Никто не призывает Вас рвать на себе бельё и идти громить рынки.
    Но за равнодушие рано или поздно приходится расплачиваться.
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  10. #25
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Kosh, какие слова... уничтожен... в бою.
    Не путай, не в бою тебя уничтожат, а замочат в драке. Или ты считаешь, что погром рынков, это есть битва добра со злом?
    А вообще, до революционера тебе также далеко, как и до луны. Был бы революционером, уже был бы в Кондопоге, принимал самое деятельное участие в волнениях, а не песни пел на форуме.

    Apsara, не будем о возрасте, хорошо? Кто знает, что он там на самом деле скрывает? Тем более, что понятия сарказма и иронии, вам не знакомы. А ваши редакции говорят лишь об одном: думаете медленнее чем постите.

    Столицу, еще раз повторяю, до вас здесь никто не вспоминал. Ваше предвзятое мнение по поводу остальной страны, которая просто жаждет переселиться в Москву, лишь подтверждает, что вы не москвичка.

    Мои познания о Вас, как о мужчине, складываются после прочтения Ваших постов.
    Скорее уж тогда как о личности. Сомневаюсь, что вам хватит аналитических способностей оценить меня через форум, как мужчину.

    А с образованием я не оговорилась – у Вас оно всё-таки верхнее! С высшим образованием ошибок не делают. Да и знаки препинания ставятся по делу, а не для красоты.
    Вам конечно виднее, какое у меня образование. Вы наверное и диплом мой видели Другое дело, что меня нехватка запятых также не устраивает. Здесь мы солидарны.

    По теме. То есть концентрирование своих сил на защите своих близких, это страусиная позиция? Вот новость.
    То что я выскажу свою солидарность с жителями Кондопоги, еще ничего не значит. Как минимум нужно было бы туда съездить.
    Разбираться в фактах и выяснять, кто там был прав, кто виноват, я не буду (тем более эмоционировать по этому поводу) - это ничего не изменит. Мне достаточно знать то, что власти допустили этот конфликт, значит основная вина на них. Только это не значит, что ее нужно свергнуть. Подкорректировать, отполировать - на это нужно время и средства. Так что я пока продолжу зарабатывание последних.

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    "Столицу, еще раз повторяю, до вас здесь никто не вспоминал. Ваше предвзятое мнение по поводу остальной страны, которая просто жаждет переселиться в Москву"

    Вот уж вы меня извините, но в москве обитают как правило такие представители из остальной страны, которые собственно только и мечтают, чтоб в Москву переселиться

    А вообще обыкновенные там массовые беспорядки. Ст. 212 УК... только и всего.
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  12. #27
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Только это не значит, что ее нужно свергнуть. Подкорректировать, отполировать - на это нужно время и средства.
    Знаете, как говорится, проще вырвать гнилой зуб, чем восстановить его. Сколько бы вы не потратили на гнилой зуб власти - вы ничего уже с ней не сделаете. Такое надо вырубать под корень.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Не путай, не в бою тебя уничтожат, а замочат в драке.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    То есть концентрирование своих сил на защите своих близких, это страусиная позиция?
    Вы сами написали это выше. Если для вас драка за СВОИХ не считается справедливой, то и "защита своих близких" сидя на диване не может считаться борьбой - это отсиживание, страусиная позиция, как вы сказали...
    Кстати, чтобы делать какие-то реальные шаги - не обязательно ехать в Кондопог - зверьков хватает везде - жители этого города лишь дали старт - наше дело поддержать их начинание и развязать войну по всем гоодам страны. Нелегалам должно быть страшно ходить по улицам городов. А сейчас они как живут? Да они себя чувствуют лучше, чем дома. Там у них война и мородёрство, а тут они в безопасности. Надо положить этому конец.
    Вы ещё не готовы понять...

  13. #28
    clynch
    Гость
    Kosh посмеялся вдоволь от ваших революционных лозунгов.(Ощущение как 2C-T-7 принял).
    Битва зверьков -- ето то ещё шоу. Согласен с Ritorn по поводу объективности , которую мы не узнаем, и в загибании плотинга под себя.
    Мое мнение --- здесь нет быстрого рационального решения (понятие "рациональный" здесь будет конечно субективное), и есть ли оно вообще?
    Предлагаю ещё один способ иррационального решения --- нужно просто увеличить процентное соотношение и свести данное национальное меньшинство в наноструктру. Для етого , допустим господин Kosh, проходит генетический скриптинг для идентификации принадлежности к нац.меньшинствам, и если результат отрицательный ---- бысто бежать и осуществлять хаотические половые совокупления с противоположным полом принадлежащему к большинству.И проблема демографии решится.
    Tell the truth, надоели увсякие говнотопы(термин отражающий функциональную сторону) которые из небольшой кучки г**на растопчут и раскатают такую поверхность ...

    Очень комплексная проблема.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ritorn
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Я могу только сказать, что зная уровень людей в "Культурной столицы" (очень низкий в сравнении с теми ярлыками, что вешаются Питеру)…
    Этой фразой Вы облили грязью свой родной город, а не я .

    [QUOTE=Ritorn] ….могу предположить реальный уровень основной массы жителей Кондопога. И речь не о внутренних качествах (которые наверняка на порядки выше чем в центрах), а о банальном воспитании. Так что не идилизируйте драку в Кондопоге… [QUOTE]

    А эта фраза, касаемая центров, позволила мне высказать своё отношение к кавказцам, которые заполонили город, в котором я родилась и выросла, продолжаю жить и работать. Или Москва на центр не тянет?

    По поводу моей медлительности…
    Мне хватило 22 минуты, чтобы написать, разместить и отредактировать свой пост.
    Вам же не хватило и 33 минут, чтобы это заметить.
    И кто из нас в данном случае тормоз?

    [QUOTE=Ritorn]Скорее уж тогда как о личности. Сомневаюсь, что вам хватит аналитических способностей оценить меня через форум, как мужчину [QUOTE]

    О как! Оказывается, определить по постам можно только личность? А кто эта личность и какова её суть – понять не возможно? Вот это новость!
    Теперь уже я сомневаюсь не только в Ваших аналитических, но и умственных способностях.

    [QUOTE=Ritorn]Тем более, что понятия сарказма и иронии, вам не знакомы. [QUOTE]

    Вы себе льстите, если думаете, что Вы с ними знакомы. В Вашем случае это называется хамством.
    Впрочем, чего ещё ожидать от человека, который сказал о жителях своего города, видимо, включив туда и себя:
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Я могу только сказать, что зная уровень людей в "Культурной столицы" (очень низкий в сравнении с теми ярлыками, что вешаются Питеру)…
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  15. #30
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Apsara, облил грязью свой родной город? Да бросьте. Подвергнуть критике свой город, не значит облить его грязью. Вчитайтесь повнимательнее и вы увидите, что я лишь указал на несоответствие между действительным и желаемым культурным уровнем. Также я не назвал вас тормозом. Просто отметил, что вы сначала говорите, а потом думаете. По поводу остального оффтопа, ибо не вы мне, ни я вам, ничего не докажете. Дело закончится лишь еще большими оскорблениями.

    Конечно же, Москва главный центр страны. Как следствие, сюда едут зарабатывать деньги. Не только выходцы с гор, но и жители других регионов страны. Сам по себе, этот факт ни о чем плохом не говорит - подъем экономики, развитие города, увеличение уровня жизни. Тем более, что большая часть приезжих, это не преступники, а нормальные люди, желающие работать и зарабатывать.
    И проблема в том, что наши крики о заполонении русских городов приезжими с Кавказа, достигают ушей только тех, кто приехал сюда именно работать, а не грабить, насиловать и убивать. К кому в конце-концов они кинутся в поисках защиты? К государству? Нет. К своим, которые насилуют и грабят, но к своим. Это и случилось в Кондопоге.
    Нам нужно не обособление, а ассимиляция, медленная и спокойная. А все крики про славян, также медленно, но верно ведут к обособлению, в результате чего появятся (уже появляются) гетто, которые будут бояться и ненавидеть друг-друга (вариант США).
    А вырывать "гнилые зубы власти"... спасибо Кош, уже навырывались - не помогает. Не пора бы начать их лечить , а то рискуем остаться вовсе без зубов. Все остальные высказывания оставлю без комментариев, так как тратить время далее на разбор бреда сивой кобылы, времени нет. Хотите острых ощущений или просто подраться, сходите к гопоте из соседнего района и скажите, что имели их всех ввиду. Некоторое время писать будете кровью, но возможно интерес к истории проснется.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •