Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Плетеная мебель

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Очень люблю плетеную мебель, но в московской квартире ее не поставила бы.....но вот дачный домик-самое место!!!!

    Плетеная мебель - воздушная, солнечная, теплая, при этом по прочности и долговечности сравнимая с обычной деревянной. Ажурное кресло или стул со спинкой из гнутых прутьев производят впечатление ненадежных, однако они износостойки и способны выдерживать внушительные нагрузки. На Руси издавна плели из ивовой лозы.Впрочем, для плетения мебели применяют и другие материалы: тростник, бамбук, достаточно "нетрадиционные" водоросли, но самый интересный из них - пожалуй, это ротанг. В тропических областях испокон веков используют ротанг. Мебель из ротанга хорошо переносит непогоду - не рассыхается и не трескается, не страшны ей и перепады влажности.Производители не ограничиваются стандартными предметами, и дополнить интерьер можно плетеными ширмами, пуфиками, скамеечками для ног, барными стульчиками, декоративными коробами и вазами для растений.

    Ухаживать за плетеной мебелью несложно: достаточно иногда смахивать пыль щеткой или использовать пылесос. Грязные места можно протереть губкой, смоченной в мыльной пене. После такой влажной уборки мебель рекомендуется высушить на солнце или с помощью обычного фена, а для глянца нанести тонкий слой мебельного воска.

    Материал с сайта homemaking.ru

  2. #2
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Плетёную мебель люблю . Она помогает расслабиться морально и физически . Приходишь домой из каменных джунглей , а там кусочек природы органично вписанный в интерьер .

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пам, ну почему же городская квартира - не место? Смотря еще какая это плетеная мебель! Если из лозы, то одно дело. Да, такая больше подходит для дачных интерьеров. А вот из ротанга или водного гиацинта - вполне "квартирный" вариант, только надо полностью продумывать интерьер.
    Позже обязуюсь найти иллюстрации - покажу, как это выглядит.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  4. #4
    Группа удаления Аватар для kikklava
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Плетёная мебель из ротанга смотрится супер на кухне,причём сам кухонный гарнитур может быть любой,конечно не совковский,а что посовременней.Берёте стол с ротанговой широкой ножкой и со стеклянной столешницей (желательно круглой) и 4 кресла плетённые из ротанга "Икеевские"(наверняка видели) с подушечками и вот уютная обеденная зона готова.Проверенно на собственном опыте.У сестры такое чудо стоит на кухне.

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Несколько фоток












  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Несколько фоток
    Мне кажется, что это искусственный ротанг... Хотя смотрится очень презентабельно. Я тоже добавлю несколько фоток. Мне очень понравились кресла на берегу моря... Очень классно смотрятся. Вот бы мне туда, на эти креслица на месяцок ))))


    Фотки взяла с happymodern.ru.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 17.11.2015 в 16:12.

  7. #7
    Новый участник Аватар для soln_yshko
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так красиво смотрится, а особенно на даче

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень красиво смотрится.

Похожие темы

  1. Гостиные
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 849
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 00:04
  2. Розовая мебель
    от МалЫшкА в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •