Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 78

Тема: Смогли бы вы убить человека?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Если защищать свою жизнь (и жизнь своих близких) - такое возможно. Ну, ещё отомстив кому-то (если человек причинил мне много боли). Хотя, это всё гипотетические рассуждения. В жизни всё иначе.

  2. #47
    Ива
    Гость
    Только в борьбе за выживание, если нет другого способа. Это единственное оправдание такого страшного поступка.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Убить нет не смогу сама наверно погибну , но убить не смогу.Рука никак не поднимиться.
    Ну а вообще , что касается убийства, то ничего его оправдать не может, за исключением случая самообороны).
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Не знаю... Ненависть не испытываю ни к кому потому что никого не люблю. Вообще эмоций почти никаких. Я "врага" не ненавижу. Я его боюсь. Если только он меня сможет испугать настолько, что я на него с ножом полезу, сомневаюсь что смогу убить. Я боюсь причинять боли окружающим (в это число явно входят и враги). Если он скажет, что ему больно, или я услышу стон, то не смогу убить, сразу отпущу. Смогу ли я его убить или нет зависит напрямую от того, какой страх победит.
    А если психологически и удасться решиться на убийства, у меня просто не хватит сил проткнуть ножом кожу. Я и яблоки-то с апельсинами никак не могу ножом проткнуть.
    Пистолетом не смогу прицелиться, задушить тоже сил не хватит, машину водить не умею, сбросить с крыши такую тушу тоже не смогу... Если только кого-то попросить, а так я просто физически не смогу его прикончить.
    А вообще думаю, что врага убивать не надо. Это единственное постоянное в этой жизни. Друзья могут и бросить, враг же будет с тобой всю жизнь. Так что убивать надо друзей, а врагов.
    Но я на убийство не решусь, а если решусь - то физически не смогу.

  5. #50
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    нет, не смогла бы...физически и морально.
    помойму это слишком, и у меня есть кое-какие принципы и я надеюсь я до такого не докачусь, что возненавижу людей так, что придётся их убивать..
    в общем, я думаю, что не смогла бы убить человека.

  6. #51
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    смогла бы, но только защищаясь или защищая

  7. #52
    Carpricorn
    Гость
    Если бы кто-то угрожал моей семье, то да.

  8. #53
    Norekam
    Гость
    Убить?да я бы смог, но только в критических случаях!
    А враг был... наши дороги разошлись после 9 класса..хорошо что разошлись:Р

  9. #54
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В данный момент нет таких врагов, из-за которых я бы пожертвовала своей свободой на ближайшие 7-10 лет. Но если бы был человек, который ставит под угрозу мою жизнь или жизнь моих близких - да, убила бы.
    В целях самозащиты - убила бы не раздумывая. Закон в этом случае был бы на моей стороне.

  10. #55
    Фанат Симс Аватар для ponie
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Отношения всякие в жизни складывались, но испортить жизнь другому человеку в голову не приходило. Какой смысл, если "враг" просто перестаёт для меня существовать? Может, и по-детски, мол глаза зажмурила и сделала "всем темно", зато совесть и карма в полном порядке ))
    Убить? Я не считаю себя вправе распоряжаться чужой жизнью. Даже в провокационных искуственно смоделированных ситуациях (вроде угрозы близким) можно обезвредить нападающего менее радикальными способами. Да и мало кто в таких ситуациях оказывается. Мой практический максимум - разодранная связкой ключей щека у насильника в парадной.

  11. #56
    Бэмби
    Гость
    Я не смогла бы...В любом случае...Не я дала жизнь человеку, да даже если и дала-никто не дал мне право распоряжаться его жизнью и решать-быть ему или не быть

  12. #57
    Поколение NEXT Аватар для Dark Elf
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Еще нет замка;)
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет я бы не смогла.Я вообще боюсь крови,а когда убваешь крови много.Лучше просто при плохих отношениях растаться.
    Мои работы тут
    Мне все равно нравлюсь я тебе, не нравлюсь. Что серьезно не нравлюсь?

  13. #58
    Участник Аватар для Джу
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 11; мне - 1
    Ja by ne smogla. Eto smertnyj greh. I voobwe ja ljublju ljudej

  14. #59
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    А я бы смогла убить. Даже не обязательно защищаясь. И не обязательно врага. Просто, если бы мне это понадобилось. Или если бы мне заплатили. Я знаю, это плохо. Просто я говорю правду. Во всяком случае, именно так я её ощущаю.

  15. #60
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    крови я не боюсь, просто будет совесть потом мучать, и вообще причинять людям физическую боль не люблю, жалко становится, а убийство и подавно не совершу, потому что когда виноват в чей то смерти (даже если это злейший враг) это очень давит, а самое страшное что исправить это ты потом никак не сможешь, вернуть человека нельзя. =\

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •